Здравствуйте Гость!
Изобретение ипотеки обессмыслило отмену крепостного права.
народное
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:««<4041424344>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Юнкины художества, всё, что когда-то было нарисовано 
M  Dимка-san
23 Май 2011 20:47  
Сообщ. #616  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

небо понра. остальное сгодиться=) а надпись в правом нижнем углу, так и задумана чтобы как бы поверх она была , или же она типа должна быть выдавлена в стене или нарисована типа мелом?

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Greed-dono
24 Май 2011 10:44  
Сообщ. #617  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Это типа граффити... я подняла сотню фоток с граффити и увидала что они все идут поверх стен, перекрывая их истинный цвет и не вдавливаются в поверхность *точнее вдавливаются но это не заметно, особенно если стена прямая, исключение стены кирпичные или из булыжников* - в общем, вот так...
Ну для третьей работы с планшетом - по моему весьма и весьма... дальше будет еще сложнее работы О_о и детальнее и вообще....

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Dимка-san
24 Май 2011 22:30  
Сообщ. #618  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

эм. фигня вся в том что, граффити рисуются баллончиками с краской, а краска не прозрачная, а у тебя надпись прозрачна. если ты хотела типа сохранить фактуру стены, то надо было режимы смешивания юзать . наверно color burn, overlay или что то типа того. а так получилось что они именно поверх, то бишь парят.. ий редиско придираюси

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Greed-dono
25 Май 2011 10:26  
Сообщ. #619  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Дело в том что там и так оверлэй но не помню скольки процентный... вся хрень была в том, что оно было слишком ярко и привлекало к себе внимание. Так быть не должно было... гамма покраски разная, вот я и снизила свечение. Оттого оно вышло полупрозрачным, но зато хоть глаз не режет >_>

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Dимка-san
26 Май 2011 19:20  
Сообщ. #620  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

тогда не оверлэй надо было, в таких вещах надо экспериментировать, до лучшего результата. я бы например, взял текстуру стены в чб варианте и наложил бы ее поверх надписи в режиме так же в чб варианте, а потом бы покрасил через color. а так, если оверлэй слишком сильный можно софт лайт, он много мягче.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Greed-dono
28 Май 2011 10:32  
Сообщ. #621  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Так картинка и так шла в чб варианте - всм сам слой! Просто я его поверх коричневого наложила через оверлэй!
Объясняю еще раз - я над этой картинкой провозилась почти месяц каждый день рисуя по три-четыре часа. Думаешь я там не экспериментировала? У меня было 114 слоев! Не считая основных и там еще тех, что появились в процессе а потом палевно были удалены или не использовались...
Я с этим граффити намучилась хуже чем с самой стеной. Там сначала был фонт, но он не понравился и я там столько разных вариантов понаделала... этот был лучшим...

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Dимка-san
29 Май 2011 16:06  
Сообщ. #622  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

114 слоев куды столько! так и запутаться недолгоу меня ну макс 20 слоев. нарисовал наложил свел нарисовал наложил свел. последние я вообще в 5 слоях набацал. эскиз, сам рисунок, цвет, корректирующий, и слой с цветопробами который просто как технический идет. усе. я пришел к тому что мне легче стереть-нарисовать элемент в общем рисунке, нежели редактировать отдельный слой.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Greed-dono
30 Май 2011 11:48  
Сообщ. #623  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

А мне вот не проще... потому что мне лайнарты тяжко даются. И если я вот буду сводить слои - а потом вдруг решу что-то стереть - есть шанс что я случайно задену лайнарт - а мне этого не особо хочется. Поэтому мне проще чтобы каждый слой был на отдельном слое. Я первый раз запуталась, когда было 36 слоев. Потеряла слой с прической Каны и не могла выправить цвет. А второй раз запуталась на 72х слоях. Там при оверлэе почему-то серый цвет вылезал на коже О_о Я никак не могла понять на каком слое баг - пришлось все проверять. ^^ Но в остальном мне реально проще, чтобы всё было отдельно... иначе потом если сведешь слои - а начнешь красить что-то рядом и смотришь - ба... а старое не смотрица рядом с новым! У меня так было когда я картинку с Рэджи и Ди рисовала. Я сначала её покрасила - потом его. И смотрю - на его фоне она будто желтухой болеет - пришлось переделывать >.< А тогда это всё было на одном слое и сведено с лайнартом - короче я намучалась... а тут если что-то не так.. тык-тык-тык и слои тупо удалены за ненадобностью ^^

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Greed-dono
10 Ноябрь 2011 11:26  
Сообщ. #624  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Подарок для моей подруги Асуры. Эпик фэйл *печальный фэйспалм*
Персонажи с ФГ: Асура и Винцент.
user posted image
Небольшая предыстория: *ну внешне тут не сильно-то похоже* в общем Винц безума от Асуры и постоянно пытается её поцеловать или обнять. Впрочем Асура не считает себя достаточно привлекательной, поэтому порой не верит в то, что Винц её любит, так как он как грица "первый парень на деревне" - весьма популярен у девушек, и даже у парней. ну и вообще он куда более мужественный и эм.. пафосный... но мой художественный недо-талант убил в нем это качество на этом рисунке Smilie
Асура выглядит такой мальчуковой, в то время как Винцент наоборот >.< И еще у него явное косоглазие. Покраска оставляет желать лучшего.. мда... ах да, и там есть фон.. голубенький такой. Добавила салатового на волосы Винцу ибо серый там одиночно смотрелся просто убого. Впрочем, сканнер всё равно порушил все цвета, хны Smilie
пс: и этот белый кусоГ свободного места в правом верхнем углу меня убивает >.<

Это сообщение отредактировал High summoner Yuna - 10 Ноябрь 2011 11:28

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Overman-tono
19 Ноябрь 2011 2:44  
Сообщ. #625  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

Прикольные рисуночки, позитивные можно так выразиться)
"Винц безума от Асуры и постоянно пытается её поцеловать или обнять" - он не просто пытается, он нагло её домогается Smilie лично я на рисунке увидел именно так Smilie
"первый парень на деревне" - на Апреля че-то похож.. Или я совсем ничего не понял Smilie
"и этот белый кусоГ свободного места в правом верхнем углу меня убивает" - обрежь, или нарисуй няку каку-нить Smilie
"сканнер всё равно порушил все цвета" - чтобы сканер не порушал цвета сканируй без использования встроенных фильтров сканера, типа Авто-Контраст, Противозернистость, Умноешуршаниясканераиимитациясерьезнойработы... как это у меня например Smilie

» Нажмите, для показа скрытого текста «

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 
W  Greed-dono
21 Ноябрь 2011 13:23  
Сообщ. #626  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Апреля? Всм кто это?
"Первый парень на деревне" означает что он мега-популярен у девушек... то есть у такого как он толпы фанаток.
Там из-за кривизны надписи обрезать не получается к сожалению... а няку рисовать тож не вариант - пробовала >.<
У моего сканнера к сожалению нет таких функций. Всм у старого были, но его установочные не катят для винды7 (он старый слишком), а новый из настроек мало что имеет и то всё можно сказать на максимуме...
пс: веришь или нет, но я не воспринимаю туториалы. Десятки, нет даже сотни раз пыталась что-либо делать по правилам учебников и тэ дэ... и нихрена, я всё равно начинаю красить по-своему! Поэтому я решила забить на это дело и рисовать так как рука сама того хочет.

Это сообщение отредактировал High summoner Yuna - 21 Ноябрь 2011 13:24

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Dимка-san
25 Ноябрь 2011 0:23  
Сообщ. #627  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

эмм.. попробуй полазать и позырить америкосовскую комиксовую рисовку, тогда мож попрет мальчик-> мака мужжж , а не - мальчик няка девочко

насчет сканера.. 99% сканеров по умолчанию передают адекватно цвета.. но вот дешевые мониторы цвета искажают сильно. так что не нужно пинять на сканер, он тут не причем, если не веришь, залей картинку на флешку и сходи к кому нибудь с более менее норм монитором и увидишь какая будет разница.

Это сообщение отредактировал rere - 25 Ноябрь 2011 0:31

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Overman-tono
26 Ноябрь 2011 16:59  
Сообщ. #628  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

Поправка. Не совсем монитор, а используемая цветовая схема монитора, или как правильно говорить "цветовое пространство" может давать искажения изображения. К примеру, в компьютерном мире есть например 2 вида белого цвета - теплый 6500К с оттенком легкой желтизны, или 9600К с легким оттенком голубизны. Вот такая вот петрушка.

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 
M  Dимка-san
26 Ноябрь 2011 18:49  
Сообщ. #629  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

ты путаешь, цветовое пространство совсем другое. по умолчанию это sRGB, а цветовая схема это профиль выставленный для монитора, то бишь настройка.. я говорил про способность панели отображать тот или иной оттенок. пример простой у меня 2 монитора. первый профессиональный моник для работы с цветом 19" стоимостью от 20т.р. второй обычный моник на 24" стоимостью в 7т.р. его я пользую для размещения менюшек, таймлейнов итд. так вот рабочий стол растянут на оба монитора. поэтому оч хорошо заметна цветопередача панелей. а именно дорогущей IPS и бюджетной TN матрицами.

пээс почему только 2 БП? их туева куча и Бп это вообще другое. с какой стати нужно будет выставлять монитор по кельвинам например на флюоресцент. ты просто калибруешь моник по цветовой палитре и таблице и се.. но и то насколько позволит твоя матрица. если она физически не видит разницу между голубовато розовым и розовым то калибруй не калибруй

Это сообщение отредактировал rere - 26 Ноябрь 2011 18:57

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Overman-tono
28 Ноябрь 2011 0:51  
Сообщ. #630  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

Хм, возможно я ошибся, у меня у самого монитор 22,5 дюйма за 250 долларов, и на цветопередачу не жалуюсь) Вот и сделал предположение о цветовом профиле. Чисто из интереса, есть возможность сделать фото с первого и второго моника так сказать для ощущения разницы?

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 

Topic OptionsСтраницы:««<4041424344>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll