Здравствуйте Гость!
По-настоящему счастлив тот,кто счастлив дома.
Л.Толстой
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:1234>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Windows 8, Обсуждение 
M  Leonhart-sama
01 Июнь 2012 12:34  
Сообщ. #16  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ах и забыл ключик для релиз-кондидата дать
TK8TP-9JN6P-7X7WW-RFFTV-B7QPF

Ща поставлю на рабочем, посмотрим что они смогли исправить, надеюсь хоть синие экраны смерти летать не будут как с бетой.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
01 Июнь 2012 13:28  
Сообщ. #17  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Меня больше напрягало то что пптп отваливался переодически.
Вечерком воткну на домашний, по опыту вин 7 - релиз кандидат уже вполне годный должен быть.

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
04 Июнь 2012 12:25  
Сообщ. #18  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

По скольку перед нами релиз-кондидат, то можно выложить отчет что мы все таки имеем в итоге, ибо до 12 июля наврятли что то уже изменят.
И так, какие же "плюшки" мы получаем от новой ОС:
Присоединённое изображение
- Злосчастное новое меню Пуск, страдающее от версии к версии... Кнопку Пуск теперь найдут только избранные счастливчики, либо по чужой подсказке Smilie чтобы её увидеть вам теперь придется загнать курсор мыши в самую правую нижнюю часть экрана и к панели задач она теперь не привязана, так что кнопка Windows (та что между Ctrl и Alt слева внизу) на клавиатуре теперь будет одной из самых популярных Smilie Само меню Пуск также переродилось в новом виде, теперь оно больше похоже на отдельное приложение на весь экран, со своими виджетами и скрытыми кнопками. Тем кто раньше ползал по меню пуск с помощью мыши, теперь придется делать выбор: либо учиться пользоваться клавиатурой, либо после установки каждого приложения вычищать ненужные ярлыки из меню пуск. Так же вам придется запоминать новые комбинации клавиш хотя бы чтобы выключить компьютер или сменить пользователя (Win+C), в противном случае найти эти кнопки (особенно на мульти-мониторных системах) будет не простой задачей.
- в отличие от предыдущих версий Windows теперь нет возможности сменить меню Пуск на старые его версии стандартными способами, только сторонними программами, которые на данные момент простотой и надежностью тоже не отличаются
Присоединённое изображение
- для мульти-мониторных систем сделана возможность задания различных обоев для каждого экрана
- так же для мульти-мониторных систем реализована возможность отображения панели задач на всех экранах (правда нет возможности выбора на каких конкретно экранах показывать панель задач, либо только на одном, либо на всех), надеюсь в будущем появится как то расширить функциональность данного нововведения
Присоединённое изображение
- одним из малочисленных приятных новшеств стал новый Диспетчер задач, он стал гораздо более информативным и функциональным. При отключенной детализации он выглядит аля как в Win98 Smilie
- также действительно приятным стала новая панель инструментов в Проводнике аналогичная той что мы увидели в Microsoft Office начиная с 2007, ретроградовцы могут легко её убрать.
- также теперь добавился новый тип учетных записей - учетные записи Live, теперь они используются и для входа на компьютер, более того после установки он сразу предлагает вам создать именно учетную запись Live, но от неё можно и отказаться и использоваться стандартную локальную учетную запись. Live учетная запись отличается тем что хранит настройки и документы на серверах microsoft и ей можно пользоваться и на других компьютерах. (У меня давным давно была учетная запись Live поэтому я использую её для входа)
- добавлены возможности геолокации, при том даже если у вас в компе нет GPS. Точность при таком раскладе плюс минус несколько километров Smilie
- также microsoft решила не класть все плюшки в одну корзину как ранее и теперь дополнительные плюшки можно покупать отдельно и добавлять их использую ключи похожие на ключи самой Windows. По ценам пока ничего сказать не могу, но например если вы захотите использовать возможности Windows Media Center, вам придется пройти в Контрольную панель - Добавление компанентов Windows 8 и ввести туда ключик
MBFBV-W3DP2-2MVKN-PJCQD-KKTF7 и после пары перезагрузок (без предупреждения между прочим, вы получите искомый функционал). Думаю это коснется и остальных плюшек типа DVD креатора и прочих.
- в Win8 также появился новый Internet Explorer 10, внешне никаких изменений не произошло, так что все изменения коснулись только его внутренней части.
- ускоренное выключение/включение Windows (хотя это палка о двух концах, мне например приходится выключаться через спецаильно созданный ярлык для избежания ежедневных проблем с переносным диском)
- теперь можно ставить на паузу процессы копирования (как TotalCommander), да и сами процессы копирования стали более информативными
- немного претерпел изменения и диспетчер устройств, став более наглядным
- добавлена возможность использования единой раскладки клавиатуры для всех приложений (используется по умолчанию), но мне лично это не удобно по этому вернул себе старую добрую раскладку, отдельную для каждого приложения. А то пишешь программу на английском, переходишь в аську и приходится переключаться на русский, и когда снова возвращаешься к программе приходится её снова менять на английскую, вообщем лишние телодвижения
- совместимость со старыми приложениями есть, все программы что работали у меня в Win7 работают и в Win8. Правда не обошлось и без ложки дегтя, видимо MS переделали ассоциацию приложений с файлами и программы теперь не могут сами ассоциироваться со своими типами файлов, поэтому чтобы ассоциировать например ACDSee с файлами JPG придется нажать на этом JPG файле правой кнопой мыши и выбрать для него приложение по умолчанию и так для ВСЕХ файлов и для всех программ. Также ACDSee 14 в новой ОС умудрялся приводить к BSOD (синий экран смерти), поэтому в этот раз я решил использовать старый добрый ACDSee 12. Так же фигово работает в новой ОС мой любимый PuntoSweetcher. Так же из странностей заметил Skype который под Win8 отъедает 30% от проца Smilie и это не считая того что и так то не всегда соединяется с сервером, в половине случаев он просто застревает на этапе подключения.
- по поводу производительности, особых отличий по сравнению с Win7 не заметил, хотя многие говорят что новая быстрее, хотя мне кажется это все мнимое впечатление от свежеустановленной и не загаженной ОС. В играх разницы тоже нет, да и откуда ей там взяться? В этом плане изменений в ней не было, разница в производительности если и будет, то только из-за драйверов.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
14 Июнь 2012 15:01  
Сообщ. #19  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

- Из багов заметил ещё проблему с записью дисков стандартным встроенными средствами - при попытке открыть пустой диск он как и положено предлагает выбрать как мы планируем его использовать, как флэшку (то бишь после записи сессия не закрывается) или для проигрывания на плеерах (проще говоря с закрытой сессией). В случае выбора флэш, все вроде работает нормально, а вот если второй вариант, возникают проблемы, а именно при попытке скопировать на него файлы, винда ругается на форматы и ничего не добавляет, но при этом на панели задач появляется иконка что есть файлы для записи, объем свободного места на диске соответственно тоже не меняется, но если нажать на этом пустом диске правой кнопой и выбрать Записать диск, то он его записывает и записывает именно то что мы на него копировали Smilie
- Не могу обойти стороной и Internet Explorer, который настоятельно рекомендует вам включить защищенный режим при работе в инетернет, но вот беда после его включения работать с IE становится практически невозможно, так медленно (каждая страница открывается порядка минуты) инет у меня не работал даже во времена телефонных модемов 54К и это при том что у меня 100Mbit/s по оптике (на работе).

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
14 Июнь 2012 15:24  
Сообщ. #20  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

IE всетаки не часть системы, а отдельный продукт. Интересно что они там замудрили с безопасным режимом? Песочницу?

Это сообщение отредактировал Zeratul - 14 Июнь 2012 15:25

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
14 Июнь 2012 16:29  
Сообщ. #21  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ну как не часть, в моем случае на работе без него не как, все налоговые органы и банк-клиенты работают только через него. Хотя я конечно жду того дня, когда эта гадость таки отомрет вообще как факт, если это когда то произойдет, я запомню этот день навсегда и буду его отмечать каждый год как праздник Smilie
Я если честно не совсем понимаю что они там замутили в этом защищенном режиме чтобы так сильно замедлить работу, как вариант - возможно они перед выдачей страницы клиенту отправляют эту страницу на какой-либо сервер проверки и когда тот проверит её и убедиться что все норм, то выдает эту страницу обратно пользователю. Либо это чисто косяк разработки, к примеру обращение к какой то службе или библиотеке с большим таймоутом, которой нет в системе или до которой не получается достучаться удаленно.
Да и вообще в последних версиях, по поведению фаерволов, начинаю замечать что IE начинает обрастать множеством каких то дочерних процессов, которые в свою очередь тоже работаю с инетом.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
18 Июнь 2012 23:46  
Сообщ. #22  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

С доп модулями для IE к которым прилагается действительный сертификат и подпись работать так-же невозможно как и в IE 9 который при каждом тыке при обращении у ним задает вопросы о доступе ?

Это сообщение отредактировал InFox - 18 Июнь 2012 23:47

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
19 Июнь 2012 11:49  
Сообщ. #23  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Да, но как и в прошлых версиях все это настраивается в настройках безопасности.

И ещё, нормального полноценного выключения можно добиться только командой
shutdown /s /t 00
Удобнее всего создать ярлык с такой командой.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
20 Июнь 2012 23:17  
Сообщ. #24  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Закос под андроид ?
Может для выключения теперь как в андроиде нужно подержать кнопку повер секунд 5-10 ? Smilie
Кстати если они не исправили косяк, то если на рабочем столе нажать Alt+F4 то вылезет окно завершения работы Smilie
Мммм... да, с такими темпами и стремлением к неюзабильно-долбанутму стилю, скоро андроид и вправду сможет конкурировать с виндой

Это сообщение отредактировал InFox - 20 Июнь 2012 23:18

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
21 Июнь 2012 10:46  
Сообщ. #25  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

по alt+F4 окно вылезит, а толку? Это тоже не самый удобный способ и в моем случае от него толку ноль, ибо мне нужно полноценное выключение, а не кастрированное. Мелкомягкие типа глядят в будущее и сенсорные экраны, хотя например я с тремя мониками, два из которых сенсорные, все равно не могу пользоваться ни новым пуском, ничем то другим. Для меня новый Win8 заточенный под сенсорное управление не на йоту не стал удобнее в использовании сенсорного управления по сравнению с любой более старой виндой.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
26 Июнь 2012 22:16  
Сообщ. #26  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Тобишь теперь в винде убрали выключение вообще ?
И почему это смахивает на Андроид 4, правда там таки есть возможность переключения, Быстрая загрузка оно называется
Судя по тенденции
Была экспи
Выпустили висту, в которой через реестр можно было выкинуть всякий мусор типа при наведении вплывающих миниатюр, если есть группировка но имеет хоть какой то-смысл, хотя по мне нулевой ибо папки мелкие и без группировки (Как в ХР, мне так удобнее, но вылезающие миниатюры просто доводят)
Выпустили семерку, и эта дрянь теперь вообще не отключаема, можно только задержку появления ереси выставить
Появилась Гибернация в висте,в семерке она стала удобная
Вышло 8, интерфейс - без комментариев, и выключить можно только через консоль
В 9ятке наверно совсем за ненадобностью выпилят, для быстрого отключения просто дергаем вилку из розетки или кнопку включения на 11 секунд Smilie
Кстати зачем вообще выключать ноут ?
Нет, ну 1-2 раза в 2 недели плановая перезагрузка для порядка, а так вполне себе гибернация (Из-за особенностей ноута у меня есть только сон, а гибернацию производи)

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
27 Июнь 2012 10:23  
Сообщ. #27  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Не, выключение там есть, но оно организовано так, чтобы максимально сократить время следующей загрузки. Судя по тому что я понял винда перед выключение кэширует все дрова и таблицу MFT(FAT) и при следующем включении соответственно их использует. Отсюда и выходит косяк, если ты вынул из компа диск и произвел на нем изменения, то при следующем запуске тебя ждут глюки и вплоть до BSOD и скан диск при следующей перезагрузке, который скинет все обнаруженные изменения на харде в папку FOUND.0000 и гадай потом какие файлы туда загремели.
Но при этом перезагрузка работает полноценно как и раньше.

Со старым софтом все же глюков походу дофига, поставил себе Acronis True Image 11 - сама программа работает нормально, но вот после её установки стало клинить Windows 8, по правому клику на ярлыках рабочего стола, рабочий стол тупо виснет, после чего он его перезапускает, но правая кнопа на ярлыках рабочего стола все равно не работает.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
27 Июнь 2012 12:08  
Сообщ. #28  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

вы об этом хоть мелкомягким пишите? этож период тестирования. вот пусть и отлаживают.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
27 Июнь 2012 15:57  
Сообщ. #29  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Пишу, вот только в ответ как правило получаю - "Мы рады что вы смогли сами найти решение" Smilie Типа это не проблема, это фича такая.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
28 Июнь 2012 13:55  
Сообщ. #30  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Установлена на виртуалку, у меня пара вопросов
1 - Каким местом стало удобнее при работе с сенсорными экранами ?
2 - Как вернуть человеческий стиль, а то сее вообще малоюзабильно ?
Кстати у етбя часом не завалялся Server 2003 Standart Edition (не R2, можно без ключа)

Это сообщение отредактировал InFox - 28 Июнь 2012 14:48

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 

Topic OptionsСтраницы:1234>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll