Здравствуйте Гость!
Государства погибают тогда, когда перестают отличать дурных от хороших.
Антисфен
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Мужчины какой профессии востребованы более всего, по мнение дам 
 
Мужчины какой профессии Вам нравятся больше всего?"
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
W  Dariash-san
08 Март 2010 23:45  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Недавно наткнулась на забавную статью, хочется поделиться ею с вами и послушать ваше мнение по даной теме.

По мнению россиянок, военные, моряки и лeтчики всегда подтянуты, элегантны и надeжны. "Если мальчик не служил в армии, то он никогда не станет мужчиной!", "Может, хотя бы там остались настоящие мужчины", отмечают респондентки. При этом форма играет здесь далеко не последнюю роль: "Мужчина в форме всегда красив. Сразу видно - защитник"; "Форму нельзя носить без достоинства, поэтому все мужчины-военные такие надeжные".

По данным исследования SuperJob.ru, форма ассоциируется с понятием настоящего мужчины у 14% дам.

Представители руководящего состава производят неизгладимое впечатление на 11% участниц опроса. При этом россиянки признаются, что в начальниках их привлекает не только материальный достаток, но и определeнные черты характера, позволившие им добиться успеха, такие как "целеустремлeнность, солидность, серьeзность". "Люблю солидных мужчин", - признаются женщины.

Такое же число опрошенных дам (11%) наиболее привлекательными считает мужчин, работающих на себя, иными словами, бизнесменов и предпринимателей. "Если речь идeт о мужчине 21-го века, то он должен быть предпринимателем во всех смыслах этого слова"; "Как правило, бизнесмены выглядят наиболее ухоженно", - уверены они.

Интересно, что мужчины в форме чаще нравятся женщинам старше 50 лет (19%), тогда как бизнесмены и предприниматели в первую очередь привлекают молодых женщин до 23 лет (15%).

Каждая десятая россиянка (10%) призналась, что еe восхищают мужчины, работающие в сфере здравоохранения. По мнению участниц опроса, мужчины-врачи внимательны, аккуратны и тактичны, а кроме того, им можно доверять: "Что может быть нежнее рук доктора?"; "Белый халат, медицинские перчатки - от всего этого веет чистотой и надeжностью"; "Мужчина-доктор не может предать и обмануть".

Заметно меньше восторга у российских дам вызывают юристы и специалисты в сфере информационных технологий (программисты, системные администраторы) - по 4%. Судя по комментариям опрошенных, мужчины-юристы привлекают их своей серьeзностью и предприимчивостью, а специалисты сферы IT - интеллектом и хорошим чувством юмора.

В свою очередь по 3% женщин без ума от инженеров, архитекторов и строителей. Среди прочих профессий, обладатели которых кажутся им наиболее привлекательными, участницы опроса (3%) назвали специалистов в сфере рекламы, музыкантов и дизайнеров, которых любят за "креативное мышление, ум и богатое воображение", а также спортсменов, танцоров, поваров, ювелиров и электриков.

Ещe 2% россиянок симпатизируют финансистам: "Хочется иметь рядом серьeзного и сознательного мужчину, а значит, должность должна быть серьeзная - финансист или управленец".

В отличие от них 28% женщин признались, что для них профессия мужчины не имеет значения: "Мужчина в первую очередь должен быть мужчиной"; "Мне нравятся мужчины - настоящие профессионалы, у которых обещания не расходятся с делом, порядочные, честные и добрые"; "Мужчины должны обладать хорошими личными качествами, и это главное".

Затруднились с ответом 7% женщин: "Профессия и мужчина - это две разные вещи! Мы же не выбираем мужчину с определeнной профессией..."


возраст опрошеных был разным, и выводилось средне статестическоечисло.

В завершении:
Предлогаю устроить альтернативный опрос у здешних представительниц женского пола. А так же нашим дорогим мужчинам предложить, на их суровый мужской взгляд, наиболее привлекательные женские професии. Smilie

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
11 Март 2010 22:52  
Сообщ. #2  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Мне лично пофиг какая у женщины профессия, хоть стрептизерша. Хотя если бы я был во времена советского союза, а она стоматологам, я бы может и испугался.
"А если бы у меня в свое время был такой кот, я бы может и не женился бы вовсе" (Отец Дяди Федора) - тоже вариант Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
Mireille
14 Март 2010 16:33  
Сообщ. #3  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Из предложенных выбрала инженера. Smilie Какое-то доверие есть.
Что качается мужчин в униформе, в пиджаках за н-долоаров (финансисты, юристы, руковоители...), в белых халатах, то меня к ним не тянет. Я их считаю хитрыми, хамами, не культурными, наглыми, ...... и т.д.
А програмисты, вообще не умеют одеваться, постоянно сидят за компом (я это говорю в большом маштабе).
Понимаю, что из всех профессий имеются и приличные люди, но смотрела глобально. =)))
Цитата (Legion Leonhart @ Март 11, 2010 22:52)


Мне лично пофиг какая у женщины профессия, хоть стрептизерша


не знаю, не знаю. Мне кажется у тебя бы присутсвовало к ней не доверие. сомневаюсь чтоб бы не уговаривал бы ее поменять работу.
Offline PM
 
M  Zeratul
16 Март 2010 7:16  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Если бы аналогичный вопрос был по женским профессиям я бы ответил:

user posted image
Offline PMEmail
 
W  Dariash-san
16 Март 2010 10:40  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Leonhart-heika, ИМХО мы подсознательно все равно что-то ищем или отдаем предпочтение.

Mireille у меняч тоже есть определеные штампы как програмистов, так и военных ))))) почему у тебя доверие к инженерам??? просто я не совсем вижу логику))))

Zeratul почему то ты так и не ответил... а мне было бы очень интересно узнать твое мнение.

Интересно, что в нашем опросе лидируют (из предоставленых профессий) мужчины в форме Smilie странно, почему народ не поясняет свои предпочтения?!

Лично я голосовала за руководителя! наверно я подсознательно хочу видеть рядом с собой свою противоположеность))) Отвественного, увереного и стабильного мужчину. эх... где ж ты принц на белом коне с развивающимся достоинством ?!
так же очень уважаю людей творческих професий (архитектор, рекламщик и пр.), но думаю 2-м гениям (я, естественно, главный творческий гений) будет сложно ужиться))))))) подсознательно я буду стремиться к соперничеству. поэтому мужчины творческий професий - мои отличные друзья))))
НУ конечно, когда приходит любовь, професия и прочие мелочи отходят на задний план... поэтому професия не имеет принципиального значения Smilie

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
16 Март 2010 11:13  
Сообщ. #6  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (Mireille @ Март 14, 2010 17:33)


Мне кажется у тебя бы присутсвовало к ней не доверие. сомневаюсь чтоб бы не уговаривал бы ее поменять работу.


Если ей это нравится то пускай, если нет, то конечно предложу пойти поучиться на что-нибудь другое например или если захочет пускай хоть вообще дома сидит Smilie
Цитата (Котенок @ Март 16, 2010 11:40)


Leonhart-heika, ИМХО мы подсознательно все равно что-то ищем или отдаем предпочтение.


Нет, конечно если говорить о предпочтениях в женских профессиях, то я бы наверно выбрал дизайнера или из ИТ сферы Smilie Первые как правило довольно общительные и веселые люди, вторые - редкая дичь, как правило тоже веселые и эрудированные личности Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Dariash-san
17 Март 2010 0:20  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Цитата (Legion Leonhart @ Март 16, 2010 11:13)


Нет, конечно если говорить о предпочтениях в женских профессиях



Милый Лео, а мы как раз о них и говорим!

Цитата (Legion Leonhart @ Март 16, 2010 11:13)


то я бы наверно выбрал дизайнера


А принципиально какого именно дизайнера, а то они занешь ли разные бывают (одежда, мебель, компьютер и др).
Цитата (Legion Leonhart @ Март 16, 2010 11:13)


или из ИТ сферы


ниразу еще не встречала... если найдешь, покажешь этот раритет?

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  Aria-sempai
17 Март 2010 2:50  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 1 145
Город: Подмосковье

Кавайность: 20

А кстати, правда, Мири, почему к инжинерам есть доверие? И к каким именно?) А то нас их как грязи)

In case of fire,
Break the glass,
and move on into your own. (Taproot)
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
17 Март 2010 11:08  
Сообщ. #9  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Да же я когда то был и инженером и старшим инженером, это практически рядовые рабочие, так что не совсем понятно что тебя в них привлекло Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
Mireille
17 Март 2010 20:26  
Сообщ. #10  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Я на инженера взлянула своими глазами. Вот что они увидели. Сидит мужчина за столом и черчит. Я понимаю инженер как не физическую работу на стройке, а умственную за столом. Допустим идешь к архитекту и просишь его спроектировать дом мечты. =))) Если смотреть на строителя как обычного дядьку на стойке, который только веселится, то глобально говоря, ему туда, куда я всех остальных и отправила. =Р
Offline PM
 
M  Ryuuki-sama
18 Март 2010 0:39  
Сообщ. #11  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Читаю тему и даже не знаю, что ответить. Smilie
Название темы: "Мужчины какой профессии востребованы более всего, по мнению дам", т.е. необходимо поставить себя на место сотрудницы статистического бюро и, ориентируясь на количество запросов в агентства по трудоустройству от мужчин, примерно прикинуть какая профессия самая востребованная?! Или просто это количество предположить?!
Или тему следует читать как "Мужчины какой профессии более всего востребованы женщинами"?!

Если воспринимать тему по первому тезису, то даже не знаю....наверное, в любой области всегда востребованы квалифицированные и профессиональные кадры. Smilie
Если по второму тезису, то я импонирую следующим высказываниям: "Мужчина в первую очередь должен быть мужчиной"; "Мне нравятся мужчины - настоящие профессионалы, у которых обещания не расходятся с делом, порядочные, ..."; "Мужчины должны обладать хорошими личными качествами, и это главное".
"Понятие "профессия" и понятие "мужчина" - это две разные вещи! Мы же не выбираем мужчину с определeнной профессией...". Smilie
Последнее высказывание скорректировано, все же мужчина не "вещь". Smilie

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
W  Dariash-san
18 Март 2010 19:08  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Ryuuki-heika
специально для мужской половины населения данного форума в конце темы сделан вопрос: (перефразирую лично для тебя) Девушки какой професии тебя привлекают больше? кому отдаешь предпочтение - я понмиаю, что когда чел влюблен ему не важна профессия его избраницы(ка). МЫ говорим обстарктно, если б была возможность, то какой женской професии ты импанируешь?
ПС дорогие мужчины вам не обязательно выбирать из предоставленного списка!!! вы должны сами назвать наиболее подходящие (девушке вашей мечты), по вашему мнению, женские професии.

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  troft
18 Март 2010 21:10  
Сообщ. #13  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Был бы чкловек хороший, а остальное бесполезная суета.
Единственный минус - это профессии с долгим отсутствием (моряк, стюардесса и т.д.) - хотя опять же все зависит от человека =)

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Ryuuki-sama
19 Март 2010 11:07  
Сообщ. #14  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Цитата (Котенок @ Март 18, 2010 20:08)

Ryuuki-heika
специально для мужской половины населения данного форума в конце темы сделан вопрос: (перефразирую лично для тебя) Девушки какой професии тебя привлекают больше? кому отдаешь предпочтение - я понмиаю, что когда чел влюблен ему не важна профессия его избраницы(ка). МЫ говорим обстарктно, если б была возможность, то какой женской професии ты импанируешь?
ПС дорогие мужчины вам не обязательно выбирать из предоставленного списка!!! вы должны сами назвать наиболее подходящие (девушке вашей мечты), по вашему мнению, женские професии.


Warukatta naa, не заметил приписку в первом посте.
Т.е. всю тему рассматриваем с точки зрения личных симпатий к профессиям.
Хм...вчера при попытке обдумать женщины каких профессий мне импанируют, стало понятно, что этот фактор вообще считаю ничтожным. На мой взгляд профессия не важна, если человек (будь то мужчина или женщина) способен забывать о работе, выходя за пределы места работы.
И повторюсь, перефразировав: "Понятие "профессия" и понятие "женщина" - это две разные вещи!

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
W  Dariash-san
19 Март 2010 11:43  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

хм... видимо девушки более расчетливые и внимательные к (професии) своим избраникам (чисто теаретически)

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topicStart Poll