Здравствуйте Гость!
Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
Маркес
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:1234 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Любитe ли вы себя?, очередная психология 
 
Любите ли вы себя?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
W  Dariash-san
14 Февраль 2011 16:32  
Сообщ. #31  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

вот блин привязались к слову идеал!
перефразирую!
Каждый человек стремиться к совершенству, ставит для себя определеные задачи и цели. Мне интересно каким вы видите себя, к чему вы стремитесь... Какие главные критерии вы выбираете для себя?
Может хотите стать более отзывчивым или наоборо более крепким? А может вам не хвататет умения слушать или наоборот остановться в определенный момент?

Добавлено в 16:35
пс кстаи вспомнила анекдот на эту тему...

У меня есть всего 2 недостатка!
1. Я - такая красиииивая!
и 2. Я - таааааааакая скромная!

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  Sango-san
15 Февраль 2011 17:15  
Сообщ. #32  
avatar
Õ
Участник
Сообщений: 690
Город:

Кавайность: 15

Как я уже сказала ранее, лично ни к чему не стремлюсь и критерий для себя не выбираю (как бы это не перефразировали) ибо незачем, да и глупо это. Заниматься самокопанием и искать чего же мне в себе не хватает, тоже считаю занятием для тех, кому нечем занять своё время. Принимаю себя такой какая есть.. совершенствуюсь не по тому что считаю что это нужно..а потому что это часть жизнь..по другому нельзя ведь это и есть эволюция...
Всех качеств которые есть, вполне хватает, чужого не надо Smilie

Закончила армию!!
Offline PMEmailICQ
 
W  Dariash-san
25 Май 2011 14:30  
Сообщ. #33  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Посмотрела название темы и вспомнила интерсное вырожение.
У нас с тобой полное взаимопонимание - ты меня любишь, и я себя тоже! Smilie

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  Dariash-san
30 Май 2011 13:17  
Сообщ. #34  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Кстати пока лидирует ответ "ДА". Я всегда знала что люди эгоистичны по натуре своей ))))))


Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  bagira
22 Июнь 2011 16:10  
Сообщ. #35  
avatar

Участник
Сообщений: 38
Город: Москва

Кавайность: нет

странный вопрос
что значит люблю или не люблю себя
например если я вскрываю себе вены значит я не люблю себя
а если ем пью курю работаю и тд. значит я люблю себя?
и вообще что значит любить - это понятие расплывчатое и каждый его сам саебе придумал как ему (себе выгадно)
Offline PMEmail
 
W  Dariash-san
24 Июнь 2011 15:23  
Сообщ. #36  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

bagira ? а что ты вибираешь для себя?
Что ты придумываешь именно для себя. Какие первые ассоциации пришли к тебе в голову, когда ты прочитала заголовок темы?

ПС никогда не понимала людей, которые вроде бы и отвечают, но и не отвечают одновременно!!!

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  bagira
26 Июнь 2011 23:50  
Сообщ. #37  
avatar

Участник
Сообщений: 38
Город: Москва

Кавайность: нет

если ты такая не понятливая
я лично тебе отвечу

каждый человек ( это лично моё мнение)
любит себя но,
люди по разному ставят приоритеты
кто то любит только себя
а кто то не только себя но и окружающих.
И потом прежде чем задавать этот идиотский вопрос сначала разберись что такой любовь! Smilie
Offline PMEmail
 
W  Dariash-san
27 Июнь 2011 8:29  
Сообщ. #38  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Я как раз понимаю, что каждый чел. индивидуален, как говориться :"Сколько людей - столько и мнений!"
Поэтому и создаеются темы, вопросы... автору (и не только ему) интерсно мнение КАЖДОГО человека. Интерсно, как каждый чел. для себя определяет любовь. Ведь каждое мнение уникально!!!

ПС может я как то криво вырожаюсь?! у меня всегда был оочнеь большой коплекс неполноценности - я боюсь быть не интерсной (глупой, не внятной) собеседнику...

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  bagira
27 Июнь 2011 15:01  
Сообщ. #39  
avatar

Участник
Сообщений: 38
Город: Москва

Кавайность: нет



ПС может я как то криво вырожаюсь?! у меня всегда был оочнеь большой коплекс неполноценности - я боюсь быть не интерсной (глупой, не внятной) собеседнику...[/QUOTE]


боишься быть глупой и не интересной КНИГИ читай они многому научат
а так же если задаёшь вопрос сама на него сначала ответь а потом задавай
Offline PMEmail
 
W  Dariash-san
27 Июнь 2011 15:15  
Сообщ. #40  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Цитата  

боишься быть глупой и не интересной КНИГИ читай они многому научат


Хехе я много читаю, я многое знаю... Но книги - это не реальная жизнь, половина из них вымосел или мысли(теории, идеи) других людей просто нарисованные красивыми словами и сопровожденные прекрасным сюжетом. Я сказала что БОЯЛАСЬ - а сейчас я выросла, поумнела . Думаю это крайне не уместно и не корректно переходить на личности или грубо вырожаться в адрес собеседника.

Цитата  

а так же если задаёшь вопрос сама на него сначала ответь а потом задавай


У нас вроде как демократияSmilie и каждый волен делать, как ему удобно! Например, тебя никто не заставляет отвечать на мои вопросы. А я просто хочу поддержать тему, ведь данная тема довольно интресна и многогранно. Я задаю вопросы исключительно по теме (если ты не заметила) и хочу получить ответы согласно теме. Если у тебя плохое настроение не стоит его сырвать на окружающих и выставлять себя в нелучшем свете.
Я не хочу говорить в пустоту или говорить ради того, чтобы говорить... если мое мнение будет действительно интресно собеседнику, для меня не составит труда ответить.

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  bagira
27 Июнь 2011 15:28  
Сообщ. #41  
avatar

Участник
Сообщений: 38
Город: Москва

Кавайность: нет

Думаю это крайне не уместно и не корректно переходить на личности или грубо вырождаться в адрес со Smilie Smilie Smilie
это каким же образом я перехожу на личности
детка ты что то путаешь
я отвечаю на вопрос и всё
а что касается лично тебя
то я заметила ты не всегда можешь конкретно выразить свою мысль что простительно для твоего юного возраста


ты пойми в нашем жестоком мире все люди эгоисты и единицы любят не только себя и это очень грустно именно это я и писала выше а точнее отвечала на вопрос
Offline PMEmail
 
W  Dariash-san
27 Июнь 2011 15:50  
Сообщ. #42  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Цитата  

то я заметила ты не всегда можешь конкретно выразить свою мысль что простительно для твоего юного возраста


Приятно чувтвовать себя юнной и молодой Smilie Я видимо наивно полагала, что люди в возрасте должны показывать пример, нам, молодым. В том числе пример адекватного поведения, общения, взглядов на жизнь. так сказать делитсья мудростью своей доооолго прожитой жизнью.
Но знаешь - возраст не делает некотрых людей мудрее, умнее. А некоторых возраст ожестоячает и делает циничными. Циничность - это не мудрость, это слабость... защитная реакция человека на окружающий мир.

Цитата  

ты пойми в нашем жестоком мире все люди эгоисты и единицы любят не только себя и это очень грустно именно это я и писала выше а точнее отвечала на вопрос


ТЫ признаешь себя эгоистом? хахах не каждый чел. решиться на такое, т.е сказать об этом в открытую или даже признаться самому себе. Я не поняла твоего ответа, потому что ты ответила слишком кратко, сбивчего, обобщенно. А я не умею читать мысли.

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Dимка-san
27 Июнь 2011 16:39  
Сообщ. #43  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

багира, ай остра на язычок, но жаль глупа и однобока. я не столь демократичен как Дарья, так что говорю что думаю. почему глупа. потому что нет желания признать свою ошибку-
Цитата  

боишься быть глупой и не интересной КНИГИ читай они многому научат

- прямой наезд- а потом еще и -детка- ойой. а однобока, потому что неспособна поднять упавшую монету и увидеть другую сторону. которая навсегда останется обратной стороной и неизвестной. и читать в первую очередь нужно тебе и лучше Библию. может тебя она научит добру и прощению. А кто я такой чтобы судить о других людях? - можешь спросить и я отвечу. я редиска! то есть как раз из тех эгоцентричных и жуткохитрющих типов которые портят жизнь хорошеньким дамочкам.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Dariash-san
27 Июнь 2011 16:53  
Сообщ. #44  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Dимка-san
хехе злобный ты злыденьSmilie Спасибо за поддержку.
Просто если человек озлоблен, хочет видеть и слышать только себя - его можно только пожалеть.. Это человека сильно обидели или ранили в жизни, сделали ему больно. Поэтому, чтобы не впустить и не испытать этого вновь, у человека срабатывает защитный маханизм - ценизм и озлоблености... Это нормально! Это жизнь. Ну грешно обижаться, убеждать или стоприть с раненым человеком.

bagira - без обид Smilie

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Dимка-san
27 Июнь 2011 17:08  
Сообщ. #45  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

я не злобный , я только учусь. в нашем мире полно зла, и снаружи приходится часто применять такие навыки, главное чтоб внутри зла небыло, чтоб взаправду неполучилось. а то мир покосится и соскользнет со спины черепахи и упадет вничто.

ps: Дарья, людям не нужна жалось! есть сострадание, но это путь добра. поэтмоу я и написал про прощение. без него нет сил перевернуть монету

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 

Topic OptionsСтраницы:1234 Reply to this topicStart new topicStart Poll