Здравствуйте Гость!
Сила печатного слова огромна.
Как и мощь непечатного.
народное
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12345>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Фобии, чего вы боитесь ? 
  Архангел
01 Февраль 2006 9:03  
Сообщ. #31  
avatar

Участник
Сообщений: 315
Город: Ставрополь

Кавайность: 1

Страх может существовать как таковой, а фобии Это те вещи и события "вызывающие"страх.Во всяком случае я так запомнил!

Только трус отказывается от мечты.
Offline PMEmailICQ
 
  Nana-sempai
01 Февраль 2006 11:26  
Сообщ. #32  
avatar
Group Icon
Забанен
Сообщений: 1 001
Город: Angel Sanctuary

Кавайность: 14

Страх - чувство, которое может возникнуть, а может и нет в одних и тех же обстоятельствах. причины страха различны и иногда то, что раньше радовало, может напугать. страх можно перебороть самому.
Фобия - болезнь, с которой самостоятельно справиться в 99% из 100% не реально. причина у фобии всегда одна и та же, она не изменяема и четкая. причем, если страх возникает при каком-то реальном событии, то приступ фобии может развиться при одном упоминании об обьекте испуга.

вотЪ)))

And you thought you knew what it took to fit in.
user posted image
There is no religion, but the sex and music. And music is more important.


До свидания.
Offline PMICQ
 
  Архангел
02 Февраль 2006 0:20  
Сообщ. #33  
avatar

Участник
Сообщений: 315
Город: Ставрополь

Кавайность: 1

Ни фига себе! Тогда вопрос Марика как узнать какие у меня фобии?

Только трус отказывается от мечты.
Offline PMEmailICQ
 
  Nana-sempai
02 Февраль 2006 1:27  
Сообщ. #34  
avatar
Group Icon
Забанен
Сообщений: 1 001
Город: Angel Sanctuary

Кавайность: 14

О_о
нифига себе в каком смысле?
согласен или нет?
это просто выводы из того, что я старалась узнать. ну и там словеса докторские тоже так звучали...

я свои фобии узнавала по списку.
страхи у меня слегка иные.

я же не врач - ставить тебе диагноз. О_о
да и обычно фобии настолько явно проявляются, что не заметить их сложно...

пару примеров:

Цитата  


Недавно психологи опубликовали самый полный список человеческих страхов — фобий. Люди боятся не только грозы, мышей, пауков или дорожного движения, но и кур, коленей, длинных слов и запора. И похоже, что каждому из нас есть чем дополнить этот длинный список.

В современном мире непросто прожить, страдая боязнью электричества. Донна, 45-летняя писательница из Бостона, знает это лучше других. Каждый раз, когда она оказывается поблизости от какого-либо электроприбора, пусть даже это будет просто выключатель, ее охватывает ужас и желание куда-нибудь убежать. А во время грозы она просто теряет сознание от страха. Но за долгие годы она сумела приспособиться к своей фобии. Например, когда нужно открыть холодильник, она надевает резиновые тапочки. С наступлением вечера она сидит в темноте и ждет, пока кто-нибудь войдет в комнату и включит свет. Она очень редко покупает себе одежду, поскольку боится статического электричества, накапливающегося на предметах в универмаге. Она даже опасается принимать душ: вдруг муж случайно войдет в ванную с электробритвой...

У пациента НИИ психиатрии имени Ганнушкина 38-летнего Геннадия с детства наблюдается странная фобия воздушных шаров, для которой психиатры пока не придумали латинского названия. Если раньше ему, чтобы справиться со своим страхом, достаточно было не ходить в зоопарк или парк Горького, то в последнее время из-за обилия воздушных шаров в оформлении магазинов и уличной рекламе жизнь Геннадия стала совсем невыносимой: он боится заходить в супермаркеты, ходить по центральным улицам и даже ездить в метро, где обязательно попадаются какие-нибудь легкомысленные пассажиры с воздушными шариками в руках.

Агорафобия — это сложное душевное расстройство, часто сопровождающееся так называемыми паническими атаками. Пациенты, страдающие агорафобией, как правило, боятся оказаться в ситуации, где они потеряют контроль над собой или не смогут совладать с физической опасностью. Их страхи и фантазии принимают разнообразный и причудливый характер. Часто им кажется, что на улице с ними может произойти сердечный приступ и никто не придет на помощь. Иногда их мучают подозрения, что они могут сойти с ума. Очень часто они боятся ездить в транспорте, так как им кажется, что они могут попасть в ловушку, из которой нет выхода. Но больше всего они боятся самого страха. Французский психиатр Жан Котро описывает случай своей 23-летней пациентки Катрин, страдавшей агорафобией в сочетании с фагофобией— страхом подавиться во время еды. В возрасте "Юлет пациентка поперхнулась в ресторане, и людям пришлось оказывать ей помощь и вынимать куски пищи у нее из гортани. С тех пор Катрин приходилось пропускать пищу через мясорубку, иначе она есть не могла. В 22 года с пациенткой впервые случился приступ паники, за которым последовало развитие стойкой агорафобии.Пациентку постоянно преследовали мысли о возможном удушье и смерти вдали от дома, где никто не сможет ей помочь. Катрин бросила занятия в университете, не ходила в магазины, перестала водить машину и избегала оставаться дома одна, тщательно промалывала всю еду и постоянно проверяла гортань с помощью зеркальца.



вот и решай сам: есть ли у тебя фобии или ты просто чего-то побаиваешься.=)

And you thought you knew what it took to fit in.
user posted image
There is no religion, but the sex and music. And music is more important.


До свидания.
Offline PMICQ
 
  Архангел
02 Февраль 2006 14:10  
Сообщ. #35  
avatar

Участник
Сообщений: 315
Город: Ставрополь

Кавайность: 1

Ну я как человек нейтральный к чужим мнениям сначала выслушиваю а только потом делаю выводы. А фобии в открытом виде у меня не проявляються! И чё мне делать Без ФОБИЙ?

Только трус отказывается от мечты.
Offline PMEmailICQ
 
  Nana-sempai
02 Февраль 2006 15:21  
Сообщ. #36  
avatar
Group Icon
Забанен
Сообщений: 1 001
Город: Angel Sanctuary

Кавайность: 14

ну, я думаю, что на самом деле мои фобии - тоже не фобии, а скорее всего, просто страхи. потому что усилием воли я могу себя заставить их перебороть, но упомянутые мной страхи меня действительно пугают.
в принципе, люди часто ошибаются так - преувеличивают недостатки, страхи, проблемы...

Архангел, тебе скучно без фобий? =)

And you thought you knew what it took to fit in.
user posted image
There is no religion, but the sex and music. And music is more important.


До свидания.
Offline PMICQ
 
  Архангел
02 Февраль 2006 22:41  
Сообщ. #37  
avatar

Участник
Сообщений: 315
Город: Ставрополь

Кавайность: 1

У всех значит есть ,а меня обдилили!
Многие страхи из перечисленых (тобою Марика) мени заставили упасть со стула ...от смеха . Страх также необходим для нормального человека как и еда так что многие из нас начали свои поиски Экстрима!

Только трус отказывается от мечты.
Offline PMEmailICQ
 
  Nana-sempai
03 Февраль 2006 15:26  
Сообщ. #38  
avatar
Group Icon
Забанен
Сообщений: 1 001
Город: Angel Sanctuary

Кавайность: 14

а ты знаешь, что грешно смеяться над больными людьми? ditzy.gif

лично мне сначала было смешно, а потом... боязнь Папы Римского... офигеть... если существуют все эти фобии, то как же ацки деградирует человеческая психика, что люди боятся арахисового масла?! и смешно и страшно от такого.

And you thought you knew what it took to fit in.
user posted image
There is no religion, but the sex and music. And music is more important.


До свидания.
Offline PMICQ
 
  Лис
03 Февраль 2006 20:24  
Сообщ. #39  
avatar

Участник
Сообщений: 30
Город: Москва

Кавайность: 0

Фобия- это отклонение в психике человека, конечно это страшно.
Вообще человека пугает неизведанное, то чего он не может понять. А мы не можем понять почему происходят эти отклонения.

Мои поздравления всем детям!(Evangelion)
Offline PMEmailICQ
 
  Архангел
03 Февраль 2006 23:23  
Сообщ. #40  
avatar

Участник
Сообщений: 315
Город: Ставрополь

Кавайность: 1

Цитата  

а ты знаешь, что грешно смеяться над больными людьми? 


Конешно знаю! Но ничего на сегодняшний момент не поделать...
Марика а ты в чём ищеш свой страх?

Только трус отказывается от мечты.
Offline PMEmailICQ
 
  Nana-sempai
03 Февраль 2006 23:32  
Сообщ. #41  
avatar
Group Icon
Забанен
Сообщений: 1 001
Город: Angel Sanctuary

Кавайность: 14

Цитата (Архангел\ @ Пятница, 03 Февраль 2006, 23:23)


Марика а ты в чём ищеш свой страх?


не понимаю...О_о ни в чем не ищу. зачем искать то, что само является?..
вот в данную секунду я ничего не боюсь... у меня нет перманентных страхов, а только ... моментные. но и те - редко. просто, есть вещи и ситуации, которые мне сложно переносить.
у тебя ведь тоже такое есть, я полагаю... не то, что раздражает, а то, что нервирует, чего хочется избежать.

я думаю, всех пугают такие мелочи: когда кто-то подкрался, или громко в тишине хлопнули за спиной, или кажется, что сейчас скажут что-то оч и оч плохое... если задуматься, то такое бывает действительно со всеми.

And you thought you knew what it took to fit in.
user posted image
There is no religion, but the sex and music. And music is more important.


До свидания.
Offline PMICQ
 
  Архангел
03 Февраль 2006 23:58  
Сообщ. #42  
avatar

Участник
Сообщений: 315
Город: Ставрополь

Кавайность: 1

Такого послучаю пытаюсь не избегать давать так сказать встряску организму в целом! Ведь страх католизатор жизни если у человека нету страха то он мёртв. Нормальный человек боится многого потерять чтото когото это делает его сильнее и он продолжает жить вопреки всем бедам!

Только трус отказывается от мечты.
Offline PMEmailICQ
 
M  Рази-sama
23 Февраль 2006 10:54  
Сообщ. #43  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

а я боюсь (почти уже как фобия развилась) что ТЕ, в темноте, не видимые и не слышимые для других, отвечающие мне на вопросы и говорящие со мной, не просто мое больное воображение ... :\ на самом деле существуют !!!

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
Emily
04 Март 2006 23:39  
Сообщ. #44  

Unregistered






Я ужасно боюсь медуз...не знаю чем это вызвано,но как представлю их себе мурашки по телу бегут.
 
  Selena
12 Март 2006 5:55  
Сообщ. #45  
avatar

Участник
Сообщений: 202
Город: Город, который я люблю

Кавайность: 0

Медузы это еще ничего. Максимум обожгут. А вот многоножки в море это точно бр-р-р-р, противно, а еще укусить могут. Фу, гадость.

Я хочу, чтобы люди были счастливы.
Я хочу, чтобы люди улыбались.
Я хочу, чтобы всем было хорошо.
Я оптимистка, а разве это плохо?
Offline PMEmail
 

Topic OptionsСтраницы:12345>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll