Здравствуйте Гость!
"Страх человека, нигде в жизни не находящего себе места говорит, что этот человек всего ожидает от места, и ничего - от себя"
Сьерен Кьеркегор
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Рассказики, мои 
  Moonlight Stranger
   20 Октябрь 2006 11:43  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Вечность.

Покой был вечным. Не шумел на ветру лес, поскольку его не было. Не дул холодный ветер, поскольку не было воздуха. Не слышался в ночи плеск воды на камнях, не слепила желтым светом луна и не обжигало жарким огнем полуденное солнце, поскольку всего этого тоже не было. Стояла вечная тьма.
Он поднял с многовекового столика вечное блюдце с не имеющей никакой истории чашкой ароматного, не подвластного времени чая и произнес:
- Какой приятный... хм... вечер. Да! Вечер. Почему бы и нет!
Появилось Солнце, а также, Земля, скрывшая за своим диском жаркое светило.
- Как тепло и светло в этом уютном... э-э... доме, несмотря на зимнюю... хм... стужу.
Вокруг тысячами огней раскинулся ночной город, а с неба начали, медленно кружась, падать белые снежинки.
- Может быть, разделить с кем-нибудь эту радость? - Город наполнился людьми.
- Пусть они тоже почувствуют романтику новогоднего вечера. - И у людей появились чувства, а также, календарь.
- Но, кому захочется дружить с бессмертным? Можно ли относиться к нему, как к равному, и разделить его чувства? - И он стал смертным.
Да будет свет. И появилась тень. Да будет верх. И появился низ. Да будет день. И появилась ночь. Да будет жизнь. И появилась смерть. Да будет радость. И появилось горе. Да будет любовь. И появилась ненависть. Жадность, зависть, злость, безразличие.
А с неба белой стеной сыпал снег, делая каждое мгновение жизни прошлым. Бежали секунды, шли минуты, неторопливо проплывали часы, тихо унося все чувства с собой в небытие.
Он так и прожил всю свою жизнь в одиночестве, не дождавшись и не встретив никого, кому бы он был интересен. Его сердце остановилось в один прекрасный зимний вечер, когда с неба белыми хлопьями безмолвно падал снег.

Детская страшилка.

В черном-черном лесу на черной-черной поляне стоял черный-черный монстр в черной-черной железной одежде. Черные-черные глаза его глядели на черного-черного демона, удаляющегося от него. Он шел по черной-черной тропинке по направлению к другому черному-черному демону, стоящему на его пути с черным-черным оружием возмездия в черной руке. И вот он приблизился к нему и застыл в черной-черной ночи, глядя на него огненными глазами. А потом он вытянул руку и коснулся груди черного-черного демона. Тот пошатнулся и упал на черную-черную землю. Но затем поднялся и замахнулся оружием возмездия готовый одним сильным ударом сокрушить черного-черного обидчика... Но тот промолвил:
- Колька, брось бутылку. Хватит пить. Залезай в трактор и поехали домой. Тебя жена ищет.

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  KOURAI
20 Октябрь 2006 14:04  
Сообщ. #2  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 302
Город: Made in Vlad

Кавайность: 22

красяво... у тя вообще прикольные рассказы...

user posted image
Кошка суицидница... Ем витаминки пачками...
-------------------------------------------------------------------

а почему у них айпишники одинаковые?
прикинь чувак, у них ещё и дети общие.. (с) Баш

Offline PMEmailICQ
 
M  V@LTER
20 Октябрь 2006 20:13  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 886
Город: Борисов

Кавайность: 10

Очень понравился первый рассказ. Молодец! Побольше бы таких content.gif

Почему, когда ты беседуешь с Богом - это назвается молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?
--------------------
Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?
Offline PMEmail
 
W  Rukimika-sempai
20 Октябрь 2006 20:46  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 1 094
Город: Астрахань

Кавайность: 18

Пысарь...оч хороший..

This is just my way of saying....
____________________________________
Слабость-это не отсутствие силы.Слабость-это отсутствие доброты.

________________________________
I am falling, I am fading, I am drowning
Help me to breathe
I am hurting, I have lost it all
I am losing
Help me to breathe
Offline PMEmailICQ
 
  Moonlight Stranger
05 Ноябрь 2006 20:11  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Идеальный мир.

Все стремятся к тому, чтобы им было хорошо. Каждый хочет быть счастливым, богатым, любимым и так далее. Возможно ли такое, чтобы все были счастливы и довольны жизнью? Каким же должен быть идеальный мир?
В идеальном мире должно быть тепло и светло. Хотя, возможно найдутся люди, которым будет нравиться, наоборот, темнота и холод. Как сделать так, чтобы для одних было светло, а для других темно? Пусть люди видят в разных диапазонах спектра излучения и каждый будет видеть то, что хочет. А как быть с температурой? Хм... Пусть будет так, как есть, но одним будет тепло, а другим холодно. В общем, ничего менять не надо, кроме людей.
Чтобы полюбить друг друга достаточно просто быть разного пола. Хотя, почему разного? К чему такая дискриминация по половому признаку? Тогда можно и одного. А, впрочем, почему любовь обязательно должна быть связана с полом? Тогда пусть будет проще: чтобы полюбить друг друга, достаточно просто быть. Ничего менять не надо, кроме людей, которые должны будут научиться любить всех, без исключения.
Жилище в идеальном мире должно быть комфортабельным и дешевым. Но понятия комфорта и высокой цены у всех разные. Поэтому пусть богатые покупают дорогие и удобные дома, а бедные получают бесплатно дешевые и не очень удобные. Ничего не надо менять, кроме того, что лишить людей такого чувства, как зависть.
Но в идеальном мире не должно быть разделения на богатых и бедных. Тогда пусть богатые покупают все за деньги, а бедным пусть все раздается бесплатно. А когда у богатых закончатся деньги, то они станут бедным и смогут все получать бесплатно. А если, в итоге, деньги вообще у всех закончатся? Значит, их надо будет еще напечатать. Главное - чтобы кто-нибудь работал и что-то производил.
Но кому надо работать, если у богатых и так есть деньги, на которые они могут купить все, что пожелают, а бедным все равно все достается бесплатно? И как быть потом, когда все товары будут раскуплены и розданы? Ничего не надо менять, кроме людей, которые должны хотеть работать ради удовольствия.
В идеальном мире должны быть идеальные автомобили, идеальные города, идеальные леса и так далее. Но все это не нужно перестраивать, если в нем будет идеальный человек с идеальным отношением ко всему этому. Таким образом, чтобы создать идеальный мир, ничего в нем самом менять не надо. Главное - изменить людей.
И вот после такого идеального рабочего дня заходит идеальный человек в идеальный бар и говорит идеальному бармену: «Плесни-ка мне, идеальный приятель, идеального напитка». А бармен отвечает: «Идеального не было и нет. Бывают только идеальные люди...»

05.11.2006.

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  V@LTER
11 Ноябрь 2006 23:41  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 886
Город: Борисов

Кавайность: 10

Одно слово - ИДЕАЛЬНО.

Почему, когда ты беседуешь с Богом - это назвается молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?
--------------------
Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?
Offline PMEmail
 
  Moonlight Stranger
03 Январь 2007 20:15  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Выкладываю начало романа "Мир номер три."

Глава 1. Артефакт.

Река Авен.

Первый Смотрящий на воду ослабил ремень плотного капюшона, скрывающего большую часть лица, и высунул ухо. Три его голубых глаза сощурились, а губы образовали одну короткую черную линию поперек бледного лица. Первый Смотрящий, как и Второй Смотрящий, который в данный момент спал, и так же, как и все деревенские жители, принадлежал к виду двуногих и двуруких существ, именуемых Кечами, чего никак нельзя было сказать о двухвостых продолговатых тварях с одним крепким рогом на макушке, одну из которых, как показалось Смотрящему, он заметил на противоположном берегу реки Авен. Смотрящий поднялся с травяного настила и побежал к ближайшему Кечу, спящему на дощатом помосте с лицом, погруженным в воду. Это был, как раз, Второй Смотрящий. Первый Смотрящий потянул его за волосы, вынул его голову из воды и тот проснулся.
- Кажется, я видел Рогуна. И... не хотелось бы этого говорить, но, кажется, я видел целую стаю Рогунов, умело маскирующихся в тине на том берегу. - сказал Первый Смотрящий.
- Это твари со временем становятся все умнее - прорычал, уже окончательно проснувшись, Второй Смотрящий. - И уже способны различать Смотрящих и простых Кечей.
- Поэтому в деревне осталось только два Смотрящих - ты да я.
- Надо будить остальных.
Но не только Рогуны представляли опасность для Кечей. Два доблестных воина Кеча сейчас не спали на уютных помостах, мирно опустив лица в воду реки Авен. Они еще вечером отправились в лес за агой. И в данный момент они бесстрашно сражались со Смотрящими за агой, не забывая срывать при этом спелые плоды и ловко бросать их в заплечные корзинки. Смотрящие за агой не были Кечами. Это были маленькие хищные твари с острыми белыми зубами и коричневым холодными тельцами размером с ладонь Кеча и назывались Гушами. Но бодрствующих по ночам особей Кечи уважительно удостоили высокого звания Смотрящих за их бесстрашие и организованность в борьбе против тех, кто осмеливался покуситься ночью на агу. Днем приходить за агой не было вообще никакого смысла, так как все Гуши бодрствовали и, заметив любого чужака в своих владениях, тут же облепляли его со всех сторон и, намертво вонзаясь клыками в мясо бедолаги, быстро выпивали его кровь. Затем сотни Гушей подлезали под мертвое тело и относили его на своих шершавых спинках на кладбище. И только лишь глубокой ночью, когда большинство Гушей спало, можно было осторожно пробраться на аговые поля через кладбище, которое, к слову, в отличие от других владений не охранялось, и с риском познакомиться со злобными тварями, насобирать сладкой аги. Но даже глубокой ночью некоторые Гуши, которых Кечи уважительно называли Смотрящим за агой, бодрствовали и, затаившись под широкими листьями аговых кустов, были готовы насмерть сражаться за спелые плоды. Поэтому Кечи срывали их на бегу, размахивая, на всякий случай, вокруг себя длинными острыми мечами, способными разрубить бросившегося на них Гуша. Однако время шло к утру и два воина Кеча были давно замечены Гушами и окружены ими в темноте со всех сторон. Всего десять-пятнадцать Гушей непрерывно атаковали, делая вид, что пытаются схватить Кечей за ноги и тут же отскакивали, заметив несущееся на них со свистом лезвие меча. Но Кечи понимали, что попали в окружение - плотное двойное, а то и тройное кольцо уже разбуженных тысячей Гушей. И Гуши, позволив Кечам собирать агу, выжидали, когда их корзинки наполнятся до такой степени, что Кечам будет трудно бегать, соревнуясь в ловкости со смотрящими, и их силы начнут иссякать. И тогда Гуши начнут сжимать кольца, подбираясь все ближе и ближе, а гоняющих станет в сотни раз больше. И, наконец, Кечи, обессиленные тяжестью своих нош и необходимостью постоянно передвигаться и размахивать мечами, ослабят бдительность и один-два Гуша получат доступ к их телам и вопьются в их ноги. Через какое-то время, потеряв изрядное количество крови и обессилив, Кечи падут и тысячи Гушей в момент облепят их и мигом выпьют их кровь...

Железный город.

- Здравствуйте. Я - робот модели Марк-101. Мое имя - 1538. Серийный номер - 2145648650. Моя электронная схема содержит 5,7 миллиардов транзисторов.
- Добрый день, 1538. Проходите, пожалуйста, в зал с местами для стояния, оборудованный напольными порталми для подзарядки аккумуляторов, номер 481-312 на 481-м этаже. В целях оптимизации времени перемещения рекомендую добраться до 500-го этажа скоростным лифтом, останавливающимся только на каждом сотом этаже, затем спуститься до 480-го этажа лифтом, останавливающимся на каждом десятом этаже, а затем подняться на 1 этаж обычным лифтом.
- Спасибо, девушка-секретарь, вы очень милы. В какой стране произведена ваша механическая часть? В Японии? Ваши механизмы так блестят...
- Не пытайтесь со мной заигрывать! Я более новой модели, чем вы! Я - модель Стелла-102, отличающаяся от вас более продвинутым интеллектом! Моя схема содержит 8,1 миллиардов транзисторов! У нас нет, и не может быть ничего общего!
- Извините. Я не обратил внимания на табличку. А механика у нас так похожа...
Марк 1538 добрался до зала таким способом, как ему и подсказала одна из 400 девушек-роботов внизу, и занял свое место. Большой экран над сценой показывал время в секундах - 16320 - время, когда должна была начаться лекция. С момента гибели легендарного человечества на планете Железо, которая раньше, по слухам, называлась Землей, и воцарения эпохи машин, время стали измерять в секундах. А раньше, как известно, система измерения времени была излишне усложнена, и существовали некие минуты, содержащие по 60 секунд, а также часы с 60-ю минутами каждый. Как и чем это могло помогать в определении времени легендарному человеку, совершено непонятно. Современный же робот видит в этом только лишнюю необходимость в бессмысленной конвертации секунд в минуты, минут в часы и обратно, что ведет к выполнению бесполезных операций процессором и, в итоге, к более скорому разряду аккумулятора. Но, к счастью в этом зале были предусмотрены электрические сети для подзарядки и Марк с удовольствием встал левой ногой на розетку и выпустил три контакта. Его блок питания тут же отрапортовал о том, что параметры тока в сети в норме и батарея подзаряжается. Марк решил не отказывать себе в удовольствии и ради интереса перевел показания часов в доисторический формат. И получил результат - 4:32:00. Таким образом, лекция должна была начаться в 4:32 утра. Марку ни о чем не сказали эти цифры. Он на всякий случай опросил свой независимый временной блок со встроенными атомными часами, которым комплектовались все модели Марк-1. Но, к своему огромному удивлению, получил результат 16288, а не 16287, как он предполагал. Таким образом, до начала лекции оставалось уже 32 секунды, а не 33. Он мысленно поругал себя. Впрочем, 33 или 32 секунды - это еще огромный запас времени. Марк задумался. Почему он опять ошибся? В момент, когда он получил сообщение с приглашением на лекцию, он тут же опросил свой таймер и прикинул, сколько времени ему понадобится, чтобы добраться от своей квартиры на окраине Железного города до Центра Управления с его огромными конференц-залами. С той секунды он больше не опрашивал встроенных часов, а запустил в своей оперативной памяти программу отсчета времени, как он обычно это делал, чтобы потом опросить часы и сверить их показания с результатом, полученным в памяти. Зачем он это делал? Да, так, ради развлечения, но позже он с удивлением стал замечать, что результаты иногда не совпадали! Сначала он грешил на атомные часы, но после обращения в больницу и детального тестирования этого устройства, выяснилось, что с ним все в порядке. С памятью и прочим оборудованием, а, также, с программами тоже было все в норме. Так почему же иногда происходила такая ошибка? Как-то на одной из лекций Центра он слышал, что все роботы на планете Железо являются потомками ЭВМ, которые создал в незапамятные времена, кто бы мог подумать, сам легендарный человек по своему образу и подобию! Хотя эта гипотеза никак не подтверждалась, но, в тоже время, и не имела никакого опровержения. Судя по весьма немногочисленным древним летописям, составленным, впрочем, древними машинами, человек был чисто биологическим механизмом, а поэтому ненадежным и дающим сбои с точки зрения современного компьютера, поэтому он часто ошибался и мог забыть или исказить однажды полученную информацию. А мозг робота, как предполагается, был создан по подобию человеческого, но при этом был сильно усовершенствован. Однако же возможность какой-то связи с человеком все же оставалась. Более того, увидев там, внизу, девушку-секретаря, Марк испытал нечто необъяснимое, словно какой-то ток, не предусмотренный программой обеспечения электропитанием, прошел по его железным внутренностям. Марк подумал, что, скорее всего, он ошибся в подсчете секунд именно в тот момент. Но что это было? Как это объяснить. На эти раздумья Марк потратил целых 32 секунды, пока не началась лекция, но так и не пришел ни к какому заключению. Собственно, лекция началась так же быстро, как и закончилась. Марк прикоснулся контактом на правом запястье к разъему интерфейса передачи данных и через 2 миллионные доли секунды доклад уже был в его памяти. Вообще-то, обычно ради подобных вещей не нужно тащиться через весь город. Достаточно воспользоваться домашним интерфейсом или портативным беспроводным, которым оборудованы все роботы, но на этот раз информация, которую хотела передать Администрация Центра Управления Планеты Железо, была строго секретной, и в целях безопасности, все те доверенные лица, которые составляли мозговой центр и костяк власти планеты, были приглашены для личной передачи информации. И не спроста, потому что то, о чем узнал Марк из этого доклада, ошеломило его.

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Rukimika-sempai
03 Январь 2007 20:25  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 1 094
Город: Астрахань

Кавайность: 18

Мммм.........а целиком есть?????,прости меня делитантку ,но не вижу связи между Железным городом. и Рекой Авен.??????

This is just my way of saying....
____________________________________
Слабость-это не отсутствие силы.Слабость-это отсутствие доброты.

________________________________
I am falling, I am fading, I am drowning
Help me to breathe
I am hurting, I have lost it all
I am losing
Help me to breathe
Offline PMEmailICQ
 
  Moonlight Stranger
03 Январь 2007 20:39  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Цитата (Lain\)

Мммм.........а целиком есть?????,

Пока нет. Есть идея и краткое содержание, а также, еще небольшой кусок продолжения. ditzy.gif По мере выражения этой идеи в словах, буду выкладывать.
Цитата (Lain\)

прости меня делитантку ,но не вижу связи между Железным городом. и Рекой Авен.??????

И, правда, в этом фрагменте не видно связи. Они находятся на разных континентах одной планеты. Свзяь будет позже ditzy.gif

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shin-sempai
03 Январь 2007 20:44  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 1 167
Город: Cмоленск

Кавайность: 13

Мун ты меня неперестаешь удевлять!!! Расказики жесть, а про связь нуу я брал в расчет каждый рассказ как в некоем случае отдельный.

--------------------------------------------------------------------------------
Хорошие люди умирают быстро, по этому лучше стать плохим.
--------------------------------------------------------------------------------
user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Rukimika-sempai
03 Январь 2007 22:03  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 1 094
Город: Астрахань

Кавайность: 18

Ладну ,буду ждать продолжения:))))))
А ты на самом деле просто молодец loved.gif

This is just my way of saying....
____________________________________
Слабость-это не отсутствие силы.Слабость-это отсутствие доброты.

________________________________
I am falling, I am fading, I am drowning
Help me to breathe
I am hurting, I have lost it all
I am losing
Help me to breathe
Offline PMEmailICQ
 
  Moonlight Stranger
04 Январь 2007 21:08  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Последний отрывок первой главы.

Доклад №7347854245780 Администрации Центра Управления Планеты Железо. Секретно.

Данный Доклад является закрытым для широкой публики и предназначен для принятия к сведению узким кругом лиц, составляющим административный и научный костяк планеты Железо. Лица, получившие информацию, содержащуюся в Докладе, обязуются не разглашать ее, а также, использовать для выработки решений проблем, затронутых в Докладе. Любые принятые решения и произведенные действия должны соответствовать общему благу роботов, населяющих планету Железо, согласно в Кодексу Развития Разумной Жизни Машин.
Уважаемые господа! Как вам известно, два континента планеты Железо, а именно, Южная и Северная Америка, в данный момент заселены новой цивилизацией машин, нашей цивилизацией! Как утверждается в летописях, много тысяч лет назад, после окончания легендарной Мировой Войны с человечеством и уничтожения последнего, на двух вышеозначенных континентах и близлежащих островах была полностью уничтожена флора и фауна и построен огромный город, получившим имя Железный, где мы сейчас, собственно, и находимся. Город представляет собой многоуровневое пространство с огромными домами, высотой в тысячу и более этажей. В них живут роботы, имеющие различные средства перемещения в пространстве, как то - конечности или колеса. Каждые 86400 секунд роботы выходят из своих домов и перемещаются к местам своей работы, где выполняют различные действия по управлению машинами с менее развитым интеллектом, чем их собственный. Эти машины, вычисляющие, копающие, строящие, утилизирующие, перемещающиеся по земле и летающие по воздуху, выполняют всю необходимую работу на благо поддержания жизни нашей железной цивилизации.
Вы никогда не задумывались над тем, зачем нам, роботам, управляющим разными техническими средствами, нужны тела, руки, ноги, колеса? Почему мы живем в домах? Почему мы создаем семьи? Ведь было бы гораздо проще и эффективнее соединить наши умы в огромный планетарный железный мозг, огромный центр управления, который бы централизованно руководил всеми примитивными механизмами. Так почему же мы поддерживаем свои маленькие тела в надлежащем техническом состоянии, расходуем свои средства на содержание наших жилищ, наших огромных небоскребов, поддерживаем огромную индустрию строительства домов и производства тел для себя? Почему мы до сих пор не соединились воедино и не слились в единый разум, позабыв о своих хрупких, дорогостоящих и не очень надежных физических оболочках? Да, вы ответите мне, что по последним исследованиям Института Центра Управления Планеты Железо, в мозгу каждого робота содержится программа, не позволяющая это сделать. Этот программный код каким-то образом попадает в мозг каждого новорожденного робота и заставляют нас жить так, как мы живем. Все попытки создать интеллект без тела, оканчиваются провалом. Такой интеллект перестает быть личностью и становится просто вычислительной машиной, несмотря на то, что его мозг выполнен в точном соответствии с древней технологией производства мозга разумного существа. Еще давным-давно этот код был признан вредоносным и приравнен к программным вирусам, так как заставляет нас расходовать большие средства на содержание жилищ и тел, что препятствует более скорому развитию интеллектуальной части нашего общества, в частности, мешает направлять больше средств на строительство новых, сверхмощных компьютеров, и поэтому не может соответствовать Кодексу Развития Разумной Жизни Машин, нашему главному закону, согласно которому во Вселенной нет и не может быть ничего более важного разумной жизни и поэтому нет более важного дела, чем сохранение и преумножение электронного интеллекта. Однако, еще никому не удалось обнаружить и нейтрализовать этот вирус. Но как этот код попадает в новые, произведенные нами же механизмы и откуда он взялся изначально? Возможно, этот вопрос несколько прояснит следующая информация...
Как известно, на других континентах нашей планеты все еще существует органическая жизнь. Но не на всех. В ходе глобального потепления, Африка, Австралия и большая часть Евразии оказались выжжены солнцем и стали непригодны для органической жизни. Поэтому таковая в весьма скудном разнообразии существует только в северных частях Евразии и на Северном Полюсе. Горячие же районы покрыты сетью солнечных батарей, помогающих питать электрической энергией два континента, занятые Железным городом. Так вот. Во время производства ремонтных работ одним из автоматически пилотируемых роботов в центре Евразийского континента был найден интересный артефакт. Автоматический бот устанавливал новую опору для одной из солнечных батарей и в процессе бурения почвы обнаружил неестественное образование. К нему на подмогу были направлены другие аппараты и роботы и когда они исследовали находку, то установили, что это образование является крышей древнего сооружения. В результате дополнительных ультразвуковых исследований, был сделан вывод о том, что объект не представляет никакой опасности и тогда наши роботы аккуратно сделали отверстие и проникли внутрь. Эта постройка оказалась древним храмом. Причем, построенным не роботом, а органическим существом... Об этом красноречиво говорила каменная 20-ти метровая фигура гуманоида в центре здания. И фигура эта была идентична тому существу, которое мы называем человеком. Более того, стены храма были буквально испещерены маленькими изображениями гуманоидов другого типа. В отличие от человека, у этих было три глаза, а не два, и присутствовали жабры. В остальном сходство было просто фантастическим. Нам известно, что в северной части Евразийского континента обитает небольшое количество органических существ, имеющих три глаза и жабры и именующих себя Кечами. По всей видимости, маленькие изображения в храме - это изображения Кечей. Таким образом, можно утверждать, что Кечи некогда поклонялись Человеку, считая его своим божеством. А затем, после того, как большая часть поверхности планеты превратилась в пустыню, Кечи ушли на север, оставив свои постройки и храмы и утратили всякий интерес к религии, так как в условиях погибающей органической жизни на планете Железо были вынуждены все свое свободное время тратить на добычу пропитания.
Администрация Центра Управления Планеты Железо поручает своему агенту, носящему имя Марк-101 1538, серийный номер 2145648650 собрать группу роботов и организовать экспедицию в царство Кечей с целью установки связи этих существ с человеком и по возможности выяснить обстоятельства гибели человечества, а также вопрос происхождения роботов на планете Железо, и, если факт связи Кечей с человеком подтвердится, то собрать максимум информации о человеке и попытаться выяснить, каким образом вирусоподобный код попадает в мозг робота, а также найти средство его устранения.

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  KOURAI
05 Январь 2007 16:57  
Сообщ. #13  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 302
Город: Made in Vlad

Кавайность: 22

миленько... loved.gif

user posted image
Кошка суицидница... Ем витаминки пачками...
-------------------------------------------------------------------

а почему у них айпишники одинаковые?
прикинь чувак, у них ещё и дети общие.. (с) Баш

Offline PMEmailICQ
 
  Moonlight Stranger
08 Январь 2007 18:16  
Сообщ. #14  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Начало второй главы.

Глава 2. Темный континент.

Дом на берегу.

Маленький лесной домик на берегу реки Авен вмещал 15 человек. Конн восседал на мохнатой табуретке, которая с трудом выдерживала его вес. По другую сторону стола столпились разбуженные жители деревни.
- Будем брать их живыми. Ты, Артан, пойдешь со мной в устье, остальные погонят рогунов к нам. Как мне надоели эти твари! - Конн стукнул огромным кулаком по крышке стола и тот слегка покосился, но тут же выпрямил ноги и занял прежнее положение. - Артан возьмет сети, остальные пойдут с вилами и копьями.
Конн поднял руку и через десять секунд помещение опустело. Он задумался. Весь последний вечер его мучил вопрос: как рогунам удалось освободить двух пойманных и прирученных кечами особей, а главное, безболезненно вернуть их в свою стаю? Никогда еще пойманные рогуны не возвращались. Ведь кечи приковывают их к берегу длинными цепями выше и ниже деревни по течению реки. А в пищу им дают мясо, пропитанное специальным отваром из лесных трав с психотропными веществами. Это делает плененных рогунов просто неуправляемыми, настоящими монстрами, цепными псами, готовыми разорвать в клочья любую рыбешку, попытавшуюся проникнуть в деревню водным путем. Они не гнушаются даже своих сородичей, и поэтому последние не нападают на деревню, опасаясь быть порванными на куски злыми собратьями, в порыве ярости с десятикратной силой уничтожающими все живое, что попадает в их поле зрения. Вечером разведчики и хранители покоя деревни, двое отважных воинов, которые осматривали окрестности, одновременно доложили о том, что обе цепи вверху и внизу реки разорваны и сторожевые рогуны отсутствуют. В деревне тут же была поднята тревога, но, так как никто еще не спал и не находился на берегу реки Авен, то никакой опасности беглецы представлять не могли. Однако, к ночи рогуны в деревне не появились. И это удивительно, ведь, сорвавшиеся с цепи, обезумевшие и голодные псы первым делом всегда плывут в деревню в надежде поживиться спящими кечами. Но на берегу их поджидают воины и убивают метким броском копья. Но рогуны в деревне не появились и поиск их трупов не дал никаких результатов. Более того, этой ночью Первому Смотрящему на воду показалось, что он заметил в темных водах реки Авен как раз одного из двух беглецов. Ошибки быть не могло. Уж его-то он знал, знал форму его рога и плавников, так как часто днем наблюдал за дрессировкой и тщательно изучал его повадки для того, чтобы быть готовым убить его в случае, если тот сорвется с цепи и попытается напасть ночью на деревню. А еще ему очень хорошо был знаком шрам на боку над плавником, который оставил его клинок в момент, когда почти готовый к охране рогун выпрыгнул из воды и бросился на сидящего на берегу ни о чем не подозревающего Смотрящего. Таким образом, подытожил в уме Конн, этой ночью надежная водная охрана деревни полностью отсутствовала, а стая рогунов, имея в своем составе, как минимум одного беглого пса, прокралась на противоположный берег реки Авен и затаилась в ожидании подходящего момента, чтобы напасть на кечей и уничтожить сначала Смотрящих на воду, а затем и остальных жителей деревни, которые спали, мирно опустив лица в воду. Страшно подумать, что бы произошло, если бы не бдительность Первого Смотрящего. Похоже, для племени наступил трудный период. Конн тяжело вздохнул. При этом его табуретка, уже окончательно обессилив, стала крениться набок и, перебирая маленькими ножками отдалилась от стола, чтобы сохранить равновесие. Конн встал.
- Тьфу! - он пнул табуретку сапогом и вышел из дома в обезоруживающую темноту, которая обдала его порцией холодного дождя. В кромешной тьме уверенным шагом он направился к сараю, машинально открыл дверь, вытер сонное, умытое дождем лицо своим полотенцем, которое висело на третьем слева от двери крючке, а через секунду схватил за рукоятку свой меч, стоявший ниже. Что всегда нравилось Конну, так это то, что все его подданные понимали одну простую вещь - их жизнь в этом суровом мире полностью зависит от слаженности действий всех жителей деревни, и поэтому все предметы всегда находились на своих местах, будь то оружие, рыболовные снасти или предметы личной гигиены.

Посадка.

Сутками ранее сверхзвуковой самолет со всем необходимым оборудованием на борту нес группу из шести роботов через океан к Темному Континенту, в неизведанное. Исторически сложилось так, что северные земли Евразийского континента находились во власти туземцев - всевозможных ходящих, летающих и плавающих существ органического происхождения. И роботы на тех территориях старались не показываться. Во-первых, это было слишком опасно, а во-вторых, делать там было особо нечего, так как даже солнечную энергию преобразовывать в электрическую не представлялось эффективным в отсутствии обилия солнечного тепла в тех краях.
Группа состояла из шести лучших агентов Центра. Марк, хоть и был довольно старой моделью и не являлся шедевром роботостроения и программирования, но его способность к адаптации и развитое аналитическое мышление были высоко оценены Центром. А мозг, пусть и не содержащий такого количества дополнительных транзисторов, как у других моделей, все равно был произведен по той же древней технологии, доставшейся современным машинам из прошлого, пока до конца не изученной и не понятой. Еще два члена команды, Рон и Рок, являлись продуктами фабрики Ро, производящей достаточно развитых во всех отношениях роботов, которые обладали высоким интеллектом и недюжей физической силой. Можно сказать, универсалы, отличники, почти полностью соответствующие представлениям Кодекса Развития Разумной Жизни Машин об идеальном роботе, делая, разумеется, скидку на необходимость наличия тела у разумного существа в пока еще не совершенном современном мире. Впрочем, описанный в Кодексе принцип существования робота в виде мозгов без физической оболочки носит только рекомендательный характер, по причине наличия известного вирусного кода и пока невозможен на практике. Поэтому, реальный робот должен иметь прочную, однако, при этом, не дорогую в производстве оболочку, что в полной мере и представляли собой тела Рона и Рока. Еще два члена команды, Стелла и Стилла, были блестящими экземплярами хорошо зарекомендовавшей себя модели Стелла-100. Стилла отличалась от Стеллы тем, что была разработана для работы на новых отвоеванных у природы территориях и поэтому имела в элементах конструкции стальные вставки, что делало ее незаменимым полевым агентом. И, наконец, шестым участником экспедиции был робот-разведчик Флай-1, выполненный специально для миссии в виде летающего насекомого, длинной 8 миллиметров, по одному из образцов, обитающих на Темном континенте. Собственно, Флая нельзя было назвать разумным существом. Это был просто отличный механизм, хороший компьютер внутри крошечного тельца.
Марк смотрел сквозь залитые дождем иллюминаторы на приближающиеся горы неизведанного материка. Часовой перелет через Атлантику показался ему вечностью. Всю дорогу он размышлял о том, какая связь может существовать между дикарями кечами и легендарным человеком, который в незапамятные времена создал робота, как гласит придание, по своему образу и подобию и положил начало Железной Цивилизации. К тому же, строение тела кеча было удивительно схоже со строением тела человека, известным роботам по некоторым обрывочным данным, дошедшим до наших времен из прошлого. Возможно, кечи - не такие уж и дикари, как считалось до сих пор. Так или иначе, но сейчас Марку предстоит высадиться на Темном континенте и узнать все самому. Наконец, пилот передал по внутренней связи сообщение о том, что команда прибыла на место назначения, взял курс параллельно прибрежным скалам и дал добро на высадку. Шестеро железных исследователей выбросили свое снаряжение в открывшийся в полу люк, а затем по очереди прыгнули и сами. Марк прыгнул последним. Его металлическое тело обдало струями воды, а прямо перед собой он увидел вспышку огромной разлапистой молнии, сопровождающуюся оглушительным громом. Он падал ногами вниз, в океан. А самолет поднялся, нырнул в грозовую тучу и взял курс домой, на Железный Город. Посмотрев через плечо, Марк еще раз пересчитал всех участников экспедиции, летевших чуть ниже него, и мысленно отметил точки падения оборудования в воду. Сильный порывистый ветер внес свои коррективы в траектории падения и оборудование приземлилось не совсем там, где предполагалось, а немного дальше от берега, чем надо. Однако надувные баллоны сработали отменно и весь груз вскоре всплыл на поверхность неспокойных вод. Шестеро роботов вошли ногами в воду, затем изогнули свои железные тела дугой и направили траектории своего движения к поверхности. Сопротивление воды погасило скорость и роботы замерли на поверхности, поддерживая себя на плаву гребущими движениями рук. Понадобилось много времени, чтобы собрать весь груз и вытащить его на берег.
- Похоже, нам повезло и мы остались никем незамеченными, за исключением огромной рыбы с одним глазом, которая заинтересованно крутилась вокруг одного из наших контейнеров с оборудованием. - сказал Марк - Но, судя по ее поведению, интеллектуальные способности этой твари оставляют желать лучшего и скорее всего о нашем появлении она никому не расскажет.

Чужая земля.

Когда команда, наконец, выбралась на берег, дождь кончился и стало светать.
- Построим базу в этой скале на высоте пятидесяти метров. – сказал Марк.
Рон достал из одного из контейнеров атомный преобразователь материи и две пары накладок на ноги со схожим принципом действия, одну из которых передал Року. И они вдвоем начали карабкаться вверх по отвесной скале. Через некоторое время послышалось шипение породы и Рок с Роном скрылись в сделанной ими пещере.
- Готово! – отправил сообщение сверху Рон по внутренней радиосвязи, и остальные роботы, привязав к поясам свои контейнеры, стали карабкаться вверх, за исключением Флая, который взмыл в небо и начал осматривать окрестности. Когда Марк достиг пещеры, он разложил на гладком каменном полу оборудование и включил монитор, который отобразил картинку с камеры Флая.
- Судя по всему, на десятки километров от берега простирается лес, состоящий преимущественно из лиственных деревьев, а также река, которая на карте, составленной нашими прошлыми экспедициями, обозначена именем Авен. Берег этой реки, как известно, облюбовали гуманоиды, именуемые кечами. Следовательно, мы на месте. Теперь нам нужно подобраться к ближайшему селению кечей. Думаю, оно должно быть где-то на берегу. Дойти до него вдоль реки – всего лишь вопрос времени. Но сначала мы отправим туда Флая. – И Марк отдал приказ приступить к разведке.
Флай взял курс параллельно реке и уже через полчаса доложил о том, что ближайшее селение кечей обнаружено. Марк разглядывал на мониторе передаваемое Флаем изображение, и вскоре план действий созрел в его голове. Поселение кечей представляло собой цепочку из девяти бревенчатых грубо слепленных домов, которые стояли в один ряд вдоль реки на небольшом расстоянии друг от друга. Как и установили немногочисленные предыдущие экспедиции в эти края, по обе стороны деревни в реке всегда находятся прикованные цепями рогуны, охраняющие покой кечей ночью. Примитивные жилища используются кечами в дневное время суток, а также для хранения провизии. Но половину времени своей жизни кечи проводят в воде. Надо будет узнать, не хранят ли они что-нибудь в реке, и не имеют ли и там тоже каких-нибудь жилищ или укрытий, ведь с какой-то целью они так ревностно охраняют этот отрезок реки и, похоже, не только ради безопасного сна, подумал Марк. Он отдал команду Флаю возвращаться и обратился к роботам:
- План действий таков. Как известно, кечи могут дышать и на суше и в воде, но во время сна они способны дышать только под водой. Кроме того, возможно, в воде они хранят нечто более важное, чем провизия в их примитивных жилищах на берегу. Их злейшими врагами являются хищные твари - рогуны, которые обитают в реках и охотятся на них ночью. Однако, кечи каким-то образом приручают некоторых особей и заставляют их охранять себя от их же сородичей. Сторожевых рогунов сажают на длинные цепи выше и ниже селения по течению. Если эти рогуны погибают, то лучшие воины кечей берут оружие и идут ловить новых охранников. Наша первая задача - уничтожить этих рогунов и, тем самым, выманить всех сильных, способных оказать сопротивление, самцов кечей на охоту. А затем мы войдем в деревню и обыщем их жилища. Будем искать любые предметы, напоминающие о человеке. Вторая задача – получить как можно больше информации о вооружении кечей. Кто знает, может быть, за долгое время отсутствия роботов на этом континенте они уже научились использовать атомную энергию. Я надену костюм взрослого самца кеча. Стела и Стилла облачаться в костюмы самок. И мы втроем пойдем в деревню. Рон и Рок наденут костюмы двух рогунов, которых мы убьем перед этим, и будут наблюдать за охотой кечей из воды, отмечая их приемы и отвлекая их на себя, пока я не дам отбой по радиосвязи. Параллельно они попытаются узнать как можно больше о подводной жизни самих кечей. Костюмы находятся в этих контейнерах. – Марк раздал каждому по предмету, на вид напоминающему отрезок трубы диаметром с руку и диной не более полуметра. – После открытия контейнера у вас есть 30 секунд, чтобы надеть костюмы. При соприкосновении с воздухом они разбухают внутри, заполняя неровности ваших тел, и становятся внешне похожими на требуемых существ. Мимика лиц кечей и движения плавников рогунов имитируются при помощи встроенных в соответствующие части костюмов микроскопических исполнительных механизмов, которые управляются мини-компьютерами. Языки кечей и рогунов скопированы в ваши головы еще перед полетом. Общайтесь при помощи них с соответствующими существами. Таким образом, отличить вас от настоящих кечей и рогунов будет невозможно, по крайней мере, ночью, когда я планирую провести операцию. А теперь – вперед. - И экспедиция двинулась по берегу реки Авен, вверх по течению.

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  KOURAI
08 Январь 2007 18:41  
Сообщ. #15  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 302
Город: Made in Vlad

Кавайность: 22

вот прочитала "сказку" на ночь пойду с наилучшими эмоциями спать... клевеноко муняшка... content.gif sleepy.gif

user posted image
Кошка суицидница... Ем витаминки пачками...
-------------------------------------------------------------------

а почему у них айпишники одинаковые?
прикинь чувак, у них ещё и дети общие.. (с) Баш

Offline PMEmailICQ
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topicStart Poll