Здравствуйте Гость!
Сила печатного слова огромна.
Как и мощь непечатного.
народное
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12345>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Мастерская Кулибина, Нововведения и исправления на форуме 
Legion Leonhart
28 Ноябрь 2006 12:55  
Сообщ. #1  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

В данной теме будут описаны все нововведения и исправления введеные на форуме.
Предложения и обсуждения здесь не писать, для этого отдельные темы.


Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
16 Январь 2007 15:57  
Сообщ. #31  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Я наконец разобрался с функцией закрепления первого поста в топике, теперь она работает нормально. Данную функцию могут использовать только админы или модеры. Находится в "Опции модератора"->"Зафиксировать первое сообщение". Пример работы данной фишки вы можете увидеть в этой теме - первый пост данной темы находится на каждой странице темы.

Как маленький бонус изменен внешний вид скролбара на форуме content.gif

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
16 Январь 2007 16:50  
Сообщ. #32  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Теперь подписка и отказ от подписки на тему можно произвести одним кликом content.gif Т.е если вы подписались на тему, то вместо кнопки "Подписаться на тему", будет кнопка "Отписаться от темы".

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
16 Январь 2007 23:03  
Сообщ. #33  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ксати, советую подписать модерам на эту тему, чтобы всегда были в курсе что нового появляется.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
   17 Январь 2007 11:57  
Сообщ. #34  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

- По просьбе трудящихся добавлена кнопа Зачеркнутого текста.

- В форму быстрого ответа добавлены "Иконки сообщения".
На этом я думаю с формой быстрого ответа закончено. Добавлять сюда ещё форму присоединения файлов не целесообразно, так как при загрузке файла, будет обновляться вся страница, а подругружать снова полную страницу топика - не есть гуд. Поэтому если собираетесь, добавлять в сообщение файлы, то лезьте лучше сразу в расширенныю форму ответа. Хотя конечно если вас это не пугает, то могу и сделать ditzy.gif

- Так же по просьбе трудящихся теперь при цитировании сразу открывается быстрая форма ответа с содержанием цитаты.

- Аватарка теперь является так же ссылкой на профиль пользователя.

- По нажатию на Ник пользователя в быструю форму будет автоматически вставлен Ник этого пользователя выделенный жирным шрифтом.


Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
18 Январь 2007 10:22  
Сообщ. #35  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

- Добавлен небольшой фикс для красоты и наглядности - теперь если вы добавляете ссылку расположенную на этом форуме, например border='0' cellpadding='0' cellspacing='0' width='90%' align='center'>
border='0' cellpadding='0' cellspacing='0' width='100%'>
border='0' cellpadding='0' cellspacing='0'>
Код  
border='0' cellpadding='0' cellspacing='0' width='100%'>
border='0' cellpadding='0' cellspacing='0' width='100%'>
align='left' valign='top'>
http://animewallpapers.su/forum/index.php?showtopic=1538&st=15&#entry74098
, то она будет выглядеть следующим образом - кавайные рейтинги. Думаю так будет намного информативнее что за ссылка ;)
- Ещё один мелкий фикс - Send Items в профиле переименовано на Отправленные.
- И ещё один для наглядности, теперь нам не страшны длинные названия тем :)
Было:
Присоединённое изображение
Стало:
Присоединённое изображение
- Добавил новую опцию для пользователей в профиле - "Отображать историю сообщений в расширенном ответе?" (Мой профиль -> Настройки форума). Так что если вы хотите чтобы в расширенном ответе под редактором сообщения не было выдино последних сообщений топика, то выставляем Да, как следствие, будет съедаться меньше трафика и страница будет открываться быстрее ;)

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
18 Январь 2007 19:52  
Сообщ. #36  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ну и короче ещё кучка мелких фиксов, подробно даже описывать не буду так лень писать. Обновления типа: Удалил уже доставший меня редирект(после редактирования поста иль ещё чего вылазила страничка, типа "сообщение было отредактировано ща мы вас переместим обратно на форум"); Исправлен глюк смайлов Internet Explorere, раньше после использования смайла они замирали и не анимировались; Плюс теперь в логах медеров не будет всяких левых ников, которые к модерам никакого отношения не имеют, ну и ещё всякие обновления, урезания и фиксы так помелочи peaceful.gif

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
19 Январь 2007 18:22  
Сообщ. #37  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

- Изменен внешний вид формы ответа ВЕЗДЕ.

