Здравствуйте Гость!
Работа ценится по результатам труда, а не по накопленной усталости!
Константин Щемелинин
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topic
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Кто мы, И кем мы хотим быть 
M  Shadow
03 Февраль 2007 23:58  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Мне вдруг такой вопрос стал интересен.

В детстве мы все мечтали кем-то стать. Космонавтом, летчиком, пожарником, балбесом. Домохозяйкой, секретаршей, адмиралом тихоокеанского флота.

Вот мне и захотелось поговорить о том, кем мы хотели стать в детстве, кем хотели стать повзрослев, почему вам понравилась эта профессия, куда пошли учиться, кем работаете сейчас и сбылась ли ваша мечта, нравится ли вам ваша работа и почему, собираетесь ли вы добиваться того, чтобы стать тем, кем мечтали и что для этого делаете?

Как обычно куча вопросов.content.gif

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
04 Февраль 2007 2:14  
Сообщ. #2  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ну ты блин задал вопрос akuma_gyoe.gif

Вообще, в детстве я как ни странно мечтал стать изобретателем - изобретать всякие там приборчики akuma_me.gif . С возрастом собственно почти ничего не изменилось, я попрежнему горю желание что то прибумывать и реализовывать это, конечно так глобально как ученый у меня пока не получается, но все же akuma_po.gif . Работаю я зам начальником IT департамента akuma_dance.gif то бишь ковыряюсь во всяких компах, железках, схемках, вожусь с сетями, ну и ещё в последнее время увлекся пограммированием, частично вы видите это прямо на этом форуме akuma_dance.gif . Так же поскольку я ещё и спортом уже довольно давно занимаюсь, мечтал стать когда-нибудь олимпийским чемпионом, поскольку я занимаюсь этим до сих пор, то мое желание ещё в силе akuma_asease.gif Работа мне нравится, поскольку я занимаюсь любимым делом, платят хорошо, да и кормят тоже неплохо akuma_love.gif , так что грех жаловаться.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Drags-kun
04 Февраль 2007 20:38  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 405
Город: Липецк

Кавайность: 5

Когда я был маленьким, я не задумывался кем бы хотел стать, просто наслаждался детством. В школе, познакомившись с компьютером, я загорелся желанием программировать. В своем классе я лучше всех рубил по Бэйсику. Когда школа закончилась и настало время выбирать институт, я уже ничего не хотел и просто тупо пошел туда, куда было легче поступить. Зря я так конечно сделал. Сейчас вот мучаюсь. То, чему меня учат в институте мне совершенно не интересно. Учение превратилось в мучение. А примерно 2 года назад я попробовал себя на сцене. Сейчас меня это очень интересует и я хотел бы побольше с этим познакомиться. Театр, сценические постановки... вот так вот...

Строчки вяжутся в стишок,
Море лижет сушу,
Дети какают в горшок,
А большие - в душу.
Offline PMEmailICQ
 
M  SILENT
04 Февраль 2007 23:11  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 174
Город: Тамбов

Кавайность: 4

У меня мечты наверное более инфантильные... ditzy.gif
Насмотревшись мультиков и наигравшись в игрушки - всегда хотел быть идеальным героем, защищать хороших, наказывать нехороших... Владеть каким-нибуть супер оружием, машиной типа как у Бетмена, Spy Hunter(NES), ну или (на худой конец) звездолётом типа SubTerrania(Sega) и Burning Soldier(3DO). content.gif
Повзрослев, мечты мои мало чем отличились от детских... (всё та же тяга к наведению порядка во всём мире ditzy.gif )
Нравится мне видеть людей счастливыми и прикладывать к этому все свои усилия. Однако жизнь (почему-то) не кино(мультик, игра) и всё обычно складывается не так как мы хочем... После школы закончил Приборостроительный колледж(<- слово какое дебильное! я бы поменял ditzy.gif ) и получил 2 среднепрофессиональных диплома (учиться пошел, потому что почти бесплатно).
И в итоге работаю продавцом в магазине giggly.gif (ящики переставляю с места на место, за кассой по 10 часов exanimate.gif сижу, все дела), творческая работа вобщем... Работать нравится только когда у меня выходные или я получаю зарплату. Настроение совсем не героическое guilty.gif , коллектив правда неплохой. Упахиваюсь как гончая собака, но кушать тоже ведь хочется...
Но от своего не отступаю (хочу буть кому-то полезным и за добро получать только добро, я вобще самонадееный парень пожизни silly.gif ) и абсолютно точно верю, что рано или поздно (к такому-то красссавчику как я dorky.gif ) прилетят инопланетяне и подарят лазерное ружо с лазерным прицелом и тепловым наведением (типа как в Пятом элемент).
А что я для этого делаю?... Сижу всё время за компом (с того момента как он у меня появился), рассуждаю про жизнь (сам себе доказываю что-то), философствую, мечтаю встретить дикую волшебницу где-нибудь в своих снах... (романтик и меланхоличный дурак я короче, мне так по ходу дела кажется peaceful.gif ) Живу только в мечтах... (песенка такая есть - "Мне только снится жизнь моя", К.Никольский придумал)
Жизенью доволен, как говорится пока В Багдаде всё спокойно, - пока всё хорошо, никто мне не мешает и никто не умирает.
Сбудится моя мечта, или уже сбылась.... даже и не знаю, но я всё ещё мечтаю, глупо и не серьёзно относясь к своей жизни. Но одно я знаю наверняка - из всех геройких черт какие есть я пока лучше всего характеризуюсь необьективностью мышления, знанием "своего дела", охрененно сильным желанием и одиночеством (не..., ну я не маньяк конечно giggly.gif какой-нибудь там).
Хочу жить "весело", пока получается... остальное - шелуха.
PS: Не все профессии хороши. Isn't life wonderfull...

Жизнь - это большой длинный кусок дерьма от которого каждый день надо откусывать, и делать вид что тебе это нравится...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
Mireille
04 Февраль 2007 23:39  
Сообщ. #5  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Шедик, хорошую тему создал. peaceful.gif

Мечтала быть учителем. Детям повезло, что мое желание быстро испарилось. Один раз на практике, на день учителя всему класу двойки написала. Я не шучу. chirol_as.gif Вывод-со мной лучше по доброму, даже сейчас. chirol_mago.gif

В школе бугалтером. Тоже алелуя, что им не стала. silly.gif

А потом, мне было дзин, главного хотелось иметь красивый кабинет, высокую зарплату, копм, телик и много красивых работников. chirol_lovely.gif

Теперь кем я работаю, мне даже нравится. Над моей специальностью весь коллектив подшучивает. а мне нравиться. Сколько знакомств за столь короткий срок появилось, что даже мне не снилось.
Offline PM
 
M  Leonhart-sama
05 Февраль 2007 0:56  
Сообщ. #6  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (Mireille\ @ Вчера в 23:39)


Теперь кем я работаю, мне даже нравится. Над моей специальностью весь коллектив подшучивает. а мне нравиться. Сколько знакомств за столь короткий срок появилось, что даже мне не снилось.


Кем это если не секрет?
akuma_niko.gif

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
Mireille
05 Февраль 2007 22:17  
Сообщ. #7  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 00:56)


Кем это если не секрет?


Вот этим - :chirol_memo: и этим - :chirol_wink:


Шедик, теперь твоя очередь рассказывать. ;)
Offline PM
 
  Харука
05 Февраль 2007 22:53  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 542
Город: Syzran

Кавайность: 4

Дайте мне крылья и меч. Я смогу стать тем, кем мне нужно быть, чтобы...

Я не вижу потом, я не вижу сейчас,
я не вспомню что было, не взрыдаю под час
Offline PMEmailICQ
 
  ~Недотрога~
05 Февраль 2007 23:46  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 485
Город: the City of Eternal Rain

Кавайность: 4

So...
Т.к. я с лет 4 учу английский язык, то вплоть до 8 класса я мечтала стать переводчицей. А т.к. живу в Сочи, то хотела быть гидом для иностранцев х_х Глупо, сейчас я это осознаю)) Ибо я не приспособлена к этой профессии вообще никак х_х Да и мой репетитор по английскому языку убедил, что это бесперспективно.
С 9 класса я прикипела к биологии и захотела стать хирургом. Потом из-за личных распрей с учительницей мне перехотелось х_х
С 9 класса у нас появилась наконец нормальная учительница по обществознанию и истории. И для меня эти предметы стали любимыми. С 10 класса я решила стать юристом. Собственно, сейчас я сделала первый шаг навстречу этому - поступила на юридический факультет) Хочу работать в сфере лицензирования программного обеспечения для компьютеров. Возможно, выберу что-нибудь другое, но я уверена точно, что ни за что не хочу связаться с уголовщиной и судом -_-

Der letzte Kuss ist so lang her
Der letzte Kuss...
Er erinnert sich nicht mehr.
Offline PMEmailICQ
 
M  Shadow
06 Февраль 2007 1:38  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

хммм... :) Моя, значит...

С чего бы это начать?

В детстве не помню кем быть хотел. И вообще у меня из от раннего детства, по некоторым причинам, одни обрывки воспоминаний остались. И то потому что кое-кто постоянно старается освежить мне память.

В школах до четвертого класса, тоже не помню о подобных раздумьях. Слишком уж мало времени было...

В после класса так 7-го, когда меня все в конец достали и я начал прогуливать школу уже по черному, думал стать в Кцэшниках настройщиком.

После девятого появилась возможность свалить из ненавистной школы, но поступить на резчика по дереву не получилось(из-за некоторых людев(людьми их как-то сложновато называть)) Вернулся в школу.

Потом, ближе к выпуску, разгреб, наконец, завалы в черепушке. Захотелось стать учителем. Просто учитель это такой чел. который не только втирает наивным малолеткам прямо в уши гранит науки, пока камешек не сточится, но и передает им чать своего мироощущения и мышления.

У нас в школе было несколько отличных преподавателей. Несколько.
С остальными у меня была куча проблем, вот и хотелось стать учителем у которого проблем с учениками никогда не будет.

Поступал в наш педагогический университет. Не прошел на бесплатное. На платное идти не захотел, ибо у меня к этому времени небыло таких денег, а напрягать мать не хотелось.

Поэтому на след.день пошел на страх. агента учиться. Всего год и диплом, а там уже денег на дальнейшее обучение заработать можно было.

Год учебы мне понравился. Во время прохождения практики работал в одной довольно известной страх фирме(не буду называть) агентом. Ушел с работы быстро, ибо надоело ходить по домам, школам и детским садам и доказывать родителям детей, что их чадо лучше застраховать на случай глюка матрицы, потому, что ложки на самом деле нет, а Андерсон не сказочник, а злостный хакер с кучей штекеров, втыкнутых где попало, да еще и в очках.

Ну и все остальное по мелочи(настройщиком тоже немного поработал:D).
После работал где придется пока не стал кладовщиком в одной несовсем легальной конторе. Там прикольно было и времени свободного куча. Только что иногда повкалывать надо было, да зарплата не очень.

Потом пристроил туда одного знакомого, а сам подался в строительство. :D В данный момент работаю на складе в одной довольно крупной фирме. Не жалею. Зарплата хорошая, кллектив интересный, почти одногодки все. Весело там. Сегодня доказывал им на примере, почему спинной мозг обрабатывает инфу на прядок быстрее головного :D . Думаю, над этой историей будут смеяться еще долго. :D

Сейчас друг приглашает на завод к нему идти. Фсякие хим. штуки пропагандить. Реклама и все такое. Может и пойду. Только сначала поступлю куда-нить, а потом посмотрим. Поступать буду или на экономику или в мед.(да,да, некоторые во мне врача видят :D , а почему бы и нет). После того, как мне обьяснили процесс поступления в пед. и количество необходимой капусты, которую нужно скормить одному из тамошних кроликов, туда уже не тянет.

Да и на курсы я погодил пол года. Преподы там просто ужас. Ни во что тебя не ставят. Первая лекция начиналась так, заходит препод и говорит "Здравствуйте, вот вы думаете, что вы умные, а вот я докажу, что это не так" и начинает опускать своими "знаниями", не забывая повторять, что все ну ужас какие тупые. Точно так же, если бы он ко мне на работу пришел, а я дал бы ему подержать килограммов 100, и пока он загибается, поливал бы его тоннами морали и заставлял почувствовать, какое он на самом деле ничтожество. Гы!

Вот поэтому мне все еще отчасти хочется учителем стать. Желательно психологии, истории, права... Учителем гуманитарных наук.

Вот то, что представляю собой я. :)

Чего-то я сегодня разговорился. ^__^'

Кто следующий? ;)

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
Mireille
06 Февраль 2007 23:05  
Сообщ. #11  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

какой интересный ты человек. :icon1:

а у вас там теперь какая популярная профессия?
Offline PM
 
M  Shadow
07 Февраль 2007 1:39  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

А я уже к худшему готовился :)

Популярная? :D

Наверное как и везде, чтоб побольше платили, да поменьше работать.

Не знаю. Часто слышу от людей о том, что обэповцам классно, гоняют на лупатых мерсах. Говорят ИПэшникам ничего живется( я бы с этим поспорил), гоняют вон, на лупатых мерсах. Некторые думают, что лучше всего бандитам. Наворовал, отсидел, и можно гонять на лупатом мерсе. Большинство знакомых считает, что лучше всего работать а автомастерских или водителями. Работа хорошая, зарплата тоже, можно даже купить купить себе лупатый мерс и на нем гонять. :D ;)

Не принимай всерьез. Это точка зрения только некоторых людей. :D

А вот насчет автомобилестроения. Сейчас эта отрасль у нас неплохо развивается и на ней можно неплохо зарабатывать. Наверное сейчас это будет набирать популярность.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  troft
07 Февраль 2007 10:31  
Сообщ. #13  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Мдя. Насколько я помню до 10 класса я вообще не задумывался над тем кем хочу быть. Нет ну как и все мечтал о приключениях, а поскольку детство прошло в еще СССР, то соответственно это были мушкетеры, гардемарины и др.
В 10 классе пришло осознание что пора, но сам 10 класс как-то особо не думалось =) Заканчивал я физ.мат класс и поступал в соответствующий ВУЗ, точнее поступал я сразу в два: Бонч и ЛИТМО. С бончем определилось раньше, а поскольку "Лучше синица в руках, чем журавль в небе", то я забрал документы и ЛИТМО и заканчивал Бонч. Вот собственно работаю не по профелю, но по специальности.

2Mireille
Цитата  

Вот этим - :chirol_memo: и этим - :chirol_wink:


Позвольте предположить: специалист по связям с общественностью или специалист по рекламе?

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Strider
08 Февраль 2007 19:31  
Сообщ. #14  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

Кхе-кхе-кхе... Интересно нас жизнь колбасит иногда... :)

Моё детство как и у troft'а прошло ТАМ, в СССР (именно поэтому, когда я впервые услышал песню Лигалайз "Рождённые в СССР" она произвела на меня эффект разорвавшейся бомбы, про тех кто немного осознал себя ТОГДА и вдруг очухался ТУТ (как хакер Нео из Матрицы) ;) )

Ладнить, не будем отвлекаться. :) В школе у меня было чёткое направление уже этак класса с пятого-шестого. Мед.универ. Потому как по отцовской линии у меня все медики. Вроде и тяга к знаниям и нервы были в порядке (кровь совершенно спокойно переношу), ну и типа что-то традиции семейной что ли? Фиг её знает... :( Хотел стать хирургом.
Школу закончил (11 классов), поступаю. Мне в нашем смоленском Меде конкретно дают понять -- мальчик, немного капусты заквасить надо... :( Нема её у меня было, пришлось поступить в мед.училище. Ещё три года выброшено на ветер. Красный диплом без единой четвёрки + целевое направление от ЦРБ. Снова штурм Смольного (тьфу, медов наших!!! смоленских то бишь). Снова облом -- негры из ЗимбАбы для нашей страны гораздо важнее (неграм просьба не обижаться...). Схлестнулся не по-детски с председателем приёмной комиссии по поводу рецензирования моей работы. :angry: Когда было популярно мне объяснено что-есть-что и кто-есть-кто при помощи мизинца и указательного на одной руке и среднего на другой, я наконец-то понял суть нашей жизни и забрал свои документы... :(

Спустя некоторое время друг посоветовал -- "Серёга, да забей ты на эту медицину... Иди вон электриком. они и бабки рубят и более востребованы...". Интересно да? Медик и электрик? ;) Потом ещё N-ное время обучения в технаре, ещё один красный диплом при синей роже... :D
Ну а потом поступил железнодорожный ВУЗ -- электроснабжение. Сейчас уже на пятом курсе... Ровесники давно уже отучились, а я вот ещё вечный студент. Вышку я один фиг получу, просто работягой мне мало прикола работать... А работа нравится. :) Вот уже много лет работаю дежурным на высоковольтных подстанциях, ну и просто электриком по обслуживанию обычной электропроводки. Скурпулёзная, такая же точная как и у хирурга работа -- потому как лишнее движение рукой вправо и влево будет стоить здоровья или жизни. Только теперь уже мне самому. ;) Иногда вспоминается шутка -- "Сапёр ошибается один раз. Электрик -- дважды. Первый раз при выборе профессии."

Это всё просто наработка денег, на жизнь. А хобби -- просто аниме и создание для него сабов. :) Организовал со своими друзьями фансабберскую группу, вот уже длительное время выкладываем на Кейдже сабы для новинок аниме. :) Это уже так -- для души. ;)


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Ryuuki-sama
11 Февраль 2007 16:12  
Сообщ. #15  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Кто мы?....хороший вопрос...
В 10-13 лет я хотела стать стюардессой на международных авиалиниях или переводчиком.
В 14-15 лет - хирургом, и оценки и знания позволяли, но спустя некоторое время я поняла, почему никогда не стану врачом.
16-17 - биохимия, но не срослось.
Далее цель в жизни исчезла совсем и когда возник вопрос о том куда поступать, я сделала также как и мой учитель информатики. "Если не знаешь куда поступать, поступай в экономический универ/колледж", что я и сделала.
Сейчас, получив красный диплом в экономическом колледже, учась в экономическом университете, и работая на должности специалиста в банке, я понимаю, что решение это было неплохим.
Надо сказать, что чем дальше по жизни, тем яснее я понимаю, чего хочу, но немного времени еще есть и желания могут измениться, а могут и вовсе исчезнуть.

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topic