Здравствуйте Гость!
За деньги нельзя купить друга, зато можно приобрести врагов поприличнее.
Милликен Роберт Эндрюс
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > сайт как файлообменник 
M  Dимка-san
28 Ноябрь 2011 15:13  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

идея такая... на народ загружать жутко долго, да и сцеживается оттуда тоже не айс. поэтому вот возникла мысль.. создать свой сайт купить домент.. и передавать через него файлы для закрытого круга лиц. но вот вопросы: есть ли ограницения на траффик. сколько это будет стоить, и насколько реально вообще. тем более что объем передачи может быть большой.. очень.. ну за раз гигов 10. в неделю может гигов 100. я в этом деле профан...
понимаю что есть скайп и можно спокойно передавать через него.. но вот человека нет, а передать нужно. или проще оплатить лититбит или еще что нить такое.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
28 Ноябрь 2011 17:27  
Сообщ. #2  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Если для узкого круга лиц, то проще всего соорудить свой FTP сервер. Можно даже дома, если скорость инета позволяет (ща у большенства безлимит) ну и для тебя не проблема не выключать комп круглосуточно, в идеале иметь отдельный файловый сервер, что то типа такого Принтер Клуб – выгодно купить п

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Overman-tono
28 Ноябрь 2011 19:23  
Сообщ. #3  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

FTP идея хороща, но почему бы не воспользоваться торрент трекерами? Покупаешь сайт (домен), кидаешь на него движок трекера и со своего дома через торрент раздаешь, а другие потом подсоединяются и помогают с раздачей. А в случае чего и свои торренты смогут сделать. Покупка домена не обойдется тебе в большую копеечку - стартовая цена за 6 гбайт домена com.ua будет от 50-100 гривен, в зависимости от выбранной скорости приема\передачи (быстрее больше).
Или зайди на любой другой торрент трекер, свяжись с администрацией и спроси - возможно ли создавать свои закрытые торренты для узкого круга лиц? На free-torrens.org кажется такая возможность была, давно уже не пользовался.

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 
M  Zeratul
29 Ноябрь 2011 9:04  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

pricing
не вариант?

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
29 Ноябрь 2011 10:28  
Сообщ. #5  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Странно я видимо забыл кнопу сохранить нажать когда редактировал своё сообщение...
Цитата  (Zeratul @ 29 Ноябрь 2011 9:04) 

pricingне вариант?


Скорее всего нет, сервер забугорский, поэтому скорость будет не ахти.

Если ты хочешь именно удаленное хранилище на серверах, то многие хостеры предлагают такие услуги, вот например PeterHost

Как ещё один локальный вариант, можно использовать мою любимую Оперу и с её Opera Unite . То бишь она дает возможность расшаривать ресурсы своего компа, как без пароля, так и с паролем. Есть много настроек в том числе и ограничение скорости. Также есть профили, что позволяет создать различные профили, в зависимости от того на каком компе ты работаешь. Притом адрес для доступа к твоим файлам всегда будет один и тот же. Вот например я расшарил папку с видео своего рабочего компа Legion Leonhart (нажми Unite).
Скорость скачиваения соответственно в этом случае ограничена твоей исходящей скоростью инета. Так же как достоинство тебе самому не нужно никуда ничего загружать.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
29 Ноябрь 2011 14:32  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Дропбоксом пользуюсь около года, на скорость не жаловался никогда - собственно пик моей скорости по домашнему тарифу (12 мегабит) забивает абсолютно всегда. А вот удобство использования, для меня оказалось не оспоримым. Сервис позволяет использовать облачное хранилище как простую папку - столь привычную пользователям окон и для задач передать что-то маме/папе - это идеальный вариант. Собственно у меня два аккаунта, один что-то вроде нашей семейной папки, синхронизируется по всем членам моей семьи, второй - мой персональный - закидываю туда документы, которые по тем или иным причинам не могу перенести на платформу гугл докс, но хочу чтобы они были мне доступны в любой точке где есть интернет. Для дропбокса есть клиент для популярных мобильных платформ (андройд, иОС и т.д.) что делает его еще более удобным.

Это сообщение отредактировал Zeratul - 29 Ноябрь 2011 14:37

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Dимка-san
30 Ноябрь 2011 10:56  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

локальный вариант самое то. передача узкому кругу лиц - а именно 2, но большого количества информации. и еше один нюанс, нужно чтобы и они могли передавать мне. то бишь закачивать мог не только я но и они.
так у мну 25 мб скорость(есть будет нужно подключу 100ку), есть комп ненужный на пень4 со всей начинкой.
по подробнее про дропбокс - я так понял, это штуковина в которую пихаешь вичестеры и подключаешь ее саму к интернету и типа она работает как фтп сервер. и про Opera Unite поподробнее . это как я понял можно поставть на имеющийся у мну п4. в общем сотановимся на этих 2 вариантах, что лучше и проще.

Это сообщение отредактировал rere - 30 Ноябрь 2011 11:06

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
30 Ноябрь 2011 12:08  
Сообщ. #8  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Opera Unite только на раздачу работает, так что она тебе тогда не очень поможет.

Dropbox это файловый хостинг, то бишь все файлы лежат на серверах dropbox. Тебе на компе нужно будет только программу-клиент установить, которая создаст тебе на компе диск, с которым ты сможешь работать как с обычным. Тем кому ты захочешь предоставить к нему доступ тоже придется установить эту программу-клиента.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
01 Декабрь 2011 12:03  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

эм. а вот та штука на которую ты линк дал. она сама выступает как сервер? как работает этот вариант?

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
01 Декабрь 2011 12:30  
Сообщ. #10  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ты имеешь ввиду этот PeterHost ? Если да, то в этом случае тебе выделяется определенный объем на FTP сервере. Работа с ним происходит как с любым FTP, например моим ftp://212.176.17.72/ . Чтобы закидывать на него файлы нужен логин пароль, а для скачивания ничего (или тоже логин пароль по желанию).

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
01 Декабрь 2011 22:09  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

я имел ввиду этот накопитель накопитель
а ссылку что ты сейчас дал этотипа и есть дропбокс. 14гигов маловато а превышение дороговато

Это сообщение отредактировал rere - 01 Декабрь 2011 22:14

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
02 Декабрь 2011 11:24  
Сообщ. #12  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

А ты про сетевой накопитель. Этот вариант тебе ща не выгоден (если конечно у тебя нет пары лишних SATA дисков) ибо жесткие диски ща стоят очень дорого (от 3000р за 250Гб). Ну а так принцип работы прост, вставляешь в него диски, подключаешь его в к своему роутеру, делаешь начальную настройку по инструкции, потом в роутере прописываешь маршрут до этого девайса и усё.
Работать с ним можешь как с FTP или как с Web-диском. Поскольку роутер и хранилище работают круглосуточно, то IP адрес у тебя меняться не будет и пользоваться твоим сетевым хранилищем можно будет также круглосуточно.

PS Конкретно эта модель хранилища тебе не подойдет, у него оказывается нет Ethernet входа для включения в сеть (у него опциональный WiFi), но сути это не меняет, если тебя устроит такой вариант подберем тебе подходящий девайс.
D-Link (компания довольно глючная, но дешевая, учитывая некритичность задачи можно смериться)
У меня стоит такое QNAP Systems, Inc. TS-201 - Quality Network Appliance P

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
02 Декабрь 2011 22:08  
Сообщ. #13  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

я забыл про наводнеие и сколько из-за этого заводов по производству винтов стоят. сам же все эти материалы видел.. =) запамятовал.. мммм.. что ж тогда выбрать то?!

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
  Julian'a-sempai
06 Декабрь 2011 7:50  
Сообщ. #14  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Оно не глючное, а откровенно бажное, начиная с того что это счастье любит бить файлы при скачивании и закачке, до невозможности на него закачивать торрент файлы с компа ибо в режиме - реал-тайм оно не работает, да есть встроенный клиент но он не особенно замечательный (D-link 313 но это думаю не дальше ушел)

Это сообщение отредактировал InFox - 06 Декабрь 2011 14:02

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Dимка-san
14 Декабрь 2011 23:06  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

подумал и решил остановитьсяы именно на варианте хранилища в виде девайса и 2х винтов. тока вот остались вопросы а-ля туплю. 1 это будет как фтп сервер. и с ним смгоу рабоать и я и ктото далеко(скачивать закачивать. 2 а адрес какой будет? или нужно будет имя покупать или что . 3 какая будет скорость. зависеть от того какая у меня на отдачу и какая у того что будет лезть на него скачивать или заисывать.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 

Topic OptionsСтраницы:123>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll