Здравствуйте Гость!
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "Как была дурой, так дурой и осталась". Он скажет: "Время над ней не властно".
народное
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > FAQ по оптимизации Windows Vista, Противникам чай ОС сюда путь заказан 
M  troft
13 Май 2008 16:16  
Сообщ. #16  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Так начнем попорядку:
Вопервых: БРЫСЬ! Нефига на меня тут волну гнать. Перед тем как написать пост я прочитал всю тему, и своим постом лишь хотел сказать что виста достаточно сырая =)
ВОвторых: ЛайтЭлоу, Неро6 из игр Фалаут и Ведьмак. Все перечисленное вылетает со словами "Виндоус совершила некорректную операцию, такое-то приложение будет закрыто".
По поводу познаний, если для нормальной работы в висте требуются знания програмиста, то она, виста, тем более отстой =)

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
13 Май 2008 16:28  
Сообщ. #17  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

LightAlloy - плеер метрв, его уже года два наверно не поддерживают и ни о какой поддержке Висту тут естественно быть не может.
Nero 6 - просто древняя уже давно есть 8я версия, это всеравно что говорить - "Досовые игры у меня не идут". Если хочешь юзать доистор, на нем и седи, либо ставь виртуальную машину и сиди на ней.
Фалаут - аналогичная ситуация древности.
Ведьмак прекрасно идет под вистой, сам играл, правда я играл с патчами для игры официальными. Так если у тебя траблы попробуй поставить патчи, ща уже 1,4 версия есть, лично я жду 1,5 :onion_08:

ЗЫ напоминает ситуацию с ХР, когда она только вышла, все также плевались и не хотели переходить, а теперь наоборот вопите что она лучше всех и слезать вы с нее опять не хотите.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  troft
13 Май 2008 16:40  
Сообщ. #18  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

С чего это лайтэлоу мертвый, если последнее обновление было 10 мая2008???
И что, что есть 8 нера, а в созвездии андромеда есть круглая планета =) и что это меняет?
Фалаут тактикс конечно не вчера сделали, но древностью он еще явно не стал. Кстати сталкер тоже вылетает по том же причинам.
Ведьмак у меня самый что ни на есть лицензионный и пропатченый, так что не надо ля-ля.
Цитата  

ЗЫ напоминает ситуацию с ХР, когда она только вышла, все также плевались и не хотели переходить, а теперь наоборот вопите что она лучше всех и слезать вы с нее опять не хотите.

И правильно, и пока не вышел первый сервис пак, на него никто и непереходил (за редким исключением). И вообще виста больше похожа на милениум, такой же переходной агрызок перед следующей виндой =)

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
13 Май 2008 17:17  
Сообщ. #19  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (troft\ @ Сегодня в 17:36)


И правильно, и пока не вышел первый сервис пак


Для висты он уже вышел.
Цитата (troft\ @ Сегодня в 17:36)


С чего это лайтэлоу мертвый, если последнее обновление было 10 мая2008???


Версия 4.1 вышла ещё в 2006 году, после нее я никаких новых версий не видел, так что не знаю с какого небесного тела ты взял эту дату.
Цитата (troft\ @ Сегодня в 17:36)


Кстати сталкер тоже вылетает по том же причинам.


Это должно было на вести тебя на мысль того что проблема всетаки не просто в висте, а в чем то другом, потому что у меня Сталкер также спокойно работает, может нужно обновить дрова на видео?
Добавлено в 17:18
Цитата (troft\ @ Сегодня в 17:36)


И что, что есть 8 нера, а в созвездии андромеда есть круглая планета =) и что это меняет?


Да просто с тем же успехом можно заявить что у тебя не работает волкоф коммандер. Если есть более новые версии ПО работающие с Вистой, какие притензии к ОС если ты их не используешь?

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
13 Май 2008 18:55  
Сообщ. #20  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

тут нужна ясность
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 17:24)


Nero 6 - просто древняя уже давно есть 8я версия, это всеравно что говорить - "Досовые игры у меня не идут". Если хочешь юзать доистор, на нем и седи, либо ставь виртуальную машину и сиди на ней.

1 этот неро отлично под вистой робит /*диски точно пишет*/
2 плюс этой версии - она без хлама, и не смотрит при записи на авторские права тоесть неро 8 при малейшем подозрении на сие тутже без комментариев пропускает сей файл /*Эта тварь мне таким макаром не одну болвану запорола !!!*/
3 не проблем с авто загрузкой, и как следствие мало весит
Цитата (troft\ @ Сегодня в 17:36)


И правильно, и пока не вышел первый сервис пак, на него никто и непереходил (за редким исключением). И вообще виста больше похожа на милениум, такой же переходной агрызок перед следующей виндой =)

про сервис-ЛАГ
сам не ставил но в грыппе ходят упорные слухи
1/ с ним виста начинает сильнее тормозить, это изза оптимизации для быстрых машин, не вопрос у меня у ХР на Cor2 Duo интерфейс периодически подлагивает но это не особо страшно, страшнее другое
2/ Говорят что версии Ультимейт и А-ля Корпорейт /*типа без активации, сам не видел но читал на сайте Microsoft*/ - в общем они трут загрузчики других ОС, включая предыдущие версии типа ХР
3/ Факт - на ноут с вистой ХР поставить нельзя без обновления биоса /*официального*/

И есче одно
с ХР ситуация была такая
1/ выбор либо "Ошибка тысячелетия" падающая когда на нее дунешь, либо довольно живучая ХР
/*К тому же при граматной настройке она не лагала, сам гамалчся во Flatout 1 на целероне 850 мгц, видяха GF 2MX, оперативы 512 метров, причем вид был ХР шный*/
притом что мелениум при такой конфигурации дай бог памяти - "терял в оперативе кернл32"
2/ добавлен режим совместимости с другими ОС что позволило запускать консольные гамы
3/ безопасность
3/ скины + красивый интерфейс /*по тем временам*/
а теперь ХР и виста
1/ заблочено удаление файлов из деректории виндовс
2/ вирусы пахавшие под ХР хороше себя чувствуют и под вистой
3/ интерфейс - требуется видяшка где то 6600 чтоб Айра была, без айры вообще смотреть на это убожество нельзя, ХР лутьше выглядит
4/ Гребаная ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ, разодрали вкладки стандартного меню в итоге настройка усложняется /*но это кому как*/
5/ кривой доступ к диску, чтоб удалять и создавать файлы где попало нужно долго копаться в свойствах диска
6/ Респект за блокировку автозапуска
7/ в версиях ХОУМ И БИЗНЕС заблочен пользователь Администратор, на нем стоит код

в общем есть мнение "Зачем ставить Гаму Виндовс виста /*а требования у нее как у гамы*/ если и под ХР все нормально робит, а автозапуск можно и в оптах отрубить"
PS Я не противник висты как таковой, просто мое мнение - "Виста вышла на 0,5-1 года раньше чем надо"
и кстати есть слухи что скоро выйдет лонхорн, может его и ждут, хотя я ХЗ

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  troft
13 Май 2008 21:20  
Сообщ. #21  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Цитата  

Версия 4.1 вышла ещё в 2006 году

на данный момент доступна версия 4.3, и прежде чем что-то говорить, зашел бы на сайт поддержки =)
Дрова у меня самые последние, так что не в них дело.
Цитата  

Да просто с тем же успехом можно заявить что у тебя не работает волкоф коммандер.

С тем же успехом фалаут первый под ХР просто летает, несмотря на то что разрабатывался, дай бог, под 95 винды.
Цитата  

PS Я не противник висты как таковой

я собственно тоже не полностью против, как я уже написал раньше, она вышла достаточно сырая и на данный момент ее эпитет ОТСТОЙ =)

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Varvar-sempai
13 Май 2008 21:52  
Сообщ. #22  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Цитата  

Фалаут тактикс конечно не вчера сделали, но древностью он еще явно не стал. Кстати сталкер тоже вылетает по том же причинам.

прикольно, а у мну работает и Фоллаут, и сталкер, и Ведьмак, и вообще не работали только четвертые герои(третьи работали как не странно) честно сказать я заметил что у каждого могут не запускаться разные игры и тот у кого под вистой одна игра идет не факт что пойдёт у другого. а обьяснить причину я лично не могу.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
  Julian'a-sempai
13 Май 2008 23:06  
Сообщ. #23  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (troft\ @ Сегодня в 22:16)


она вышла достаточно сырая и на данный момент ее эпитет ОТСТОЙ =)

глупо говорить что сырая и при этом не одного примера не привести

она доволно стабильная, в синие экраны не падает, работает нормально на шустрой машине или с тонкой настройкой, или и то и другое
к тому же и не стоит отрицать что в хр глюков и ляпов достаточно,
к примеру и под ограниченной учетки /*причем зверски*/
умудриться
1/ с отрубленной через администрирование работой с флешками легко сохранял проекты на нее/*в моем компе она даже не появлялась, и пец проги не юзал*/
2/ в приемке стоял 1с и сразу этот паразит загружался, рабочего стола небыло, диспетчера задач тоже, при этом надо было на комп поставить оффис и привести в рабочее состояние, на все ушло часа полтора два, при том что мы не юзали проги, и не хакеры знающие как это все делать
ну примеров доволно много но это самые веселые
и есче самый мазовый - как через мой комп зайти в папку System Volume Information не юзая левого софта, опять же легко ... =)
PS это и сейчас тоже работает на ура

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  troft
14 Май 2008 8:17  
Сообщ. #24  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Цитата  

глупо говорить что сырая и при этом не одного примера не привести

Ну для начала ты и сам привел немало примеров, ну и, покрайней мере я так считаю, если даже разработчик выпускает сервис пак, значит он признает, что там есть, что улучшать и доделывать. Говоря "относительно сырая" я имел ввиду именно это.
Цитата  

2/ в приемке стоял 1с ...

Несовсем понял о чем ты.
ЗЫ 2Лео Слухай, если ты смог настроить висту, чтобы в ней все летало, дык поделись секретом, что и как =)

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
14 Май 2008 11:52  
Сообщ. #25  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (troft\ @ Сегодня в 09:13)


что улучшать и доделывать


Улучшать и доделывать можно до беспонечности ибо совершенству предела нет. Так что по твоему получается что все в этом мире "относительно сырое".

PS По поводу описания, ты не первый кто меня об этом просит, так что в ближайшее время сделаю, просто там писать долго и много. Ждите мв ближайшее время :unun:

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
14 Май 2008 15:53  
Сообщ. #26  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (troft\ @ Сегодня в 09:13)


Ну для начала ты и сам привел немало примеров, ну и, покрайней мере я так считаю, если даже разработчик выпускает сервис пак, значит он признает, что там есть, что улучшать и доделывать. Говоря "относительно сырая" я имел ввиду именно это.

а почему нет фразы что ХР даже с SP3 всеравно обладает семи глюками
а про относительно сырая
это же плюс тоже, признают что есть ошибки и правят их, что лучше чтоб заплат небыло ?
Цитата (troft\ @ Сегодня в 09:13)


Несовсем понял о чем ты.

я про то что ХР любимая бажная как ИЕ причем если только капнуть то в лагах, ошибках просто тонем
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 12:48)


PS По поводу описания, ты не первый кто меня об этом просит, так что в ближайшее время сделаю, просто там писать долго и много. Ждите мв ближайшее время :unun:

настройка на 70-80% аналогична настройке ХР при том что надо сделать поправку на то что майкрософт банально раздербанили все меню и доблесно засунули их в персонализацию

PS каждый пользователь уникален, и винда по разному используется, есть общие моменты которые могут ускорить работу но изза уникальности назначения и характеристик это проблематично

к примеру сие можно пришить сразу, ибо ресурсов можно вернуть прилино от этой манипуляции /*Leonhart-heika сори что я начал*/
1/разгрузим видяшку и проц,
мой комп/*правой кнопкой*/->свойства->дополнительные параметры->быстродействие/*параметры*/
снимаем все галочки корме
использование стилей для окон и папок
отображение образцов фильтров в этой папке
user posted image
тут 3 но если оставить 2 то вид висты не изменится, ну покрайней мере у меня не изменился
2/правой кеопкой по рабочему столу->персонализация->цвет и внешний вид окон->эффекты->вырубаем все что там есть
user posted image
3/кик складского помещения для вирусов
мой комп->свойства/*персонализация вроде*/->защита системы->снимаем все галочки
про восстановление системы это довольно спорный момент они и ресурсы хавает и вирусы собирает но при этом изредка может помочь поднять винду
user posted image
в принцепе это далеко не все что можно поотшибать

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  troft
15 Май 2008 9:34  
Сообщ. #27  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Цитата  

Улучшать и доделывать можно до беспонечности ибо совершенству предела нет.

Лучшее, враг хорошего. Так что предел совершенству есть =)
Цитата  

а почему нет фразы что ХР даже с SP3 всеравно обладает семи глюками

Незнаю, у меня три года стоял ХР со вторым SP и никаких глюков ни разу небыло.
Вообщем начинается переливание из пустого в порожнее. Подожду Лео, если его советы приведут к улучшению, замечательно, нет, тогда снесу нафиг висту =)

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
15 Май 2008 12:20  
Сообщ. #28  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ща инсталя на тестовую машину Висту x86, как закончит буду писать FAQ ибо на память писать неудобно :niko:

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
15 Май 2008 21:17  
Сообщ. #29  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 12:17)


Дальше отключаем осточертевший всем UAC, который двести раз спросит "Вы действительно хотите это сделать"

есть более официальный метод, помоему прямее отключить через
Пуск->панель управления->учетные записи пользователей->Включение или отключение БЛА БЛА БЛА (UAC)/*задожим*/->снимаем галочку и жмем галочку и жмем ОК
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 12:17)



- Далее что лучше всего сделать, это запустить Windows Update и установить все апдейты включая и драйвера на оборудование (я предпочитаю использовать драйвера предложеные самим Microsoft на большенство оборудования, за исключениям разве что Видеокарты и звуковой карты).

жжош =)))
безопасное извлечение харда у меня и безопасное извлечение рейд массива у друга после этого появляется, чено говоря повергает в ШОК =)))
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 12:17)


Планировщик заданий в службах теперь лучше не отключать, не знаю каким боком он привязан к раскладкам клавиатуры, но смена раскладок исчезает после отключения этой службы.

а в оптах пуска проставить не дано или CTFMON в автозагрузку прописать знать не дано =))
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 12:17)


также рекомендую скачать и установить Microsoft Visual C++ 2005 SP1 и Microsoft Visual C++ 2008

если вам мало тормозов поставьте VS 2008 /*только ее удалить полностью невозможно ибо вижла в систему глубоко приписывается*/, ну и если вам все есче мало ? тогда ставим VS 2005 она есче более лаганута, и система от такои интеграции начать притормаживать
если вы не знаете зачем сее счастье нужно то не ставьте
если много места то ставим в нагрузку
MSDN /*хелпа к вижле*/
и за одно и Microsoft Expression Studio /*ну вам и qsl servre составят, и есче кучу хлама*/

с того диска надо только .net FrameWork 1.1/2.1/3.5 /*заходим на диск и в строке поиска пишем dotnet и запускаем экзешниг*/
ну есче можно поставить silverlight /*это новая технология для клкпа сайтов, вам нужен простой а не SDK*/
если вы не пишете программы то вижла вам в полном составе врядли поможет =))

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
15 Май 2008 21:38  
Сообщ. #30  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (InFox\ @ Сегодня в 22:13)


есть более официальный метод


Что значит более официальный? msconfig это неофициальный?
Цитата (InFox\ @ Сегодня в 22:13)


а в оптах пуска проставить не дано или CTFMON в автозагрузку прописать знать не дано =))


То что я написал, я проверил, а ты проверил прежде чем написать, вот когда проверишь тогда и скажешь.
Цитата (InFox\ @ Сегодня в 22:13)


если вам мало тормозов поставьте VS 2008


Слышь, вот ты говрил что ты программист, но чем дальше, тем я больше понимаю что первое впечатление обманчиво. Тебе не кажется, что Visual Studio и Visual C++ как то отличаются в названиях, тут даже программистом быть не нужно. Ты бы хоть по ссылкам сходил тогда, мож тогда понял бы что это просто набор библеотек, для обеспечения работы софта. Половина современных игр без них просто не запускается.
Цитата (InFox\ @ Сегодня в 22:13)


жжош =)))
безопасное извлечение харда у меня и безопасное извлечение рейд массива у друга после этого появляется, чено говоря повергает в ШОК =)))


А про то что SATA поддерживает горячее подключение/отключение ты конечно тоже не слышал?

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:123 Reply to this topicStart new topicStart Poll