- Добавлен новый тег HR и соответствующая ему кнопа "-" на панельке
Пример работы:


- Добавлен новый тег SPOILER и соответстующая ему кнопа
Пример работы:
CODE
[spoiler=Кого я люблю?;)]Всех люблю! :)[/spoiler]

» Кого я люблю? ditzy.gif «

CODE
[spoiler]Всех люблю! :)[/spoiler]

» Нажмите, для открытия спойлера «

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
19 Январь 2007 23:01  
Сообщ. #38  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

- Поскольку мне заколебалось удалять у народа в приписке большие картинки, я поставил ограничение по размеру на изображения в приписке, на данный момент стоит 20Кб.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
22 Январь 2007 23:49  
Сообщ. #39  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Итак... МЕГА ОБНОВЛЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ!!! chirol_oiwai.gif
Добавлены новые смайлы, а именно стандартные желтые icon10.gif и Кавайные као chirol_iei.gif.
Жмите кнопку "Показать всё" и там выбирайте нужную категорию смайлов, а чтобы не тыкаться туда постоянно ставьте галки напротив тех что вам нравятся и жмите "Обновить список", обновите страницу и у вас будут выбраные вами смайлы chirol_pka.gif
ЗАМЕЧАНИЕ: кликабельные смайлы можно выбирать только из какой-либо одной категории.
У меня например так:
Присоединённое изображение

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
   23 Январь 2007 16:41  
Сообщ. #40  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Мучался я с этой штукой долго, а гениальное как всегда оказалось просто :chirol_gurug:
Вообщем изменен внешний вид цитат, и различных кодов :chirol_iei: Смотрится вообщем красиво
Пример:
Цитата (Legion Leonhart\ @ Понедельник, 22 Январь 2007, 23:49)


Итак... МЕГА ОБНОВЛЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!


Теперь моно выпить кофейку и посмотреть анимешку и пох что я на работе :chirol_pka:
Добавлено в 16:43
Плюс ещё всякие цитаты теперь не залазят на нашего милого котёнка :chirol_pachi:

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
24 Январь 2007 17:58  
Сообщ. #41  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Небольшой фикс для ускорения загрузки страниц и уменьшения трафика chirol_good1.gif

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
25 Январь 2007 12:26  
Сообщ. #42  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Форма быстрого входа перенесена в под шапку форума и присутствует теперь на каждой странице(до тех пор пока не залогинетесь) и добавлена возможность входа в скрытом режиме(вас не будет видно в списке онлайн пользователей).

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
   26 Январь 2007 11:04  
Сообщ. #43  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Изменены даты на форуме на значения наподобие вчера и сегодня (если это соответствует реальному положению).

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
30 Январь 2007 17:03  
Сообщ. #44  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ввел в эксплуотацию систему Репутации, которую могут менять пользователи. На данный момент она пока не имеет под собой какой то основы, но в ближайшее время в зависимости от репутации будут вводится бонусы, как Хорошим, так и Плохим. Менять репутацию пользователдю можно лишь один раз в день, это что бы вы не накручивали счетчик chirol_pka.gif . Админы и модеры могут менять счетчик без ограничений, так же как и контролировать прибавления убавления счетчиков у пользователей.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
31 Январь 2007 15:22  
Сообщ. #45  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Исправлен баг с тем, что шапка форума могла отображаться криво в зависимоти от браузера. Теперь во всех браузерах отображаться будет как положено.

Изменен внешний вид форума. Надеюсь вам понравится, поскольку приложил не мало усилий для его изменения chirol_iei.gif


 i 

Учитывая что последние изменения затронули все файлы отвечающие за внешний вид форума и то что перекапывать пришлось очень много, хоть я и проверил все дважды chirol_gurug.gif , но все же мог где-нибудь что-нибудь упустить. Так что если вы увидите какие-либо недоработки или косяки, то просьба сообщить мне по ЛС, желательно с прилагающимся скриншотом.
Legion Leonhart


Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:12345>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll