Здравствуйте Гость!
Если тебе нечего надеть, окутай себя молчанием!
Джек Лондон
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12345>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Пираты vs Копирасты 
 
Какой контент вам больше по душе?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
M  Leonhart-sama
25 Май 2009 13:34  
Сообщ. #31  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Вот только не надо бросаться в крайности! Тебя никто, ни к чему не пренуждает и платишь ты не за прослушивание или произнесение, а за носитель с этим произведением. Ты же не будешь держать в голове все стихи, тебе нужен носитель чтобы их хранить, то бишь ты купишь книгу. Ты хочешь посмотреть фильм, купишь диск. А твой друг посмотревший у тебя с тобой фильм, ничего никого не лишает, просто если он у себя дома вдруг захочет его посмотреть, он же не будет каждый раз приходить к тебе и просить у тебя диск посмотреть, а пойдет и купит.
В кинотеатре ты также платишь за предоставленый сервис.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
25 Май 2009 13:37  
Сообщ. #32  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Тогда что я нарушил скачав фильм? У меня ведь не появился диск. Кинокомпания снявшая фильм получает деньги с показов в кинотеатрах? (для меня вопрос риторический, мне интересно знаешь ли ответ ты).
А если я не хочу покупать книгу со стихами а запишу их сам на листик своей рукой?

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
25 Май 2009 15:13  
Сообщ. #33  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Если делать как ты хочешь и сделать бесплатное распространение в инете софта, игр, фильмов?
Как зарабатывать разработчикам игр? Софта? Допустим киностудии и на показах в кинотеатрах заработают.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
25 Май 2009 15:26  
Сообщ. #34  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Если бы не было примеров успешных схем заработка на бесплатном софте - я бы молчал в тряпочку - это раз.
Если бы игро/софто индустрия возбудила уголовное дело против крупнейшего в мире торрент трекера - я бы может еще подумал о том что люди защищают свой труд и свой честно заработаный кусок хлеба, но сильнее всех кричит не майкрософт и близард - это два =)

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
25 Май 2009 15:53  
Сообщ. #35  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76


Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
25 Май 2009 16:10  
Сообщ. #36  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Корпорации Universal, EMI, Sony и Warner обратились в суд - да да, вот они наши красавцы.
По GoW2 могу ответить так: самые "дорогие" игроделы нашего времени это Blizzard, Bethesda, NCSoft и EA - любую игру этих компаний можно найти на сотне самых разных трекеров - я считаю именно поэтому они столь широко известны - неумение отдельных студий вести бизнес в новом современном ключе есть то самое исключение которое не опровергает а подтверждает правило. Возьмем пример с НЦСофт - в свое время по непонятным причинам этой компанией была слита в пиратские сети самая дорогая их игра - Lineage 2 - было ли это спланировано ими самими или же там был факт непосредственной кражи - уже не так важно, важно то что 99% всех игравших в эту игру людей напрямую не заплатили компание ни цента потому что играли на пиратских серверах - и если бы все было столь печально как нам говорят разработчки GoW то компания должна была обанкротиться в первые же месяцы, но что мы видим на самом деле? После выхода Lineage2 в пиратский свет эта игра становится одной из самых известных игр в жанре и приносит бешенную славу самой компание NCSoft. Как эти люди обернули самый настоящий кризис в честь и деньги для меня загадка - но факт остается фактом, после утечки их игры в похотливые пиратские руки цена этой компании выросла в разы - это умение строить бизнес в реалиях нового века. Дальше больше - вместо того чтобы пытаться с пеной у рта закрывать пиратские сервера своего детища, они привлекают держателей этих самых пиратских серверов к сотрудничеству и предоставляют им право оффициально на бесплатной основе предоставлять сервис этой игры на территории РФ (ну это что косается РФ) - хитрости и тонкости конечно есть везде и бесплатная игра оказывается довольно платной если разобраться - но они покрайней мере не лезут поперек мнения своих собственных пользователей - они учитывают специфику интересов последних и предоставляют им выбор!

Любители подавать иски кричат об упущеных выгодах мотивируя это тем что трекеры зарабатывают баснословные деньги на рекламе, так что им мешает самим заняться именно тем чем занимаются трекеры? Зарабатывать на рекламе отпуская свой контент бесплатно для пользователей? Например фильм: Первые показы в кинотеатрах, потом ТВ, потом ебсплатный доступ на сайте (на самом деле доступ на сайте лучше одновременно с ТВ) - имеем сборы в кинотеатрах, имеем гонорар с телеканала, имеем сбор с рекламы на сайте.
Майкрософт и ее сногсшибательные операционные системы - я понимаю что юридические лица использующие их операционные системы для рабочих станций каждая из которых так или иначе приносит доход - могли бы и заплатить за использование их операционной системы - и именно им майкрософт должна предоставлять наибольшую поддержку, потому что у них от стабильности операционных систем может зависеть прибыль. Имеем: платно на системе подобной абонентской плате (больше за сервис чем за сам продукт) для юридических лиц и бесплатно для частного некомерческого применения (еще для школ тоже бесплатно ^^) можно с рекламой, можно с урезанным функционалом и возможность апгрейда до платной версии. Все что массово - должно становиться бесплатным.

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
25 Май 2009 16:19  
Сообщ. #37  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Прециденты есть, и на торрент трекеров теперь пытаются найти свои хомуты.
Ты привел пример онлайн игры, там много сопсобов заработать денег, а как быть с обычными синглами?

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
25 Май 2009 16:22  
Сообщ. #38  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Стар Крафт - эту игру я впервые купил на пиратском диске за писят рублей, потом скачал, потом купил лицензию. Я купил лицензию потому что игра была одной из лучших из тех в какие я играл, я хотел просто отблагодарить разработчиков. Имеем систему pay what you want.
СОль то в том что с фаната можно получить любые деньги продав ему от клочка бумаги с афтографом до фигурки главного героя игры. Фанату и продавать ничего не надо - он и так заплатит с радостью, просто из чувства благодарности. Но чтобы получить фанатов надо дать им поиграть - беслпатно! Если вы не уверены что у вашего проекта будут фанаты потому что вы вупустили откровенное гавно - то может вам вообще не стоило соваться в этот бизнес? Просто представь себе такую картинку: Президент компании ID software попросит тебя размещать ссылки на бесплатное, лицензионное скачивание всех их игр которые уже вышли и которые еще выйдут. Даст тебе мощный пиар в обетованном интернете под лозугами "На этом сайте вы скачаеет наши игры бесплатно именно у нас а не у когото, и мы будем вам благодарны за то что скачиваете вы именно у нас", при этом разрешит тебе разместить на сайте столько банеров сколько твоей душе угодно. Можешь приблизительно прикинуть посещений которое реально получить при мощном пиаре и соответсвенно прибыль? Сверху прикручиваем донейт систему "за красивые глаза" для благодарных фанатов.
Покрайней мере такая система сильнее привяжет прибыль разработчика к качеству выпускаемого им продукта: Потрудился на славу? Выпустил хит? - Вот тебе дача с видом на океан! Выпустил унылое гавно? - Никакой тебе вкусной каши!

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
25 Май 2009 17:52  
Сообщ. #39  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Это ты про каких фанатов говоришь? В нашей то стране?

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
25 Май 2009 20:20  
Сообщ. #40  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Legion Leonhart @ Май 25, 2009 17:13)


А UAC... ну дак в той же ХР его вообще нет. Но печему то вы не кричите что у ХР защита в ноль.

UCA это помыт ка майкрософа уподобиться никсам, где каждое действие способное навредить системе сопровождается вводом рутовского (администарторского) пароля, это средство адекватно реагирует на попытки изменения вирями и прочее, его цель защита системы от вирей и пользователей от действий способных навредить системе, с грамотно продуманными политиками система не материться на каждый клик, если не хватает прав то никс спросит пароль админа с возможностью сохранения авторизации, если система настраиваться,
но UCA в висте это песня, эта гадость материться на все подряд, что вредит и не вредит воодще, и за первые 5 минут настройки системы UCA доводит пользователя настраивающего висту до шокового состояния, при том что интересно UCA просто спрашивает разрешение запуска а не код администратора для его разрешения, по сравнению с никсовой эта зашита не продумана в ноль, притом если все таки не хватает прав (в основном при редактировании файлов в папке виндовс) то виста не предлагает ввести код, а просто НЕТ и точка, на счет тормоза не знаю ибо убито после 5 минут работы на ноуте, также наблюдаеться интересный факт - при запуске в системе каких либо программ способных нанести вред системе, винда их молча переваривает и UCA несробатывает, например UCA никак не реогирует на Unlocker который по приказа пользователя удаляет видео файл из папки внидовс весом 500 метров (который стандартными средствами удалить нельзя) Smilie
Цитата (Zeratul @ Май 25, 2009 16:31)


В некоторых ситуациях, пользователям протокола BitTorrent требуется большое количество полуоткрытых исходящих соединений. На это в Windows стоит ограничение, которое было введено компанией Microsoft в попытке замедлить распространение вирусов с зараженного компьютера, а также ограничить возможности участия компьютера в DoS-атаках.


в ущерб безопастности, можно сделать следующее, хотя на независимых тестах Брендмауэр виндовс занял доблесное и заслуженное последнее место, в общемто большего и неожидалось, туда ему и дорога.
лекарство - ограничивает количество портов хоум премиум Брендмауэр виндовс, поэтому отключаем его в оптах и службах и скорость возрастает в 10-20 раз как минимум, с 10-20 кб до 10-20 мегабит Smilie
Цитата (Legion Leonhart @ Май 25, 2009 17:13)


Народ, вам не кажится, что вы слишком многого хотите от мелкомягких? Вы так критикуете бедную висту... а теперь давай те точно также, начнем описывать какой нибудь линукс или ему подобную ось, которые вышли в то же время что и виста. Вы думаете там недостатки уместились бы в одно такое сообщение как о висте?


легко, сравниваем Висту и Убунту к примеру
давайте сравним их защиту, функционал, и интерфейс, до и после настройки, что дрова для всех устройств стоят это как данность
ну как приступим
начнем с функционала интерфейса и интуитивносити оного Smilie
после какого слова виста начинаает курить в сторонке ? наверно после того как выясняеться что все эффекты в никсах были уже до релиза висты, ну лана, Leonhart-heika давай сравним их Smilie

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  SyntaT
25 Май 2009 21:47  
Сообщ. #41  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

ух какие тут посты.. Простите, даже начинать читать страшно =)

По сабжу, если авторское право отменять, то сразу глобально, чтобы был полный коммунизм.. А небыло тех, кто делает и тех, кто тока пользует, а свои ноу-хау скрывает..
+ если будет так, то за изобретение будет невозможно получить каких-то денег и собсно изобретательством продолжат заниматься токо интузиасты, у кого хобби поизобретать.. Кушать-то надо, а труд оплачиваться перестанет..

Так что я за вариант где-то между. Не всё нужно облагать мифическими авторскими правами.. Но и не везде их можно игнорировать.

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
25 Май 2009 22:29  
Сообщ. #42  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (SyntaT @ Май 26, 2009 4:47)


Так что я за вариант где-то между.

но такого нет, к сожалению
и также печально, что и энтузиазм заканчивается, когда нечем за квартиру платить и холодильник пуст, статус Энтузиаст не накормит и денег недаст, к сожалению Smilie

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Dимка-san
30 Май 2009 15:14  
Сообщ. #43  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

4 часть гражданского кодекса моя настольная книга)) и если сталкиваешься с этим каждый день, то понимаешь что такое регулирование необходимо, морочно но необходимо, это просто нужно понимать. хотя у нас государство больное, да и люди часто неграмотные.







no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Zeratul
30 Май 2009 20:48  
Сообщ. #44  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Готов поспорить что я сталкиваюсь почаще =)
И я понимаю что нужно менять то что есть, координально менять.

user posted image
Offline PMEmail
 
  Julian'a-sempai
30 Май 2009 21:00  
Сообщ. #45  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

интересная тенденция

несколько лет назад было широко развито пиратство и лицензионных игр (рассмотрим их) практически не было
далее издатели снизили цены и игры подешевели до стоимости пиратских гам, и посему пиратство почти вымерло
и вот теперь цены на лиценз диски снова поднялись и пиратство опять заколосилось

к чему бы это Smilie

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 

Topic OptionsСтраницы:12345>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll