Здравствуйте Гость!
Никогда не открывай двери перед тем, кто может ее открыть и без твоего позволения.
Лец Станислав Ежи
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > I"s Pure, мая, мая прелесть 8) 
M  Zeratul
09 Май 2007 13:07  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

"И всетаки по I"s невозможно сделать аниме которое бы радовало хотябы вполовину манги" (с)
Когда я наткнулся на это название в ДЦ, у меня кровь носом пошла от всплеска чувств - это аниме я ждал, долго и усердно. В мгновение ока я из человека (если конечно отаку можно назвать человеком ^^) превратился в эдакий бахчисарайский фонтан разбрызгивающий по всей округе радость во всех ее проявлениях, а когда наступил момент просмотра (сразу за моментами скачивания) я просто выпал из этого мира...
Но ждало меня, увы, разочарование =( Сохранив красоту оригинального рисунка и последовательность повествования, ОВА сериал напрочь потерял атмосферу подлинного I"s - нету ни специфического юмора, ни фан-сервиса (КАК!?!? как сёнен-аниме оригинальная манга которого нарисована мастером эротического рисунка, про школьную романтику может существовать без фансервиса!?). Звуковое сопровождение тоже не радует - голоса Тератани и Ичитаки звучат обнадеживающе, но стоит услышать как Иори-чан кричит на право и налево слегка басовитым голосом 30+ летней женщины как руки машинально тянутся к удавке с мылом =(
Корень всех бед - ОВА рамки =( В 6 серий по 200 мегабайт тяжело уместить все то изобилие сцен и событий дарованных нам мангой, впихнуть невпихуемое (да простит мне Торанеко сей литературный оборот) - вот чем попробовали заняться режисеры сделавшие I"s Pure, мне непонятно только зачем? неужели бюджет не позволил сделать полноценный 24/32/42 сериал? События в аниме с самого начала набирают ужасающую скорость и ускоряются с каждой серией, так что к концу вообще теряют сюжетные связки друг с другом, многое в аниме вообще не рассказано, из-за чего личности некоторых персоонажей остаются закрытыми, а сюжет притерпевает не ключевые изменения.
Впрочем чото я слишком много грустного выливаю Х) Я получил уовольствие при просмотре этого аниме - это я могу сказать без лишних врак. Основные негодующие чувства во мне рождались именно потому что ранее я читал мангу и манга эта мне очень-очень нравилась. Не знаю какую оценку даст I"s pure аимешник не читавший мангу (такие есть? О.о), но я могу сказать только то. что ... лучшебы они его не делали =( Точнее лучше бы они его не делали не будучи уверенными что смогут создать достойную экранизацию великой манги про школьную любовь.
Кстати очень порадовали "бонусы" идущие в дополнение к ОВА, непонятно становится почему их не включили в само аниме - лично моя бы оценка сразу изменилась в лучшую сторону ^^
Искренне надеюсь что обошлось без спойлеров.

user posted image
Offline PMEmail
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll