Здравствуйте Гость!
Самое главное, что может сделать отец для своего ребенка, это быть хорошим мужем для его матери.
Я.Вишневский
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Новая галерея на сайте для мобильных устройств 
 
Нужна ли новая галерея для мобильных устройств
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
M  Leonhart-sama
19 Июль 2010 19:38  
Сообщ. #1  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Вопрос оглашен выше. Также было бы неплохо определиться с форматами таких обоек, наприме на моей старенькой SonyEricsson K750i обойки 176х220, а на PSP 480х272, стареньком КПК 240x320 (такое же сейчас стаит на многих современный телефонах), у iPhone соотношение сторон такое же но разрешение побольше 320х480. Думаю если делать, то есть резон как стандартизировать разрешения по соотношению сторон дисплеев в сторону большего разрешения (на мобилках они вроде нормально масштабируются под размер экрана). Например на старых КПК и современных телефонах разрешение 240х320, а на iPhone 320х480 - то бишь оставляем разрешение 320х480 (то бишь в пользу большего).

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
20 Июль 2010 9:18  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Очень хочу. Обещаю быть благодарным потребителем и плюсовать кавайность за каждую обойку добавленную в эту галерею, рассыпаясь комплиментами и одами в комментариях.
Если галерея будет насчитывать большое количество обоек можно будет и приложение для андройд маркета замутить.
По разрешениям - 320х480 меня бы устроило полностью.

Другой вопрос по содержанию, ужать и как надо обрезать даже здоровенную 1600х1200 обойку могут многие телефоны самостоятельно, проблема в том что компановка объектов на обычной десктопной обоине не подходит для телефонов.

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
20 Июль 2010 10:19  
Сообщ. #3  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Это конечно уже надо будет учитывать авторам обоек, то бишь учитывать что верхнее и поле и нижнее будут заняты (часами, значками, кнопками и прочей фигней) поэтому слишком пестрые верхушки и низ будут мешать.

То что тебя устраивает 320х480 это хорошо, но надо определиться с допустимыми разрешениями для галереи. Например ты недавно просил сделать обойку 640х480 разделенную на три области, мне вот интересно для чего? Ведь на HTC G1 насколько я помню, разрешение 320х480?

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
20 Июль 2010 10:23  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Цитата (Legion Leonhart\ @ 20 Июль 2010 13:19)

Это конечно уже надо будет учитывать авторам обоек, то бишь учитывать что верхнее и поле и нижнее будут заняты (часами, значками, кнопками и прочей фигней) поэтому слишком пестрые верхушки и низ будут мешать.

То что тебя устраивает 320х480 это хорошо, но надо определиться с допустимыми разрешениями для галереи. Например ты недавно просил сделать обойку 640х480 разделенную на три области, мне вот интересно для чего? Ведь на HTC G1 насколько я помню, разрешение 320х480?


На Ж1 как и на большиснтве андройдофонов разрешение рабочей площади 320х480, но рабочих площадей таких 3 штуки, опытным путем выяснил то суммарная ширина всетаки не 640, а 3 рабочие области не равны между собой, тем не менее на маркете в большиснтве своем выкладываются обойки 640*480 и они довольно не плохо вписываются.

Постараюсь объяснить нагляднее:
user posted image
Черным прямоугольником обозначена собственно обойка
Красным - видимая область одного рабочего стола.
Сверху рисунка то как я себе предполагал эту схему, снизу - то как оно примерно есть на самом деле.

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
20 Июль 2010 10:30  
Сообщ. #5  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

было бы неплохо узнать на какого размера области надо делить такую обойку чтобы она хорошо вписывалась.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
20 Июль 2010 10:40  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

T-Mobile G1 Emulator powered by Modea
вот тут есть эмулятор Ж1+андройд, правда спозиционированный горизонтально (кстати еще нюанс, обойки которые очень хорошо соориентированы для вертикального положения просто убивает в горизонтальном).

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
20 Июль 2010 11:10  
Сообщ. #7  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Про горизонтальный вид - вполне логично, ведь обойка начинает двигаться в перпендикулярном направлении по сравнению с вертикальным положением, на месте разработчиков андроида я бы просто замутил возможность выбора двух обоек, одну для вертикального вида, другую для горизонтального и чтобы при смене положения они автоматически менялись. Не знаю как у них там с открытостью, но думаю можно было бы даже самому написать такую программулю для обоек.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
20 Июль 2010 15:22  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Я еще немного поэксперементировал и вот что получилось:
user posted image
Это картинка использованная в качестве фона рабочего стола

А вот как это выглядит уже на телефоне:
user posted image user posted image user posted image

(на одном из скриншотов косяк - программка которой делаю скрины тупит)

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
20 Июль 2010 15:38  
Сообщ. #9  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Да не, принцип их работы я уже понял, там ничего сложного. Если тебе надо я тебе могу даже шаблон фотожоповый сделать с вспомогательными линиями, чтобы было проще ориентироваться при создании обоек.
Вопрос который меня ща интересует больше, в каких вообще разрешениях будем выкладывать обойки?
На данный момент я однозначно определился с 3мя: 320х480 (для телефонов и КПК), 480х272 (PSP), 640х480 (для андроидов и прочих больших экранов)

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
20 Июль 2010 15:41  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Цитата (Legion Leonhart\ @ 20 Июль 2010 18:38)

Да не, принцип их работы я уже понял, там ничего сложного. Если тебе надо я тебе могу даже шаблон фотожоповый сделать с вспомогательными линиями, чтобы было проще ориентироваться при создании обоек.
Вопрос который меня ща интересует больше, в каких вообще разрешениях будем выкладывать обойки?
На данный момент я однозначно определился с 3мя: 320х480 (для телефонов и КПК), 480х272 (PSP), 640х480 (для андроидов и прочих больших экранов)


Я бы только подкорректировал последний пункт.
640х480 разрешение младших устройств на андройде, флагманы да и мейнтсрим уже пользуют расширения 800х600, но они аналогичных пропорций соответсвенно обойки лучше выкладывать в более большом, а для младших устройств легко сделать масштабирование.

Когда взглянул на собственные скрины - сам понял как оно устроено х)

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
20 Июль 2010 15:44  
Сообщ. #11  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

А ведь когда в таком разрешении выкладывали обойки в полноценную галерею Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
20 Июль 2010 23:05  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

а обойки делают кто то из местных оо фига, а я думал что типа это что нашли то запостили...

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
20 Июль 2010 23:26  
Сообщ. #13  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Фига се ты даешь, у нас на сайте размещаются только авторские работы, то бишь только сделанные самими пользователями.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
22 Июль 2010 12:49  
Сообщ. #14  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Legion Leonhart @ 20 Июль 2010 2:38)


320х480 (то бишь в пользу большего).


Нет 848 × 480

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
22 Июль 2010 13:41  
Сообщ. #15  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Julian'a-sempai, когда ты уже начнешь читать сообщения нормально, а не отрывками?
Цитата (Legion Leonhart\ @ 19 Июль 2010 20:38)


Думаю если делать, то есть резон как стандартизировать разрешения по соотношению сторон дисплеев в сторону большего разрешения


Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topicStart Poll