Здравствуйте Гость!
Нет лжи безжалостней, чем умолчанье
Роберт Льюис Стивенсон
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > Адвокатская контора, 2, пока 2, рассказа 
M  dfase-sempai
24 Апрель 2008 13:17  
Сообщ. #1  
avatar
Всевидящее око
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 1 121
Город: Ярославль

Кавайность: 7

Сделка

Здравствуйте, Алекс Малоун, - представился элегантно одетый молодой человек и поцеловал протянутую ручку.
-Какой вы милый, - кокетливо улыбнулась деловая женщина, - вы ко мне по делу или так, мимо пробегали?
Молодой человек лишь улыбнулся и от его улыбки женщине показалось, что время замерло и остановило свой неумолимый бег.
-Вы многого в жизни добились, - многозначительно сказал молодой человек или Алекс Малоун, как он любил представляться.
-Вы проницательны, - глаза женщины выдали в деловую хватку, хватку от которой не скроется ничего.
-Это было бы сложно не заметить, - он обвел рукой помещение, в котором они находились: массивные дубовые шкафы, заполненные дорогими и эксклюзивными книгами, большой и массивный стол из редкой породы дерева, доставленный в эти хмурые места из далекой и вечнозеленой страны Сиама, золотые письменные принадлежности, лежащие на столе, массивные шторы ручной работы.
-И ваш костюм, - закончил он свой невысказанный вслух монолог.
-Вы тоже не лыком шиты, - парировала женщина, - но не будем об этом, давайте лучше перейдем к цели вашего визита. Вы ведь не просто так сюда пришли?
-Как вам будет угодно, - молодой человек достал из своего кожаного дипломата ручку и немного бумаги, - Я представляю адвокатскую контору, основная специализация которой сделки...

Читать дальше

Магазин на склоне гор

Я давно мечтал о своем магазинчике. Детство мое прошло в полуголодной нищете и я, маленький человечек, был свято уверен, что будь бы у нас свой, семейный магазин то все было бы иначе. Семья бы не жила впроголодь, все мы могли бы лакомиться разными вкусными вещами: мясом и возможно даже диковинным холодным соком, который был подарен мне на мое восьмилетие, и, самое главное: мы жили бы не бедно.
Но проходили года, пролетали сезоны, и ничего не менялось ни в нашей жизни, ни в нашем крае. Жители все так же ютились в хибарках из глиняных обожженных кирпичей, в которых не было ни воды, ни других удобств. Правда в последние годы к нам провели воду в резиновом тонком шланге, и теперь мы могли нормально вымыться и набрать ее для повседневных нужд.
К своему совершеннолетию я сумел скопить достаточно денег для воплощения своей детской мечты и открыть в нашем крае свой магазинчик, где было бы все что необходимо. И я отправился в центральное поселение. Хоть я и был из глубинки, даже по нашим меркам, мне было известно, что требуется для открытия своего магазинчика.
Там на меня посмотрели весьма странно, если не сказать больше. Но в итоге мне все же выделили участок земли под строительство и разрешение на открытие своего магазинчика. Только добравшись до него, я понял всю ту злую иронию судьбы и те взгляды, которыми меня одарили в центральном поселении.
Мой будущий магазинчик располагался как раз напротив поселения, что было довольно удобно. Но то, что место располагалось с другой стороны реки, течение которой было настолько быстро, что никто не решался в ней плавать, а глубина такая, что перейти ее было невозможно. Да что говорить, берега были настолько круты, что и подойти к самой реке было невозможно.
Читать дальше рассказ

user posted image
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Аффтарский сайт
СамИздат на lib.ru
Если хлеб достаётся вам потом и кровью, попробуйте перейти на мясо...
Двигаюсь по жизни, как скутер по воде - не угубляюсь, зато быстро.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом...
Offline PMUsers Website
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll