Здравствуйте Гость!
Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения.
Марк Твен
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > WiFi, и с чем его едят 
  Moonlight Stranger
13 Январь 2007 15:39  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Попала мне тут в руки беспроводная сетевая карта, ну, и я, пользуясь случаем, решил ее погонять. =) Подключил. И каково же было мое удивление, когда комп отрапортовал о том, что нашел точку доступа в Интернет и вывел значок подключения на панеле задач. X_X Я залез на Яндекс и, убедившись в том, что все действительно работает, закрыл соединение. Вопрос. Можно ли пользоваца таким халявным Интернетом и что мне за это будет? =) А, главное, откуда взялась эта точка и почему моему компу разрешили доступ? Я, конечно, слышал о том, что один из Питерских ВУЗов тоже организовал такую точку и на его территории теперь есть совершенно бесплатный Интернет, но откуда это в моем доме? Я грешу на офисное здание, находящееся по соседству. Но есть ли способ узнать точно?

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  SyntaT
13 Январь 2007 16:03  
Сообщ. #2  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

Значит те просто афифигенно повезло впринцыпе.. кто-то рядом с тобой запустил офисную/домашнюю сеть (видимо, чтоб в туалете интернетом пользоваться) и не позаботился о том, чтоб ограничить доступ.. просто создал мост-подключение, разрешив пользователям локалки (вай-фай) юзать его канал интернета..

ЗЫ: кстати, где-то до февраля в сети кафе Кафемакс и ещё какой-то запущены фай-фай точки доступа с бесплатным инетом.. пока проект бесплатный, дальнейшая судьба проекта пока не известна.. может бабки будут стричь..

А по соединению виден впринцыпе тока Мак-адрес твоей карты.. Так что нихуя они те не сделают.. максимум доступ перекроют..

Про узнать, где стоит: можешь сделать 2 вещи.. 1. Походить с каким-нить девайсом типо лаптя и посмотреть где приём лучше.. 2. Если это реально офис и у них свой сервер, то посмотри какой будет внешний ИП и посмотри инфу про этот ИП тут https://www.nic.ru/whois/ Если сервак в том же здании, узнаешь адрес.. Хотя лично наш сетевой сервер на другом конце города..

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Moonlight Stranger
13 Январь 2007 16:12  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Думаешь, они будут отслеживать все подключения и кто-то будет заниматься установкой запрета? Наверно они там на работу с нотиками приходят, со своими... Иначе, разве бы сделали такой открытый доступ? А, если я начну безбожно качать файлы из нета, они могут сообразить, что это кто-то из вне?

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  SyntaT
13 Январь 2007 16:21  
Сообщ. #4  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

На счёт запрета они реально долбоящеры.. так что я склоняюсь к версии, что это квартира. Реальный админ легко подумал бы как минимум, что надо организовать доступ к сети через логин/пароль. Делается это в 2 счёта..

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Moonlight Stranger
13 Январь 2007 16:24  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

У нас маленькй 3-х этажный дом и я знаю всех соседей, и знаю, у кого есть компы. Это не они. Никто не собирался ставить такую точку.
А может это простто какая-то бесплатная точка, как, например, в каком-нибудь кафе? А теперь и вообще по городу?

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  SyntaT
13 Январь 2007 16:40  
Сообщ. #6  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

Сомниваюсь, что в наше время кто-то по доброте душевной сделает бесплатный инет и за свой счёт будет содержать этот сервер..

ЗЫ: помнится, я читал в каком-то онлайн журнале статью.. Там кароч авторы проводили исследования Ви-фи сетей в центре города (нашего).. Чисто ходили с нотом-буком и пробовали подключаться к сетям, юзать их ресурсы.. где-то 70% найденных сетей оказались полностью открытыми.. Так что не удивляйся..

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
13 Январь 2007 16:56  
Сообщ. #7  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Согласен с Синтой, если в офисе есть админ, то хер он тебе даст лазить по инету на халяву, потому что его тогда потом сделают смерть через мамбу giggly.gif, скорее всего кто в доме или поблизости действительно поставил себе какой-нибудь адсл модем с вай-фаем, чтобы можно было с телефона или ноута в инет лазить и по незнанию не задумался над ограничением.
Что могу тебе сказать, юзай на здоровье и ничего не бойся, даже если они тебя вычеслят, то обвинить тебя не в чем, никаких законов запрещающих пользоваться бесплатным инетом предоставленным ими нет, так что они сами виноваты. Да и вычислить они тебя захотят только если у них не анлим стоит. А если анлим, то им собственно и не жалко будет. Счастливого серфинга в инете ditzy.gif
Только не советую начинать какие-нибудь злостные закачки, типа аниме, так как засрешь весь канал и у владельца инета инет начнет тормозить и тогда он задумается над ограничением доступа к своему инету.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Moonlight Stranger
13 Январь 2007 17:20  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Цитата (SyntaT\)

Если это реально офис и у них свой сервер, то посмотри какой будет внешний ИП и посмотри инфу про этот ИП тут https://www.nic.ru/whois/ Если сервак в том же здании, узнаешь адрес.. Хотя лично наш сетевой сервер на другом конце города..

Спасибо, конечно, за совет. Вот только где его посмотреть? giggly.gif Я нашел какой-то. Проверил. Собственно, ничего особо полезного из этой инфы не почерпнул. Разве что, имя сервака содержит в себе человеческое имя ditzy.gif Кстати, а мож я это свой ай-пишник посмотрел?
В общем, у меня ВынХР. Где там можно посмотреть ай-пи этой точки?
Цитата (Legion Leonhart\)

Только не советую начинать какие-нибудь злостные закачки, типа аниме, так как засрешь весь канал и у владельца инета инет начнет тормозить и тогда он задумается над ограничением доступа к своему инету.

Хех. Если не качать, то так он мне особо-то и не нужен. У меня на работе есть (а там как раз нельзя качать). giggly.gif

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  SyntaT
13 Январь 2007 17:43  
Сообщ. #9  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

Свой/не свой - какая разница.. Про весь диапазон IP этого сервака всё равно будет одна и та же информация.. (внутренний ИП ты явно ввести не мог, иначе бы он вообще никакой инфы не дал бы..) Так что это всё..
А вообще там должна в отчёте быть строка
CODE
address:        Lsdrghdfha 1                  1ххххх, Saint-Petersburg, Russia

Как узнать больше без помощи ФСБ я не в курсе)))

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Moonlight Stranger
13 Январь 2007 18:18  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

А у тогда меня вообще адрес в Штатах получился. exanimate.gif
(вместо цифр привлжу звездочки)

Address: **** Admiralty Way, Suite ****
City: Marina del Rey
StateProv: CA
PostalCode: *****-****
Country: US

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  SyntaT
13 Январь 2007 18:28  
Сообщ. #11  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

enthralled.gif ditzy.gif

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Moonlight Stranger
13 Январь 2007 23:35  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Ага. Это америкосы за нами шпионят и передают инфу через интернет. А мы за это будем за их счет к нету подключаца. giggly.gif Все. Ставлю на закачку аниме. giggly.gif
ЗЫ. Сильный у них, однако, вай-фай exanimate.gif
А, вообще, как так может быть? Прокси? Но ведь я-то подключаюсь не к нему, а к ним. Или это адрес моего прокси?

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Strider
21 Декабрь 2008 1:05  
Сообщ. #13  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

Цитата (Legion Leonhart @ Суббота, 13 Январь 2007, 16:56)


Что могу тебе сказать, юзай на здоровье и ничего не бойся, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ТЕБЯ ВЫЧИСЛЯТ, то обвинить тебя не в чем, никаких законов запрещающих пользоваться бесплатным инетом предоставленным ими нет, так что они сами виноваты. Да и вычислить они тебя захотят только если у них не анлим стоит. А если анлим, то им собственно и не жалко будет.



Не секрет, как они могут сделать это? Smilie И что мне надо предпринять в таком случае, чтобы не вычислили и остаться в тени (точнее затеряться среди других офисных рабочих "буков"), и особо не высовываясь? Вопрос само собой не из праздного любопытства... Нуна очень. Smilie


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 
M  SamuReiko
26 Январь 2009 0:15  
Сообщ. #14  
avatar

Участник
Сообщений: 42
Город:

Кавайность: нет

ну вы кулцхакеры )) для таких бесед ведь специальные форумы есть.

user posted image
Offline PMEmail
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll