Здравствуйте Гость!
В комплексе неполноценности хуже всего то, что обычно им страдают не те, кому следовало бы.
Жан Дютур
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Мысли вслух, коробка для рассказов 
W  Sango-san
11 Ноябрь 2007 23:19  
Сообщ. #16  
avatar
Õ
Участник
Сообщений: 690
Город:

Кавайность: 15

Минута молчания.
Автор само сабой - я.

Минута молчания. Что она для вас? 60 секунд постоянного взгляда на часы в ожидании завершения минуты? Мгновение за которое перед мысленным взором пролетают все сюжеты связанные с человеком которому посвещенна эта минута?
Время простить и попросить прощения? Возможность вспомнить прошлое или подумать о вечном? Нужна ли она? Важна ли она?
Минуты молчания бывают разные.
Минута, когда вся страна встаёт перед телевизорами, чтобы почтить память какого нибудь героя или же великого человека, а иногда и жизни сотней людей.
Минута существующяя лишь для одного человека, когда только он каждый год в один и тот же день прекращяет всё для того чтобы не забыть...
Бывает что о ней вспоминаеш часто, а бывает что редко.. У некоторых она иногда затягивается на всю жизнь.. и человек остаётся в воспоминаниях, ведь там у него чтото было, а впереди пока неизвестность..
Память о людях остаётся у нас в подсознании и даже если не нравился тебе этот человек, узнав о его смерти ты будеш помнить. А любимых людей помнят всегда. Всегда принимая какие либо решения, ты думаешь, а как бы поступил он на моём месте? Одобрил ли или нет? Когда случается чтото хорошее то думаешь, что это наверное он оттуда смотрит на тебя и помогает.
Минута молчания это долг. Наш долг перед теми кого мы помним. Того кого не хотим забываеть. Дань чести тем людям которые не с нами.
Минута молчания. Что она для вас?

Закончила армию!!
Offline PMEmailICQ
 
W  кери
12 Ноябрь 2007 6:59  
Сообщ. #17  

Õ Мисс AW 2008

Модератор
Сообщений: 2 231
Город: краснодар

Кавайность: 42

Sango, как всегда - потрясно...минута молчания...я бы добавила минуту, когда двое влюблённых смотрят друг на друга и один из них говорит важные слова...разве не прекрасна эта минута...

Offline PMEmail
 
W  Sango-san
05 Декабрь 2007 21:49  
Сообщ. #18  
avatar
Õ
Участник
Сообщений: 690
Город:

Кавайность: 15

Автор - Я
Название - Небо


Небо.
Поднимаешь взгляд в небо. Оно больше не яркое. Светло-голубой цвет уже не проглядывает из за белых облаков.Оно грязно серое.Такое же как асфальт на дорогах.Чёрные тучи закрывают солнце и оно уже настолько давно не показывалось, что ты забыл какого это - увидеть на себе его весёлый луч.. почувствовать лёгкое прикосновение тепла. Ты плотнее закутываешся в плащ, совсем забыв когда в последний раз купался в море. Воздух пахнет бензином и сыростью. Дышать трудно потому, что вся грязь оседает в лёгких. Ты достаёшь пачку сигарет из кармана, щелчок зажигалки и через пару секунд тонкая струйка дыма окутывает тебя, лаского скользя по коже.
Дождь мелко моросит, застовляя поднять воротник плаща. Капли воды уже не надоедают..ты уже привык к ним..так же как к этому серому миру вокруг.
Под ногами лежат прошлогодние листья. При сильном порыве ветра, они с тихим шуршанием катяться по мокрой земле. Смотря на них, ты вдруг видишь перед глазами зелёную траву. Ты знаешь, что когда то она была здесь. Вместо этих листьев.Когда-то..но ты не можешь вспомнить когда.. Наверно это было очень давно.. Но ты с точностью можешь описать каждую трещенку в стекле своего окна, ведь ты всегда сидишь напротив него и смотришь как мимо пролетают чёрные птицы.. соседнего дома не видно..его закрывает от тебя туман. Фонари на улицах не светят..давно разбиты в них лампочки. Никто их не будет чинить.. людям уже не нужет свет..
Выйдя на улицу ты не увидишь больше ярких цветов в одежде.. не увидишь улыбок.. Всё это осталось в забытом прошлом. Теперь только пьяные подростки нюхают клей в подъездах домов. Какойто мужик лежит на лавочке..вокруг него валяются шприцы.. мальчишки подбегают к нему и толкая быстро убегают, наблюдая из за угла стоящего рядом здания на реакцию наркомана..
Грязная вода в лужах едва отражает твоё лицо когда ты стоишь слегка наклонившись. Ты знаешь, что спешить тебе некуда.. как и всем вокруг.. Давно не видно нигде влюблённых парочек гуляющих по паркам и держащихся за руки.. Везде очень тихо..никто ни с кем не разговаривает..
Окна домов разбиты и заклеенны изолентой.. Деревья давно сбросили всю листву и безжизненные ветки смотрят в серое небо..
А ты идёшь по улице..ты давно ничего не замечаешь..для тебя этот мир уже обсолютно привычен..и ты задумываешся о том, что было раньше только тогда, когда смотришь на серое небо...

(картинки наиболее точно показывают суть рассказа)
user posted image
user posted image

Закончила армию!!
Offline PMEmailICQ
 
W  кери
07 Декабрь 2007 1:04  
Сообщ. #19  

Õ Мисс AW 2008

Модератор
Сообщений: 2 231
Город: краснодар

Кавайность: 42

гыг....а вот и я, твоя постоянная читательница=)) так...ну что сказать...грустно...такое ощущение, что для автора уже ничего не имеет смысл... я бы наверное поспорила. когда тебе хочется жить, ты улыбаешься и видишь позитив отовсюду...ведь хорошее всегда было, есть и будет. просто иногда оно пугается какой-то маленькой серой мышки и прячется за углом. нужно всего лишь оглядеться вокруг и найти то, что тебе покажется прекрасным) человек не может без приятных мелочей в жизнь, ведь тогда он завянет и сгинет во времени. а если человек не замечает того, что происходит вокруг, это уже плохо... если долго смотреть на туман, можно разглядеть в нем загадочные или даже смешные образы... улыбка - это святое. рассказ хороший, но я с ним не согласна=)

Offline PMEmail
 
W  Sango-san
07 Декабрь 2007 14:45  
Сообщ. #20  
avatar
Õ
Участник
Сообщений: 690
Город:

Кавайность: 15

Как хорошо когда есть такие замечательные постоянные читатели :)
Которые ктому же пишут такие развёрнутые коментарии :) Правда очень приятно :)
Для автора в момент написания этого рассказа действительно ничегго не имело смысла и именно этим состоянием автор воспользовался, чтобы написать этот рассказ.

Цитата  

когда тебе хочется жить, ты улыбаешься и видишь позитив отовсюду...


когда ты хочешь жить, вовсе не обязательно улыбаться или хотеть улыбаться.. (вот такой вот я пессимист)

Цитата  

человек не может без приятных мелочей в жизнь, ведь тогда он завянет и сгинет во времени


это смотря что считать приятными мелочами))

Цитата  

рассказ хороший, но я с ним не согласна=)


благодарю. и с уважением отношусь к этому мнению :)

Закончила армию!!
Offline PMEmailICQ
 
W  Sango-san
10 Декабрь 2007 18:43  
Сообщ. #21  
avatar
Õ
Участник
Сообщений: 690
Город:

Кавайность: 15

Меня никогда не хватает на более или менее большие рассказы, поэтому я решила, что если хоть кто-то будет коментировать этот рассказ и бросаться тапками за не выкладывание продолжения, то быть может я всё таки доведу это дело до победного конца.
Названия впринципе пока не придуманно.Этим автор заёмйться в процессе написания. Повороты сюжета могут быть зигзагообразными и всвязи с этим сюжет бедт наиболее кратким: трое главных героев проходят свой первый год в университете. Все трое снимают одну квартиру (причины этого раскрываются по мере моей фантазии, хотя наброски уже есть). Разные люди, разные характеры и куча разных ситуаций. Вобщем читатели будут наблюдать за тем, как трое моих подопытных будут справляться с тем, что я для них придумаю *злостный смех из за кулис*
Ваша помощь, критика и т.д. будут очень кстати.
И боюсь, что из за моих всего навсего пяти законченных классов русского языка, мне понадобится бета.


Солнечное утро.
На улице куча народа и все куда-то спешат. Кто-то опаздывает на работу, кто-то наоборот с неё возвращяется. Младшеклассники напоминают о своём присутствии громкими криками, которыми сопровождается их дорога в школу.
В более или менее тихом переулке стоят три парня. Вроде бы парни как парни, ничего особенного, но любой проходящий по этому переулку невольно обратил бы на них внимание, поскольку стоят они все трое лицом к небу и смотрят на верхние этажи стоящего перед ними дома. Не двигаясь и не моргая, лишь слегка прищурив глаза от яркого солнечного света.
Через пару секунд высокий блондин стоящий посередине этой троицы нарушает молчание.
-Скажи, что ты пошутил – эти слова вобщем-то не обращенны ни к кому, но двое парней стоящих по бокам от него, одновременно вздыхают.
-Нет – шатен повернулся к блондину (которого к слову зовут Майкл). – и вообще ты чего ожидал? – немного обиженным тоном спросил Зак (да да тот самый шатен) – думал, что мы будем жить в вилле с бассеином и тенисным кортом?
-Для человека не умеющего читать мысли, ты подозрительно точно описал моё желание – язвительно заметил Майкл.
-Да ладно вам ребята – примерительным тоном заговорил третий парень – на большее у нас всё равно не хватит денег. Ктому же Майкл ты ещё даже не видел квартиру из нутри, а тебе уже не нравится.
-Стивен, этот ужас не нравится мне снаружи, а ты хочешь, чтобы я ещё и внутрь зашёл? – блондин презрительно оглядел дом. – Там наверняка крысы,тараканы, нет горячей воды и блохи в матрасах.
-В таком случае принеси из дома коврик и ночуй возле двери – Зак засмеялся.
Пропустив реплику мимо ушей, блондин ещё раз придирчиво осмотрел вид перед собой.
-И канализация там наврятле работает – протянул он.
-Хочешь жить в университетском общежитии? – с улыбкой поинтересовался Стивен.
Майкла аж передёрнуло после услышанного. Перед глазами сразу мелькнул образ комнаты в общежитии. Маленькая комнатушка в которой селились по меньшей мере три человека. Постоянный шум, воздух пропахший дымом дешёвых сигарет. Вечные пьянки и обсолютно никакой возможности учиться. Не говоря уже о качестве еды и способах её приготовления. Да и тараканов там должно быть не меньше чем может быть здесь.
Такие незавидные мысли наводили только на одно решение.
-Ладно. Давайте посмотрим как это выглядит внутри. Но если там есть крысы, тараканы и блохи то бороться с ними будешь ты Стивен.
-Ок – брюнет с победоносной улыбкой посмотрел на Майкла. Не каждый день удаётся хоть в чём-то уговорить этого парня.
Ещё раз вздохнув троица скрылась за дверью подъезда.

Закончила армию!!
Offline PMEmailICQ
 
W  кери
13 Декабрь 2007 16:49  
Сообщ. #22  

Õ Мисс AW 2008

Модератор
Сообщений: 2 231
Город: краснодар

Кавайность: 42

требую продолжения=)

Offline PMEmail
 
W  Sango-san
18 Декабрь 2007 23:13  
Сообщ. #23  
avatar
Õ
Участник
Сообщений: 690
Город:

Кавайность: 15

mekushifu-hime :)


- Мы так не договаривались – вопил на всю квартиру Зак – Почему это мы должны жить в двоём в одной комнате, а у него будет отдельная комната?!
- Потому, что с таким придурком как ты, я в одной комнате не выживу, а комнат у нас всего три. Так, что придётся тебе жить в комнате с Стивеном.
- Но договор был другой!! Мы живём втроём в одной комнате, а другая используется как кабинет. Куда я потвойму должен ставить свои картины?! – шатен не унимался.
-Картины? Это – Майкл кивнул в сторону висевшего на стене холста – ты называешь картиной? Эта мазня оскорбляет мои эстетические чувства к искуству.
-Мазня? Мазня? Кааак ты это назвал??!! – Зак выглядел так, как будто на него вылили ведро кипящей воды. Став бордового от злости цвета он напоминал сейчас переспелый помидор.
- Парни хватит. Зак какая тебе разница в какой комноте ты будешь спать? Ты всё равно спишь с закрытыми глазами. Если думаешь, что я кусаюсь то поставь свою кровать подальше от моей. Для твоих картин мы освободим место в салоне. И нет ничего страшного в том, что Майкл будет спать в отдельной комнате. В конце концов три кровати в одной из комнат всё равно не поместятся. – Стивен устало потёр глаза. Эти крики продолжались уже пол часа. Точнее кричал только Зак, а Майкл с спокойным видом отвечал язвительными замечаниями, что ещё больше выводило художника из себя. А ведь это только начало – подумал Стивен.
-Но..
-Ты слышал, что сказал папочка? – блондин перебил бушуещего Зака. – Спать будешь в другой комнате и даже не мечтай сунуть сюда свой нос или, что ещё хуже свою живопись.Хотя мне даже сложно выбрать, что именно хуже..
-Я тебя задушу – прошипел Зак медленно приблишаясь к Майклу.
К счастью Майкла (или может Зака) брюнет успел схватить шатена за кофту и оттащить от сидящего на диване блондина.
-Если ты его задушишь, то тебя посадят в тюрьму и родители перестанут присылась тебе деньги. Кстати о деньгах, я тут написал список продуктов которые понадабятся нам на первое время, так, что сходи и купи это.Заодно найдёшь ближайший магазин и успокоишся.
-Если я его придушу то мне только спасибо скажут, а быть может ещё и премию выдадут – проворчал Зак, но всё же побрёл к двери.
Услышав как хлопнула входная дверь, Стивен повернулся к Майклу.
-Нам здесь жить ещё по меньшей мере год. Надеюсь вы не будете устраивать такие концерты всё это время. – хмуро пороизнёс парень.
-Нет не будем... он повесится раньше – с безучастным видом ответил блондин вставая с дивана.
Делая вид, что он не услышал последих слов, Стивен начал раскладывать привезённые из дома вещи по местам.

(Автор засыпает в обнимку с клавиатурой и чашкой остывшего кофе, но сзади подходит муза и больно бъёт по уху. Автор просыпается и недовольно ворча на весь мир продолжает стучать по клавишам.)

Закончила армию!!
Offline PMEmailICQ
 
W  кери
21 Декабрь 2007 13:52  
Сообщ. #24  

Õ Мисс AW 2008

Модератор
Сообщений: 2 231
Город: краснодар

Кавайность: 42

и почему эта муза не застявляет автора чаще выкладывать творения....

Offline PMEmail
 
W  Sango-san
22 Декабрь 2007 13:10  
Сообщ. #25  
avatar
Õ
Участник
Сообщений: 690
Город:

Кавайность: 15

Цитата (кери\ @ Вчера в 13:52)


и почему эта муза не застявляет автора чаще выкладывать творения....



вот такая вот эта муза :) ей иногда тоже лень :)

Закончила армию!!
Offline PMEmailICQ
 
W  кери
23 Декабрь 2007 11:57  
Сообщ. #26  

Õ Мисс AW 2008

Модератор
Сообщений: 2 231
Город: краснодар

Кавайность: 42

Фи...плохая муза...наказать еe нужно...)

Offline PMEmail
 
W  Sango-san
15 Апрель 2008 15:16  
Сообщ. #27  
avatar
Õ
Участник
Сообщений: 690
Город:

Кавайность: 15

Уууууууууу я наконец-то вырвалась из этого ужаса в инет!!! Урааа!!!
Свободного времени нет катастрофически..даже на сон.. Быстренько выкладываю следующую главу и опять убегаю.
*большими глазами смотрит на окружающих* -Я на самом деле хороооошая..честно честно..))))

Майкл придирчиво осмотрел результаты своих стараний. Он конечно не привык убирать, мыть полы и протирать пыль, поскольку это всегда делала домработница, но всё же желание жить в чистоте пересилило неприязнь к уборке. Весь первый день проживания в новой для него обстановке был потрачен именно на эту пресловутую уборку. Зато теперь окно было чистое, по полу можно было ходить в носках (а не в высокий сапогах тонувших в пыли), а на мебель смотреть без содрогания.
С мебелью между прочим ребятам очень повезло. Квартира сдавалась на съём с двумя кроватями (Заку пришлось притащить из дома матрас и расстелить его на полу на первое время), оборудовонной всем необходимым кухней, мягкой мебелью в салоне, двумя письменными столами, двумя шкафами для одежды и ещё одним для книг. Конечно мебель была довольно старой, но всё же это было лучше чем ничего.
С распределением шкафов и письменных столов у парней проблем не возникло так как шкафы уже стояли в нужных комнатах (один в комнате Майкла, а другой в комнате Зака и Стивена), а столы троица добровольно распределила так же как и шкафы. Но вот за книжный шкаф, новоявленные студенты устроили настоящую битву, в результате которой шкаф был поставлен на нейтральной територии. Тоесть в салоне.
Свои вещи Майкл расставил по местам довольно быстро, поскольку их было немного. Уйдя из дома, он взял с собой только самое необходимое, но в скором времени собирался зайти домой когда отец будет на работе и забрать всё остольное, что ему принадлежало. Он договорился с матерью о том, чтобы она помогла собрать ему некоторые из его вещей в обмен на то, что он будет иногда к ней заходить.
Ещё раз окнув взглядом комнату Майкл прихватил из комнаты пачку сигарет с зажигалкой и вышел в коридор. Из комнаты напротив, доносился шум пылесоса и усмехнувшись парень немного приоткрыл дверь и стал наблюдать, как Зак стоя на четвереньках пылесосит ковёр под кроватью.
-Да ты этим можешь на жизнь заробатывать – язвительный коментарий из за двери был услышан даже сквозь шум и цель была достигнута. Зак с злобным выражением лица схватил первую попавшуюся под руки вещь и запустил ей по двери. Майкл успевший вовремя отскочить, засмеялся и направился в сторону балкона.
-Уже закончил с уборкой своей комнаты? - стоявший на балконе Стивен повернулся на звук приближающихся шагов и посмотрел на Майкла. – Или решил сделать перекур?
-Закончил.
Блондин вытащил сигарету из пачки и щёлкнув зажигалкой подкурил. Подойдя к краю балкона, парень облокотился на перилла и выпустив струйку дыма из губ обратился к Стивену:
-А ты как? Разобрался со всем этим барахлом? - Майк кивнул в сторону пустых коробок видневшихся в салоне.
-Нужно ещё книги расставить. - шатен вертел в руке сигарету словно не мог решить хочет ли он её сейчас курить или нет. - Кстати ты не знаешь, у Зака там всё нормально? А то он уже часа два не выходил из комнаты и кроме рёва пылесоса оттуда ничыего не слышно.
Майкл улыбнулася вспомнив какое выражение было на лице у брюнета когда он заглянул в комнату.
-Не беспокойся. Единственное, что может случится, так это если Зака засосёт в пылесос. - блондин усмехнулся — Да и то мало вероятно..с его то массой...

Закончила армию!!
Offline PMEmailICQ
 
W  кери
21 Апрель 2008 9:09  
Сообщ. #28  

Õ Мисс AW 2008

Модератор
Сообщений: 2 231
Город: краснодар

Кавайность: 42

еще... :onion_07:

Offline PMEmail
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topicStart Poll