Здравствуйте Гость!
Женщина способна увезти мужчину в ад лишь тогда, когда он уже обзавелся билетом до преисподней или по крайней мере начал высматривать в расписании подходящий маршрут.
Рекс Стаут
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > Windows XP на HDD с малым обьемом, или установка винды на флэш носители или карты памяти 
  Julian'a-sempai
10 Февраль 2009 23:06  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

в общем суть проблемы такова
есть ноут, на нем XP, места катастрофически мало, вопрос такой
КАК резнуть XP до такого стостояния чтоб она весила мало и при этом загружалась, скажем так "Дорог каждый мегабайт"

теперь что уже сделано
1 - очищена папка "dllcache"
2 - убито восстановление системы
3 - убита хелпа (возможно неполностью)

в данный момент
вес папки с виндой 1.27 метра на диске занимает 890
вес папки документ и ... 59 метров 34 на диске с переправкой документов пользователя на другой носитель

и за одно вопрос
как сделать так, чтобы винда SD флеш определила как HDD, необходимо с целью установки на последнюю Visual Studio 2008, или мож есть другой способ ее туда закатать ....

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
11 Февраль 2009 14:11  
Сообщ. #2  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Может тебе тогда стоит обратить внимание на Windows XP Embedded?

По поводу SD->HDD то тут у тебя на врятли что то выйдет, ибо как устройство определяется не карта памяти, а картридер, а его ты не заставишь определяться как винт.
Другой варинат решения этой проблемы - виртуальный диск. То бишь делаешь виртуальный диск, а в качестве пути указываешь путь на карту памяти.
Добавлено в 14:15
Для создания виртуальных дисков лично я использую мою любимую программулю XP Tweaker.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
12 Февраль 2009 1:23  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Legion Leonhart @ Вчера в 21:11)


По поводу SD->HDD то тут у тебя на врятли что то выйдет
...
То бишь делаешь виртуальный диск, а в качестве пути указываешь путь на карту памяти.

ты это имел ввиду ?
создаем на диске ПУСТУЮ ПАПКУ
пуск панель управления администрирование Управление компьютером
далее пункт управлени дисками, правой кнопкой по флешке, изменить букву диска и БЛА-БЛА-БЛА, жмем Добавить, далее Обзор, и указываем путь к этой папке, при этом на Любую флеш или другой носитель инфы можно спокойно закатать прогу которая на флеш ставиться недолжна

есче как вариант Перекинут на SD флеш свап файл
Цитата (Legion Leonhart @ Вчера в 21:11)


Может тебе тогда стоит обратить внимание на Windows XP Embedded?

вполне возможно, но меня смущает несколько вещей
1 - скоко весии сея ОС до и после становки
и что более интересно -
2 - Что конкретно в ней Почикано ?
3 - почему у этой так называемой дегкой винды оброз весит примерно 1.1 гиг, и если можешь то кинь плиз сцылко на сею ОС в личку

и вот есче вопрос - в чем разница между этими творениями от майкрософт ?
# Windows XP Embedded — это встраиваемая компонентная операционная система на базе Windows XP Professional Edition и предназначена для применения в различных встраиваемых системах : банкоматов, медицинских приборах, кассовых терминалах, игровых автоматов, VoIP-компонентов и т. п. Windows XP Embedded включает дополнительные функции по встраиванию, среди которых фильтр защиты от записи (EWF и FBWF), загрузка с флеш-памяти, CD-ROM, сети, использование собственной оболочки системы и т. п.
# Windows Embedded for Point of Service — специализированная операционная система на базе Windows XP Embedded, сконфигурированная для пунктов обслуживания и оптимизированная для розничной торговли и сферы услуг. На базе этой платформы можно создавать банкомат, платежный терминал, АЗС, кассовый аппарат и т. п. Дополнительно Windows Embedded for Point of Service включает технологию POS for .NET для быстрой разработки торговых приложений и поддержки торгового периферийного оборудования.
Windows XP Edition N — система без Windows Media Player и других мультимедиа-приложений. Эти версии созданы под давлением Европейской Антимонопольной Комиссии, которая требовала «облегчить» Windows XP. В настоящее время этот дистрибутив рассчитан на развивающиеся страны. При желании пользователь может бесплатно загрузить все недостающие приложения с веб-сайта Microsoft. Существует как в Home, так и в Professional вариантах.

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
12 Февраль 2009 12:44  
Сообщ. #4  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (InFox @ Сегодня в 01:23)


ты это имел ввиду ?


Да.
Цитата (InFox @ Сегодня в 01:23)


есче как вариант Перекинут на SD флеш свап файл


Лучше не стоит, карты очень медленные, система начнет тормозить.
Цитата (InFox @ Сегодня в 01:23)


1 - скоко весии сея ОС до и после становки


не смотрел, но спокойно крутится на CF карте 2Гб.
Цитата (InFox @ Сегодня в 01:23)


2 - Что конкретно в ней Почикано ?


там прилично изменений, лучше почитай в гугле.
Цитата (InFox @ Сегодня в 01:23)


3 - почему у этой так называемой дегкой винды оброз весит примерно 1.1 гиг, и если можешь то кинь плиз сцылко на сею ОС в личку


вообще то там 2 CD. Они у меня впринцыпе где то есть, могу кинуть на ФТП.
Цитата (InFox @ Сегодня в 01:23)


и вот есче вопрос - в чем разница между этими творениями от майкрософт ?


# Windows XP Embedded - как и сказал читай в гугле подробно.
# Windows Embedded for Point of Service - то же что и выше, но чисто клиентский. То бишь на нем стоят клиентские части серверных приложений для соединения с сервером.
# Windows XP Edition N - обычная XP Pro просто без мультимедийных возможностей, сделано спецально для Европы, ибо европейская антимонопольная коммисия запретила майкрософту на территории Европы продавать свою ОС с полномым набором софта, типа WMP.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
20 Март 2009 11:29  
Сообщ. #5  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Выложил к себе на ФТП образы дисков Windows XP Embedded with Service Pack 2 по просьбе InFox
» Нажмите, для открытия спойлера «


Кстати, я так понял, у тебя вся эта затея крутится вокруг старой модели асусовского EeePC, у которого винт всего 4 гига. Если так, то точно такой же был у моего шефа в свое время. Я ему туда впаял CF карту на 16 гигов, которая вполне прекрасно работает как хард.
Вообщем думаю тебе полезно будет почитать инфу здесь Моддинг Eee PC но конечно же лучше делать при наличии прямых рук, паяльника и хоть какого то опыта работы с ним.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
20 Март 2009 17:01  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Legion Leonhart @ Сегодня в 18:29)


. Я ему туда впаял CF карту на 16 гигов,

у мя с картой в SDhs 16 гигов, он глючит
глюк в основном выражается в том, что еее через стандартный картридер не может скидывать на сею флеш карту файлы большего обема
к примеру после того как временные файлы винды были перенаправлены на нее, вылетает svchost, при попытке установить что либо винда не может сохранить временные файлы, проги типа унлокера ставятся, а вот вижла или офис, Net 3.5 не ставятся, винда говорит чтоб сохранили файлы в другом месте
при том что интересно через внешний картридер, или с внешним HDD все нормально работает Smilie

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
20 Март 2009 17:31  
Сообщ. #7  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

CF карта определяется как IDE винт на сколько я помню и проблем поэтому с ней не возникает.
Ну на счет твоего случая, проблема может быть в дровах картридера (скорее всего) или в том что она тебя отформатирована в FAT, а он сам по себе не поддерживает большие файлы (ограничение 2Гб помойму), а FAT32 не переваривает файлы больше 4Гб.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
20 Март 2009 18:41  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Legion Leonhart @ Сегодня в 00:31)

проблема может быть в дровах картридера

если нмне неизменяет память то дров на картридер нет, и работает он со стандартными, если знаешь где взять дровишки для картридера, то скажи плиз
вариант типа посмотри на диске не катит, ибо диск выглядит так, как будто его в течении полудня заботливо шлифовали мелкой нождачкой
Цитата (Legion Leonhart @ Сегодня в 00:31)

или в том что она тебя отформатирована в FAT

ну давай есче считать меня дурнее паровоза Smilie
естественно отформатирована в NTFS

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
  Julian'a-sempai
26 Март 2009 0:36  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Legion Leonhart @ Суббота, 21 Март 2009, 0:31)


проблема может быть в дровах картридера

похоже дровишки все таки стандартные ставятся
ну лана не суть

вопрос по поводу этой ОС, там 3 образа, винда ставиться с трех поштучно (одна ОС на 3 CD) или это просто разные версии (3 разные ОС на 3 СD) Smilie
если там вида на 3 CD растянулась, то можно ли эти 3 образа на одну флеш залить, и спокойно ставить Smilie

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
26 Март 2009 11:30  
Сообщ. #10  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Эта система не ставится на ноут конкретно с этих дисков. С этих дисков ты ставишь себе на любой комп Windows Embedded Studio и в этой софтине ты уже собираешь себе желаемую систему из компонентов (можно собрать, что даже 200 метровой флэшки хватит). В итоге создается образ, ну из этого образа разварачивается система на твой ноут.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll