Здравствуйте Гость!
Человек может сделать великим путь, которым идет, но путь не может сделать человека великим.
Конфуций
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Новости компьютерного мира, Что нового появилось в софте и в железе 
  Julian'a-sempai
21 Июнь 2008 14:45  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

народ давайте делится обновленным версиями программ и софта
или если платные проги то инфой о них
___________________
вот первая прога
FierFox 3.0
сначало IE 7 был похож на него, но терь он похож по дизайну на него, несильно конечно но

смотрим тут
Document not found | Mozilla Europe
Firefox web browser | International versions: Get Firefox i

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
27 Июнь 2008 17:14  
Сообщ. #2  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Из интересных новостей могу сказать что NVIDIA выпустила интересный драйвер 177,39, который позволяет обрабатывать физику средствами GPU что неплохо увеличивает производительность в обработке физики (подробнее тут Главная | Radeon.ru. Поддерживатьют сие счастье карточки начиная с 9й серии, то бишь 9х00 и выше.
Но прикольнее стало позже, когда оказлось что карточки серии ATI HD так же могут обрабатывать физику силами GPU (подробнее тут PhysX на видеокартах Radeon: волшебные драйверы :: Overcloc ), хотя сама AMD открещивается от использования PhysX на своих видеокарточках. Чую нас ждут в будущем модифицированые драйвера PhysX для карточек ATI? что тоже не может не радовать :onion_08: Хотя на данный момент нам всем от всего этого ихнего счастья никакого проку, ибо кроме как в UT 3 это счастье не работает, но есть задатки что будет использоваться во многих играх в будущем :unun:

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
29 Июнь 2008 21:45  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

ну я хочу сказать о Ноухау в Третьем лисе

1 что бросается в глаза, это новый вид меню/*естественно порядок и скидыванье адреса на уровень ниже тоже легко осуществимо, просто мя это расположение радует*/, естественно меню с текстом некто не отменял оно там есть причем 2 вида крупное и мелкое, да и просто текст есть
user posted image
2 обновленный дизайн истории посещения
user posted image
3 новый дизайн настроек
user posted image
4 Проверка сайтов на безопасность
user posted image
5 новый модуль загрузки и обновленный алгоритм позволяющий до грузить файл даже после перезагрузки компа
user posted image
6 Обновленное меню Дополнений
user posted image
7 Консоль ошибок /*в общем то она и была*/
user posted image
8 Поиск по истории /*Радует очень сильно*/
user posted image
9 Был Яндекс Бар, но он был :onion_44: , есесно удаляется он легко как и другие аддоны
10 Быстрое добавление в закладки одним кликом /*по звездочке*/ и RSS лента
user posted image

есче быстрый поиск в указанной поисковой машине
И каконецто нормальное сохранение сессии закладок /*перед закрытием лиса он теперь предложит сохранить открытые вкладки и при сведущем открытии их восстановит обратно, тоже самое будет и при внезапной перезагрузке, эта функция просто раньше была слегонца кривовато*/
добавлены анимации, и все стало более аккуратнее, хотя я со всеми фишками не довелось познакомиться

можно сказать что горяче НЕлюбимый IE7 недолго был с лисом на одном уровне :onion_44:
в общем все супер и IE это просто Хедшот в голову и майкрософт опять глотают пыль :onion_38:

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Zeratul
10 Июль 2008 8:51  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Китайцы лечат вирусы неко-атаками ^_^
user posted image
Право слово милый бренд они выбрали для антивирусной программы. Жаль что распространения зарубежем данное ПО не получит - имхо - Холлоу Китти веселее чем хрюканье касперского.
user posted image

Командировка специалистов из Гугль в солнечный Таджикистон прошла удачно и закупленной ими травы быо достаточно на рождение сервиса Lively
Торкни в меня и узнаешь как иногда торкает Гугль
user posted image
Итак что нам предлагается? Ответ прост до безобразия - общение, но в каком виде ^_^ Альтернатива жТолка обзавелась 3Д движком с функцией аватаризированности участников. Иными словами если вам надоело то и дело менять статус в аське или лепить кучу смайликов в чате - Лайвли создан для вас.
(П.С. если на анимеволлпаперс найдется креативная душа и создаст в сервисе Ливели комнату для нас - анимеволпаперцов (или даже просто анимешников) я с радостью к вам присоединюсь)

user posted image
Offline PMEmail
 
  Julian'a-sempai
19 Ноябрь 2008 9:24  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

мож и не особо новрочть но
1 вышел Photoshop CS4
2 Maya 2008
3 лис обновился до 3,4
опера до 9.62

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Dимка-san
19 Ноябрь 2008 22:28  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

сегодня был на Нат Экспо. презентовали премьер cs 4. ээ интересная штука, но опять же с поддержкой железа. без него и полторашник нормана, поддержка ашди и там была, а вот цветокоррекция кхе конечно атас. в продаже появится хз когда, сча тока в поставках для телестудий.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
  Julian'a-sempai
20 Ноябрь 2008 0:31  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (rere @ Сегодня в 05:28)

в продаже появится хз когда

это конкчно гуд, но стоимость фотошопа довольно высока и врятли его поэтому будут покупать обычные пользователь Smilie
а в нете его щя найдти не проблема, вроде даже с офф сайта можно взять (ВОЗМОЖНО!)

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
20 Ноябрь 2008 0:50  
Сообщ. #8  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Дима говорил про примьер, а не про фотошоп, это разные продукты.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
22 Декабрь 2008 19:08  
Сообщ. #9  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата  

Следует признать, что компания Samsung в очередной раз опередила конкурентов, начав поставки жёстких дисков с пластинами объёмом 500 Гб. Об этом сообщает бельгийский сайт Matbe со ссылкой на традиционный вестник японской розницы AKIBA PC Hotline! Впрочем, рекордами вместительности первые носители 500 Гб пластин пока нас не радуют - модель Samsung SpinPoint F2 Eco Green (HD502HI) содержит единственную пластину объёмом 500 Гб.


user posted image
Блин, я истекаю слюной Smilie почему в нашем сталичном захолустье нету таких в продаже... я бы себе сразу пачку купил Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Varvar-sempai
23 Декабрь 2008 20:01  
Сообщ. #10  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

да ну, и оборотов мало и кэш маленький да и информации в инете ужасающе мало.так что так с разона брать бы его не советовал. хоть и самсунг.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
23 Декабрь 2008 20:13  
Сообщ. #11  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках Smilie В этом то и вся соль, что оборотов мало, такие винты намного меньше греются и значительно долговечнее. Найди ща пойди где-нибудь винт больших размеров с малыми оборотами Smilie Кому важна скорость, а кому сохранность информации. Нужна скорость, иди рапторы покупай Smilie а для меня информация ценнее.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Varvar-sempai
24 Декабрь 2008 12:05  
Сообщ. #12  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

ну хоть кэш могли побольше сделать. хотя действительно кому как, я всю действитлеьно важную информацию уже давно дублирую. а так как её не особо и много я не особо обламываюсь. уж лучше скорость побольше.хотя если только одна важная инфа то быть может этот вариант и лучше.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
11 Март 2009 15:24  
Сообщ. #13  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Поддержка DirectX 10 вскоре появится в Mac OS X и Linux
Вот сижу и думаю, радоваться или нет сей новости. С одной стороны оно конечно хорошо, винда не будет единственной полноценной осью для игр, с другой стороны, не приведет ли это никсы к уподоблению виндам. Как не крути, но никсы я всегда считал проффессиональной осью, а не игровой. А с такими темпами рядовые геймеры вполне могут начать переползать под никсы и теже вирусописатели уже начнут штопать вирусню под никсы... вообщем я в раздумьях.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
14 Март 2009 13:55  
Сообщ. #14  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Как всегда Опера рулит Smilie
Opera Turbo 10.0 Build 1355 Alpha - гибкое сжатие данных
Цитата  

Opera Turbo - это новый продукт от Opera Software, в котором используется новая технология сжатия данных. Благодаря этой технологии значительно снижается трафик (сжатие данных до 70-80%, не сжимаются Ajax и Flash), что выгодно, например, для пользователей мобильного интернета.



Поюзал я сие турбо, действительно открывает быстрее но джепеговские картинки при этом сильно страдают в качестве. Хотя я думаю на медленных соединениях лучше так, чем долго сидеть ждать, ведь открывает и правда быстрее.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
20 Март 2009 16:13  
Сообщ. #15  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Приятная новость для любителей Internet Explorer'a - вышла новая версия Internet Explorer 8
Ну а для администраторов это надежда на то, что он хотя бы немного будет менее дырявый, нежели его младшие собратья. Но мы всеравно все дружно ждем релиза 7й винды, в которой его можно будет вообще безбоязнено и без всяких последствий удалить из системы Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:123 Reply to this topicStart new topicStart Poll