Здравствуйте Гость!
За деньги нельзя купить друга, зато можно приобрести врагов поприличнее.
Милликен Роберт Эндрюс
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Closed TopicStart new topic
Страницы:123>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Нужны иллюстраторы, мне 
M  dfase-sempai
20 Июнь 2007 16:21  
Сообщ. #1  
avatar
Всевидящее око
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 1 121
Город: Ярославль

Кавайность: 7

Молодому писателю, мне, требуются иллюстаторы. С меня произведение и пожелания, с вас - рисунок. В последствии текст выкладывается у меня в ЖЖ(и не только, кстати) вместе с вашей иллюстрацией, которая одновременно является активным линком на ваш ЖЖ, или куда скажите. Под копирайтами будет также стоять строчка: Иллюстратор "такой-то" (авторские права на текст не распространяются, как мои на ваш рисунок). При желании вы также можете проделать соответствующую процедуру (все обговаривается).

Труд, к сожалению не оплачивается. Однако таким образом можно сделать себе портфолио и набить руку и практику.

Если произведение идет на все ресурсы, то общий охват составляет, приблизительно довольно, от 1000 человек. Ресурсы, на которые выкладывается произведение в макимальном варианте: мой ЖЖ+два профильных комьюнити, проза.ру, СамИздат на либ.ру, Литконкурс.ру, минимум 2 форума (в каждом отдельной темой). Где невозможна вставка полноценной иллюстрации будет вставлятся ссылка на нее+адрес иллюстратора


Вопросы либо в теме, либо тут: https://dfase.livejournal.com/523880.html

user posted image
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Аффтарский сайт
СамИздат на lib.ru
Если хлеб достаётся вам потом и кровью, попробуйте перейти на мясо...
Двигаюсь по жизни, как скутер по воде - не угубляюсь, зато быстро.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом...
Offline PMUsers Website
 
dima
20 Июнь 2007 18:34  
Сообщ. #2  

Unregistered






типа сикока надо в граммах, типо картинок и общие требования к ним, подробнее техническую часть, и сроки,

 
W  Greed-dono
   22 Июнь 2007 9:04  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Как молодая писака я тя понимаю, поэтому так: а можно это творение прочесть для начала? Если заинтересует, то может и накалякаю парочку (много не обещаю...у мя на один рисунок уходит только до 10-ти часов если не больше)... вообще мой стиль можешь просмотреть в моей теме здесь же на форуме...(для ознакомления (а то стиль может не подойти - бывает и такое) - советую последние ссылки, там еще хоть что-то живо из них осталось)^^

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
M  dfase-sempai
23 Июнь 2007 23:58  
Сообщ. #4  
avatar
Всевидящее око
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 1 121
Город: Ярославль

Кавайность: 7

Yunie-san, увы. В настоящий момент для того чтобы удовлетворять всем ресурсам произведение должно быть новым. Таким образом работа идет паралельно: я даю сюжет и человек рисует, тогда как я пишу. Процесс не быстрый, поэтому к финишу приходят оба. Произведение публикуется вместе с риссунком, а не по отдельности.

Если делать все ну очень качественно то риск того что работа мне не подойдет 90%. У меня нет художественного образования, но глаз очень требовательный.


dima, ровно столько чтобы я выбрал 1. Сроки примерно 1 неделя. От моей задумки до реализации произведения как правило столько и бывает. Техническая сторона всецело твоя, я только даю ТЗ

user posted image
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Аффтарский сайт
СамИздат на lib.ru
Если хлеб достаётся вам потом и кровью, попробуйте перейти на мясо...
Двигаюсь по жизни, как скутер по воде - не угубляюсь, зато быстро.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом...
Offline PMUsers Website
 
W  Greed-dono
24 Июнь 2007 6:11  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Ну, тогда всё понятно... как-то оно у тя странно...одна неделя....просто вспоминаб свою подругу: она обложку к нижке рисовала где-то полгода и из сорока восьми эскизов выбрала лишь один. И это надо признать была только обложка...ну это к делу не относится...
У меня фантазия не так работает, чтоб просто по сюжету рисовать: мне надо прочесть отрывок, что я буду рисовать, чтоб представить его....а то как ты этого хочешь, ты извиняй, но это может и реально но архисложно, особенно когда мысли у автора и иллюстратора на разном уровне находятся...

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
M  dfase-sempai
24 Июнь 2007 14:16  
Сообщ. #6  
avatar
Всевидящее око
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 1 121
Город: Ярославль

Кавайность: 7

Обложка к книге это одно, а простой рисунок к рассказу совсем другое. И уровни и задачи тут стоят совсем разные, равно как и подход.
Ну нет так нет, печально конечно.

user posted image
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Аффтарский сайт
СамИздат на lib.ru
Если хлеб достаётся вам потом и кровью, попробуйте перейти на мясо...
Двигаюсь по жизни, как скутер по воде - не угубляюсь, зато быстро.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом...
Offline PMUsers Website
 
W  Greed-dono
   25 Июнь 2007 4:23  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Я и написала, что это к делу мало отношения имеет....но, я конечно могу попробовать...правда в сроки не уложусь...скорее за неделю я лишь одну картинку нарисую - конечно при условии, что ты предоставишь мне хотябы примерное описание того, что хочешь увидеть, с полной детализайией героев, вплоть до родинок и как складки на одежде долны лежать (ну это я впример) - тогда может что-то и удасца сварганить... (правда выполнено будет не в фотошопе - это минус, знаю, но увы - я воин старой закалки - карандаш, стёрка, бумага и семь коробок различных разновидностей карандашей :) )

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
  Elain-dono
25 Июнь 2007 7:19  
Сообщ. #8  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

Ди, согласись, нарисовать иллюстрацию по заказу без предварительного опыта достаточно сложно. Может, сначала поступить так: ты выложишь два-три своих произведения (ссылки на них) и укажешь темы (или отдельные части, цитаты, абзацы), которых хочешь увидеть проиллюстрированными. Со своей стороны потенциальные художники попробуют:
а) выполнить твой заказ
б) нарисовать иллюстрацию по твоему произведению, но на выбранный ими отрывок.

Это было бы неплохой тренировкой и для самих художников, и для вашей совместной работы.
А то может получится как в старом анекдоте: "А покрасьте мне в тот цвет, которым мой сынок холодильник измазал!"

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Greed-dono
   25 Июнь 2007 12:43  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Elain
Я уже просила его выложить тот или иной абзац, что он хочет видеть изображенным, на крайняк произведение, но я так поняла, что он будет его писать, пока мы будем рисовать.... - что по сути своей выполнимо, но для этого надо чтоб он просто в деталях до мелочей всё описал и раз по сто объяснил....и как он сам выразился на 90 персентов он не будет доволен прооделанной работой, поэтому то что мы тут нарисуем, кнешно если это не буду я одна, будет считаца не меньше чем фанартом...^^

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
M  dfase-sempai
25 Июнь 2007 13:24  
Сообщ. #10  
avatar
Всевидящее око
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 1 121
Город: Ярославль

Кавайность: 7

Elain-heika, вот тут как раз есть два подхода

1. На уже готовое произведение иллюстрация. То есть обтачивание совместного сотрудничества. Если есть желание в этом ключе поработать то у меня есть несколько произведений, которые я б хотел чтобы были проиллюстрированны.

2. По новому произведению. Я ПОЛНОСТЬЮ говорю то что я хочу. П-О-Л-Н-О-С-Т-Ь-Ю.

Если у присутствующих иллюстраторов есть желание сотрудничать по уже написанным произведениям я могу лично с каждым переговорить по ЛС/мылу. Мне важно ваше согласие. Еще раз я за компромисс в этом вопросе.


Цитата  

Это было бы неплохой тренировкой и для самих художников

Это именно так и задумывается. Еще как вариант портфолио и умение работать на_заказ, что является довольно хорошим подспорьем в дальнейшей практике.


Цитата  

как он сам выразился на 90 персентов он не будет доволен прооделанной работой, поэтому то что мы тут нарисуем, кнешно если это не буду я одна, будет считаца не меньше чем фанартом...^^


Одно дело это совместное творчество, построенное на обоюдном согласии. Другое дело если я за иллюстрацию буду платить. Я очень требователен когда речь заходит об оплате деньгами (читай за 100р и мертвого могу заеб убить). В случае нынешнего разговора это не так

user posted image
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Аффтарский сайт
СамИздат на lib.ru
Если хлеб достаётся вам потом и кровью, попробуйте перейти на мясо...
Двигаюсь по жизни, как скутер по воде - не угубляюсь, зато быстро.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом...
Offline PMUsers Website
 
W  Greed-dono
   25 Июнь 2007 13:42  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Блин, я за деньги не работаю - у меня на это еще рука не поднимаеца...поскольку чтоб работать за деньги нужен ранг хотя бы B а он у мя простите, ну ниже среднего...Я про то грю, что даже если я и нарисую что-то оч хорошее, как мне будет казаца, и что если оно те не подойдет, то переделывать я не буду - мне будет просто лень^^ Вместо этого я возьмусь за другой какой-нибудь рисунок... я ясно объясняю? Или мы опятть друг друга не поняли? (про эти несчастные 90%)

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
  Elain-dono
25 Июнь 2007 14:02  
Сообщ. #12  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

а давайте попробуем. Причем по п. 1. Пока. А там видно будет и нам и Ди.

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
M  dfase-sempai
25 Июнь 2007 14:12  
Сообщ. #13  
avatar
Всевидящее око
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 1 121
Город: Ярославль

Кавайность: 7

Yunie-san, если тебя твоя работа удовлетворяет на 100% и ты не боишься ее показать то она мне понравится. Ведь тут важно что ты ее не стесняешься. Мне мои тексты тоже не все на 100% нравятся, но я не стесняюсь, я просто нарабатываю руку.

Elain-heika, я так понял ты ЗА. Хорошо, сформулирую мысли и пришлю тебе на email на днях.

user posted image
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Аффтарский сайт
СамИздат на lib.ru
Если хлеб достаётся вам потом и кровью, попробуйте перейти на мясо...
Двигаюсь по жизни, как скутер по воде - не угубляюсь, зато быстро.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом...
Offline PMUsers Website
 
  Elain-dono
25 Июнь 2007 14:44  
Сообщ. #14  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

думаю, ты фполне можешь озвучить ее здесь. Те с кем договоримся сделают обязательно. Остальные - попробуют свои силы :icon10: А вдруг результат удовлит на все 100% :icon32:

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
M  dfase-sempai
25 Июнь 2007 15:04  
Сообщ. #15  
avatar
Всевидящее око
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 1 121
Город: Ярославль

Кавайность: 7

Elain-heika, нет. Я бы хотел с каждым индивидуально работать. Конкуренция дело хорошее, но всетаки обидное. Я этого не хочу.
Поэтому я хочу с каждым индивидуально все обговаривать.

user posted image
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Аффтарский сайт
СамИздат на lib.ru
Если хлеб достаётся вам потом и кровью, попробуйте перейти на мясо...
Двигаюсь по жизни, как скутер по воде - не угубляюсь, зато быстро.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом...
Offline PMUsers Website
 

Topic OptionsСтраницы:123>»» Closed TopicStart new topic