Здравствуйте Гость!
Внушенное воспитанием понятие о твоей личности - не ты.
Ошо
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:1234>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Мастерская Кулибина, Нововведения и исправления на форуме 
Legion Leonhart
28 Ноябрь 2006 12:55  
Сообщ. #1  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

В данной теме будут описаны все нововведения и исправления введеные на форуме.
Предложения и обсуждения здесь не писать, для этого отдельные темы.


Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  dfase-sempai
18 Декабрь 2006 1:24  
Сообщ. #16  
avatar
Всевидящее око
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 1 121
Город: Ярославль

Кавайность: 7

Исправлен быстрый переход к сайту. Конфиги правили, да не выправили.

Переход находится около Правил

user posted image
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Аффтарский сайт
СамИздат на lib.ru
Если хлеб достаётся вам потом и кровью, попробуйте перейти на мясо...
Двигаюсь по жизни, как скутер по воде - не угубляюсь, зато быстро.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом...
Offline PMUsers Website
 
M  Leonhart-sama
   18 Декабрь 2006 13:06  
Сообщ. #17  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Изменен код безопасности - теперь при регистрации нового пользователя, нужно будет не просто ввести отображенные цифры, а решить простенькую математическую задачку.
Будем надеяться боты ещё не научились решать задачки content.gif

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
18 Декабрь 2006 23:43  
Сообщ. #18  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Опять новая фишка - теперь два поста подряд от одно автора будут склеиваться в один.
Добавлено в 23:45
Так что если вы что то забыли написать, то можете просто написать новый пост и не жать кнопку Редактирование. Для быстрого ответа это тоже работает.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
   25 Декабрь 2006 22:29  
Сообщ. #19  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Небольшое бонус для вас, теперь вы сами можете выбирать какие смайлы из всех доступных будут у вас кликабельными, т.е. всегда видны в панели ответа, без открытия полного списка смайлов.

Как работает:
- Попытаемся добавить новый ответ в тему, создать новое событие календаря или написать личное сообщение другу.
- Рядом с окошком для текста сообщения видим панельку смайлов. Давим кнопку "Показать всё".
- Теперь в общем списке, в табличке со смайлами три колонки. В самой правой колонке находится галочка, которая отмечает смайлы, которые будут кликабельными.
- Отмечаем галочкой только нужные нам смайлы, а затем в самом низу списка нажимаем кнопку "Обновить список".

Всё, окошко со смайлами можно закрыть. Теперь в панельке смайлов будут
показываться только выбранные Вами смайлы!


Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
25 Декабрь 2006 23:57  
Сообщ. #20  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

И вообще, ща зима или нет?! Сугробов вам всем и побольше! ditzy.gif

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
   27 Декабрь 2006 17:45  
Сообщ. #21  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76


 i 

Для Рази и Шинты. Ещё раз говорю, здесь никаких обсуждений, то бишь здесь только сами обновления, обсуждения проводить в отдельных темах. В следующий раз буду давать предупреждения.



Небольшое добавление, которое будет очень полезно в будущем - появился Online/Offline статус пользователей. Никаких дополнительных нагрузок на БД или ваши модемы это обновление не дает.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
27 Декабрь 2006 18:31  
Сообщ. #22  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Теперь все кнопочки укутаны снегом content.gif, "Сообщить модератору" будет удалена вечером за ненадобностью.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
   28 Декабрь 2006 0:22  
Сообщ. #23  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

А вот собственно и то ради чего делался статус Онлайн/Оффлайн.

Теперь появилась замечательная кнопочка user posted image, с помощью которой вы можете отправить быстрое сообщение пользователю, если тот Онлайн, у него выскочит всплывающее окошечко в котором он сможет сразу вам ответить, что то вроде аськи получается content.gif
Добавлено в 00:23
Еще был заменен котенок в постах, на празднечного content.gif И тектс теперь на него не залазит ditzy.gif

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
   29 Декабрь 2006 10:29  
Сообщ. #24  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Теперь модеры или админы могут фиксировать любое сообщение выбранной темы. Это полезно, когда в теме сообщений не на одну страницу, и при фиксировании сообщения темы оно на любой странице темы всегда первое по счету независимо от номера, количества страниц. dorky.gif
Таким образом вы всегда видите сообщение с сутью темы. Закреплять пост можно при создании новой темы, при редактировании сообщения или при ответе.
Добавлено в 10:30
Как пример, закреплено мое первое сообщение этой темы content.gif


 i 

К сожелению данное изменение привлекло к конфликту со статусом онлайна, поэтому пришлось убрать эту модификацию. Будем надеяться что я смогу разрулить данный конфликт content.gif


Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
09 Январь 2007 10:55  
Сообщ. #25  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата  

А можно в форме расширенного ответа там где список смайлов, тексты замещения смайлов обозвать не "smilie", а в соответствии с гифом смайла типа "content.gif" или "peaceful.gif" и т.д. (для тех кто не понял, это всё при отключенных картинках...)


Я поступил хитрее ditzy.gif (не просто же так я админ).
В расширенном ответе в таблице смайлов в качестве комментария к смайлам указан их код (типа
CODE
0_0
или
CODE
=)
), так что если у вас отключены картинки вы будите видеть не надпись "smilie",а код смайлов. content.gif
Добавлено в 10:55
Даже если вы изменили под себя "кликабельные" смайлы, то всеравно будет отображать код именно тех смайлов, которые у вас выбраны.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
12 Январь 2007 16:24  
Сообщ. #26  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

И так проведен первый этап переноса функционала Расширенной формы ответа в быструю peaceful.gif! Теперь вы можете использовать все кнопки с тегами и смайлы.

Ещё была добавлены в форме ЛС кнопки: TRANSLIT, УВЕДОМЛЕНИЕ, и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

В ЛС при отключенных картинках теперь тоже отображается код смайла а не слово "smilie".

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
12 Январь 2007 20:38  
Сообщ. #27  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Изменена система цитирования, теперь для цитирования нужно выделить текст и нажать на кнопку цитирования, цитата автоматически добавляется в быстрый ответ.
Пример:
Цитата (Legion Leonhart\ @ Пятница, 12 Январь 2007, 16:24)


В ЛС при отключенных картинках теперь тоже отображается код смайла а не слово "smilie".


Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
14 Январь 2007 14:57  
Сообщ. #28  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Исправлен баг из-за которого в Опере, присоединенные файлы или картинки не всегда скачивались, а иногда показывали просто набор кракозябр(на самом деле код файла). Теперь все нормально.
Баг оказался в самом движке, инфижионовцы халтурят irritated.gif

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
14 Январь 2007 15:35  
Сообщ. #29  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Удален старый скин Invision Power Bord(import), который был без картинок. причина удаления - все свои обновления я вношу только в основной скин, а поскольку изменения происходят и в движке, то начинают лезть всякие ошибки, которые делают невозможным нормальный просмотр форума. А проделывать все изменения в двух скинах одновременно, мне честно говоря сложновато.
Так что, те кто им пользовались(таких правда можно пересчитать по пальцам на одной руке), извиняйте, ждите когда я закончу внесение основных глобальных изменений в движке, тогда я смогу сделать новый скин для вас без картинок.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
14 Январь 2007 16:09  
Сообщ. #30  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76


 i 

C целью ускорения работы некоторых запросов к БД форума, была немного изменена структура БД, в частности это каснулось таблицы голосований, поэтому если заметите какие-либо ошибки просьба сразу сообщить мне.


Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:1234>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll