Здравствуйте Гость!
Наша жизнь - путешествие, идея - путеводитель.
Нет путеводителя, и все останавливается.
Виктор Гюго
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12345>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Собираю новый комп!, буду рада любому совету =) 
  Julian'a-sempai
19 Март 2008 2:05  
Сообщ. #31  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата  

Нелепо звучит, Виста 64 собиралась на основе ХР 64, которая вышла всего несколько лет назад, так что вполне логично что все что идет под Виста 64 идет и под ХР 64 (сам ей пользовался очень длительное время, весь софт который я использовал под ХР 86 работал и под ХР 64)

А вообще твая конфа дороговата, одна материнка чего стоит, про память DDR3 я вообще молчу. Притом конфа получается неоправданно дорагая.



вопервых у меня тож стояла XP x64 и нифига под нее не пошоло
как нелепо бы это не звучяло но на компа серии Core2 интерфейсик в xp x86 подлагивать имеет свойство
к томуже если в вистенафиг все поотшибать то она будет хавать ресурсов ненамного больше чем XP

в третих ценовая планка не задана в ноль и я мог поставить не 7950GT а 8800Ultr причем сразу 2 штуки
а про DDR 3 комп нужен в основном для кодирования и поэтому нужна резвая оперативка кстати тп этой же причине и RAID
а про некоторые модели WD я сообщил бы что не все собираются из брака (к томуже WD имеют обыкновение жить на порядок дольше дольше других хардов)
к тому же если не заниматься оверелокерством то RAID спокойно пойдет (я просто не в теме аффтор оверклокер или нет Это мое упущение)

И уж на то пошло пусть Аффтор напишет предполагаемую цену машины а то это разговоры в пользу бедных просто возможно и токая конфигурация устроит человека
ну а с 4 модулями думаю погорячился хватит и 2 ведь в данном сучяе больше скорость важна ну конечно и объем тож но чуть меньше

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
19 Март 2008 2:35  
Сообщ. #32  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ну на сколько я понял расчитывается здесь стоимость компа порядка 1000 баксиков.
Цитата (InFox\ @ Сегодня в 02:01)


к томуже WD имеют обыкновение жить на порядок дольше дольше других хардов


Всегда бывают исключения :niko: но по моей практике они не особо долго живут, да и в случае смерти (не дай бог) конторы по восстановлению инфы с большой неохотой берут эти диски. На данный момент самые живучие это seagate и samsung (из разряда домашних решений, не серверных).
Цитата (InFox\ @ Сегодня в 02:01)


к тому же если не заниматься оверелокерством то RAID спокойно пойдет


оверклокерство здесь не причем, речь идет о том что если не дай бог придется менять материнку, то райду настанет кирдык (в очень редких случаях софтовый райд способен подхватить райд не собранный на нем). Если уж ты так хочешь производительности и собираешь комп с твоей конфой, то купить дополнительный райд контроллер не станет проблемой. Ну и раз такая пьянка то уж лучше тогда собирать на 5м райде, тут тебе и скорость и сохранность инфы в случае смерти одно из хардов.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
19 Март 2008 2:42  
Сообщ. #33  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата  

Всегда бывают исключения :niko: но по моей практике они не особо долго живут, да и в случае смерти (не дай бог) конторы по восстановлению инфы с большой неохотой берут эти диски. На данный момент самые живучие это seagate и samsung (из разряда домашних решений, не серверных).



о samsung ты сам понял что сказал телики они есче ном делают ну кофемолки но не харды же :o

Цитата  

оверклокерство здесь не причем, речь идет о том что если не дай бог придется менять материнку, то райду настанет кирдык (в очень редких случаях софтовый райд способен подхватить райд не собранный на нем). Если уж ты так хочешь производительности и собираешь комп с твоей конфой, то купить дополнительный райд контроллер не станет проблемой.



ну вот как твое мнение как специалиста скоко такая мать может рослужить без замены ?
пиусловии что она топ класса

и есче проблемка
при попытке купить эту мать в скажем в магазине Белый ветер или любом другом за нее щяс если повезет и под заказ ее доставят стоить она будет извините "ДОХРЕНА и больше"

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  troft
19 Март 2008 9:49  
Сообщ. #34  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Вставлю слово.
По поводу WD, несогласен я с тобой (Лео) у меня все жесткие WD и все работают исправно, причем некоторым уже по 5-6 лет, а вот сигейты, у многих знакомых за тот же срок, ломались не раз. Я думаю все же это зависит от конкретной модели.
Что касается самсунгов то тут InFox ты неправ, нельзя судить о качестве товара исключительно по фирме производителю. Тем более, что японцы, корейцы и китайцы очень часто производят все от болтов и гает до самолетов и это никаким образом не сказывается на качестве товара, он может получиться как плохим так и хорошим.

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
19 Март 2008 11:46  
Сообщ. #35  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (troft\ @ Сегодня в 09:45)


у меня все жесткие WD и все работают исправно


Все зависит от модели и от того в каких условиях они работают, например винты с оборотами 5400 как правило живут дольше. А вот то что ты до тянул их до такого срока работы, говорит лишь о том что ты просто дождешься когда он просто не запустится. Винты надо менять после 3-4 лет работы, благо стоят они сейчас дешего, не стоит ждать когда он вообще сдохнет, как правила информация на нем стоит дороже нового винчестера, а если инфа необходимая, то за восстановление данных, ты отдашь в несколько раз больше стоимости нового винта.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
19 Март 2008 12:23  
Сообщ. #36  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (InFox\ @ Сегодня в 13:19)


Я думаю все же это зависит от конкретной модели.
Что касается самсунгов то тут InFox ты неправ, нельзя судить о качестве товара исключительно по фирме производителю. Тем более, что японцы, корейцы и китайцы очень часто производят все от болтов и гает до самолетов и это никаким образом не сказывается на качестве товара, он может получиться как плохим так и хорошим.




я согласен что зависит от модели но все харды самсунг которые у меня были и у народа живут порядко года 2 и потом дохнут с концами
нет я неговорю что все модели плохие есть и хорошие но шанс взять норм хард гдет 1/5 или 1/7 это статистика :huh:
а битые WD встречаются пореже причинем намного

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  troft
19 Март 2008 12:43  
Сообщ. #37  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Цитата  

...Винты надо менять после 3-4 лет работы...

Да поэтому я купил внешний USB-накопитель WD на 750 гигов и сбрасываю туда =)
Насчет незапустится незнаю, знаю только что у друга стоит винт ему уже лет десять, обьем конечно маленький, но работает исправно.

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  R Max
19 Март 2008 21:05  
Сообщ. #38  
avatar

Участник
Сообщений: 23
Город: Няяяяндома

Кавайность: 0

По поводу винтов, согласно статистике виденных мною дохлых винтов, первое место занимают именно WD, затем Maxtor. Пока мало видел дохлых Самсунгов и Сигейтов, в основном предпочитаю их. Мой первый Сигейт Барракуда 80Гб IDE прошёл через многие руки, где только не был, а спустя четыре года я его продал знакомому. Ещё год прошёл, пока работает. А вот новый Самсунг 250 сатовский, купленный в январе прошлого года частенько приходится от бэдов лечить. Не знаю как сейчас только с Maxtor обстоят дела, его купил Seagate, по той же технологии их делают или нет не в курсе.

Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
20 Март 2008 17:15  
Сообщ. #39  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (R Max\ @ Вчера в 21:01)


А вот новый Самсунг 250 сатовский, купленный в январе прошлого года частенько приходится от бэдов лечить.


Поделись инфой, как это ты его от бэдов лечишь? Мне кажется что ты просто что то путаешь.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  R Max
20 Март 2008 20:30  
Сообщ. #40  
avatar

Участник
Сообщений: 23
Город: Няяяяндома

Кавайность: 0

Лечить, это громко сказано. На самом деле прога HDD Regenerator или в том же духе просто битый сектор убирает в резервную область диска и он больше не используется. Вроде так.

Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
20 Март 2008 22:02  
Сообщ. #41  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

А чего не отнесешь в гарантийку? У них 3 года гарантия. У тебя скорее всего там проблемы с БМГ, потому как просто так бэды не появляются.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  R Max
20 Март 2008 22:17  
Сообщ. #42  
avatar

Участник
Сообщений: 23
Город: Няяяяндома

Кавайность: 0

Да я и не говорил, что они просто так появляются :) Просто сравниваю с Сигейтом, который видал побольше и вышел живым.
Да и у нас в городе нет авторизированных сервисных центров. Геморрой с гарантией получается. А может просто не хочу время тратить.

Offline PMEmailICQ
 
  Julian'a-sempai
20 Март 2008 22:50  
Сообщ. #43  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата  

Поделись инфой, как это ты его от бэдов лечишь? Мне кажется что ты просто что то путаешь.


если на гарантии то врубай Скандиск
если повис тащи в сервис
если нет гарантии и ронял то лутше в ведро сразу
ибо если есть битые сектора - либо полная замена, либо помойка поскоку сдохнуть может в любой момент :(

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Varvar-sempai
20 Март 2008 22:57  
Сообщ. #44  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Цитата (InFox\ @  Вчера в 23:18)

Это не игровой комп будет !


прикалуешься?там ясно сказано что при максимальных нагрузках не больше 65 градусов выдают. а моя карточка при максимуме выдает 87 градусов(у мну 1900xtx) для видюх вообще температуры до 94 градусов не смертельны и в некоторых случаях хоть и являются рабочими но не являются смертельными(1900XT так могла греться)9600 GT карточка опережает игровые карточки 8800 серии и при этом комп будет не игровой? не смеши. то же самое что используя 3870 сказать "карточка не рачитана на игры"

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  troft
20 Март 2008 23:47  
Сообщ. #45  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Цитата  

если нет гарантии и ронял то лутше в ведро сразу

усть еще вариант, правда он довольно много времени занимает называется: форматирование на низком уровне, как правило этот метод лечит бэды, но времени много занимает.

Обзавелся таки новым компом, не то что хотел, но пока собирался, то, как говорится "в большой семье зубами не щелкают" а питер семья большая =)
Acer 7520G
- AMD Turion 64x2 Mobile Technology TL-58 (1,9 GHz, 2х512 KB L2 cache)
- Up to 1280MB NVIDIA GeForce 8600M GS TurboCache
- 2GB DDR2
- 17" WXGA+ Acer CrystalBrite LCD
- 250GB HDD
- Blu-Ray
- 802.11b/g WLAN

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 

Topic OptionsСтраницы:12345>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll