Здравствуйте Гость!
Цинизм - это юмор в плохом настроении.
Герберт Джордж Уэллс
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Современные консоли VS ПК, Взгляд на ситуацию в данный период времени 
M  Dимка-san
30 Март 2009 19:38  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

идея в чОм.
смотрите сейчас мощщные компы нужны в основном для игрушек, вот мой пример у мну стоит фотожоптель пэйнтер , премьер, ну и так помелочи, тоесть особено ничего требовательного нет, ну премьер да может отожрать, а если с просчетом эффектов то кор квад маст хэв, но это я лучше смонтирую у себя а просчитаю на работе, если уж пошло на то, хотя эффекты от лукавого имхо.
далее. - значит мощщные компы для обычного пользователя нужны для игрушек, но зачем покупать системник этак за 30тр кода мона купить плейстейшн 3 за 18тр??!! единственный плюс для игр на компе это интернет и сеть, а так же перспектива нуу может понадобица там для чего нить требовательного к ресурсам компа...когда нибудь...
вот об этом хочется поболать...


и еще лично для меня... сотовый телефон я выкладывал в теме встреч в москве... свяжитесь со мной кто нить, кто может показать и проводить , где в москве подешевше техника... в частности интересуют цены на пс3... Лео мб ты а?! скинь плз свой номер в личку мну.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
30 Март 2009 20:29  
Сообщ. #2  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ответ простой - "Стоимость одной игры порядка 3 тысяч рублей"
То бишь 10 игр = стоимости игрового компьютера. А взлопать 3ю соньку пока вроде не удалось... Если я конечно чего то не пропустил...

Но не стоит печалится, есть другая консоль, от столь любимой нами Microsoft - XBOX 360. Её вроде как давно сломали, ещё в году 2006м вроде, так что моно качать образы из инета и играться до опупения, да и игр для этой консоли больше чем для соньки третьей. Да и стоит она помойму дешевле соньки.
Цитата (rere @ Сегодня в 20:38)


единственный плюс для игр на компе это интернет и сеть


Ну это ты от невежества ляпнул, на современных консолях очень много сетевых игр, тем более ХВОХ, который под это затачивался.
Добавлено в 20:33
Так что мой вердикт, на сегодняшний день - "Хочешь играться - купи ХВОХ 360"

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
30 Март 2009 22:03  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

стоимость одной игры 0 рублей ибо на самарском торренте игр для соньки и иксбокса навалом, инет иксбокса платный вроде, у соньки бесплатный

нашел хорошие статьи на тему сравнения

PS3 и Xbox 360: белые начинают и пока что выигрывают - Спец

tm.htm


читать эти статьи нуна вместе, оооч интересно.
Лео устроишь экскурсию по магазам москвы аа??!! плззззз

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Varvar-sempai
30 Март 2009 23:00  
Сообщ. #4  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Дима! не верь в клевету! все игры что есть для PS 3 это Лицензия еще ни ОДНОЙ игры не было взломано говорю тебе это, как теперь уже обладатель PS3=)) сегодня была приобретена сия консоль кстати за достаточно дешево(учитывая кризис и прочее за сорокагиговую плоечку отдал 11к) но учтено все что можно было, насчет игр не соглашусь с Лео игры на PS 3 есть, потому я её собственно и взял(это и резистенц 2 и Унчартед и метал гир и Килл зона 2, и валькирия профиль, и вообще много чего, я промолчу про мультиплатформу которая есть всюду=))так что с играми как раз нет проблем ни на той ни на другой консоли=)) проблема лишь с ценами на данное удовольствие, в среднем 2К(где Лео нашел три я не знаю) хотя в Москве можно найти места где лицушные игры отдают за 1000Р лишь потому что они уже не носят слова новинка=))

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
30 Март 2009 23:23  
Сообщ. #5  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ну 3 косаря я может и загнул Smilie но 2 штуки тоже не мало помойму. И я не говорил что на соньке нет игр, просто для ХВОХ больше выходят. Ну и опять таки, ХВОХ в отличии от соньки уже взломан! И на ней действительно можно за бесплатно играть.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
30 Март 2009 23:33  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

нашол статью за 2009.
Xbox 360 vs. PlayStation 3: самая объективная статья . Game
.. блин я на трекер самарский с москвы залезть не могу ррр посмотреть, для иксбокса сто пуд были....

имхо цена определяет... покажите мне где дешевшеее

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Varvar-sempai
30 Март 2009 23:40  
Сообщ. #7  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

кхм главная Фишка бокса это Live(да не убьют меня гневные фанаты но) эта особенность много дала Х360 это и мультиплеер который нехило протолкнул консоль. У ПС 3 есть Psn но все же он уступает Live, игр на бокс больше точно не выходит сейчас 80% игр мультиплатформа и выходят они и там и там, а по Эксклюзивам сони все же впереди да на ящик есть Хало, фабле, и еще несколько проектов но на соньку их все же побольше будет, одна валькирия профиль чего стоит великолепная игра в аниме стиле=)) имхо в сейчас можно взять себе и PS3 и на неё не особо и часто, но покупать эксклюзивные игры, а X-360 держать для мульти-болванок из расчета не пользоваться Лайв=))

Updtd

dima никто и не говорил что на Бокс нет болванок просто на PS3 их точно нет=))

и еще одно если тебе чисто для игр а твоими любимыми играми на ПК это контра, халфа, варкрафт и старкрафт(ну и тд)) бери х360 и не парь мозг=))

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  Dимка-san
30 Март 2009 23:42  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25


если просто консоль будет стоить больше 12 кусков, то я лучше продам свою ариа про2 лес пол, поднакоплю и куплю оригинальный гибсон лес пол, хаачуу гибсон

но это оффтоп,

но по теме , как считаете есть смысл брать консоль, сранивая именно с ПК

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Varvar-sempai
30 Март 2009 23:45  
Сообщ. #9  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

почему бы и нет=)) правда с точки зрения замены ПК, тебе нужна все же будет Плойка, в Ящике нормально по инету не полазеешь, а для PS3 можно и клаву найти и мышку и кучу других полезных аксесуаров=))

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  Dимка-san
30 Март 2009 23:59  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

я так понял что к усб плойки мона усе подключать, тобишь мой рейзер например будет работать??

сравнение думаю надо проводить с точки зрения бабла!!

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
31 Март 2009 0:07  
Сообщ. #11  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Если у тебя проблемы с баблом, то про соньку забудь и готовь деньги на ХВОХ 360, найти его можно также за 11-12 тысяч. На том же совелке можно поискать уже прошитую, но при наличие приямых рук моно и самому прошить.
А поповоду Консоль VS ПК, то если у тебя уже есть комп, то чисто для современных игр можешь купить консоль.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Varvar-sempai
31 Март 2009 0:31  
Сообщ. #12  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

если твой Райзер имеет значек PS3 совместимости=) так что вряд ли((

насчет бокса если ты музыку фильмы и прочее собираешься и дальше хранить на ПК и не переносить их на Консоль, а саму консоль юзать лишь для игр и соответсвенно только иметь на ней сохранения,то бокс можно взять без харда, а с карточкой памяти,тогда стоимость уже шитой консоли не превысит 10к=))

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  Dимка-san
31 Март 2009 0:39  
Сообщ. #13  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

комп для рисования и инета
муз центр -музыка
телек+плейер-фильмы
приставка-игры

совьеловский чот доргой, он от марьиной рощи близко, пришол туда-ужаснулся

ммм породить вот где нить , да и сравнить цены непосредственно, через инет я находил бокс за 9, соньку за 14

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
  Julian'a-sempai
31 Март 2009 21:23  
Сообщ. #14  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (VARx2 @ Вчера в 06:40)


кхм главная Фишка бокса это Live(да не убьют меня гневные фанаты но)

Live и под винду есть, и робит нормально, и почему это главная фишка тогда ? Smilie
Цитата (rere @ Вчера в 07:39)


муз центр -музыка
телек+плейер-фильмы


не факт, лично меня устраивают колонки 2 in 1 в дереве и мунитор в 19 дюймов + ноут к которому это подключается, причем в сравнении с dvd (5 in 1 в пластике) скажем так у компа звук намного лучше
и видео с мунитора в 1280х1024 протов 800х600 у телика с диагональю вроде 28-30 Widescreen (келик скажем так не новый) ... делаем выводы, ну лана похимичив с проводами получено разрешение 1920х1080 (использование кабеля с тремя входаи выходами (тюльпанами) и переходника на видео выход)
------------------------
по поводу консолей
на сколько мне известно они вылезают за счет проца исключительно, ибо разговора о Видео карте мягко говоря не идет
и разрешение в 800х600 которое держат обычные TV, ну и FullHD 1280х1024 (используя спец провода, на счет наличия выходов для них у консоли мне неизвестно)

в компе же ситуация несколько иная, более слабый проц, но есть видео карта и поэтому часть нагрузки с проца снимается, к томуже в самой видяхе есть ЦП и как правило не 1

так что до разрешения 1600х1200 консолям как до китая, хотя гамы в таком разрешении в роде сапера может даже пойдут, может даже лагать небудут Smilie

хотя мой выбор давно сделан, просто потому что выкидывать 12+ т.р. за игровую вещицу на которой даже прогу не накатать, плюс компа - Открытая архитектура (а если по протому - возможность сменить проц или ведяху не покупая новый комп целеком)
кстати игры для консоли пишутся на РС

хотя самое мощное что довелось запускать это FallOut 3 (НЕ FlatOut U.C.), на моем компе не лагал, хотя ему уже 2 года, и полгода уже не включался Smilie

кстати если будут ворожения, то приведите примеры порта с РС на любую консоль (не с консоли на РС) Smilie

каждому свое, но когда был шанс выбрать девайс, мой выбор пал на Еее от Асуса, вместо одного XBOX (кстати можно купить было порядка 3ех Еее'шек по цене 1 xbox'a) Smilie

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
31 Март 2009 22:06  
Сообщ. #15  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Fox'y-san, задам простой вопрос... Если ты нефига не понимаешь поднятом вопросе, то какого вообще черта ты сюда лезешь и строчишь посты чуть ли не в страницу полного бреда? Если ты хочешь хотябы показаться умным, то прежде чем что то читать залезь в гугл и почитай инфу, а потом уже что то там говори.

Цитата (InFox @ Сегодня в 22:23)


ажем так у компа звук намного лучше


А если я поставлю себе на консоль звук Quadral Argentum 202 set 5.1(как пример)? У кого будет звук лучше?
Отсюда вывод, причем тут вообще звук?

Цитата (InFox @ Сегодня в 22:23)


видео с мунитора в 1280х1024 протов 800х600 у телика с диагональю вроде 28-30 Widescreen


хреновый у тебя телек, моя стеклянная Toshiba 10ти летней давности спокойно переваривает 1024*768.

Цитата (InFox @ Сегодня в 22:23)


ну и FullHD 1280х1024


для тех кто на бронепоезде, FullHD = 1920x1080. Где там твой монитор по сравнению с этим?
Цитата (InFox @ Сегодня в 22:23)


на счет наличия выходов для них у консоли мне неизвестно)


Обе консоли имеют HDMI выходы.
Цитата (InFox @ Сегодня в 22:23)


на сколько мне известно они вылезают за счет проца исключительно, ибо разговора о Видео карте мягко говоря не идет


Зачем им видеокарта, если у них процессоры заточены под графику? Несмотря на то что консоли эти вышли несколько лет назад, по графической мощности, они и сейчас могут потягаться с компами. Проц в консолях по производительности сопастовим с Radeon HD 4870 X2, а у тебя какая видюха? Сколько там она способна терафлопсов выдать?
Цитата (InFox @ Сегодня в 22:23)


так что до разрешения 1600х1200 консолям как до китая


читай выше про FullHD
Цитата (InFox @ Сегодня в 22:23)


кстати если будут ворожения, то приведите примеры порта с РС на любую консоль (не с консоли на РС)


Far Cry 1й и 2й, это лишь то что мне ща вспомнилось, а так есть игры портированые с ПК.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:123 Reply to this topicStart new topicStart Poll