Здравствуйте Гость!
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других
Вольтер
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topic
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Тоска 
M  NeiJi-kun
16 Январь 2007 18:24  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 402
Город: Калуга

Кавайность: 5

Тоска...вернее депрессия.Обычно люди стараются бодриться и даже если у них все плохо,то при встрече с друзьями достают из багажа своих масок "веселого приятеля".Но иногда бывает так,что проблемы со всех сторон.
Обвалакивают,и ни о чем кроме них ты думать не хочешь,а вернее не можешь.
Не спасают любимые песни,анимехи и друзья.Апатия.страшное состояние..
Хотелось бы услышать ваши способы выхода из такой ситуации.

Жертва бессонницы и алкоголя....
4444444444444434-это я просто четверочку протирал)

user posted image
Offline PMEmail
 
M  SILENT
16 Январь 2007 23:43  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 174
Город: Тамбов

Кавайность: 4

Глок глок глок... - только это и помогает ditzy.gif

Но выпивка, оно чем плохо - затмевает на время конечно, а потом всё только ещё худшим покажется... У меня так лично...

Цитата  

Хотелось бы услышать ваши способы выхода из такой ситуации.



Да, мне тоже хотелось бы...
По моему, каждый должен сам просто пережить этот скверный период в своей жизни. Советы, понимание, сочувствие... утишения (даже близких людей) нас как правило особенно не утешают.
"Все умирают в одиночестве..."

Когда мне плохо, я вспоминаю действительно ПЛОХОЙ момент в своей жизни.
Или пытаюсь представить, каково было бы сейчас сидеть в плену у каких-нибудь фашистских маньяков. Одно на фоне другого, и "клин - клином" как говориться... но этот тоже, так... хреновый совет.

Обычно само собой как-то проходит и ты этого даже не замечаешь. Какая-нибудь незначительная радость происходит (поставили пятёрку в школе, в автобусе девушка улыбнулась, по радио врубили любимую песню) и порой понимаешь... что жизнь-то она ведь не такая уж и плохая, и люди в ней ни все такие уж злые - "И настроение твоё - улучшилось" content.gif Бывает и так...

Вот живой пример:
Меня вышибли из института (причём до этого, я без особых проблем закончил предыдущий), на работу уже как 2 месяца не могу устроиться. Меня предал человек, которого я всегда считал своим настоящим другом!
(Не так страшно но ->), я случайно сполил почти новый dvd-резак...
И всё это вместе так, как-то в один клубок закручивается и возникает дурацкий вопрос - "что же делат, б...?" ...дипрессняк...
Но пару-тройку недель назад я натыкаюсь на клёвый anime сайт и на этот форум, где узнаю что есть на земле люди, которым не безразлично.... тоже, что не безразлично мне! content.gif
И я подумал - ды чёрт с ним с институтом (хватит с меня этой проклятой нерватрёпки), пошёл он в ж**у такой друг раз для него взять чужое, важнее дружбы! Не в dvd'ромах счастье, а работа хоть какая всегда найдётся!
Никто не знает, как стало легче...
"Подними руку... и быстро опусти, и скажи - *%*#*$**." - вот мой девиз! silly.gif ditzy.gif peaceful.gif

PS: Такие вот дела, желаю всем скорейшего морального выздоравления! хи-хи ditzy.gif

Жизнь - это большой длинный кусок дерьма от которого каждый день надо откусывать, и делать вид что тебе это нравится...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Rukimika-sempai
17 Январь 2007 0:50  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 1 094
Город: Астрахань

Кавайность: 18

У мя каждый раз -дело случая,часто мне просто нужно время пострадаю и перестану........но в последнее врямя что-то больно часто я стала впадать в состояние нестояния,при чем каждый раз меня вышибает из равновесия какая-нить х:%я.

This is just my way of saying....
____________________________________
Слабость-это не отсутствие силы.Слабость-это отсутствие доброты.

________________________________
I am falling, I am fading, I am drowning
Help me to breathe
I am hurting, I have lost it all
I am losing
Help me to breathe
Offline PMEmailICQ
 
M  Kosh@
17 Январь 2007 1:00  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 1
Город: Novosibirsk

Кавайность: 0

А мне просто фигова... и сказать то нечего или даже наоборот охота много чего про всё подряд наговорить но не могу слов найти... дипрессия - беспантовая х$#ня
Offline PMEmail
 
M  NeiJi-kun
17 Январь 2007 3:09  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 402
Город: Калуга

Кавайность: 5

Я нашел свой способ)) Поковырялся с Премьером.Начал делать нарезку на Фэйт Стэй Найт.

Жертва бессонницы и алкоголя....
4444444444444434-это я просто четверочку протирал)

user posted image
Offline PMEmail
 
M  dfase-sempai
17 Январь 2007 11:22  
Сообщ. #6  
avatar
Всевидящее око
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 1 121
Город: Ярославль

Кавайность: 7

Тоска это посути ничто. Депресняк тоже.
А вот Депрессия...лучше не испытывать все ее прелести на себе

user posted image
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Аффтарский сайт
СамИздат на lib.ru
Если хлеб достаётся вам потом и кровью, попробуйте перейти на мясо...
Двигаюсь по жизни, как скутер по воде - не угубляюсь, зато быстро.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом...
Offline PMUsers Website
 
  sora
17 Январь 2007 15:01  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 1 943
Город: Як тебе не любити,Києве мій..

Кавайность: 16

Нашла...Темка,любимая loved.gif
Вообще,в Архиве,оказывается,лежит столько дорогих сердцу вещей.

Offline PMICQ
 
M  Drags-kun
17 Январь 2007 22:13  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 405
Город: Липецк

Кавайность: 5

У меня когда начинается депресняк, единственное что мне помогает - побольше времени проводить с друзьями. Почти все мои друзья верующие, с ними легко общаться. Такие люди всегда найдут чем утешить. Хотя думаю такое не всем поможет. Кто-то ведь не хочет слушать о том, что Бог никогда не оставляет в беде...

Строчки вяжутся в стишок,
Море лижет сушу,
Дети какают в горшок,
А большие - в душу.
Offline PMEmailICQ
 
M  Strider
18 Январь 2007 12:38  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

Цитата  

Почти все мои друзья верующие, с ними легко общаться. Такие люди всегда найдут чем утешить. Хотя думаю такое не всем поможет. Кто-то ведь не хочет слушать о том, что Бог никогда не оставляет в беде...



Когда-то одна моя знакомая рассказала мне маленькую притчу.
""Умер верующий Человек. И вот попадает он на небеса и предстаёт перед Ним. Оборачивается Человек назад и видит два длинных, петляющих следа, идущих друг рядом с другом - свой и ещё чей-то...
И спросил Человек: Это твой след, Господи?
-Да -- последовал ответ.
-Тогда почему же в тех местах, где мне было особенно тяжело, я вижу только один след? Где был ты, тогда, когда ты мне нужен был более всего???
-Я брал тебя на руки и нёс дальше...""

ЗЫ. Лично от меня. Выпивка, сигареты и прочее навряд ли помогут. ИМХО.
Тут два варианта -- или на пару недель выключить дебильник и задёрнуть шторы в комнате, а комп вместе с Инетом выкинуть на мусорку... или наоборот... ditzy.gif Общаться как можно больше. Каждому своё. content.gif


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Drags-kun
18 Январь 2007 17:21  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 405
Город: Липецк

Кавайность: 5

Strider, на эту притчу есть песня. Одна из моих любимых...

Строчки вяжутся в стишок,
Море лижет сушу,
Дети какают в горшок,
А большие - в душу.
Offline PMEmailICQ
 
M  Призрак
18 Январь 2007 22:25  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 151
Город: Опера

Кавайность: 1

Работать - (любая работа, желательно чтоб усердия требовала - тот же премьер ditzy.gif ) лучший способ, меня всегда вытаскивал...
Послушать (в особо тяжкие моменты) музыку (спокойную и не торопливую, иностранную, чтоб слова не понимать) - успокаивает душу, вносит равновесие, хоть и не поднимая настроения...

А если злишься - лучше UT, кваки (или любая лёгкая стрелялка) - метода не придумано, лёгкий уровень сложности - и через пару часов вся злость/агрессия исчезает...

The Phantom of the Opera is here, inside your mind...
Offline PM
 
  Moonlight Stranger
19 Январь 2007 12:27  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Да. Депрессия - жуткая вещь. Хотя, настоящей депрессии у меня никогда не было. Если вдруг накатывают какие-то гнетущие, давящие мысли, то я через какое-то время ощущаю себя так, как будто опомнился. И думаю - блин, ну как можно было так долго (ну бывает час или день..) грузиться! Такой фигней страдать столько времени! Нет, депрессия - это не мое состояние. Я ощущаю, что впустую трачу на нее время. И поэтому всегда очень быстро от нее избавляюсь. И, правда, лучше поработать или почитать. В общем, занять себя чем-то и забыть о плохих мыслях. Потому что оно того не стоит... После того, как опомнишься, оглядываешься на себя и думаешь - даааа, тяжелый случай... Представляешь себя мрачного, идущего по улицам или, там, сидящего с такой рожей за компом - губки бантиком, бровки домиком giggly.gif , и становится смешно. enthralled.gif

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Neko
02 Февраль 2007 9:13  
Сообщ. #13  
avatar

Участник
Сообщений: 519
Город: Emo World

Кавайность: 5

Я знаю очень хороший способ выйти из дипресняка - это написать песню о своей проблеме... после того как закончишь писать и споёшь её сразу всё забывается... проверено на себе peaceful.gif
Правда где-нибуть через недельку после того как опять споёшь эту песню покажется что чушь какую-то написал... exanimate.gif

user posted image
Offline PMEmailICQ
 
M  Ryuuki-sama
15 Март 2007 12:42  
Сообщ. #14  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Депрессия меня окружает постоянно, но полностью захватывает редко.
Пути выхода из депрессии: работа, умственный труд, спорт, свежий воздух и какая-нибудь угарная комедия.
Решил пару десятков логарифмических уравнений и депрессию как рукой сняло. Или какую-нибудь посильную головоломку разгадать можно, или пару-тройку судоку решить, или почитать умную книгу, вообщем занять свой мозг делом, или, наоборот, расслабиться, просматривая комедию.

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
  Moonlight Stranger
15 Март 2007 12:57  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Цитата (Angel\ @ Сегодня в 12:42)


Депрессия меня окружает постоянно,

А почему она тебя окружает?

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topic