Здравствуйте Гость!
Кто читает - тот мыслит.
Д.Дидро
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > Ragnarok - Renewal, старый друг лучше новых двух! 
M  Zeratul
17 Октябрь 2011 9:09  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

user posted image


рекомендую нажать ^^
Состоялся запуск официального русского сервера ММОРПГ Рагнарек онлайн с установленным эпизодом Реньювал.
Вообще-то он состоялся еще 6го числа, но я не мог никак оторваться и пишу только сейчас.
Рагнарек был одной из первых моих ММОРПГ и потому занял в моем сердце и, как я думал, памяти - самые теплые места. Я похоронил старика Рагнарека уже довольно давно и только изредка, наткнувшись на аватарку или подпись у кого-нибудь, на каком-нибудь форуме, содержащую милые глазу спрайты из Рагнарека, предавался ностальгии. Когда же компания ИНГАМБА сделала анонс о "возрождении" игры на новом сервере с эпизодом весьма символично называемом Реньювал, я сперва отнесся с долей скептики - мол "Знаю я ваше официально по русски", но запомнил, и время от времени поглядывал в ихний блог, который они, отдаю должное, вели очень опрятно и качественно. Не знаю что побудило меня дать старику второй шанс - то ли теплые воспоминания, то ли временное затишье на ММО рынке, а может и любовь с которой сотрудники Ингамбы относились к своему проекту (честное слово не ожидал от русских локализаторов такого усердия в работе над переводом и адаптацией), но 5го числа, когда сервер попытался "распахнуть крылья" для всех желающих игроков - я был в числе первых "малышей" бросающихся в атаку на поринга с криком "банзай". Старт сервера не прошел гладко х) Уже через 10 минут он сбросил с себя всех новисов и ушел в даун, но это нисколько не омрачило мои самые первые впечатления, которые я получил на локации для новичков - сотни сотен мальчиков и девочек бегающих по лужайке за фабрами и лунатиками, тут и там падающие джелопи с яблоками и охочие до них поринги вырывающие добычу из под носа игроков - все как в старые добрые времена

Локация для прохождения тренировки новичков напоминает школьную линейку первых классов
user posted imageuser posted image

И первое что я испытал на новом сервере - старое, неописуемое чувство которого больше не встречал ни в какой другой ММО игре (а я их перепробовал не мало!) - не знаю как точно его назвать, если хотите - чувство уюта. Я как будто вернулся в дом, в котором прошло мое детство, или словно встретил школьного друга, которого не видел бог знает сколько лет. Если бы я был более сентиментальным - я бы наверное расплакался, хотя кому я вру? у меня правда слезы на глаза навернулись! "Рагнарок, я вернулся!" - именно так, потому что для меня, это ни столько возрождение игры, сколько мое возвращение в одну из самых уютных и милых ММОРПГ.
user posted image


Все что я знал о Реньювале до того как начал играть - то что там вроде бы как ввели третьи профессии и вроде как подняли максимальный уровень до 150го. С такими вот скудными познаниями я ринулся отращивать себе полоски профессионального и базового уровней, наивно полагая, что "новое" меня ждет только на отрезке 99-150, не тут то было! Разработчики пересмотрели населенность старых локаций мобами и уровни мобов в этих локациях - сделав эти параметры более логичными и соответствующими, поэтому отправившись например в одно из своих любимых эксповых мест - Муравейник - я попросту не смог его найти на старом месте. Многие могут подумать "ну и что тут такого? Просто перекидали мобов по картам", но лично для меня всегда был обидным тот факт, что например мрачный и ужасный Гластхельм практически безполезен и безинтересен персонажам высокого уровня, теперь же "уровни сложности" локаций логично соответсвуют их "страшности и ужасности", а это дорого стоит для погружения в игру. Подобным образом была пересмотрена и не побоюсь этого слова - перерисована большая часть старой доброй и привычной нам карты. Так бы и я стоял уставившись как баран на новые ворота, но на выручку мне пришли мои новые друзья из гильдии в которую меня приняли, мне подсказали что в новом Рагнареке есть смысл выполнять квесты, а именно - квесты райского уголка. Очень многих игроков отталкивало на первых парах игры отсутствие сколько-нибудь нормальной экипировки, для некоторых классов и билдов это даже делало прокачку практически невозможной. Теперь дела с этим обстоят проще - нет, не подумайте, артефакты не падают с порингов. просто разработчики ввели в игру цепочку квестов в месте под названием "Райский уголок", выполняя которые на разных уровнях игрок получает кое какую амуницию, вполне достаточную для дальнейшей прокачки. Так же. кроме квестов на экипировку, в райском уголке доступны разнообразные повторяемые квесты (как по охоте на мобов. так например и по доставке разнообразных посылок) за которые игрок получает опыт и расходку (красные пузырьки например). Райский уголок сделал освоение игры в целом для новых игроков и реньювала в частности для старичков проще и быстрее и это очень положительный момент.

