Здравствуйте Гость!
Всякая любовь - великое счастье, даже если она не разделена.
И.А.Бунин
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:1234 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > сайт как файлообменник 
M  Dимка-san
23 Март 2012 22:36  
Сообщ. #31  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

либо я тупой либо очень тупой. в настройках роутера ip автоматически. в настройках хранилища так же автоматически. смотрю внешний айпи то биш wan - в администрирование- сеть -ddns. ну и проверяю с помощью яндекса. дальше прусь в сетевые службы- ftp сервер . там ставлю Использовать внешний IP-адрес для пассивного FTP-подключения и соотв туда вбиваю внешний ip то биш wan. не работает ррр... ничо не понимаю.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
24 Март 2012 11:50  
Сообщ. #32  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Доступ из вне настраивается на роутере. Тебе нужно просто добавить маршрут для сетевого хранилища.
1 - На хранилище лучше сбрось все настройки что ты там наделал. После этого продолжай.
2 - IP адрес хранилищу лучше дать статический. То бишь пропиши ему в настройках тот IP который он сейчас автоматически получает.
3 - В настройках FTP убедись что у тебя стоит 21 порт и отключены анонимные пользователи (если оставишь на твой FTP смог заходить без всяких паролей, кто угодно)
4 - заходишь на свой роутер - идешь в Forwarding - Virtual servers - добавляешь новый - указываешь 21 порт, IP адрес хранилища и протокол TCP. Готово.
5 - теперь при заходе на FTP с IP адресом присвоенным твоему роутеру провайдером (тот что на WAN) ты будешь попадать на своё сетевое хранилище из любой точки где есть инет Smilie

Ну а дальше уже настраивай остальные службы хранилища как тебе надо, например включи Службу Microsoft и сможешь подключить файловое хранилище на домашних компах как обычный сетевой диск (Мой компьютер - Подключить сетевой диск - указываешь IP адрес (тот что в настройках храниллища) или имя твоего сетевого хранилища).
Можешь на рабочем компе также подключить твое хранилище как диск, я тут написал небольшую статью как это делать https://kingdom-of-souls.ru/home/programmno...-disk-v-windows . Очень удобно кстати.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
24 Март 2012 16:51  
Сообщ. #33  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

спасибо работает. а как удаленно загружать на него. то биш сидя не дома ну или чтоб жрузья могли загружать? в правах доступа я поставил чтение запись..

Это сообщение отредактировал rere - 24 Март 2012 18:04

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
24 Март 2012 19:35  
Сообщ. #34  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ну тут два варианта:
1 - через Web file manager, тогда тебе придется добавить ещё один маршрут в роутере (не лучший вариант на мой взгляд)
2 - через FTP по IP адресу WAN порта твоего роутера, я для большого удобства использую DDNS чтобы не замарачиваться с IP адресами.
Ну а с FTP каждый работает как ему удобно, лично я через TotalCommander, а так можно прямо в IE в адресе указываешь ftp://твой_адрес . Чтобы закидывать файлы жмешь правой кнопой "Открыть FTP в проводнике" и дальше как с обычным проводником. При входе естественно будет спрашивать логин пароль для входа.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
24 Март 2012 21:47  
Сообщ. #35  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

на ddns бабло жалко.. тотал коммандер не всегда под рукой. за IE спасибо. опера нифига не хотела. с меня плюшка.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
24 Март 2012 23:52  
Сообщ. #36  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Все браузеры, кроме IE , не могут работать с FTP, что вполне логично, у них нет интеграции с проводником.
DDNS - 25 баксов в год не так много Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
25 Март 2012 8:47  
Сообщ. #37  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

буржуев кормить стране вредить! хотя мож попожее. ты каким сервисом пользуешься?

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
25 Март 2012 11:35  
Сообщ. #38  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

tzo.net

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
25 Март 2012 13:22  
Сообщ. #39  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

у меня в списке такого нет. а можно выбрать только из списка. наверн перепрошить нуна на более новую. и эта возникла такая штука. если заходишь через оперу на фтп вводиш логин пароль и не нажимаешь сохранить пароль, то при следующем входе на фтп он не спрашивает логин пароль а сразу впускает как ежели я б нажал запоминать. и еще что таке Защищенный SSL/TLS в настройках фтп

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
25 Март 2012 21:39  
Сообщ. #40  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

SSL это шифрование, забей на это, оно тебе не надо. На счет Оперы, она запоминает сеанс пока ты саму оперу не закроешь.
DDNS надо смотреть на роутере, не на хранилище.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
26 Март 2012 22:26  
Сообщ. #41  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

закрывал и оперу и ie . один хрен. пока все не потрешь ручками так и будет автоматом заходить.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
26 Март 2012 23:25  
Сообщ. #42  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ты в настройках FTP хранилища аноминый вход то отключил?

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
27 Март 2012 9:31  
Сообщ. #43  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

ДА

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
27 Март 2012 11:05  
Сообщ. #44  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

IE, поскольку он часть системы, запоминает соединения на всю сессию пользователя, то бишь пока не разлогинешься пользователем в Windows он тебя будет пускать. Насчет Оперы - она должна после закрытия снова просить логин пароль, если ты его не сохранил конечно. Да и чем тебя это смущает, не совсем понимаю.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
27 Март 2012 16:09  
Сообщ. #45  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

ленивка типа. буду вот с работы заходить. иль еще откуда и придется всегда тереть следы за собой. а так хотел закрыл и забыл

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 

Topic OptionsСтраницы:1234 Reply to this topicStart new topicStart Poll