Здравствуйте Гость!
"Время проходит", - привыкли вы говорить вследствие установившегося неверного понятия. Время вечно: проходите вы.
М.Сафир
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:««<272829 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Что на душе болит 
Apollo
30 Сентябрь 2007 18:55  
Сообщ. #1  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 180
Город: Калининград

Кавайность: 17

И так. собственно Что на душе болит.
Это в противовес теме мысли чувства, которую вы не смотря на призывы модерации продолжили расширять за счет постов в 2 строчки. Мне по сути все равно по какой причине вы не хотите писать чуть больше. Но если в этой теме я увижу пост в 1 - 2 строчки в форме "М: тарам парам Ч: тыц мыц получите предупреждение и пост будет удален.
Флуд также жестоко будет уничтожаться.
Теперь о том что здесь можно. Пишем о том что действительно волнует, о чем задумываемся и что при этом чувствуем.
Ответы на посты приветствуются, но только в рамках темы и определенного поста. Опять же ответ в одно, два слова будет караться. Учитесь высказывать мысли и чувства не одним словом, а так чтобы всем было понятно о чем вы.
А вот вам пример как нужно излагать мысли:

Angel-sama

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?.....
Даже если мы видимся не часто?! Даже если мы редко перезваниваемся?! Даже так....он мой друг и любит меня?! Они всегда ранят, эти слова...
Можно разбить только каменное сердце?! Живое поймет и примет?! Мое сердце не разбивается....но и не чувствует.
Глаза - зеркало души?! Тогда у меня нет души, ибо в них всего лишь отражение окружающего мира.
Туманом стать хотелось мне,
Луной в далеком небе звездном...
Росой на утренней листве,
Лучом надежды в небе грозном,
Дождем, что подает с небес,
И листопадом золотистым,
Хотелось быть как горный лес,
Как снег пушистый серебристый.....


user posted image
Жизнь это сон, который обязательно кончится
PMEmailICQ
 
M  Shadow
24 Июнь 2013 0:45  
Сообщ. #421  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

А у меня сейчас все туго. Работаю, работаю, работаю. А псоле работы снова работаю для того, чтогбы много получать. И получать довольно много получается, так что надеюсь, что это будет продолжаться еще долго. Спать снова стал по 2-3 часа в сутки, что несколько печалит. Но радует что не как раньше 4 часа в неделю, и строгие рекомендации глушить меня таблетками.

Вот тут в жизни такой вопрос встал. Хочу дом частный, просто не могу как хочу. Надоела квартирка на 30 квадратов, надоели соседи сверху - редкостные олени и многое другое. Сперва думал квартиру в городе купить, но побольше. Когда пробил по ценам, оказалось, что квартира в среднем стоит ну например 40к баксов, а частный дом в 20км от города - 20к баксов. что как бы намекает, что если я куплю не квартиру, а домик, то финансов, не докладывая, хватит и на автомобиль+ бензин на несколько лет, чтобы возить свою тушку на работу в город + дом по площади в 2 раза больше крватиры, участок, телефон, газ, канализация, озеро, лес,все дела. Вот только пока не уверен. Домик на отшибе, можно сказать, что в деревне вряд-ли там рядом есть магазин, больница, аптека, садик, школа(если, вдруг, обзаведусь потомством) По любому пвооду надо будет ездить в соседние районы или в город, в то время как если купить квартиру в городе, то кучи неудобств можно будет избежать. Но там снова будет ограниченное пространство, соседи(возможно и хорошие, но расчитывать надо на худшее, лучшее придет само). А аналогичный дом в черте города будет стоить в 5-7 раз дороже, чем тот, за городом. Решил поспрашивать друзей, знакомых и родственников, но в итоге процентное соотношение за и против осталось на месте.

До сих пор мечусь между этими вариантами. С одной стороны удобство и комфорт(за исключением соседей, городского шума) где все под рукой, с другой возможность с голой задницей скакать по деревьям собственного сада, воя ну луну в перерывах между поеданием бананов, качаниями в гамаке, и прочими прелестями жизни в доме на природе, при условии сдачи на права и покупки автомобиля с последующими годами езды на работу в нем. Ну и не только на работу, а например за зеленкой в аптеку или за хлебом в магазин.

Хотяяяяяя... 20 км не так много. У нас из другой части города на работу на машине больше ездят. А водитель, который меня вози,т в день больше сотни делает при небольшой загрузке...

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
25 Июнь 2013 16:09  
Сообщ. #422  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Если так бесят люди и есть возможность взять дом с транспортом, ходящим в город, в шаговой доступности то можно взять дом.
А так по своему опыту (есть и то и другое) могу сказать что дом это не только свой участок, это ещё регулярное скашивание травы летом, ремонт заборов, крыш, стен и прочей фигни, типа мусорки за 3 киллометра. В общем дом требует человека с руками. Если есть свой транспорт, то удаленность от магазинов и больниц - не проблема. И у дома как правило коммунальные платежи дешевле, ибо ты его полностью сам содержишь.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
19 Сентябрь 2013 0:22  
Сообщ. #423  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Джамп заканчивает прием работ на конкурс, которые в связи с юбилеем им можно было выслать в виде сканов... Сижу, смотрю на свой потраченный зря месяц, который захламил мой стол 45 страницами мукулатуры. Не отправлю.

Вроде неплохая задумка, сжатая в строгие рамки обьема работы получилась рваной, да и вообще, интересно, поняли бы ее. Хотя я и так упростил до невозможности, чтобы даже основной аудитории джампа, школьникам, была понятна. Обработка подкачала, не умею я толком рисовать на планшете, чего греха таить... Но даже сейчас смотря на нее, не скажу, что я доволен попыткой впихнуть невпихуемое(=)))).

однако сейчас можно смело помахать рукой шансу засветиться в джампе, что, как ни странно, угнетает намного меньше чем работа, не оправдавшая ожиданий, закатанная в папку с солянкой "сюжеты для разработки".

Раздосадованный неудачей практически сразу придумал основу новой работы. Мрачнее, злее, реальнее той. Не скованной рамками и форматом, ни для каких сопливых школьников, только ручная работа, только чернуха и только хардкор. Более всего я сам хочу ее увидеть в надежде, не повторить путь героя моей неудавшейся поделки. Куда ее деть уже потом придумаю.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Ryuuki-sama
20 Сентябрь 2013 21:57  
Сообщ. #424  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Shadow, сдай работу!!!! Smilie

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
M  Leonhart-sama
21 Сентябрь 2013 21:03  
Сообщ. #425  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Согласен с Ryuuki-sama , за спрос по голове не бьют!!! Smilie Ну что ты теряешь?
А кстати, на каком языке писал то? На английском? Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
01 Октябрь 2013 2:19  
Сообщ. #426  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

спасибо огромное за поддержку) но я все же не стал доделывать ее и уже пропустил момент и срок сдачи вышел) Я многое обдумал и теперь ни капли не жалею. Бонусом стали сданные вовремя зачеты) Мне посоветовали другие места, где можно продвинуть то, что именно я хочу, так что сейчас буду работать именно в этом направлении. А так, возможно, послужу спонсором идей своим знакомым художникам. Может и у них чего получится с кажущейся мне адекватной сюжетной составляющей. Эгегей, продаются идеи! Вам перечень Борхеса или поадекватнее чего? Не, ну поадекватнее дороже будет. Осенние скидки 97.5%. Ладно, давай жвачку. Только не запори, от сердца ж отрываю.))

Сейчас работа будет намного сложнее и, надеюсь, глубже. Планирую сделать компиляцию. Связать воедино несколько сюжетов, охватить десятилетия, вложить несколько идей, мыслей и прочего. никакой цензуры и политкорректности. Намного интересней, как по-моему, того, что потянуло бы на джамп. Все, что крутится в воспаленном недосыпанием сознании в тот момент когда меня застают за очередным приступом канибализма) так что жалеть тут не о чем.

тут еще просто хотел, чтобы вы поняли мою позицию. Писал то ту работу как раз про влияние потребностей толпы и про плагиат с критикой на это все, а если бы отослал ее в том формате, то работа не отличалась бы от того, что я критикую. даже если бы план удался, то сам уважать свое творение я бы не стал. Получилась бы просто загубленная неудачной реализацией идея. Поверхностная, хреновенько срежиссированная из-за рамок выставленных детским журналом.

Писать приходилось на английском, на котором я могу практически свободно общаться примитивными фразами. Более сложными моментами занимался мой хороший товарищ - профессиональный переводчик.

Если будет получаться чего, сперва вам покажу. Покритикуете, как обычно)

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
Mireille
27 Апрель 2014 20:16  
Сообщ. #427  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

только, что узнала, что разучилась печатать по русски. УЖАС. так давно ни скем не переписывалась, что приходиться тратить время на поиск нужной буквы на клавиатуре. анекдот. Smilie Smilie Smilie Smilie

сил больше нету на печатание, напишу что-нибудь в другой раз. Smilie Smilie
Offline PM
 
Mireille
01 Январь 2015 13:55  
Сообщ. #428  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

С новым годом. няя.....


Во с нового года у нас денежная валюта - евро. Smilie Smilie Smilie
Эты валюта такая не удобная, сами по себе купюры большие, что нужен новый кошелек или складывать и так, чтоб влезли в кошелек. Евроценты вообще жесть, они меньше бывших литовских центов. Лупу надо брать, чтоб увидеть номинал. В начале переорентироваться будет проблематично. как перевел свою зарплату с литов на евро, так плакать хочеться..назовеш цифры, люди смеяться будут. Smilie Smilie Smilie Smilie
Литовская валюта 20 лет держалась, нитересно, что дальше?


Слушайте, вопрос не скромный. Вы заходя в продуктовый магазин, не скучаете по литовской продукции?? Smilie Smilie Smilie Smilie
Offline PM
 
M  Shadow
10 Февраль 2015 4:27  
Сообщ. #429  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

В Украине сейчас война. Было бы пофиг, если бы не жило там куча моих родственников. Некоторые прячутся на западе от очередной волны "могилизации", некоторые голодают без честно заработанных пенсий на востоке, опасаясь очередного авиаудара доблестной украинской армии, а некоторые с радостью эту армию поддерживают. Жесть. Не хотелось бы сюда политику тащить, но это у меня действительно болит сейчас. Да, мне пока ничего не угрожает. Я ж не в Украине. Но вот представить что пару часов на поезде и попадаешь в страну где рвутся снаряды, гибнут люди, дети становятся инвалидами, массовые скопления идиотов ходят по уличцм и орут всякое... А часть моей семьи непосредственно или косвенно в этом участвует... Я не смогу вытащить всех. Пока в голове только вопрос "Зачем?Зачем, блин?"

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
Mireille
28 Февраль 2016 20:55  
Сообщ. #430  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

По учебе задали прочитать 2 книжки.
1. Основные формы страха.
2. Хорошее самочувствие: Новая терапия настроений.
От первой прочитаной книжке мне стало не хорошо. никогда не задумывалась почему я такак какая есть. Оказывается, мои каждадневные поступки-это часть моего страха. Не получиться мне правильно донести до вас, что я имею ввиду. Никогда не пыталась заниматься самоанализом, так как это для самой себя не хорошо. Если ты в чем-то права и не хочешь выходить из зоны комфорта, то в этом ничего плохого я не вижк. но прочитав книгу, можно понять, что моя логига ложная.
Вторая книжка мне очень понравилась, даже порекомендую вам. Она помогает менять образ мышления. На меня она очень повлияла, что теперь другим делаю замечания. =)

В последнее время потянуло смотреть документальные фильмы. Теперь смотрю "Нерасказаная история США". Знаете, историю нужно расказывать не в школе, потому что ты ее не понимаешь, а после универа, где-то после 25 лет. =)))
Много чего не знала и не понимала почему происходили воины.

А так же просматриваю британский Топ гир. Блин, жалко, что вся троица ушла с телепрограмы, они такие прикольные.
Offline PM
 
M  Zeratul
17 Март 2017 21:29  
Сообщ. #431  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Я вот задумался - мы правда, помним только тех кто убивал?
Самые популярные фильмы - о войне (и будь то война кольца или высадка в Нормандии - не столь уж и важно)
Самые популярные люди (самые известные) - трудились во благо войны
Самые популярные песни (ну тут ладно, не самые популярные, но самые те от которых трогает за душу) - опять о войне?
Нам так свойственно воевать?

user posted image
Offline PMEmail
 
M  skameykin22
02 Май 2017 12:41  
Сообщ. #432  
avatar

Участник
Сообщений: 1
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: нет

Правильные мысли.
Offline PMICQ
 

Topic OptionsСтраницы:««<272829 Reply to this topicStart new topicStart Poll