Здравствуйте Гость!
Мудрость - это ум, настоянный на совести.
Фазиль Искандер
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Фанфик по "Gravitation", Shounen-ai, R... 
W  Himeko-kun
   30 Март 2007 15:26  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 293
Город: Москва

Кавайность: 5

Взахлёб просмотрела все 13 серий "Гравитации" и стала рыскать в нете в поисках фанфиков. Думаете, нашла что-нибудь приличное? Ага, хрен мне...
Я конечно не хочу сказать, что из меня такой крутой писатель, но я всё-таки взялась за написание своего фанфика. Только, стоит ли его продолжать?
Название: (Пока Не Придумалось)
Автор: Midorigawa Himeko
E-mail: kelly_ice@bk.ru
Краткое Содержание: Прошло уже около полугода с момента знакомства Юки и Сюичи. Bad Luck вполне успешны. Всё вполне спокойно и обычно. В Токио приезжает лучшая подруга (детства) Сюичи - Мицурика.
Впрочем, что будет дальше я ещё и сама не придумала, поэтому описание и получается слишком кратким...
В принципе, под стать самому сериалу сюжета как такогого не будет (если вдруг он сам откуда-нибудь не вылезет), просто история из жизни Сюичи...



Глава 1
ДАВНЯЯ ПОДРУГА

Прекрасный день. Солнце взобралось высоко на небосклон, озарив город своим ярким, радостным светом. Прохладный ветерок витает в воздухе, пытаясь несколько разнообразить столь надоевшую всем жару.
Вдалеке слышен гудок. Спустя пару минут, мимо станции со свистом пролетает грузовой поезд. Потоки грязного ветра обдают стоящих на платформе людей. Ожидание становится мучительным. Это опять был не тот поезд. Может, не стоило приходить заранее?
По вокзалу носятся радостные ребятишки. Маленькая девочка с забавными рыжими хвостиками не унимаясь, просит свою бабушку купить ей мороженое. Конечно, бабушка не может ей отказать. И вот счастливый ребёнок уже весь измазался в шоколадной глазури.
Стоявший чуть в стороне, у столба в кепке и солнцезащитных очках парень невольно улыбнулся. Он снова нетерпеливо бросил взгляд на часы. Время так медленно тянется, когда нужно, чтобы оно летело быстрее. Парень провёл рукой по мокрым от пота волосам и медленно поплёлся к холодильнику с газированными напитками.
- Дайте, пожалуйста, минералки,- попросил он, снимая солнцезащитные очки, чтобы протереть их.
- Вы… Вы…- продавец начал заикаться.
- Что-то не так?- парень уставился на него беззаботно-непонятливым взглядом своих голубых глаз.
- Вы же…- продавец вытянул вперёд руку и указал пальцем на него. Тот задумчиво посмотрел на палец, уткнувшийся ему в грудь.
- Что я?- спросил он, пятясь назад.
- ВЫ ЖЕ СЮИЧИ СИНДО!!!- чуть ли не на весь вокзал заорал продавец.
Сюичи сначала покраснел, как-то странно хихикнул, а потом побледнел, замечая, что все вокруг начали оборачиваться в его сторону. Он поспешил нацепить очки обратно, но это уже не могло ничем ему помочь.
- Какая честь! Сам Сюичи Синдо покупает у меня минералку!- всё не мог нарадоваться продавец.
- Какой я идиот,- Сюичи раздосадовано стукнул себя по лбу.
- Синдо-сан, пожалуйста, вы ведь не откажетесь подписать автограф? Моя дочь просто обожает Bad Luck, и она будет так рада, если я принесу ей…
- А можно мне тоже автограф???- перебила его, подбежавшая сбоку девушка.
Вскоре, около Сюичи образовалась целая толпа безумных фанатов. Конечно, по доброте душевной, он просто не мог им отказать. Зато, надо признаться, в этом была и кое-какая польза. Занимаясь расписыванием автографов, Сюичи и не заметил, как пролетело ещё полчаса. Люди подходили, фотографировались с ним, просили спеть некоторые песни из репертуара Bad Luck.
- Просто не верю своему счастью! Я видела Сюичи Синдо вживую!- зажимая рот руками, шептали девушки.
Весь этот шум и гам перебил очередной гудок вдалеке.
«Ну, если это не тот поезд,- пронеслось в голове у Сюичи,- то я…»
Закончить свою мысль ему не удалось, так как прямо перед его глазами возникла почти обнажённая женская грудь. Сюичи вдруг очень резко покраснел, чувствуя, что сейчас из носа хлынет кровь.
- Что это значит?- глухо спросил он, зажимая нос рукой.
- Вы не могли расписаться на моей груди, Синдо-сан?- наивно хлопая пушистыми ресницами, попросила обладательница всего этого хозяйства.
- Что? Зачем? Да, нет… Вы же не серьёзно…- с каждым словом он смущался всё сильнее, а девушка всё настойчивее прижималась к нему, пытаясь всунуть в руки маркер.
- Сюичи-кун!- раздался со стороны поезда спасительный зов.
Чувствуя, как в груди разрастается надежда на спасение от этой ненормальной барышни, Сюичи повернулся навстречу своей спасительнице.
- Мицурика-тян!- он приветливо улыбнулся, обнимая девушку.
Фанатка обиженно поджала губы, наблюдая за этой сценой.
- Как давно я не видела тебя, Сюичи-кун,- Мицурика лучезарно улыбалась.- В смысле, не видела живьём. По телевизору только и крутят, что клипы Bad Luck. Честно говоря, я уже думала, что слава вскружит тебе голову и ты зазнаешься, но, кажется, я ошибалась. Ты всё такой же простой мальчуган, Сюичи-кун.
- Полагаю, это надо расценивать как комплимент?- Сюичи сощурил глаза.
- Ты же знаешь, мне всегда нравилась твоя простота.
Их беседу прерывали только вспышки фотоаппаратов и вопли обезумевших поклонниц. Но и этого звукового сопровождения было чересчур много.
- Ми-тян, тут нам не дадут как следует поговорить,- заметил Сюичи.- Давай лучше поедем ко мне домой.
- Но… У меня уже заказан номер в отеле…- Мицурика выглядела несколько растерянной.
- Ничего! Ты можешь прийти туда и попозже,- Сюичи подмигнул девушке.
Она довольно быстро согласилась и уже через пятнадцать минут весь её багаж был погружен в серебристое «Вольво», совсем недавно купленное Сюичи. Полгода назад он подумал, что неплохо бы получить права, а то как-то неудобно вечно просить друзей подвести его до дома. Идея о том, чтобы попросить Юки заезжать за ним была отметена в сторону ещё до того, как окончательно созрела.
Приглаживая рукой свои кудрявые каштановые волосы, Мицурика задумчиво поглядывала в боковое стекло. Бросив на неё короткий взгляд, Сюичи решил спросить, для заведения беседы:
- Как у вас дела? Всё нормально? Я очень сожалею, что бросил вас всех, но если бы я не уехал в Токио, то я бы не…
- Я понимаю, Сюичи,- Мицурика всегда улыбалась, когда разговаривала с ним.- Ты жил своей мечтой о музыкальной группе. Ты прав, что уехал в Токио! Ты добился своего, и за это не надо извиняться. Самое большее, за что ты можешь извиниться – это за то, что ни разу не написал нам письма.
- Я…
- Ничего,- Мицурика успокаивающе дотронулась до тыльной стороны его ладони.- Хироши писал мне. Он многое рассказывал. Не берусь сказать, что всё, но очень многое. Порой, слухи доходили быстрее его писем, но верила я только ему. Также он присылал и фотографии. Правда, когда Bad Luck пошёл вверх по карьерной лестнице, письма стали приходить всё реже… Вот я и решила, что лучше мне самой приехать к вам, чем дождаться очередного письма!
- Ми-тян…- расстроено протянул Сюичи.- Прости меня… Наверно, я должен был написать вам хоть парочку слов…
- Не терзай себя, Сюичи, всё хорошо! И я очень рада, что твоя мечта сбылась! Если музыка и есть твоя жизнь, то больше внимания удели ей!
Руки его на секунду дрогнули и Сюичи чуть не потерял управление, но вовремя опомнился. Хоть он и старался не подавать виду, но в глазах его промелькнула странная тоска. Неужели она не знает? Хиро не сказал ей? Но…
- Музыка – не единственное…
- Я знаю, Сюичи,- прошептала Мицурика.- Не думай, что Хироши не написал мне. Просто сейчас не подходящее время для обсуждения твоей личной жизни.
- Ты осуждаешь меня, Ми-тян?
- Нет, что ты, ни в коем случае!- Мицурика снова добродушно улыбнулась. Эта улыбка всегда его успокаивала. Если она улыбается, значит она и правда в хорошем расположении духа. Вот доводилось ему пару раз заставать Мицурику с негативным настроем…
- Сюичи-кун, я не могу ни в чём осуждать тебя. Мы не выбираем в кого влюбляться. И, если ты и правда любишь его, то я только рада этому! Я всегда хотела, чтобы мой Сюичи-кун был счастлив! Когда ты начал встречаться с Саноми, я очень беспокоилась. Я словно знала, что она не для тебя. Боялась, что тратя время на неё, ты не найдёшь свою настоящую любовь… Поэтому я тогда и была против ваших отношений. Пожалуйста, прости меня!
- Ми-тян, я…
- Но сейчас я вижу, что всё не так, как с Саноми. Прости меня ещё раз, я совершенно забыла о том, что сама не хотела поднимать эту тему.
- Нет-нет… Ничего… Теперь я даже рад, что ты помешала нашим с Саноми отношениям. А я-то думал, что ты просто сама влюбилась в меня.
Смех Мицурики, раздавшийся на всю машину, несказанно удивил Сюичи.
- Что? Что такое? Почему ты смеёшься! Я что-то не так сказал???!!!
- Глупышка!- Мицурика игриво подёргала парня за ухо.- Я всегда тебя любила! И сейчас люблю, что уж скрывать. Но это не та любовь, ради которой надо сдвигать горы, ревностно оберегать человека и страстно желать быть с ним. Я просто всегда хотела, чтобы ты был счастлив. Мне так приятно, когда ты улыбаешься! Словно ты – мой сын, которого у меня уже никогда не будет…
Вспомнив что-то, Мицурика заметно опечалилась. Сюичи стало неловко, что он заставил её вспомнить об этом. Но, долго грустить им не было времени. Заметив, что они уже подъезжают, Сюичи радостно воскликнул:
- А вот и мой дом!
Он припарковал машину около тротуара и провёл Мицурику в дом. Заходя в гостиную, девушка задумчиво оглядела помещение.
- Неплохо ты тут устроился,- она моргнула пару раз, проходя в середину комнаты.
- О, это квартира Юки,- не думая, бросил Сюичи.- Я пока живу у него. И, надеюсь, это «пока» будет длиться целую вечность… Ой… Прости, я не хотел…
- Ничего, мне очень приятно, что ты нашёл этого человека! Как я за тебя рада!
И Мицурика, в порыве самых нежных чувств бросилась на шею Сюичи, заключая его в свои «фирменные» крепкие объятия. Он не ожидал такого поворота событий и поэтому сначала пребывал в ступоре, прежде чем догадался заорать:
- Ми-тян, отпусти меня!!! Задушишь ведь!!!
- А вот и не отпущу,- как в былые времена, заливисто рассмеялась Мицурика.
- А! Отпусти, Юки будет меня ревновать!
- Не позволю, это мой Сюичи-кун!- продолжала смеяться Мицурика, утыкаясь носом ему в шею.
- Нет, только не это!
- Что такое? Сюичи-кун до сих пор боится щекотки?
Её глаза сверкнули хитрым огоньком и она выпустила Сюичи из своих объятий. Парень расслабился, совершенно не ожидая подвоха. А Мицурика снова налетела на него, сбивая с ног и принимаясь щекотать, при этом нараспев восклицая:
- Мой пушистый розовый слоник! Я тебя никому не отдам! Никто не посмеет обижать моего слоника, кроме меня самой!
- Думаешь?
Холодный и надменный голос, раздавшийся из дверного проёма, заставил Мицурику вздрогнуть и отпустить Сюичи. Она слегка испуганно разглядывала мужчину, стоявшего в дверях. Высокий блондин, с непроницаемым выражением лица. Губы немного искривились в усмешке, а в ухе слегка покачивается серебряная серёжка. Как часто она видела его в журналах и газетах… Весьма подозрительный тип, но если он – судьба Сюичи…
- Юки!- Сюичи мгновенно сел на полу, отбрасывая со лба непослушные пряди розовых волос.
- Добрый день,- всё так же прохладно поздоровался Юки.
- Добрый…- едва слышно прошептала Мицурика, поднимаясь на ноги.
- О, Юки, я как раз хотел вас познакомить! Это Мицурика – мы дружим с ней ещё с начальной школы… Она приехала к нам на пару неде…
- Вот как? Ностальгия, да?- глаза Юки сузились. Обычно так бывало, когда он был недоволен чем-либо или кем-либо.- Что ж, не смею вам мешать. Тем более не посмею отбирать у Мицурики-сан её Сюичи-куна.
Мужчина уже развернулся, медленно направляясь к двери, когда Сюичи обхватил его за талию, прижимая к себе.
- Юки, ну что с тобой? Ми-тян всего лишь моя давняя подруга!
Но Юки, молчал. Он остановился, прислушиваясь к сбившемуся дыханию Сюичи, который тянулся к его уху. Так не хотелось сейчас отвергать его, но Юки – есть Юки. И он должен поступить так, как поступает всегда – вопреки своим желаниям.
Юки оттолкнул парня в сторону и продолжил свой путь к выходу из квартиры.
- Да что же это такое, Юки? Ты уходишь? Куда?
- Думаю, мне стоит проведать парочку своих давних подруг.
- Юки!
Сюичи ничего не предпринимал. Он просто смотрел, как его любимый человек уходит. Сколько уже раз он вот так уходил? Сколько раз выгонял Сюичи? Сейчас нет смысла устраивать истерику. Глядя ему вслед, Сюичи и не заметил, что Мицурика сжала руки в кулаки и чуть ли не затряслась от гнева. Она уже сделала два шага вперёд со словами:
- Уж я этого Юки!
Но Сюичи бесцеремонно схватил её за руку.
- Что ты делаешь, Сюичи-кун? Разве это правильно, что он так с тобой обращается и уходит только из-за того, что ты пригласил меня к вам домой?
- Правильно – неправильно… Это неважно.
- Неужели, тебе нравится, что он так к тебе относится?
- Я привык.
- Привык!- передразнила Мицурика, складывая руки на груди и принимая воинственную позу.- Ничего себе, он привык!
- Юки любит меня! На самом деле – он очень хороший и нежный,- Сюичи прикрыл глаза, представляя его лицо.- Просто, он не всегда может выразить свои чувства и мысли так, как это делают обычные люди. Он очень ранимый. И, порой, боясь показать свою слабость, он уходит. Бросается резкими словами, говорит, что бросает меня. Ему очень тяжело справиться со всеми своими чувствами и эмоциями. Может, когда-нибудь, он разберётся в себе. Но, каким бы он ни был – я люблю его!
Мицурика не сводила с него подозрительного взгляда. Нет, она конечно знала, что отношения у них серьёзные, но не ожидала, что Сюичи настолько потерял голову. Сейчас он больше напоминал глупенькую девочку школьницу, влюбившуюся во взрослого мужчину. Она вздохнула, покачала головой и произнесла:
- Пожалуй, я лучше пойду…
- Почему? Может, останешься ещё ненадолго?
Сразу видно – он задал этот вопрос только из вежливости. Ему вовсе не хотелось, чтобы она оставалась. Мицурика ещё раз вздохнула, снова покачала головой и улыбнулась:
- Нет-нет, я всё же пойду! Увидимся как-нибудь в другой раз!
- До встречи…
Попрощавшись с Мицурикой, Сюичи отправился в комнату и повалился на кровать, застеленную чёрным одеялом. Он уткнулся лицом в подушку и закрыл глаза, желая вдруг внезапно заснуть. Конечно, это повторялось уже в который раз, но до сих пор что-то болью отдавалось в груди. Он переживал за то, что опять причинил Юки боль. Можно было только тешить себя надеждами на то, что он способен будет привнести в жизнь Юки и немного счастья. Ведь, если Юки его и правда любит (а в этом он не сомневался), то он должен быть счастливым хотя бы тогда, когда они проводят время вместе.
«А если это и правда так, то завтра я обязательно его найду и вытащу куда-нибудь на прогулку. Пусть он будет сопротивляться! Пусть он хоть тысячу раз назовёт меня идиотом или придурком! Но я всё равно буду с ним… С Юки…»
Просидев весь день и вечер на скамейке в соседнем квартале, Юки выкурил уже целую пачку сигарет. Впрочем, осталась ещё одна. Чётко вытренированным движением он достал зажигалку и поднёс трясущийся огонёк к сигарете. Он прикуривал медленно. Ему некуда было спешить. А эта девушка… Она не понравилась ему с первого взгляда. Нет, ещё до первого взгляда. Ещё тогда, когда он только услышал её голос. В этом было странно признаваться, но он ждал возвращения Сюичи. Сидел на кухне и вот так же нервно курил.
Да, конечно, Сюичи предупреждал его, что едет встречать свою подругу. Предупреждал – мягко сказано. Сюичи, в свойственной ему манере, прожужжал ему все уши о прибытии Мицурики.
«Дурак! Мне надо было ещё тогда догадаться в чём тут дело! Но, кто бы мне сказал, зачем ему надо было тащить эту дуру ко мне домой? Он, что, совсем идиот? Хотя, что ещё можно ждать от этого кретина…»
Выбрасывая последний окурок, Юки поёжился. Солнце уже заходило. Теперь сигарет у него не было. Вставал только один вопрос «Идти за второй пачкой или всё же вернуться домой?» Наверняка Сюичи ждёт его.
Ледяной ветер пробежался по улице, обвился вокруг Юки, растрепав его волосы. Он неуверенно посмотрел туда, откуда пришёл. Его всё ещё терзали сомнения, а стоит ли возвращаться? Вздрогнув от очередного порыва ветра, он сделал пару шагов и опять остановился, раздумывая. Дошёл всё же до дома и поднял глаза на окно своей комнаты. Свет не горел. Может, Сюичи уже ушёл с этой девчонкой? Так даже лучше!
Прибавив уверенности, Юки молнией пронёсся в подъезд, игнорируя лифт, взбежал вверх по лестнице и остановился у двери. Прижался лбом к косяку, осознавая, что жалеет об уходе Сюичи. Собрав всю силу воли в кулак, он вставил ключ в дверной замок, радуясь тому, что руки уже не трясутся. Всё-таки он способен сохранять свою невозмутимость даже в таких ситуациях.
Окунувшись в темноту своей квартиры, он вдруг почувствовал, что совершенно не хочет включать свет. Так, в темноте ему будет даже спокойнее. Юки прошёл в свою комнату, полный желания заснуть и забыться, но…
- Сюичи,- едва слышно шепнул он, заметив, что на кровати уже кто-то лежит.
Медленно и тихо, боясь разбудить его, Юки подошёл к кровати и сел на её край, глядя на силуэт Сюичи.
- Всё-таки ты не ушёл…
Сюичи заворочался и открыл глаза. Он всё ещё был очень сонным и пока не мог быть точно уверен, сон это или реальность.
- Я должен был куда-то уйти?- пробурчал он.
- Наверно.
- А почему…
- Потому, что ты болван!
- Эй!
Услышав последние слова своего возлюбленного, Сюичи резко вскочил на кровати, понимая, что это не сон. Во сне Юки был бы ласков с ним. И уж точно не оскорблял бы его!
- Сам ты придурок!- запальчиво бросил ему в ответ Сюичи.
- Что-то ты сегодня больно дерзкий,- заметил Юки, усмехаясь.
- Зато ты как всегда сквернословен!
- Это всё только из-за того, что судьба свела меня с таким кретином.
- Юки, прекрати меня так называть!
- А кто ты, если не кретин?- Юки приподнял брови, пытливо глядя ему в глаза.
- Я…- от этого вопроса Сюичи несколько растерялся, не успевая вовремя придумать достойный ответ.
- Ну, раз других вариантов ни у кого нет, то просьба не жаловаться на те, которые имеются!
Юки протянул ладонь и погладил Сюичи по щеке. Тот закрыл глаза, запечатлевая этот момент в своей памяти.
- Почаще бы так…- прошептал он, снова засыпая.
Ещё какое-то время Юки смотрел на него, сгорая от желания всё простить, но успешно передумал. Однако вышвыривать Сюичи из дома тоже не собирался. Он прекрасно знал, чем это опять закончится. По-любому ничем хорошим… Он только измучает и Сюичи и себя. Юки ушёл в гостиную и лёг на диван, предаваясь своим думам.
Сюичи ещё какое-то время продолжал ворочаться в кровати. Утром он забудет об этих двух минутах, принимая их за ещё один сон… Сон, от которого не хочется просыпаться.
30.03.2007г.

人生の意味はどこかにあるんでしょう?
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Greed-dono
   10 Апрель 2007 13:55  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Если ты не проив, то я выложила твой фанф усебя на локалке. Там нашлись ценители. А фанф прикольный...лично я жду продолжения^^

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Himeko-kun
10 Апрель 2007 13:58  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 293
Город: Москва

Кавайность: 5

High summoner Yuna, вах! Неужели? Аригато)))
Тогда надо будет основательно засесть за написание проды...

人生の意味はどこかにあるんでしょう?
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Himeko-kun
   13 Апрель 2007 22:19  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 293
Город: Москва

Кавайность: 5

Всё-таки есть резон писать продолжение, когда кто-то его просит... Особенно, когда просят так, как пару минут назад по аське ^__~

Искренне прошу прощения за то, что написала, на тот случай, если вдруг кому не понравится...



Глава 2
РОЗОВЫЙ СЛОНИК

Утренние солнечные лучи разлетелись по городу, в поисках довольно многочисленных прохожих, спешащих в столь ранний час на работу. Они едва проникали сквозь кружевные занавески, которые были единственной защитой парочки, сидевшей за столом в одном маленьком кафе. Девушка помешивала ложкой клубничное мороженое, а парень сонно смотрел куда-то в сторону.
- Я же говорил, что не надо садиться у окна!- напомнил Хироши, наблюдая за тем, как его спутница щурит глаза.
- Нет-нет, я люблю утреннее солнце!- возразила ему Мицурика, пододвигая поближе к себе чашку с зелёным чаем.
Хироши выглядел несколько мрачным и усталым. Он вовсе и не предполагал, что Мицурика вытянет его на прогулку в столь раннее время. Именно поэтому и лёг спать только в три часа утра. Никаких хентайных мыслей! Всю ночь он занимался тем, что подбирал на гитаре ноты для новой песни Bad Luck. И, как все законопослушные граждане, делал это как можно тише, чтобы не мешать своим соседям, мечтая только о том, что когда-нибудь обзаведётся собственным шикарным особняком со звуконепроницаемыми стенами.
- Ты в порядке?- спросила у него Мицурика, которая только-только начала замечать мешки под глазами старого приятеля.
- В относительном,- кивнул ей Накано.
- М? Ну ладно… Мы с тобой так давно не виделись, Хиро-кун! Я уже немного успела забыть, как ты выглядишь!
- Странно… Ты же каждый раз, включая телевизор, натыкалась на наши клипы.
- Ты прав,- Ми-тян позволила себе улыбнуться.- Но я просто не могла воспринимать экранных вас как настоящих. Теперь-то я верю, что в этих и правда были вы.
Замечая скептический взгляд со стороны своего друга, Мицурика немного покраснела и решила сменить тему.
- Я вчера виделась с Сюичи-куном. Он совершенно не изменился.
- Тебе так только кажется. Синдо стал совсем другим. Просто это нельзя заметить поверхностно. Если ты понимаешь, о чём я…
- Примерно…- Мицурика подпёрла щёку рукой.- Юки Эйри… Он такой странный. Я всё никак не могу понять, что объединяет их? Что удерживает их вместе?
- Так вот что является основной причиной того, что ты в такую рань вытащила меня из постели?- догадался Хироши.
- Возможно. Конечно, я хотела и просто тебя увидеть, но… После нашей вчерашней встречи, этот человек всё не выходит у меня из головы…
- Ты встречалась с Юки Эйри?
- Да… Это так удивительно?
- Не то чтобы…
- Раньше я считала его очень странным человеком, когда читала про него в журналах и смотрела на фотографии… Но только вчера я поняла, что ошибалась. В жизни он не такой странный. Он ещё страннее.
- Многие так считают,- согласился Хиро.
- Не пойми меня неправильно, но я очень беспокоюсь за Синдо-куна…
- Послушай мой дружеский совет - не лезь в это дело, Мицу-тян. Я понимаю твои чувства, но нет абсолютно никакого смысла в том, чтобы задаваться вопросом того, кто на самом деле Юки Эйри и можно ли доверить ему Сюичи. Я всё ещё помню, как ты устроила проверку его чувств к Саноми… Только не пытайся повторить этот эксперимент снова.
- Почему?
- На их долю итак выпало достаточно испытаний,- задумчиво протянул Хироши.- Не стоит подвергать их чувства ещё одной проверке. Иначе, когда-нибудь кто-то из них сломается.
- Но ведь для настоящей любви нет никаких преград! Она всё стерпит!- Мицурика сжала руки в кулачки.
- Может быть… Но вот людям свойственно сдаваться. Одно дело питать к кому-то истинные чувства, а совсем другое – иметь достаточно силы воли, чтобы пройти все испытания для того, чтобы быть с тем, с кем хочешь быть. Я всё ещё не переубедил тебя?
Мицурика почувствовала, что сдаётся и терпеливо сложила руки на коленях. Выражение этой покорности успокоило Хироши. Значит, она всё-таки не будет ничего портить. Как бы порой решительна и запальчива она не была, но Мицурика вполне способна вовремя остановиться. Наверно, именно за это он её и ценил. Она – это не тот упрямый Синдо, который упрётся во что-то рогом, но не оставит своих попыток, даже если от них не будет никакой пользы.
- Я рад, что ты меня поняла,- благосклонно улыбнулся Хиро.- Ешь мороженое, а то оно растает.
- А я люблю, когда оно тает…
Но она всё же последовала совету Хироши, запуская в рот ложку со сладкой холодной смесью. Он подождал, пока она доест и парочка вместе вышла из кафе на шумную улицу.
- Мицурика-тян, ты ведь сегодня не занята?- спросил Хироши, наблюдая за тем, как девушка поправляет растёкшуюся помаду, держа перед собой зеркальце.
- Нет, а что?
- Просто, я мог бы пригласить тебя в нашу звукозаписывающую студию, если ты не против. Ты бы посмотрела на репетицию Bad Luck. А потом мы с Сюичи устроили бы тебе небольшую экскурсию. Ну, что скажешь?
- О, звучит весьма заманчиво!- Мицурика улыбнулась, пытаясь запихнуть зеркальце обратно в маленькую бежевую сумочку.- Я просто не могу отказаться, ведь меня пригласил сам Хиро-кун! Я буду просто счастливо побывать на вашем месте работы с розовым слоником!
Услышав это, Хиро просто не смог сдержаться от улыбки.
- Ты всё ещё его так называешь?
- А что?
Мицурика взяла Хироши под локоть, любезно подставленный ей.
- Он же сам обещал, что всегда будет им!
Девушка зажмурила глаза, подставляя лицо солнечным лучам. Она отбросила прочь всю меланхолию, какая только имелась. Сейчас она даже не думала об этом странном типе – Юки Эйри. И, правда, зачем заморачивать голову мыслями о плохом. Ведь этот день обещает быть просто прекрасным!
Парочка не спеша, пересекла дорогу, и растворилась в многочисленной людской толпе.



Весь его сон был пронизан какими-то неясными, но очень приятными очертаниями… Словно из тумана то возникал знакомый силуэт кого-то, очень близкого, то он снова таял в облаках молочного цвета, которые причудливой дымкой рассыпались перед взглядом. В очередной раз увидев этот силуэт, Сюичи протянул руку, в надежде дотянуться до него, но силуэт мгновенно развеялся, оставив на своём месте воздушные завихрения.
Несмотря на эту недосягаемость, сон Сюичи очень понравился. Одно ощущение его присутствия уже вселяло успокоение.
Впрочем, спать оставалось недолго. Юного певца разбудил настырный будильник, который на всю возможную громкость завопил его же новую песню. Не чувствуя своего тела, он вскочил с кровати, добежал до кресла, на котором валялся злосчастный мобильный телефон и вырубил мелодию. Первым неосознанным желанием было снова повалиться в тёплую постель и понежиться ещё немного под влиянием остаточным впечатлений ото сна, но Сюичи всё же пришлось себя пересилить. Надев джинсы и зелёную рубашку, он вышел из комнаты, сонно потягиваясь.
Как он и ожидал, Юки сидел в своём кабинете, быстро водя пальцами по клавиатуре своего ноутбука. Сюичи задержался в двери, улыбаясь и смотря на сосредоточенное лицо любимого. Почувствовав его присутствие, Юки прекратил печатать и выжидательно посмотрел на парня.
- Тебе что-то нужно,- слегка нахмурив брови, поинтересовался он.
- Да,- весело протянул Сюичи.
- Что?
- Пожелать тебе доброго утра, Юки!
Выпалив эти слова, Сюичи со всех ног рванулся к мужчине, не обращая внимания на то, как его глаза расширились от неожиданности. Парень повис на шее Юки, вереща «Охаё-охаё-охаё» и забавно поводя носом из стороны в сторону. К сожалению, Юки быстро пришёл в себя, отпихивая любовника прочь.
- Ну, Юки! Какой ты плохой!- заканючил Сюичи, чуть ли не всхлипывая.
- А ты у нас, значит, хороший?- Юки надменно приподнял брови. Замечая, что его «болвану» нечего сказать в ответ, он поинтересовался, как бы между прочим:- Ну что, пожелал доброго утра?
- Ага…
Понимая, что за этим может последовать, Сюичи шмыгнул носом и, извинившись (дикий вопль «сумимасэн-сумимасэн-сумимасэн»), отправился на кухню – делать завтрак. Краем уха он услышал, как постукивание по клавишам возобновилось.
Уже позавтракав, почистив зубы и вообще находясь в полной готовности к очередному штурму Токийского телевидения, Сюичи напоследок всё же решил заглянуть к Юки. Тот уже закрыл крышку ноутбука и откинулся на спинку кресла.
- Уже уходишь?
- Да… Наверно…
Немного помолчав для приличия, парень подошёл к Юки и опустился перед ним на колени.
- Юки, ты сердишься на меня?
- С чего ты взял?
- Твои глаза…
- К чёрту мои глаза!- взвился Эйри.
Они оба замолчали. Переведя дыхание, Юки всё же процедил:
- Да, сержусь.
- Но за что? За Мицурику-тян? Я же сказал тебе, она и правда всего лишь моя давняя подруга! Мы знакомы с самого детства и многое перетерпели вместе. Но я вовсе не люблю её! Точнее люблю, но не как девушку! Наверно, сидение на соседнем горшке в детском садике не очень плодотворно сказывается на развитии романтических отношений!
- Зачем ты говоришь мне это?
- Чтобы ты не ревновал больше,- без задних мыслей ответил Сюичи.
- Идиот! Кто сказал тебе, что я ревную?
- Прости, я подумал…
- Идиот!
- Ты повторяешься…
- Плевать!
Сюичи положил руку на колено Юки, заглядывая ему в глаза. В ответ он получил только холодный взгляд, полный раздражения. Видимо, он и правда угадал его чувства, раз Юки так разозлился. Однако, он не может вечно дуться.
И, правда. Мускулы на лице Юки дрогнули, и он сделал шумный выдох, запуская руку в волосы парня. Это заставило Сюичи блаженно улыбнуться и расслабиться.
- Я только одно понять не могу,- прошептал Юки, взъерошив его шевелюру.
Немой вопрос со стороны Сюичи послужил ему знаком для продолжения.
- Почему она называла тебя «розовым слоником»?
- Как?- Сюичи почувствовал, как краснеет.- Ты и это слышал?
- Просто я всё это время находился на кухне, а у твоей давней подруги такой громкий голос. Так ты ответишь мне?
- Ах, да… Просто… Уже давно, когда мы с Ми-тян ещё только пошли в школу, у неё была любимая игрушка – слон, которого она называла Гакуши. Он был ярко-розового, почти ядовитого цвета. Мицурика очень сильно любила его и всюду носила с собой, боялась расстаться с ним. И это, конечно, стало предметом для насмешек одноклассников.
Однажды, мы возвращались с Ми-тян из школы. Нам было по пути – мы жили в соседних домах. Нас догнали два парня из нашего класса – те, которые громче всех задирали Мицурику. Они вырвали её слоника из рук и начали играть им в баскетбол. Мицурика напрасно пыталась отобрать его. Я попробовал помочь ей, но эти парни были выше и сильнее меня. В этот вечер я красовался огромным синяком и расквашенной губой, а Гакуши был безжалостно разорван на части.
Я очень жалел о том, что не смог ничего сделать для Ми-тян. Меня мучили угрызения совести. Я предложил ей купить нового слоника, но она начала уверять, что никакая другая игрушка в мире не сможет заменить Гакуши, потому, что его она любит больше всех на свете. Эта фраза несколько обидела меня. Я-то думал, что она считала меня своим лучшим другом. Заметив мою обиду, Мицурика поспешила добавить, что он был самым лучшим после меня. И, как бы в знак примирения, она попросила меня стать её розовым слоником.
Вот, такая незатейливая история…
- Ясно…- почти прошептал Юки, запоминая услышанное.
Будучи писателем, он привык откладывать в своей памяти все услышанные им истории – а вдруг когда-нибудь пригодятся для будущей книги? Конечно, история про розового слоника не очень его вдохновила, но и она может когда-нибудь пригодиться. Кто знает, куда занесёт его написание очередного романа?
Понимая, что дольше оставаться дома не имеет смысла, Сюичи вздохнул, поднялся на ноги и оптимистично произнёс:
- Ну, я пойду, Юки!
Сейчас он был полон воодушевления и весь прямо рвался в бой. Такой настрой весьма полезен в среде шоу-бизнеса. К тому же, сегодня Bad Luck заключает новый контракт со студией, снимающей клипы.
- Постараюсь вернуться пораньше,- по привычке пообещал он.
Чмокнув Юки на прощание в подбородок, Синдо уже побежал к двери, как услышал недовольное бурчание позади:
- Можешь не торопиться! Больно уж ты мне тут нужен!
Вопреки всем ожиданиям Юки, эта фраза не вывела юного певца из себя. Казалось, она наоборот придала тому больше уверенности.
- О, и не надейся! Я приду, как только можно раньше! Я твёрдо намерен сегодня поужинать вместе с тобой, так что ты ни за что от меня не отделаешься, понял?
Не дожидаясь от писателя какого-либо ответа, Сюичи покинул его квартиру, на прощание громко крикнув «жди меня!». Юки так и остался сидеть на месте, прибывая в некой растерянности. Потом он усмехнулся сам себе и пошёл на кухню – заваривать чай. Желание поступить наперекор взбалмошному любовнику и убежать от него подальше вдруг куда-то пропало. Юки словил себя на том, что он уже прикидывает, как бы скоротать время, до возвращения этого придурка?
«Я с нетерпением жду его?- пронеслось в голове.- Что за бред?»
Однако гораздо интересней была не причина появления этого бреда, а то, с чего бы этот бред вдруг так тепло грел душу?


P.s. Писала это сидя за маминым ноутбуком и искренне гордилась тому, что могу хоть чем-то быть похожей на Юки))) Только вот не курю я... Но оно и к лучшему...

人生の意味はどこかにあるんでしょう?
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Greed-dono
02 Май 2007 9:04  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Розовые слоны....хм....у меня с ними не самые приятные воспоминания связаны....ну, не будем вдаваца глубоко в мою и без того не самую лучезарную биографию начинающего маньяка писателя, а скажем пряма...довольно мило: как сказала моя подруга - характеры прописаны верно и довольно похоже на оригиналы, поэтому можно сказать, что у тя есть к этому талант...Юки ты наше не курящее^^

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Himeko-kun
05 Май 2007 17:40  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 293
Город: Москва

Кавайность: 5

High summoner Yuna, ва))) Спасибо за такой отзыв))) Характеры? Верно? Ва! А я до сих пор боюсь, что всё испоганю... Я умею...
Некурящее? А почяму сразу в среднем роде? Хотя... Мдя, лучше так, чем в женском... Ы)))
*записала в блокнотике, как её назвали, чтобы не забыть*

人生の意味はどこかにあるんでしょう?
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Niksard-san
05 Май 2007 21:15  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 569
Город: в моем городе всегда тихо...

Кавайность: 6

"Взахлеб":) прочитал твои фанфики!:) Знаеш у тебя действительно хорошо получается, ну смоей точки зрения!:) К сажелению само аниме я не смотрел, но это не мешает!:) Даже наоборот если и будет возможность посмотреть я буду с еще большей охотой смотреть и сравнивать!:) Ну вроде пока все сказал!:)
P.S.: н да щитай у тя есть еще один поклоник, тебя и твоего творчества, так что пиши продолженье быстрей, очень жду!:)

"Есть только я и дождь..."
"Одиночиство всегда меня прельщяло, так почему, вокруг меня так много людей?"
"Достаточно легко бросить свое прошлое и просто жить... хотя только одиноким дарована эта форма пустоты под названием СВОБОДА"
“Что же есть мысль, если породить ее подобие способен даже механизм?”
"Сон, прекраснейшее из наслождений жизни, в отличие от других, не утомляет и не преедается."
"Проснуться всегда сложнее, чем понять, что ты спишь. Создать связь всегда сложнее, чем ее разрушить. Заставляет ли это кого-то задуматься?"
Offline PMEmail
 
W  Himeko-kun
05 Май 2007 21:27  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 293
Город: Москва

Кавайность: 5

Eliot-chan, ой... Мну аж покраснела))) Так... Всё... Завтра как встану, так засяду за проду)))

Всё-таки всегда так... Когда меня просят писать проду - есть стимул это делать))) Спасибо за отзывы)))

人生の意味はどこかにあるんでしょう?
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Niksard-san
05 Май 2007 21:32  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 569
Город: в моем городе всегда тихо...

Кавайность: 6

Не за что!:) Я очень рад что... ну что ты рада!:) Вот:)

"Есть только я и дождь..."
"Одиночиство всегда меня прельщяло, так почему, вокруг меня так много людей?"
"Достаточно легко бросить свое прошлое и просто жить... хотя только одиноким дарована эта форма пустоты под названием СВОБОДА"
“Что же есть мысль, если породить ее подобие способен даже механизм?”
"Сон, прекраснейшее из наслождений жизни, в отличие от других, не утомляет и не преедается."
"Проснуться всегда сложнее, чем понять, что ты спишь. Создать связь всегда сложнее, чем ее разрушить. Заставляет ли это кого-то задуматься?"
Offline PMEmail
 
M  Niksard-san
06 Май 2007 20:20  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 569
Город: в моем городе всегда тихо...

Кавайность: 6

Ну как там дела?:) Вот заглянул проверить вдруг уже готова, а тут не тю нет!:( Кстати у тя других произведений нет? Так просто давно не читал рукописей... э вернее... как бы... в общем фанфиков!:) Вот!:) Э... я надеюсь не назойлив?!:)

"Есть только я и дождь..."
"Одиночиство всегда меня прельщяло, так почему, вокруг меня так много людей?"
"Достаточно легко бросить свое прошлое и просто жить... хотя только одиноким дарована эта форма пустоты под названием СВОБОДА"
“Что же есть мысль, если породить ее подобие способен даже механизм?”
"Сон, прекраснейшее из наслождений жизни, в отличие от других, не утомляет и не преедается."
"Проснуться всегда сложнее, чем понять, что ты спишь. Создать связь всегда сложнее, чем ее разрушить. Заставляет ли это кого-то задуматься?"
Offline PMEmail
 
M  Niksard-san
09 Май 2007 0:05  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 569
Город: в моем городе всегда тихо...

Кавайность: 6

Я жду, я жду и погибаю, не зная скоро там иль нет!:)))

"Есть только я и дождь..."
"Одиночиство всегда меня прельщяло, так почему, вокруг меня так много людей?"
"Достаточно легко бросить свое прошлое и просто жить... хотя только одиноким дарована эта форма пустоты под названием СВОБОДА"
“Что же есть мысль, если породить ее подобие способен даже механизм?”
"Сон, прекраснейшее из наслождений жизни, в отличие от других, не утомляет и не преедается."
"Проснуться всегда сложнее, чем понять, что ты спишь. Создать связь всегда сложнее, чем ее разрушить. Заставляет ли это кого-то задуматься?"
Offline PMEmail
 
W  Himeko-kun
09 Май 2007 0:56  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 293
Город: Москва

Кавайность: 5

Eliot-chan, я просто медленно пишу... У меня доступ к компу был только в субботу... Четверть главы я накорябала... А сегодня мне собственный комп купили))) Постараюсь завтра дописать...
Ну... У меня есть ещё один... Его я тоже не дописала... Кроссовер... Типа, что будет, если помешанная авторша фанфиков попадёт в мир, где живут персы... LastExile, Tsubasa Chronicle и Wish уже вошли туда... Страшно думать, что дальше будет)))

人生の意味はどこかにあるんでしょう?
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Niksard-san
09 Май 2007 21:22  
Сообщ. #13  
avatar

Участник
Сообщений: 569
Город: в моем городе всегда тихо...

Кавайность: 6

Цитата (Yukionna-Hime\ @ Сегодня в 00:56)


Постараюсь завтра дописать...


Ну будет просто отлично если до завтро управишся, но извени если тороплю!:) На своем опыте знаю что творчеству не помогает!:)
Цитата (Yukionna-Hime\ @ Сегодня в 00:56)


У меня есть ещё один... Его я тоже не дописала... Кроссовер... Типа, что будет, если помешанная авторша фанфиков попадёт в мир, где живут персы... LastExile, Tsubasa Chronicle и Wish уже вошли туда... Страшно думать, что дальше будет)))


Ух ты, у мну уже слюнки потекли!!!:) Мне срочно нуно его прочесть!!!:) Может помогу дописать!:) Ну или просто идейку подкину эт я могу!:)

"Есть только я и дождь..."
"Одиночиство всегда меня прельщяло, так почему, вокруг меня так много людей?"
"Достаточно легко бросить свое прошлое и просто жить... хотя только одиноким дарована эта форма пустоты под названием СВОБОДА"
“Что же есть мысль, если породить ее подобие способен даже механизм?”
"Сон, прекраснейшее из наслождений жизни, в отличие от других, не утомляет и не преедается."
"Проснуться всегда сложнее, чем понять, что ты спишь. Создать связь всегда сложнее, чем ее разрушить. Заставляет ли это кого-то задуматься?"
Offline PMEmail
 
W  Himeko-kun
10 Май 2007 6:53  
Сообщ. #14  
avatar

Участник
Сообщений: 293
Город: Москва

Кавайность: 5

Eliot-chan, идей-то до отвала... Надо ещё понять, как их все скомпоновать в одно целое...
Я его на своём сайте выкладываю...
Мне уже плохо от количества фанфиков, которые мне нужно дописывать на данный момент...
https://himeko-art.narod.ru/
С названием решила тупо не париться, поэтому назвала "Химеко в Нарикии". На сайте две главы, написано три, четвёртая скоро будет. Главы короткие, но в некоторых местах мило. Пишу для подруги. Она против сёнен-ая, поэтому обхожусь одними намёками на него. Против них она ничего не имеет... Жанр, как уже понятно, юмор. Только не сказала бы, что там есть что-то смешное. Забавное...

人生の意味はどこかにあるんでしょう?
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Himeko-kun
10 Май 2007 20:42  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 293
Город: Москва

Кавайность: 5

Всё... Сдаюсь... Дописала))) Только что из-под клавиатуры))) Свеженькая ещё совсем!
Надеюсь, за такое её завершение меня никто убить не захочет?
Кстати... Заметила, что слишком много внимания Мицурике уделила. Нехорошо! Теперь начинаю исправляться...
И совсем напоследок... Мне что-то кажется, что я и этот фанфик начинаю совсем поганить... Чем дальше - тем хуже получается... Подтвердите мои мысли, али развеете?





Глава 3
ЗНАКОМСТВО

- Вааа!- воскликнула Мицурика, едва заметив огромное высотное здание, где, по словам Хироши, сегодня происходили съёмки у Bad Luck.- Какое высоченное!!!
- У меня складывается такое ощущение, будто ты впервые в Токио…- пробурчал себе под нос Хиро.
- Просто я не думала, что вы работаете в каком-то подобном месте…
- О, тут мы не работаем,- поспешил разубедить её парень.- Мы только снимем здесь пару сцен для клипа.
- Ясно,- кивнула Мицурика, делая такой сосредоточенный вид, будто это была очень важная информация, которую необходимо запомнить, пусть даже ценой своей жизни.
Это заставило Хироши улыбнуться. Они без проблем прошли мимо охраны, гитариста из Bad Luck никто просто не мог не узнать. И уж вряд ли кто собрался бы задерживать девушку, которая идёт с ним. Только вот некоторые девушки с завистью поглядывали на Мицурику, которая, впрочем, никаких косых взглядов не замечала. Сейчас она больше была увлечена разглядыванием интерьера здания, в которое попала.
Первым, и абсолютно детским, желанием было с разбегу прыгнуть на один из шикарных кожаных диванов, начать нюхать огромные и необычайно красивые цветы, стоящие в вазах самых удивительных цветов и форм. Вся эта роскошь была несколько непривычна девушке. Заметив это, Хиро поспешил схватить её под локоть и поскорее протащить к лифту. Мицурика успела только ойкнуть и послушно поплелась за своим спутником, несколько сердясь на него за бесцеремонность.
Лифт девушке тоже очень сильно понравился. Посмотрев на количество кнопок, Мицурика чуть рот не раскрыла, вовремя зажав его ладонью. Хироши хмыкнул, глядя на эту картину. Он, как ни в чём не бывало, нажал кнопку 18 этажа, подождал, пока двери захлопнутся, и прислонился спиной к стене. Немой восторг девушки несколько смущал его, но всё-таки было приятно послушать эту тишину, наполненную атмосферой детской радости.
Когда двери со звоном раскрылись, Мицурика издала приглушенный восторженный писк и сжала руки в кулачки, уперевшись ими в подбородок. Впереди её ждал коридор, казавшийся бесконечно длинным. Ничего особенного он собой не представлял, поэтому девушка позволила себе немного разочароваться. Всё то время, что они шли, ей оставалось только разглядывать таблички на дверях и прислушиваться к стуку их шагов, приглушаемому коврами.
- Нам сюда!- радостно оповестил Хироши, останавливаясь перед одной из дверей и открывая её перед девушкой.
Мицурика застыла, не в силах сделать и шаг. По всему её телу пробежала странная дрожь. Было совершенно неясно, что она увидит за этой дверью.
- Ну, вперёд!- подбодрил её Хиро.
- Ага…
Девушка рассеянно кивнула и сделала пару шагов в помещение…
- Стоять! Ни с места!- раздался грубый мужской голос.
В это же мгновение перед лицом Мицурики возникло дуло пистолета. Её глаза расширились от ужаса. Обладатель пистолета не сводил с неё пристального взгляда.
- Кто вы такая, мисс?- спросил он по-английски.
- Это моя подруга детства!- ответил за неё Хиро, протискиваясь в зал и бросая взгляд на испуганное лицо девушки. А потом он покачал головой, глядя на мужчину с длинными золотистыми волосами, который угрожал ей пистолетом.- Знаешь, Кей, зря ты это сделал…
- Почему это?- менеджер Bad Luck отодвинул пушку от лица Мицурики и распрямил спину.
- Просто… Она очень…- Хиро уже собирался договорить, но его перебил звонкий визг, который Мицурика сдерживала ещё с того момента, как только подошла к зданию, но в полный голос озвучила только сейчас.- Впечатлительна…- закончил фразу Хиро, когда вопль утих.
Поддаваясь своим желаниям, Мицурика мгновенно рванулась на встречу Кею, с явным намерением отобрать пистолет, чтобы полюбоваться им как следует. Всё было бы не так уж плохо, если бы в этот момент менеджер не нажал на курок.
Раздавшийся выстрел прозвучал как гром среди ясного неба. Кто-то в студии вскрикнул, а Хиро спрятал лицо в ладонях, будто желая оградиться от всего происходящего. «Ну, сейчас начнётся»:- подумал он, как никогда желая провалиться сквозь землю.
Сначала Мицурика не поняла, что произошло. На какой-то миг показалось, что вот и всё – конец её такой короткой и безоблачной жизни. Только потом, когда стоящий в ушах шум вдруг стих, до неё начало доходить.
- Так это… холостые…- ошарашено прошептала Мицурика. Глаза её снова загорелись странным блеском.- О, это так классно!!! Вы такой крутой! Кей, да?
- Ну…- не совсем понимая, почему эта девушка не убежала прочь вся в слезах, произнёс Кей и почесал дулом пистолета около виска.
- А можно я посмотрю пистолет? Ну, пожалуйста!- девушка опять подалась вперёд, в попытке отобрать столь желанную вещицу, но Кей, в ту же секунду, поднял руку с пистолетом вверх.
- Это вам не игрушки, мисс!
- Фу, какой вы злой!- Мицурика обиженно захлюпала носом, но свои надежды на заполучение объекта её нескрываемого интереса она всё же оставила.
- О, да! И ещё бездушный,- закивал Кей, в знак согласия. Если честно, его мучило желание продолжить весь список того, что ему когда-либо говорили девушки по этому поводу.
На эту фразу уже нечего было возразить. По крайней мере, у Мицурики никаких слов уже не осталось. Кроме матных. Но их она предпочитала не употреблять. Особенно на людях. Девушка повернулась к своему приятелю, который привёл её сюда и, одним своим взглядом, спросила «и что дальше?». Хиро усмехнулся:
- Кей просто обожает оружие,- выдал он.- Даже собирает дома различные коллекции.
- Коллекции?- Мицурика опять оживилась, забывая все грехи Кея и снова бросаясь к нему.- Это правда, да? И много у вас всего? А у вас есть самурайский меч? А вы пригласите меня к себе?
- Какая пошла молодёжь!- наигранно возмутился Кей.- Ещё и десяти минут знакомства не прошло, а уже в гости набиваемся?- он склонился к Мицурике и строго посмотрел ей в глаза.
Девушка будто вся покрылась гусиной кожей. Какие-то непонятные мурашки закопошились, забегали по её спине.
- Что… что вы говорите? Вовсе я не… Я просто… Просто…
- Конечно, просто! Никто и не думал! А если бы кто-нибудь и подумал, то потом сейчас бы не краснел!
Атмосфера накалялась…
- Ладно, ребята!- чтобы как-то разогнать первые признаки спора, Хиро хлопнул Кея по плечу, да так, что тот немного покосился.- Может, уже хватит стоять в дверях? Что вы нас тут принимаете как неродных!
- А вы разве нам родные?- раздалось чьё-то бурчание из глубин помещения.
Мицурика обернулась, в поисках того, кто это сказал. В самом дальнем от двери углу сидел мальчик, по всей видимости, подросток. Его глаза скрывались под козырьком кепки, но почему-то девушка догадалась, что парню лет не больше семнадцати. Из-под кепки торчали гладкие чёрные волосы. То ли мальчик воспользовался лаком, то ли просто полчаса провёл, бездумно водя расчёской по голове. Тут сразу и не разберёшь. Одет он был в потрёпанные джинсы и ничем не примечательную футболку, а на ногах болтались рваные кроссовки. Если бы ей не сказали, Мицурика никогда бы не узнала в этом щупленьком подростке клавишника Bad Luck.
- Не вредничай, Фуджисаки-кун!- Хиро шутливо пригрозил ему пальцем.
Реакцию Фуджисаки было нетрудно предугадать. Он просто молча покачал головой, как бы в знак того, что с этими людьми невозможно разговаривать. Парень снова погрузился в слушание плеера.
- Фу-фуджисаки?- заикаясь, пролепетала Мицурика.- Так это Фуджисаки?
- Тебя это так удивляет?- Хиро приподнял бровь.
- Я не думала, что он будет таким…
- Каким?
- Мрачным…
- Представь себе, Фуджисаки-кун у нас пессимист,- Хироши прикрыл глаза.
- Не надо только тут свои шуточки придумывать!- сердито буркнул Фуджисаки.- И вовсе я не пессимист! Я реалист. Просто я уже так от вас всех устал…
Последнюю фразу он сказал очень тихо, так, что даже сам мог с трудом расслышать свои слова.
«А ведь сейчас придёт Синдо-кун… Спасайся, Фуджисаки, пока не поздно…»:- промелькнуло в голове у парня.
И, как водится в подобных случаях, дверь резко отворилась (Мицурика и Хиро едва успели отпрянуть в сторону), её скрип сопровождался громким приветствием:
- Ла-ли-хо!!!- и в этот раз Сюичи предпочёл не отличаться особой оригинальностью. Увидев Мицурику, он мигом подлетел к ней и Хиро, при этом кланяясь, непонятно зачем.- Ми-тян! Не ожидал тебя тут увидеть!
- Я сама не ожидала, что попаду сюда!- хихикнула девушка в ответ. Потом, немного посерьёзнев, спросила:- Сюичи-кун… А как у вас дела с Юки-саном? Ведь вчера…
- О, не волнуйся! Всё хорошо!- парень показал оттопыренный большой палец.
Мицурика с некоторым недоумением посмотрела на этот жест.
- Ты уверен?- девушка с беспокойством взглянула ему в глаза.
- Абсолютно!
- Правда?
На какой-то миг Сюичи даже растерялся, не совсем понимая, почему это Мицурика ему не верит. Видимо, ей казалось, что Юки устроил какой-нибудь жуткий скандал, а сейчас Сюичи делает вид, что всё хорошо только для того, чтобы не заставлять подругу терзаться муками совести, ведь, по сути, это из-за неё случилась вчерашняя недомолвка. Хиро быстро просёк это и поспешил успокоить Мицурику.
- Поверь, если бы что-то случилось, он бы так не сиял от счастья! И уж, тем более, не стал бы думать о чужих чувствах, позволяя себе спокойно выплакать всё, что наболело!
- Хиро!- обиженно буркнул Сюичи.
- Что, скажешь – неправда?- Хироши усмехнулся.
- Нет! То есть, да… В общем…
- Эй, хватит вам тут языками молоть!- вмешался, невесть откуда появившийся Сакано, схватил за руку Синдо и Накано, силой утаскивая их на съёмочную площадку. При этом он не уставал нервно повторять:- Катастрофа! Мы опять опаздываем! Неужели Синдо-кун не мог хоть раз прийти вовремя!!!
Фуджисаки тяжело вздохнул, поднялся с дивана и поспешил вслед за остальными. Испугавшись общества ненормальной девушки, Кей тоже ретировался, оставляя Мицурику в полном одиночестве. Она скрестила руки на груди, погружаясь в свои размышления. Сквозь них она услышала крик Сюичи:
- Мицу-тян! Постарайся не скучать! После съёмок мы обязательно прогуляемся вместе по Токио!!!
Девушка улыбнулась этим словам и села туда, где ещё совсем недавно сидел клавишник.


Было уже почти шесть часов вечера. Юки отодвинулся от экрана ноутбука, снял очки и медленно протёр уставшие глаза. Он снова бросил взгляд на время, светившееся в углу экрана. Оно изменилось ровно на две минуты с тех пор, как он смотрел на часы в последний раз.
«Странно,- подумал писатель,- что это он не пришёл пораньше? Хотел же меня сегодня достать по полной программе! А может… Ну, нет… Они же всего лишь друзья. К тому же, я скорее поверю, что Сюичи будет приставать к Хиро! Что ж, это тоже не особо утешает».
Ловким движением руки, он выудил из кармана джинсов пачку сигарет и зажигалку. Посмотрел на приклеенную к ней фотографию, сделанную чуть ли не полгода назад. Да, тогда… В парке… Забавно, но Сюичи практически настаивал на том, чтобы Юки вечно носил её с собой. Когда писатель посмел возразить, что когда-нибудь ему всё равно придётся сменить зажигалку, парень вдруг проявил невиданный энтузиазм, закупившись огромным количеством баллончиков с газом. Он пообещал, что сам постоянно будет следить за этим делом. И ведь не наврал! Иногда Юки даже чувствовал себя неловко и сам, втихаря заправлял зажигалку.
Немного посмотрев на предмет стольких проблем, Юки всё же прикурил и быстренько засунул зажигалку обратно, будто это было что-то противозаконное. Как всё это было ни прискорбно, а надо возвращаться к работе! Свою очередную рукопись он планировал сдать не позже, чем через месяц, а сам только-только дошёл до середины повествования.
Как только он снова приступил к работе, раздался звонок в дверь. Пришлось немного покорить себя за то, что чересчур уж быстро он поднялся, чтобы открыть её. По коридору специально шёл помедленней. Пусть этот чёртов мальчишка подождёт, потрезвонит в дверь, схватится за мобильный телефон в страхе, что с его любимым что-то случилось. Пусть помучается!
Только открывая дверь, Юки подумал о том, что Сюичи почему-то не зажал пальцем дверном звонок и вообще позвонил только один раз, что было крайне ему несвойственно. Едва эта мысль полностью сформировалась в его голове, Юки открыл дверь. Тот, кто стоял за ней, явно не имел ничего общего с молодым певцом.
- Добрый вечер, Юки, ждал меня?- с порога ему нахально улыбался младший брат. Ей Богу, иногда так хотелось съездить ему по противной морде! И это если учесть, что внешне они были очень похожи, несмотря на небольшую разницу в возрасте – всего каких-то шесть лет.
- Тацуха?- Юки был несколько удивлён его визиту.
- Что, неужели не ждал? А я то так надеялся на тёплый приём!- с этими словами, Тацуха прошёл мимо Юки, попадая внутрь квартиры своего братца.- Хотя, что-то ты подозрительно открыл мне дверь! Значит, всё-таки кого-то ждал?
- Быстро?- переспросил Юки. Ему-то казалось, что он, наоборот, шёл в два раза медленнее, чем обычно…
- Ага! Я и не ожидал, что меня впустят уже в течение этого получаса!
- Идиот!
В ответ на это ругательство, Тацуха только усмехнулся, зашёл в гостиную и повалился на диван, не снимая ботинок. Юки только уничижительно проследил за этим, не делая никаких замечаний – всё равно в них не будет никакого смысла, ведь он имеет дело со своим братцем. А тут налицо все признаки подросткового возраста. Хоть Тацуха и казался старше своих семнадцати, но это проявлялось только внешне.
- Может, хотя бы скажешь мне, зачем припёрся?- холодно поинтересовался Юки, подходя к брату и бесцеремонно скидывая его ноги с дивана.
- Какой ты невежливый, Юки!
- Уж кто бы говорил! Кажется, я задал тебе вопрос,- напомнил писатель.
Тацуха вздохнул, умудрился сесть нормально, то есть, таким образом, что его ноги всё-таки оказались на полу, а не на диване или, скажем, на столе. Сначала парень сделал очень сосредоточенный вид, будто собирался выдать какую-то жуткую тайну, а потом вдруг растянул на лице наимилейшую из своих улыбок и проверещал:
- Я так соскучился по тебе, братик!
Возможно, кого-нибудь такая картина и умилила бы. Когда Тацуха так улыбался, он и правда мог показаться очень милым. Но на Юки этот приём не действовал. Скорее, наоборот, возникало желание схватить парня за волосы и выставить поскорее за дверь. Сейчас он вполне мог это сделать, но предпочитал всё же держать себя в руках до тех пор, пока терпеть его присутствие станет совсем уж невыносимо. Впрочем, сам Тацуха это тоже вполне осознавал, просто любил иногда позлить братца.
- Хватит паясничать,- Юки отвёл взгляд в сторону и отыскал глазами пепельницу.- Так с чего бы ты это вспомнил обо мне?
- А ты мне не веришь, что я мог соскучиться по тебе?- для пущей убедительности, Тацухе не хватало только пустить слезу.
- Ты же сам прекрасно знаешь ответ! Если сейчас не скажешь мне, что тебе от меня нужно – полетишь за дверь,- всё это мужчина произнёс тихо и внятно, при этом медленно стряхивая пепел.
- Да не нужно мне от тебя ничего!
- Я тебя предупреждал,- теперь в его голосе можно было расслышать некоторые нотки угрозы. Юки бросил докуренную до половины сигарету в пепельницу и одарил брата испепеляющим взглядом. При этом он вытянул перед собой руки, сжимая и разжимая их, будто готовился к удушению.
- Эй-эй-эй!- Тацуха поспешил отползти подальше по дивану.- Да я серьёзно! Лично к тебе у меня нет никаких дел! Я пришёл к Сюичи, но… раз уж его нет…
Бросив на него недоумённый взгляд, Юки на время забыл о желании задушить любимого родственничка.
- К Сюичи? А от него-то тебе что нужно?- Эйри нахмурил брови. Он ещё не забыл, при каких обстоятельствах произошло их знакомство. По крайней мере, не забыл то, что ему удалось лицезреть.
- О, это несколько не твоё дело, братик!- Тацуха позволил себе расслабиться, видя, что на данный момент его жизни ничто не угрожает, и ухмыльнуться.
- Вот значит как…
«И всё-таки, надо было его сразу вырубить, когда только дверь открыл. Что же я так опростоволосился? Ну ничего… Отныне вообще не буду её открывать, не вооружившись сковородкой, на всякий случай!»
Некоторое время Тацуха изучающее смотрел на лицо старшего брата. По нему было заметно, что его обладателя терзают некие странные размышления. Сомнительно, что они подвластны простым смертным. Парень глупо хихикнул в глубинах своих собственных мыслей.
- Успокойся, Эйри!- Тацуха поднял руки вверх, словно сдаваясь.- Никто не хочет посягнуть на твоего Сюичи! Можешь не ревновать…
- Ревновать? Да что вы все заладили со своей этой ревностью!- сорвался Юки.- Очень нужно мне ещё ревновать тут кого-то! Тем более, этого мальчишку! Да будь он хоть самим Папой Римским!!!
В порыве гнева, он даже схватил в руки пепельницу и собрался запульнуть ею в милую рожу братца, но, просыпавшийся оттуда пепел несколько успокоил мужчину, отвлекая от очередной попытки убийства. Тацуха судорожно сглотнул. Что же это за день такой? Не знаю, как насчёт жизни, но на его здравие покушались уже не первый раз.
- Ну и к чему всё это?- парень с сожалением созерцал печальную картину.- Только ковёр испортил…
- Тебе-то что? Не твой ковёр, в конце концов!
- Дело-то тут не в ковре! Понял бы ты когда-нибудь, что это вовсе не позорно – ревновать тех, кого любишь!- заметив очередной злобный взор со стороны брата, Тацуха поспешил добавить.- И любить кого-то – тоже не преступление!
Похоже, сначала Юки хотел что-то возразить, но потом передумал. Возможно, решил, что нет смысла говорить с Тацухой на эту тему. А может и признал его правоту. Господи, что за глупости? Конечно же первое! Что бы Юки ещё когда прислушался хоть к кому-то из родственников…
Эйри сдался, позволяя брату остаться в квартире до прихода Сюичи. К его удивлению, тот особо не мешал ему. Только пару раз задавал какие-то вопросы. Потом сбежал на полчаса в другую комнату, принялся рассматривать там всё, что можно. И пока можно… Возможность вот так спокойно походить по квартире братца, доставалась не так уж и часто. Было даже несколько странно… Может, с ним что-то не так?
Когда ему наскучило гулять по квартире, Тацуха вернулся в гостиную. Немного покружил около Юки, порываясь заглянуть в ноутбук, но вечно получая тыльной стороной ладони брата по лицу, обследовал книжный шкаф, в котором, к большому сожалению, не нашёл ни одной книги с гордой надписью «Эйри Юки» на корешке, начал мерить комнату шагами, время от времени вздыхая и восклицая:- «Ну, когда уже этот Сюичи придёт?» и, в конце концов, бессильно повалился на диван.
- Ты совсем как ребёнок,- пожаловался Юки.- Прошло всего двадцать минут. А он может задержаться,- почему-то эта мысль обрадовала его самого. Может, Тацуха уйдёт, так и не дождавшись Синдо?- Возможно даже на несколько часов!
Только Тацуха собрался застонать от отчаяния, как в дверь кто-то начал трезвонить. Юки разочарованно вздохнул. Стоило только понадеяться, как тут сразу! Тацуха резко встал с дивана и уже почти побежал к двери, но…
- Сиди, я сам открою!
- Не стоит так утруждаться, Юки! Мне, правда, нетрудно!
- Я же сказал – сиди! Неужели, так трудно понять?
Произнеся эти слова, писатель быстро защёлкал мышкой, сохраняя рукопись и выключая ноутбук, захлопнул крышку и поднялся на ноги. Не обращая никакого внимания на своего гостя, он прошёл вдоль комнаты и вышел в коридор. Всё это сопровождалось беспрерывным звоном дверного звонка. Тацуха пристально проследил за ним, усмехнулся и сам посеменил вслед за братцем.

10.05.2007г.

人生の意味はどこかにあるんでしょう?
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:123 Reply to this topicStart new topicStart Poll