На скриншоте приемная райского уголка, все как положено: слева за стойкой тренеры. справа доски с объявлениями выдающие квесты нужного характера и уровня
user posted image

Это сообщение отредактировал Zeratul - 20 Октябрь 2011 12:08

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
17 Октябрь 2011 11:13  
Сообщ. #2  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Да... я на него тоже не мало времени убил в своё время, на данный момент из всех онлаек она мне нравится больше всех, но уже давно в неё не играю ибо отнимает слишком много времени. Хех... да и под конец с ихними обновлениями стало не интересно играть.
Так есть к тебе вопрос, есть ли какие то изменения по сравнению со стариком? В последних обновлениях меня убило то как сильно порезали хантеров, так же со врменем стало практически не возможно охотиться на МВП(а ведь это была моя самая любимая часть), его просто не хватало на всех, а выжидать его неделями это как то не по нашему, то ли дело когда были бранчи или ещё лучше, когда карта меняющая моба была (у меня таких было аж две), вот я тогда народ то на сервере пошугал (призвать несколько баффометов и темных лордов на одной карте Smilie ). Ну а как с этим там сейчас времена?
Собственно говоря, рогнарьку не хватает того, что есть в современных онлайках - собственные боссы для своей пати, а не только те что бегают на природе доступные для всех. Ибо раньше при онлайне в несколько тысяч человек можно было за весь день ни одного босса не найти.

PS Если уж ты радуешься нормальной русификации, то на порингов на бежать не с "банзай", а с "ЗА родину, товарищи!" Smilie И где ссылка на сайт?

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
17 Октябрь 2011 11:50  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Ссылку не дам по старой доброй причине - ресурс оказывает платные сервисы, а правилами нашего форума запрещена реклама сторонних коммерческих ресурсов.
Насчет твоих вопросов - я допилю первый пост подробными описаниями того что изменилось в РО, но забегая вперед скажу - что из перечисленных тобою моментов которые тебе нарвились в РО и какие не нарвились - реньювал тебе понравится ощутимо больше старого Рагнарека.

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
17 Октябрь 2011 11:59  
Сообщ. #4  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

То бишь он вообще платный или просто есть платные функции?

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
17 Октябрь 2011 12:03  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Есть платные функции, например премиум аккаунт.

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
17 Октябрь 2011 15:10  
Сообщ. #6  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ну дак а по моим то вопросам там что? На сайте инфы почти нет, по тому что есть, понял только что переделали накопление опыта. Увеличение опыта в пати это круто, а вот общий опыт мне кажется не стоило так сильно уменьшать, я и так то на обычном за пару дней до 70+ добирался, ну а вот где то на 90+ становится уже тяжко, там можно было бы и поменьше опыта для повышения.
И что с МВП? Всё постарому только те что на общих картах или есть возможность самому призвать? Ну или квестовые какие?

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
17 Октябрь 2011 16:16  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Во первых МВП которые "живут" на общих локациях -теперь когда их убивают. остается могилка. на которой любой игрок может прочитать время и дату убийства. что облегчает поиск.
Во вторых в Рагнареке есть инстансы (локации создаваемые только для конкретнйо партии) и в них навалом МВП - пример: Endless Tower.
В целом самые главные отличия Реньювала от "классики": то что он стал ближе к игрокам, проще и приветливее - это раз. Рагнарок стал больше партийной игрой чем был - это два.
Изменений масса, действительно МАССА, их не передать коротким постиком, поэтому, если хочется подробностей - подождите немного я допишу первый пост, и буду дописывать его переодически.

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
17 Октябрь 2011 16:17  
Сообщ. #8  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Для интереса зашел на сайт старого МОТРа, где играл раньше (у меня там куча разношерстных персов, даже данса для ГВ есть Smilie ), там тоже недавно установили это обновление и тоже схема опыта стала такой как на твоем сайте, так что это обновление видимо было глобальным и затронуло большенство серверов.

Давай давай, дописывай, а то у мну персов много, мож с женой залезем поиграть, она тоже в свое время играла в него Smilie И по подробней про инстансы, их ведь раньше не было в РО.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll