Здравствуйте Гость!
Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.
Л.Н. Толстой
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > Labyrinth Of Flames, пародия на хентай? 
W  Samara Keller
26 Июль 2006 10:15  
Сообщ. #1  


Участник
Сообщений: 48
Город: Кандалакша

Кавайность: 1

Оригинальное название: Пламенный лабиринт.
Японское название: Honoo no Labyrinth.
user posted image
Формат: OAV-сериал (2000) - 2 серии.

Жанр: комедия, приключения, эротика, самурайский боевик

Создатели: автор сценария - Канэмаки Кэнъити, режиссер - Нисидзима Кацухико, дизайнеры персонажей - Ямаути Нориясу и Кикути Ёко, композитор - Фудзино Коити, студия - "Studio Fantasia".

Сэйю: Тотика Коити (Галан), Масуда Юки (Нацу), Тиба Сусуму (Датэносин), Иидзука Сёдзо (Сигэмицу), Тамура Юкари (Касуми), Сасаки Юрико (Синка), Асано Юри (Настасья), Канацуки Мами (Кэрри), Накаэ Синдзи (рассказчик).


Сюжет:

Современная Россия, Дальний Восток, параллельный мир.

В середине XIX века после поражения в Японии сторонников сёгуната Токугава его наиболее ярые приверженцы отплыли в Россию. Выкупив у царя большой участок земли, они построили город, спроектированный в полном соответствии с японской традицией - храмами, замками и так далее. Так на Дальнем Востоке появился японский анклав - последний оплот культуры Древней Японии.

Юный россиянин Галан помешан на японской культуре. Он мечтает стать настоящим самураем и занимается кэндо - правда, без особого успеха. Какова же его радость, когда красавица Нацу из "русской Японии" дарит ему настоящую древнюю когатану (малый меч)! И, конечно, Галан с радостью соглашается поехать к ней домой, чтобы посмотреть коллекцию оружия ее отца.

Однако вскоре выясняется, что у Нацу на Галана вполне определенные планы. Ведь она - дочь правителя "русской Японии", и в ее роду древний меч дарят будущим зятьям... С другой стороны, отец Нацу совсем не собирается соглашаться с ее выбором. Он уже подобрал дочери более подходящего жениха.

Дополнительная информация:

Первоначально планировалось создать настоящий, серьезный самурайский боевик. Но серьезное аниме - не стихия Нисидзимы. И он предложил превратить проект в комедию и перенести действие из древности в наши дни и из Японии в Китай или Россию (обязательно в "экзотическую" страну). Россия показалась более экзотической. ecstatic.gif

"Пламенный лабиринт" - это, на самом деле, основное название сериала (название на японском подписано мелкими символами). Может показаться, что основное название пишется как "Пламеннный лабиринт", но третья "н" явно зачеркнута. Это пока единственный случай в истории аниме, когда оригинальное название сериала писалось на русском языке.

Создавая персонажей, дизайнеры вдохновлялись приставочными играми с боевыми искусствами, где всегда присутствуют герои из разных стран и с ярко выраженными национальными чертами. ecstatic.gif

----------------

Вот, жду вашего мнения об этом аниме. Лично мне оно понравилось (хоть сюжет и не очень, но смотрится на одном дыхании content.gif ) В одной из рецензий "Пламенный лабиринт" называют пародией на хентай, но с этим я не могу согласиться...
Также во многих отзывах о нем говорят как о "самом русском из японских аниме": чего стоит одна "калинка-малинка", которая звучит в конце каждой части! Иногда даже главгерои говорят на русском)) В общем, это и отличает данное аниме от остальных, и меня это очень зацепило content.gif


"-Что подарить тебе на Рождество, сынок?
-Хочу игрушку, из которой фонтаном хлещет кровь, когда ей отрываешь руку!!!
-X_X мда, злые нынче пошли дети..." © "Котопёс"
user posted image
Водитель, помни: личный ангел-хранитель летает со скоростью не более 100 км/ч!
Offline PMEmailICQ
 
M  Neko
   03 Август 2006 17:25  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 519
Город: Emo World

Кавайность: 5

Блин, после прочтения статейки мне захотелось посмотреть это аниме и узнать присутствуют ли там русские маты (мне сразу вспоминается фильм "Оружейный барон" там Кейдж говорил с таким акцентом, что просто диву даешься! Здесь же русский офицер не совсем цензурно выражался "Какие на*** документы!?!" Меня это очень рассмешило, я аж по полу катался).

Насчёт сюжета ты правильно заметила, судя по статейке, он не просто не очень, его там вообще впомине нет (за слова не отвечаю, но именно такое ощущение у меня создалось).

Насчёт хентая... там, что действительно присутствует какие-то намёки на это? Я думаю, что просто так это ни кто морозить бы не стал (в "Конце Евангелиона" тоже присутствует "эротическая сцена (имеется в виду место, где Шинджи дрочил на Аску), но ни один бака-рецензист не назвал эту полнометражку подобием хентая), так что там действительно должны были присутствовать какие-то хентай-элементы.

Насчёт названия... нихрена себе, японцы впервые удосужились использовать наше народное достояние Русский язык.

А на счёт того, что это аниме смотрится на одном дыхании, то предлагаю тебе посмотреть любое "сказочное" аниме (например, Neko Nu aka Возвращение кота) и ты сама всё поймёшь.



user posted image
Offline PMEmailICQ
 
M  Keni-kun
13 Ноябрь 2006 0:00  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 469
Город: Калининград

Кавайность: 8

А чем плох этот мультик???user posted image

Offline PMEmailICQ
 
M  JFresh
13 Ноябрь 2006 0:24  
Сообщ. #4  
avatar
Мистер AW.ru

Модератор
Сообщений: 3 001
Город: Москва

Кавайность: 36

Народ, не партесь, Honoo no Labyrinth - это самый обыкновенный иччи, с элементами патсу, вот и всё. Полюбоватся на трусняк и большие полуоткрытые сиськи вам там дадут вволю. ditzy.gif

- Хорошо, что я неглупый, а не, по настоящему, умный.
- Почему?
- Потому, что великое знание ведёт к великой скорби; а так, я лишь опечален.
(из диалогов с сами собой)
_________________________________________________________________
Его хентайное величество (он же хентайный гуру местного разлива)
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Tora-kun
13 Ноябрь 2006 1:34  
Сообщ. #5  
avatar
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 484
Город: Москва

Кавайность: 15

JFresh, оно пишется (и произносится) эччи и панцу (хотя тут можно и через "тсу", но оно граматически неправильно). А ещё хентайный гуру. =))

Всё в жизни фигня, кроме тачиком.
Offline PM
 
M  JFresh
13 Ноябрь 2006 7:31  
Сообщ. #6  
avatar
Мистер AW.ru

Модератор
Сообщений: 3 001
Город: Москва

Кавайность: 36

тогда уж правильно не эччи, а этти! giggly.gif

- Хорошо, что я неглупый, а не, по настоящему, умный.
- Почему?
- Потому, что великое знание ведёт к великой скорби; а так, я лишь опечален.
(из диалогов с сами собой)
_________________________________________________________________
Его хентайное величество (он же хентайный гуру местного разлива)
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Tora-kun
13 Ноябрь 2006 22:41  
Сообщ. #7  
avatar
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 484
Город: Москва

Кавайность: 15

Это не "правильно", это по поливанову. А правильно звучит именно эччи.

Всё в жизни фигня, кроме тачиком.
Offline PM
 
M  Animen-chan
24 Май 2007 21:28  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 76
Город: Погружен под слоем заводских отходов

Кавайность: 1

Смотрел я это аниме ваще прикольное в прямом смысле!!Конечно моему удивлению небыло предела когда в финальных титрах я услышал Калинку!! Да и ваще в аниме упоминался Гагарин!!правда не в тему.такое ощущение что это пародия только вот на что хз!

Плохой друг как тень: в солнечную погоду не убежишь, в пасмурную не сыщешь.
dai kiraina boku jyuu ku sai
Offline PMEmail
 
M  Chipp-kun
01 Июнь 2007 18:55  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 117
Город: Новороссийск

Кавайность: 1

А чего тут удивляться? Во многих аниме звучит русская музыка. По-моему этим надо только гордиться. А то всё английский да английский
(кроме, конечно, японского)!

Kamikadze!
-------------------------
Готично режу вены ложкой.
Бысто. Дешево. Надежно.
Ночью скидки!

-------------------------
Из двух зол выбираю деньги.
Offline PMEmail
 
M  Animen-chan
01 Июнь 2007 19:02  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 76
Город: Погружен под слоем заводских отходов

Кавайность: 1

Да я тоже горжусь когда вижу в аниме что то на родном языке :icon30:

Плохой друг как тень: в солнечную погоду не убежишь, в пасмурную не сыщешь.
dai kiraina boku jyuu ku sai
Offline PMEmail
 
M  JFresh
01 Июнь 2007 20:15  
Сообщ. #11  
avatar
Мистер AW.ru

Модератор
Сообщений: 3 001
Город: Москва

Кавайность: 36

Народ, вы не в теме! Главгерой - русский! :kyahaha:

- Хорошо, что я неглупый, а не, по настоящему, умный.
- Почему?
- Потому, что великое знание ведёт к великой скорби; а так, я лишь опечален.
(из диалогов с сами собой)
_________________________________________________________________
Его хентайное величество (он же хентайный гуру местного разлива)
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Chipp-kun
01 Июнь 2007 22:03  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 117
Город: Новороссийск

Кавайность: 1

Вот с этого и набо было начинать! Россия - РУЛЛЕЗЗЗЗЗ!!!!!!! Япония - РУЛЛЕЗЗЗЗЗ!!!!!!!

Kamikadze!
-------------------------
Готично режу вены ложкой.
Бысто. Дешево. Надежно.
Ночью скидки!

-------------------------
Из двух зол выбираю деньги.
Offline PMEmail
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll