Здравствуйте Гость!
Любовь как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Виктор Гюго
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:1234>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Пираты vs Копирасты 
 
Какой контент вам больше по душе?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
M  Leonhart-sama
24 Май 2009 10:13  
Сообщ. #16  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Вся проблема в том что впринцыпе не понимаешь что значит адекватные цены. На самый популярный софт, цены на самом деле самые что не на есть адекватные. Просто они формируются не только на трудозатратах, но и на спросе на данный продукт. Взять тот же автокад, которые стоит несколько тысяч долларов, он стоит во много раз дороже винды или офиса, иль ещё какого популярного софта, который стоит в разы меньше, но требует не меньше трудозатрат на разработку. Но извините, если они будут продавать автокад по такой же цене, как и те же винды, они разоряться, ибо автокад - чисто специализированый софт, необходимый по большей части только для работы и обычным пользователям дома нафиг не сдался, так что продажи совершенно не сопоставимы даже с тем же фотошопом. Так что некоторые продукты вполне заслужено имеют завышеные цены, это необходимо чтобы выжить.
Я также не совсем понимаю, что тебя не устраивает в стоимости виндов? 3 тысячи рублев за винды это много, учитывая что ты ими будешь пользоваться как минимум несколько лет?

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Varvar-sempai
24 Май 2009 10:38  
Сообщ. #17  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

вообще я проголосовал за первый вариант ведь я предпочитаю пользоваться бесплатным софтом, просто есть такая вещь, этот софт изначально бесплатен, и распространяется свободно, тот же Openoffice. MPC. и в принципе почти весь софт что стоит у меня он бесплатен изначально ну или в в якобы обрезанных бесплатных версиях хотя чем урезан Winamp мне хоть и понятно но я например понимаю что мне оно и не нужно. но бывает нет достойной бесплатной альтернативы, или альтернатива настолько урезана и неудобна в освоении, что по затратам личного времени выходит купить платный софт дешевле, и тогда купить ту же винду мне приходится но при этом я не рад платить эти деньги не нет бесплатной КАЧЕСТВЕННОЙ альтернативы и потому мой выбор тогда лицензионный софт платный, к этому у меня относится не так и много программ это Windows, Антивирус, Pinnacle studios и игры.

PS. игры для PS 3 стоят от 700 до 3000Р то есть если вы покупаете себе приставку значит и возможность сидеть на основных необходимых лицензионных программах у вас есть. по крайней мере можно будет обойтись без одной-двух игр и купить себе ОС

PPS когда выйдет полноценная версия Windows 7 я обязательно куплю себе коробочку с ней. это то чего я не сделал с вистой ведь в итоге она у меня и трех месяцев не прожила.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
24 Май 2009 11:09  
Сообщ. #18  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Всё правильно, так по сути и должно быть. Если не устраивают бесплатные альтернативы, будь добр заплатить за платную. Но почему то по большей части люди в нашей стране считают, что 3 тысячи за винду это бешеная сумма денег, которую они не готовы заплатить, при этом им ничего не мешает купить в кредит машину... Типа они на столько богаты, чтобы платить за платный софт. И самое страшно что они настолько убедили себя в этом, что считают это нормальным.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
24 Май 2009 11:56  
Сообщ. #19  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Legion Leonhart @ Май 24, 2009 17:13)


Вся проблема в том что впринцыпе не понимаешь что значит адекватные цены.

соотношение
цена - качество
вернее в данном аспекте - цна - функционал
вот пример
прога - ImageDupeless с ценой 300 р. если мне неизменячет память вполне адекватно с точки зреня польователя (но зная скоко трудов было вбухано в нее мне кажеться что цена в 500 р тоже вполне нечего былабы)
Цитата (Legion Leonhart @ Май 24, 2009 17:13)


Так что некоторые продукты вполне заслужено имеют завышеные цены, это необходимо чтобы выжить.

я про обшенужный софт а не про автокад с майей
Цитата (Legion Leonhart @ Май 24, 2009 17:13)


Я также не совсем понимаю, что тебя не устраивает в стоимости виндов? 3 тысячи рублев за винды это много, учитывая что ты ими будешь пользоваться как минимум несколько лет?

о-оо да полгода работы с витой Хум-премиум и ее можно выкидывать на помойку притом что 1 раз эта зараза уже упала, и была восстановлена израздела восстановления от производителя ноута, и сее бажное порезаное создение с отсутсвующей возможностью удаленного администрирования стоило 7.000 р (некоторое время назад)
и это адекватно ?
багаем, падаем и стоим ХЗ скоко Smilie
щя это виста раздулась до 20 га, грузиться 5 минут на весьма не хилом ноуте с оценкой 4.0, Sfc просто недоходит до конца кидая ошибку на 40%, это нормально
так что не 3000 а 7000 за систему которая проживет дольше чем хоумпремиум
Цитата (VARx2 @ Май 24, 2009 17:38)


когда выйдет полноценная версия Windows 7 я обязательно куплю себе коробочку с ней.


токо пережди пару месяцев, пока она подешевеет до 3000 р, или бери за 10-50 тр ибо виста подешевела до 3000 нетак давно Smilie

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
24 Май 2009 12:21  
Сообщ. #20  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Виста стоила столько всегда и цены на неё не менялись, вы товарищ путаете версии. Виста вполне стабильная система я сидел довольно долго без всяких нареканий и синих экранов, единственное мне в ней не очень нравилась её тугодумность и тяжеловесность для ноутбуков. На ноутах она работает очень тяжело и быстро высаживает батарею. А все проблемы со стабильностью возникают только от кривых рук пользователей, которые пытаются в неё запихать не сертифицированые или того хуже, вообще не предназначеные для этой ОС драйвера или несертифированый для этой ОС софт внедрящий свои драйвера (типа антивирусов). Так что я могу смело сказать, что виной твоих проблем с вистой - твои кривые руки и никак иначе, ОС никак не виновата в том, что ты с ней наэксперементировала так, что она теперь загибается.
По моей практике с настройками висты на ноутах у народа, виста работает без проблем, пока пользователи не начинают пускать в ход свои шаловливые ручки туда куда не надо и ставить кучу левого софта и девайсов не совместимого с этой осью. Если же они никуда не лезут, у них все прекрасно работает годами, либо пока не схватят вирусню.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
24 Май 2009 12:56  
Сообщ. #21  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Legion Leonhart @ Май 24, 2009 19:21)


На ноутах она работает очень тяжело и быстро высаживает батарею.

вы товарищь незнакомы с тем как сделать так чтоб ноут жил долго - систа от батареи 2.5 часа, Убуету от батареии 2.8 часа
Цитата (Legion Leonhart @ Май 24, 2009 19:21)


А все проблемы со стабильностью возникают только от кривых рук пользователей, которые пытаются в неё запихать не сертифицированые или того хуже, вообще не предназначеные для этой ОС драйвера или несертифированый для этой ОС софт внедрящий свои драйвера (типа антивирусов).

ворт только ненадо, сее богдяга была предустановлена и дрова установлены производителем, дрова левые неставились вообще Smilie
Цитата (Legion Leonhart @ Май 24, 2009 19:21)


Так что я могу смело сказать, что виной твоих проблем с вистой - твои кривые руки и никак иначе, ОС никак не виновата в том, что ты с ней наэксперементировала так, что она теперь загибается.


Цитата (Legion Leonhart @ Май 24, 2009 19:21)


Так что я могу смело сказать, что виной твоих проблем с вистой - твои кривые руки и никак иначе, ОС никак не виновата в том, что ты с ней наэксперементировала так, что она теперь загибается.
По моей практике с настройками висты на ноутах у народа, виста работает без проблем, пока пользователи не начинают пускать в ход свои шаловливые ручки туда куда не надо и ставить кучу левого софта и девайсов не совместимого с этой осью.


все продукты сертифицированы для работы с вистой, а левые дрова и проиги вообще с витой не стартуют

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
24 Май 2009 13:30  
Сообщ. #22  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (InFox @ Май 24, 2009 13:56)


вы товарищь незнакомы с тем как сделать так чтоб ноут жил долго


Я то знаю, имеется ввиду настройки подефолту, у большенства обычных пользователей она же не настроена.

PS Ещё раз говорю, мне пофиг что ты там считаешь сертифицированым, но на пустом месте в висте проблемы не возникают, то бишь у тебя либо проблемы с железом, либо с дровами. И то что предустановлено производителем ноутбука, тоже не всегда сертифицировано и полностью проверено на работу с этой осью и я с этим сталкивался не раз.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
24 Май 2009 13:37  
Сообщ. #23  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Legion Leonhart @ Май 24, 2009 20:30)


Ещё раз говорю, мне пофиг что ты там считаешь сертифицированым, но на пустом месте в висте проблемы не возникают, то бишь у тебя либо проблемы с железом, либо с дровами. И то что предустановлено производителем ноутбука, тоже не всегда сертифицировано и полностью проверено на работу с этой осью и я с этим сталкивался не раз.

так, это спор без перспектив, такчто предлогаю его закрыть, давай оставим его
Цитата (Legion Leonhart @ Май 24, 2009 20:30)


Я то знаю, имеется ввиду настройки подефолту, у большенства обычных пользователей она же не настроена.

ну, это верно

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Zeratul
25 Май 2009 9:31  
Сообщ. #24  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Windows Vista критикуется по таким статьям:
Некоторые действия, выполнявшиеся на XP мгновенно, на Vista производятся с заметной задержкой. Это показывают и объективные тесты[24] — лишь некоторые программы (скорее всего, многопоточные) на Vista работают быстрее. Обнаружились и ошибки в оболочке WV[25].
Была выброшена часть проверенного кода и написан новый (например, поддержка TCP/IP). По утверждениям Symantec и McAfee, это должно привести к уязвимостям — как минимум, первое время[26][27].
Windows часто критикуют за ущемления свободы, связанные с защитой «премиум-контента» от копирования (Protected Media Path)[28]. А именно:
Установка неподписанных драйверов на 64-битную версию Vista невозможна[29]. В Windows XP цифровая подпись означала «проверенность» и «стабильность» драйвера — пользователи могли ставить и неподписанные, а производители подписывали лишь важнейшие версии. В Vista же подпись — необходимое условие работы. В DDK есть ключ для подписывания, который позволяет драйверу работать, но полностью отключает проигрывание премиум-контента. В любом случае, требование подписанных драйверов несовместимо с разработкой открытых драйверов.
Microsoft оставляет за собой право отозвать драйвер в любой момент, если в нём будет найдена уязвимость[30]. Если устройство старое, есть шансы, что производитель (или его правопреемник) не будет переписывать драйверы, и проигрывание будет недоступно (остальные функции не страдают)[31]. Постарадают от этого только рядовые пользователи, а никак не организованные незаконные распространители объектов АП — найдя подходящую аппаратно-программную конфигурацию, они могут свободно расшифровывать видео на отключённом от интернета компьютере.
Чтобы защита работала, все устройства, связанные с проигрыванием, должны быть допущены Microsoft. Часть требований: прежде чем быть допущенным к проигрыванию, устройство должно пройти особый тест (Hardware Functionality Scan)[32][33], расшифровка должна происходить на самих устройствах, а на незащищённых каналах (DVI без HDCP, VGA, S/P-DIF) на звук и видео должны накладываться помехи[34].
Из-за подобных требований к аппаратному обеспечению платить будут даже те, кто не использует Vista — в любом случае, аппаратное обеспечение должно стать более дорогим, а архитектура — более закрытой (а значит, ниже шансы, что будет написан драйвер для других ОС[источник?])[35].
В некоторых ситуациях, пользователям протокола BitTorrent требуется большое количество полуоткрытых исходящих соединений. На это в Windows стоит ограничение, которое было введено компанией Microsoft в попытке замедлить распространение вирусов с зараженного компьютера, а также ограничить возможности участия компьютера в DoS-атаках. Данное ограничение обходится патчем одного из драйверов. Установка модифицированного драйвера сопряжена со сложностями — и, естественно, отключает проигрывание премиум-контента.
Есть старое программное обеспечение, которое несовместимо с Windows Vista[36]
Интерфейс Aero критикуют за неотличимость текущего окна от всех остальных[37]
User Account Control часто раздражает пользователей, задавая даже в рутинных операциях много вопросов[38], однако при необходимости его может отключить опытный пользователь или администратор(что автоматически сведет защиту на ноль). Кроме того, Symantec выпустил утилиту Norton UAC Tool, которая заметно уменьшает количество запросов, используя механизм белого списка.[39]
Широко распространено мнение, что Windows Vista является худшей операционной системой выпущенной Microsoft[40][41]. Так же Windows Vista заняла первое место в конкурсе «Провал года»[42]. Более того, по ряду беспрецедентных промо-акций, связанных с продвижением WV на рынке, можно сделать вывод том, что руководство Microsoft признало Windows Vista провалом[43].

От себя: сейчас любой семинар майкрософт о Win 7 начинается со слов что "в семерке исправлены основные проблемы и ошибки наличествующие в Висте"
Лично я делаю для себя вывод о том что Виста неудачная ОС и своих денег она реально не стоит.

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
25 Май 2009 10:13  
Сообщ. #25  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Допустим с тормознутостью и UAC я согласен, хотя первое я не замечал, ибо не использую стандартные виндовые средства, мне тотал коммандер строить и жить помогает. А UAC... ну дак в той же ХР его вообще нет. Но печему то вы не кричите что у ХР защита в ноль.
А всё остальное какая то охинея, это вообще описание с какой даты? Поди того же месяца что и виста была реализована, ибо я не сталкивался с теми проблемами что они описали. Может оно и было в релизе, но потом патчами быстро исправили.

Народ, вам не кажится, что вы слишком многого хотите от мелкомягких? Вы так критикуете бедную висту... а теперь давай те точно также, начнем описывать какой нибудь линукс или ему подобную ось, которые вышли в то же время что и виста. Вы думаете там недостатки уместились бы в одно такое сообщение как о висте?

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
25 Май 2009 10:47  
Сообщ. #26  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

За линукс не просят денег.
Висту считают нормативом для предустановленной системы на ноутбуки (многие). Она стоит ощутимо дороже Вин ХП. Мелкомягкие смеют мне в лицо говорить что в новой операционной системе которую мне предложут купить они исправили огрехи которые наличествуют в Висте которую я уже купил - это не хамство? Я слишком много от них хочу?
В любом случае это отхождение от темы. Я не против покупать софт, хотя предпочел бы иную схему оплаты, либо что-то вроде PWYW (pay what you want) либо что-то вроде ограниченых бесплатных версий и возможность расширения функционала за отдельную плату. Либо версии с рекламой бесплатно и без рекламы за деньги. Хотя понимаю что непосредственно майкрософт вообще хочет чтобы каждый пользователь компьютера платил им каждый год (а еще лучше каждый месяц) некоторую сумму денег. Майкрософт это отдельная душещипательная история. Меня если честно именно сейчас волнует ситуация с кино и музыкальной индустрией. Как некрути а сфот больше похож не на обмен товара на деньги а на сервис, потому что требует постоянной поддержки со стороны разработчика и эту самую поддержку необходимо стимулировать денежными взносами, хотя, твой, Лео, любимый браузер является весьма сложным программным продуктом и остается тем не менее бесплатным - майкрософт видимо религия не позволяет пересмотреть "цену" на свой сервис и продукты.

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
25 Май 2009 11:25  
Сообщ. #27  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

На сколько мне известно, у мелкомягких есть такое понятие как апгрейд, то бишь если ты имеешь лицензию предыдущей винды, то для установки новой, нужно преобрести только эту агрейд лицензию, она стоит дешевле.
Склонен предпологать что с вистой и семеркой будет также, и вполне возможно стоимость агрейда висты до семерки будет в разы меньше.
Добавлено в 11:33
Опера тоже была в свое время платной, позже они видно нашли иной способ зарабатывания денег, это не суть.
Про кино и музыку, здесь я вообще не понимаю о чём речь. Лицензионная музыка и видео стоят не так дорого и пиратсво здесь одобрять не вижу смысла, они стоят сущие 10 баксов.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
25 Май 2009 11:47  
Сообщ. #28  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Лео, просто назови мне пару цифр:
Х = количество просмотренного тобою видеоматериалов / количество лицензионно купленных тобою видеоматериалов
У = количество прослушаных тобою аудио материалов / количество купленых тобою аудиоматериалов

Искусство бесценно и потому не должно стоить потребителю даже шиллинга(с) какой-то пират
О бедных и голодных музыкантах, которые умрут с голоду не нужно, я ато могу напомнить сколько получили радиохэад за свой альбом выложеный в интернете на систему pay what you want. Пираты в этой схеме выступают идеальными распространителями информации в массы.

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
25 Май 2009 12:21  
Сообщ. #29  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Я кино смотрю только в кинотеатрах, так что плачу полюбому, дома кайфа не получаю. Анимешек лицензионных мало, но у нас и не лицензируют практически. Есть дома несколько дисков с фильмами, они конечно лицензионные, ибо подарочные.
С музыкой конечно дела обстоят сложнее, не знаю как вам, но крааайне редко бывает когда мне понравится весь альбом одного исполнителя, как правило только одна песня. Если бы я покупал вот так вот, ради одной песни целый диск с альбомом, то мне бы некуда было просто диски пихать. Так что в случае с музыкой, я конечно соглашусь, что нужны альтернативные методы поощерения авторов. Если бы у них были сайты и на них можно было бы покупать только интересные мне песни, по приемлимой цене (скажем 1 бакс за песню), то я обееми руками ЗА.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
25 Май 2009 12:33  
Сообщ. #30  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Хехе, а кому ты платишь деньги после того как прочитаешь стихотворение Есенина своей девушке?
Если Вася написал интересную сказку и я перескажу ее своему сыну - я стану пиратом?
Я иногда насвистываю мотивы Рэя Чарльза - я нарушаю его авторские права?
За что я должен платить!? За концерт, за прослушивание или за копию записи?
Если я куплю диск с четвертым форсажем - это дает мне право на бесплатный просмотр этого фильма в кинотеатре? Если мои гости слушают у меня пластинку я должен заплатить медиа студии записавшей эту пластинку за то что я организовал общественное прослушивание этой записи?

И наиболее интересный вопрос на мой взгляд: я купил фильм и посомтрел его вместе с другом, теперь друг не купит этот фильм потому что он его уже видел - я инициировал упущенную прибыль для компании снявшей фильм?

user posted image
Offline PMEmail
 

Topic OptionsСтраницы:1234>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll