Здравствуйте Гость!
В желании насолить ближнему людям лениться несвойственно.
А.Кош
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > Сказка. Почти детская. 
W  Xarphinx
28 Май 2006 0:23  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 975
Город: Clamp Academy

Кавайность: 6

Башня

В этом году первый снег выпал очень рано - ещё до начала зимы. Вслед за ним последовали мягкие, но долгие метели. Настоящая радость для детей, теперь сутками пропадающих на улице и строящих ледяные крепости. Взрослые же смотрели на это с умилением - городок был готов к любой зиме, что положительно сказалось на всеобщем настроении.
Кахиэль сидела у окна, наблюдая за улицей. Уже стемнело и горели фонари - жёлтые, зелёные, красные, светло-синие... Их всегда красили с наступлением зимы - это было одной из многих традиций городка. Негромко хлопнула дверь и послышался звонкий голосок.
- Мама, я пришла!
- Ну наконец-то. - Мать встала и пошла поглядеть на дочь. Её взору предстало нечто, больше похожее на снеговика, чем на ребёнка-эльфа - сквозь белые хлопья можно было лишь разглядеть милое личико с озорными глазами, да кончики ушей, выглядывающие из копны серебристых волос.
- Тамиэль, сколько раз я тебе говорила - отряхивайся на улице. - Как можно более сердитым тоном постаралась сказать Кахиэль.
- Я отряхнулась, мама! Но сегодня снег очень липкий! - Весело ответила девочка, снимая рукавицы.
- А ещё я говорила, чтобы не играла допоздна. - Перебила её мать, отряхивая снег.
- Этой зимой все играют допоздна! - Парировала Тамиэль, подпрыгнув и покрыв пол ещё одним слоем снега.
"Такая энергичная. Вся пошла в деда." - Подумала мать, снимая пальто.
- Всё, беги сушиться и переодеваться. А я пока здесь приберусь.
- Да, мамочка! - подобно серебристой молнии девочка умчалась вглубь дома.
- И не забудь высушить волосы! - запоздало крикнула Кахиэль.

- Спасибо, мамочка, было очень вкусно! - Дочка отодвинула тарелку и спрыгнула со стула.
- Вот и прекрасно. Иди умываться и ложись спать. - Мать собрала посуду со стола.
- А ты расскажешь мне сказку?
- Конечно. Если ты будешь слушаться меня в следующий раз.
- Но...
- Никаких "но".
- Ну, хорошо. - Тами выбежала из кухни.
Через несколько минут, закончив свои дела, Кахиэль пришла в комнату дочери и присела на кровать. Тамиэль уже лежала под одеялом, поблескивая глазами.
- Какую сказку тебе рассказать.
- Про Снежного Принца!
- Она тебе не надоела?
- Нет, мама, это же моя любимая сказка!
- Тогда слушай тихо.

Где-то, высоко в горах, находится Замок. Ледяной Замок. Почти всегда там идёт снег, постоянно сдуваемый ветрами в глубокие ущелья. В Замке никто не живёт, но он не заброшен - внутри всегда тепло и сухо, нет никакой пыли, паутины, пауков и крыс. Говорят, что в подвалах замка полно сокровищ - горы золота, украшений и драгоценностей. Но никто не знает пути в этот Замок, поэтому сокровищам суждено лежать вечно.
Сказано, что Замок принадлежит Снежному Принцу. Но сам Принц там не живёт - ему не нравятся огромные пустующие комнаты. Поэтому большую часть времени он проводит в своей башне. Она стоит на краю высокого утёса, неподалёку от Замка. В ясную погоду с вершины башни можно видеть землю внизу на тысячи миль вперёд. Но с такой высоты всё кажется кажется маленьким и игрушечным. Зато горы вокруг предстают во всей своей красе - их острые, отточеные пики, покрытые льдом и снегом, блестят на солнце, ослепляя своей белизной. Или согревая мягким оранжево-красным светом, когда светило заходит за горизонт. А ещё можно наблюдать за снегопадом, за чарующим танцем снежинок, сверкающих в лунном свете и оттого так похожих на звёзды. Из-за этого Принц редко пользуется телескопом - невозможно отличить настоящие звёзды от их маленьких холодных собратьев. Да и зачем, если можно представить, что небесные светила решили устроить карнавал? Карнавал для одного тебя.
Внутри, башня Принца очень уютна - на каждом этаже есть камин, где весело потрескивают сухие ароматные поленья. Они никогда не сгорят, потому что огонь магический. Первый этаж одновременно служет гостиной и столовой. Снежный Принц всегда обедает один, если не считать двух его кощек - чёрную Гив и белую Ази. Не потому что он не любит гостей, а потому что никто к нему не заходит.
Второй этаж почти полностю заставлен шкафами, а стен не видно из-за множества полок. Это библиотека Принца. Некоторые книги он написал сам, но большинство куплено ещё в те времена, когда Принц жил среди людей. В библиотеке очень светло, но светлее всего в читальном зале. Читальный зал - маленький пятачок свободного места, состоит из двух столов. За одним из них Принц читает книги, а на другом спят Гив и Ази - кошки всегда находятся рядом с хозяином.
Третий этаж занимают магическая лаборатория и алхимический кабинет. Снежный Принц часто эксперементирует с различными заклинаниями и зельями, оттачивая своё мастерство. Иногда он призывает существ из других миров, изучая их, или просто разговаривая, скрашивая долгие вечера.
Четвёртый этаж - спалья Принца. Камин здесь самый большой и тёплый. Рядом с кроватью стоит столик с вином. Он стоит у большого окна, откуда открывается захватывающий вид. Здесь же находится выход на крышу с маленькой обсерваторией. Принц бессмертен и поэтому часто печалится от скуки. Когда это просисходит, он поднимается наверх башни и подолгу там стоит, ничего не делая, лишь наблюдая за луной, которая оттуда кажется огромной и яркой.
Поначалу можно подумать, что Снежного Принца называют Снежным из-за того, что он живёт в горах, среди вечного снега и льда, но это не так. Он зовётся Снежным, потому что не знает что такое любовь и считает, что её не существует. Ему кажется, что она подобна снегу - она красива, но стоит взять её в руки как она растает, оставив лишь мокрый след. Возможно поэтому он и живёт так далеко... А может быть он просто боится растаять...
Сказано, что когда-нибудь найдётся та, что сможет заставить Принца поверить в любовь, и что он не растает от её прикосновений. И они станут самой счастливой парой в мире.

- Но люди в этой сказке обращают внимание только на сокровища Ледяного Замка... - с печалью в голосе Кахиэль закончила сказку.
- Когда я вырасту, я обязательно отыщу Ледяной Замок! - не по детски серьёзно сказала Тамиэль, приподнявшись на кровати.
- Ты тоже хочешь увидеть эти сокровища?
- Нет, я хочу доказать Принцу, что любовь существует!
- Ты такая милая, малышка Тами. - Мать наклонилась и поцеловала девочку. - Спокойной ночи.
- Спокойной ночи, мамочка.

Этой ночью Тамиэль опять снился образ Снежного Принца. Он стоял на вершине башни и печальными глазами смотрел вдаль, не обращая внимания на падающий снег и ветер. Снежинки, падающие на него не таяли, а скатывались вниз по одежде - на холодные камни башни. Рядом с Принцем неподвижно сидели две кошки, пристально наблюдающие за звёздами... Но то и дело, их зоркие глаза смотрели на то место, с которого наблюдала невидимая и далёкая Тамиэль.

How do you fake a loving smile?
How do you make truth of lies?
How do you do, my old friend?
This song is for you I sing again...
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Дочь Алукарда
   29 Май 2006 13:55  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 543
Город:

Кавайность: 7

миленько. content.gif

жду конец света
Offline PMEmail
 
W  Xarphinx
31 Май 2006 2:18  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 975
Город: Clamp Academy

Кавайность: 6

Кавай, нэ? Ну хоть что-то.

How do you fake a loving smile?
How do you make truth of lies?
How do you do, my old friend?
This song is for you I sing again...
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Дочь Алукарда
31 Май 2006 7:38  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 543
Город:

Кавайность: 7

Xarphinx ня,канещна кавай! content.gif content.gif

жду конец света
Offline PMEmail
 
W  Xarphinx
09 Июнь 2006 9:13  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 975
Город: Clamp Academy

Кавайность: 6

Этот рассказ уже кто-то возможно читал. Если удосужился заползти в ЖЖ.

Печать Времени.

Земля была необычайно холодной. Удивительное и редкое явление для равнин, подобных этой. Воздух был также холоден, хотя постепенно становился теплее - ночь уступала место рассвету. Хотя первые лучи солнца ещё не успели упасть на землю, небо уже постепенно окрашивалось в оттенки красного и оранжевого. Дул тихий ветерок, сил которого хватало лишь на то, чтобы изредка пошевелить травинку-другую. Иногда он крепчал и начинал играть с волосами, то приглаживая, то заставляя беспорядочно развеваться в разные стороны. И тогда казалось, будто равнина оживает, и на ней лежат не трупы, а мирно спящие люди. Впечатление от этой картины не портила даже кровь, из-за которой трава казалась багровой и зловещей. Но ветер не замечал этого и продолжал свою прогулку, забавляясь с мёртвыми и ничего не замечая на своем пути. До тех пор, пока не наткнулся на две одинокие фигуры - единственное, что возвышалось над полем боя. Он колыхнул полы их изодранных плащей и исчез, словно чего-то испугавшись.
Два человека стояли на невысоком холме. Длинные пряди волос спадали на лица, почти закрывая их, но, несмотря на это, их взгляды были устремлены в глаза друг друга. Оба противника молчали и лишь маленькие облачка пара вырывались из их ртов.
Один из них, маг с белыми волосами, с трудом держался на коленях, опершись на странное оружие, похожее на смесь меча и посоха - длинное и тонкое лезвие имело волнистую форму и крепилось к гарде в виде солнца с длинными лучами. Часть лучей плавно образовывало рукоять, украшенную большим алмазом. Она занимала одну треть всей длины оружия. Лезвие было покрыто бурыми пятнами ещё не засохшей крови. Доспехи человека, все в глубоких зарубках, опалённые огнём, пробитые стрелами в нескольких местах, покрытые кровавыми брызгами, всё ещё сверкали серебряным блеском.
Другой стоял на ногах, также опираясь на свой двуручный меч, эфес которого венчал тёмный камень. Огненных подпалин на чёрных доспехах заметно не было, но по количеству дыр они могли посоперничать с решетом. Левый наплечник был пробит, из него торчала обломанная стрела.
Наконец черноволосый воин решил первым нарушить молчание.
- И чего ты добился, Гедиал? - Спросил он со смехом в голосе. - Твоя армия разбита, ты смертельно ранен. Стоило ли вообще начинать всё это?
- Я всё ещё жив, Иксиас. И я всё ещё могу уничтожить тебя. - Маг с трудом смог ответить противнику - стрелы в груди не только затрудняли дыхание но и мешали говорить.
- Ах да, как я мог забыть. Ведь ты Боевой Маг, да ещё и легендарный Сын Солнца. А я всего лишь Чёрный Мечник, один из семи. - С насмешкой в голосе произнёс Иксиас. - Но ты - последний учитель из Ордена Солнца. И ему никогда больше не возродиться. Никогда! А мы живы, все семеро из нас живы!
- Ваша сила в количестве. Убей я одного - ваша власть уменьшится в семь раз. - Прохрипел маг и попытался вытащить одну из стрел. - Аргх! - Со второй попытки у него получилось. - Если кто-нибудь убьёт второго, оставшиеся ослабнут ещё больше. - Он сплюнул и отбросил стрелу.
- Конечно, ты можешь убить меня, но найдётся ли другой, способный одержать победу над Чёрным Мечником? Сомневаюсь. Время великих героев и огромных армий подходит к концу. Да и убьешь ли ты меня? Вокруг полно невинных людей, - Мечник бросил взгляд на стены огромного города, находящегося в нескольких милях от них, - ради них произошла эта битва и теперь ты готов принести их в жертву?
- Существует ли человек, способный убить Чёрного Мечника? У нашего Ордена было много учеников. Сейчас они слабы, но через несколько лет...
- Лет!? Ты думаешь, что ученики сумеют прожить столько? - Мечник опять засмеялся.
- Сумеют. Я дал им три Артефакта Солнца. Они найдут мой посох и снимут проклятье с твоего меча. Если я не сделаю этого раньше.
- Пять Артефактов против шести Мечников? Немыслимо! Ни один из учеников, даже спустя много лет тренировок, даже обладая Артефактами, не сможет победить нас. - Глаза воина сверкнули злобой. - И никто, кроме меня, не сможет снять проклятие.
- Кроме тебя или твоей смерти, ты хотел сказать? - маг, казалось, развеселился.
- В этой битве погибли тысячи. И ты убьёшь ещё десятки тысяч? Ради победы надо мной? Это так жестоко... Ты похож на нас больше, чем думаешь. Присоединись, и мы вместе захватим эти земли. - В подтверждение своим словам воин провел рукой вокруг себя, охватывая горизонт.
- Значит, пророчество оказалось правдой. Я боялся этого, но это даёт надежду. "После быссмысленной кровавой битвы, на грани Солнца и Луны, Сын Солнца станет на стезю выбора - Орден Луны или Орден Солнца. Чёрный Предатель начнёт разговор, но ему не под силу изменить судьбу. Всё решится с первым лучом." - маг вслух прочитал отрывок пророчества. - У меня есть выбор, но я не знаю последствий. И..
- Не верь пророчествам. - Иксиас оборвал его речь, - Да, я предал Орден Солнца и ушёл в Орден Луны, но так поступили многие. И ты знаешь причину. И ты не единственный Сын Солнца. Не будь так самоуверен. - Мечник посмотрел на горизонт. - Ты тянешь время. Ждёшь первого луча? Присоединяйся и люди, которых ты защищаешь получат, жизнь. Убей меня, и сотни тысяч погибнут от рук других Чёрных. И немало погибнет от твоих.
- Ты ничего не понимаешь! Сколько бы людей не погибло, их жизни - ничто, если, благодаря ним, останутся хотя бы двое! - прокричал маг и рывком вскочил на ноги.
Первый луч солнца появился из-за горизонта и упал на алмаз в навершии посоха. Гедиал вскинул руку с оружием вверх и начал выкрикивать заклинание. Голос мага оборвался в самом конце - меч Иксиаса пробил доспехи и пронзил его грудь. Когда кровь заструилась по лезвию, воин сказал лишь два слова.
- Прости, брат...
- Мы оба сделали то, что должны были сделать. - Прошептал маг и закончил последний слог заклинания.
И без того редкие облака исчезли с неба, всю равнину и город на её границе залило нестерпимо ярким светом. Казалось, что над братьями возникло второе солнце. Трава засохла и пожелтела, редкие деревья и кустарники уронили свою листву, их стволы стали трещать и разваливаться. Кровь на поле боя высохла и почернела, а трупы постепенно высыхали, превращаясь в мумии. Примерно такой же ад происходил в городе. Всё прекратилось, когда всё ещё, но скрюченные от обезвоживания люди стали падать на землю.
Второе солнце исчезло, его сменили чёрные тучи. Небо разразилось дождём и молниями. Некоторое время ничего не происходило, лишь высушенная земля впитывала влагу. Когда на ней появились лужи, всё действия произошли в обратном порядке - люди поднялись с земли, кровь стала красной и жидкой, а трава выросла вновь. Действие смертельного заклинания было прервано - Боги имели другие планы...
Солнце уже взошло над горизонтом и приближалось к полудню, а на равнине стояли две фигуры - одна с высоко поднятым посохом, направленным точно вверх, а другая с мечом, пронзившим грудь первой. Капля крови, готовая сорваться вниз, застыла на лезвии. Они стояли неподвижно, подобно статуям, но их глаза... Их глаза были полны жизни и в них отчётливо виднелись два чувства - любовь и ненависть.
Когда на равнину пришёл вечер, люди из города всё ещё хоронили трупы и безуспешно пытались найти выживших. Изредка они бросали взгляды на своего защитника - Гедиала и его заклятого врага - Иксиаса. Их обнаружили ещё утром, но никто из горожан так и не смог подойти ближе, чем на три фута - они словно натыкались на невидимую стену, окружаюшую братьев. За этой непреодолимой преградой ничего не двигалось, даже сильный ветер не мог пошевелить траву или одежду... Но если постоять поблизости, то можно услышать причудливые обрывки разговора:
- Сколько бы людей не погибло, их жизни - ничто...
- Мы оба сделали то, что должны были сделать...
- Прости...




Простенький такой и незамысловатый рассказ.

Небольшая разница...

Ночь была облачной и безлунной. Тем не менее ставни таверны "Мятежный Акрофоб" были открыты. Было ли это данью традиции или следствием забывчивости хозяина, Вурст не знал. Он просто смотрел в темноту, пытаясь разглядеть море - таверна стояла на краю огромного каменного уступа, нависающего высоко над водой. Сам уступ находился на окраине Экзайла, что и делало этот район столь привлекательным для сомнительных личностей. "Уже три часа ночи, а работы всё ещё нет... Можно подумать, что все вдруг стали честными." - Вор улыбнулся своей шутке, оторвал взгляд от окна и перевёл его на кружку. На дне плескался эль, представляя собой жалкое подобие волн снаружи, шум которых можно было расслышать даже сквозь гул немногочисленных коллег по цеху. Вурст вздохнул и задумался, - "Заказать ещё, или идти спать?" Принять решение он не успел - скрипучая дверь открылась и внутрь вошёл человек. Шум утих и десятки взглядов впились в посетителя.
Вошедший выглядел неброско - среднего телосложения фигуру облегала кожаная броня, короткий меч в ножнах висел на поясе, поверх всего был одет плащ с капюшоном, едва прикрывающим лицо. Зелёные глаза незнакомца спокойно осматривали таверну. Наконец он откинул капюшон, тряхнул копной коротких светлых волос и подошёл к хозяину таверны. После этого завсегдатаи потеряли к нему весь интерес и вернулись к своим делам. "Неужели оно?" - подумал Вурст, - "Надеюсь, что он здесь не просто затем, чтобы снять комнату." - Вор допил эль и продолжил следить за незнакомцем. Тот разговаривал о чём-то с хозяином. Потом, видимо, ему надоел затянувшийся разговор и несколько золотых монет перекочевало из кармана в карман. Тавернщик сразу сменил натянутую улыбку на настоящую и, сказав пару слов, показал рукой в направлении Вурста. Незнакомец проследил взглядом путь и, спустя некоторое время, уже сидел напротив вора.
- Мне нужен специалист высшего класса по возврату вещей и Дез сказал, что это ты. - Незнакомец говорил тихим утверждающим голосом.
"Ладно, Дезу можно верить. Если бы он почуял стражника, то направил бы к подставному человеку." - Подумал Вурст.
- Конечно, приятно услышать такие слова, но я отнюдь не профессионал, хотя и не последний в своём деле. - Осторожно произнёс вор.
- На самом деле ничего сложного нет. Скорее нужна храбрость, нежели умение.
- Храбрость? Я должен проникнуть в тюрьму? Или в сокровишницу? Тогда, пожалуй, откажусь.
- Нет. Ты знаешь волшебника Виггума?
- Что за странный вопрос? Весь город знает Виггума. Но если нужно пробраться в его лавку, то я лучше пойду спрыгну с утёса. - Вурст часто бывал в лавке волшебника и знал как хорошо она защищена. Он посмотрел на нанимателя как на полоумного.
- Опять же, нет. Нужно вернуть одну вещь, которая находится в его доме. Дом не охраняется, а сам волшебник спит. Единственное препятствие - это заклятье парализации, наложенное на сундук. Но оно сработает лишь при быстром движении. Будешь действовать тихо и всё пройдёт удачно.
- Хм. Как интересно. Откуда уверенность в том, что Виггум спит? И что за вещь?
- Виггум спит под действием сонного зелья, а вещь - это маленькое кольцо с изумрудом.
- Если всё так просто, то зачем тебе нужна моя помощь?
- Дверь в дом и сам сундук ещё нужно открыть.
- Где находится сундук и где спит волшебник?
- Сундук стоит в комнате на втором этаже, а спальня Виггума в подвале.
- И какова плата? Учитывая, что это никто иной как Виггум, меньше... - незнакомец прервал Вурста.
- Пятьдесят золотых сейчас и сто пятьдесят по окончании.
"Двести золотых! За какое-то кольцо!" - Вурст был впечатлён. - "Молодой вор на моём месте взял бы предоплату и скрылся. На пятьдесят золотых можно жить почти год!" Сделку можно было считать заключённой. Оставался лишь один вопрос.
- Где мы встретимся?
- Днём, в таверне "Пьяный Жук". - Незнакомец усмехнулся, увидев реакцию вора, оставил золото и вышел из таверны.
Вурст взял деньги, посидел немного, потом расплатился и тоже вышел.
На улице было прохладно, но вор лишь поплотнее закутался в плащ и быстрым шагом пошёл по тёмным улицам, слабо освещённым фонарями. Удостоверившись, что за ним никто не следит, Вурст свернул в проулок и уже вскоре перекладывал деньги в свой тайник. Покончив с этим делом, он взял отмычки, проверил, на месте ли кинжал и вновь скрылся в лабиринте улочек.
Дом волшебника встретил вора молчанием и тёмными окнами. "Только глупцы пользуются дверями." - Подумал Вурст, забираясь на второй этаж. Ковырнув кинжалом в нужном месте, он открыл окно и осторожно залез внутрь дома. В комнате было абсолютно темно и вор зажёг маленькую магическую лампу - очень полезную награду за одно из щекотливых дел. Тонкий луч высветил стол, шкаф, пару кресел, и, наконец, сундук. Осторожно ступая по мягкому ковру вор подошёл ближе. С виду сундук выглядел вполне обычно, лишь на стальном замке были выбиты несколько рун. "Видимо это и есть то самое заклинание." - Вурст достал отмычку и с необычной лёгкостью открыл сундук. В нём лежали какие-то книги, свитки. Вор начал аккуратно перебирать содержимое, пока не не заметил зеленоватый отблеск. Вор взял кольцо и стал внимательно осматривать. Убедившись, что изумруд настоящий, он положил драгоценность в карман. "Никогда бы не подумал, что всё окажется так просто. Зачем нужно это заклинание парализации, если оно бесполезно?" Раздался хлопок и комната озарилась светом.
- А я бы никогда не подумал, что воры разговаривают сами с собой, да ещё и во время дела.
Вурст резко развернулся и в одном из кресел увидел Виггума. Волшебник улыбался во весь рот.
- Только ты немного ошибся, Вурст, - продолжил он, - на самом деле есть небольшая разница. Заклинание срабатывает всегда, при соблюдении определённых условий, разумеется. А вот заклятье, в некотором роде, "прилипает" к существу и действует только тогда, когда этого хочет его хозяин. - В подтверждение своих слов Виггум повёл пальцем и Вурст почувствовал, что не может двигаться, а дышать стало намного тяжелее.
- Но как... - С трудом произнёс вор.
- Что именно "как"? - спросил волшебник. - Как я обнаружил тебя? Бессонница. Видимо сказывается возраст. Даже зелья не помогают. А вот на слух я никогда не жаловался.
- Но...
- И что мне с тобой сделать? - Виггум, похоже, рассуждал вслух. - Сдать страже? Слишком просто... Проверять на тебе яды собственного изготовления? - Волшебник увидел ужас в глазах вора и усмехнулся. - Тогда что делать с трупом? Жалко, что я не некромант... - Сказав это, Виггум надолго задумался и, наконец произнёс. - Тебе повезло, у меня прекрасное настроение и, кроме того, ты мой постоянный покупатель, поэтому я отпущу тебя. Но, поскольку я люблю шутки, то за твою свободу наложу на тебя заклинание. Или проклятье, называй как хочешь. - Волшебник встал, подошёл к Вурсту и произнес короткую фразу на неизвестном языке, сделал несколько жестов, после чего вернулся в кресло. Вор, внезапно обретший свободу действий, рухнул на пол подобно кулю с мукой.
- Что за проклятье!? - вскрикнул он, вскочив на ноги.
- Ничего особенного. Чем громче и дольше ты говоришь, тем больше парализуешь себя. Разумеется, эффект не накапливается. - Хохотнул Виггум.
- Чтоб тебя демоны забрали, чёртов кол... - Закричал вор, бросившись на Виггума. Но его гневная речь оборвалась на полуслове, когда его нога онемела и он, споткнувшись, вновь упал на пол.
- Хехе. Прекрасный эффект, да? Мой тебе совет - говори потише и, желательно, поменьше. Именно в такой последовательности. Кольцо, кстати, можешь забрать, всё равно оно мне не нужно.
Пока Вурст лежал, он успел остыть и обдумать своё положение.
- Прошу простить моё поведение, господин Виггум, - вор поднялся на ноги сделал полупоклон, - я могу выйти через дверь?
- Вот это мне больше нравится. Можешь. А ещё можешь зайти через месяц другой и я сниму заклинание, допустим, монет за двести. Или поработаешь на меня...
Последние слова вор едва расслышал, так как уже выбегал из дома.
"Небольшая разница... Будь проклята эта ночь и этот незнакомец! Столько волнений и всё попусту." - вор с отвращением сплюнул на землю, пнул дверь и скрылся во тьме.




Любителям ужасов возможно будет интересно. Читать только ночью, перед сном, при ущербной луне. Хихи.

Пляска смерти.

Слегка покосившийся, но всё ещё хранящий былую мощь, частокол из толстых брёвен вгрызался в густой и старый лес, удерживая его неутомимый натиск, тем самым давая таверне, а по совместительству и гостинице "Последний Приют" возможность существовать. Длинные и разлапистые ветви дубов нависали над преградой, словно грозя рухнуть и погрести её под собой, их тёмно-зелёные, почти чёрные листья тревожно шелестели даже в безветреную погоду, навевая на тех, кто прислушивался достаточно долго, скорбь и меланхолию. Шелест был похож на голоса, мёртвые, безжизненные, сухие, но всё же человеческие голоса. Хотя и без этого лес всегда назывался Проклятым, ещё до событий, произошедших три века назад, когда он превратился в ночной кошмар для заблудившихся и сложное испытание для шедших по дороге, единственной, что соединяла Азиг'Оул и Экзайл коротким путём - всего два дневных перехода. Ночью же по Проклятому Лесу мог ходить только самоубийца или сумасшедший. Впрочем, из первого всегда получался второй - зловещая и давящая атмосфера быстро делала своё дело, иногда даже днём. В таких условиях спасало таверну только одно - её местонахождение. Ровно по середине пути. Кроме того, она была первой и последней таверной. Любые другие быстро исчезали, спустя несколько дней после завершения постройки. Лес ненавидел тех, кто пытался отобрать его земли.
Стивен поёжился от картины, которая представилась ему, пока он осматривал таверну, стоя у ворот в ожидании их открытия. До заката оставалось меньше получаса - он едва успел из-за небольшой накладки в начале пути. "Нет, накладок в Проклятом Лесу не бывает. Это проделки деревьев. Или их хозяев." - подумал путник, и снова постучал по металлу, которым были обиты створки.
- Эй, ты меня тут хочешь оставить в ожидании смерти!? Открывай быстрее, солнце уже почти село! - Стивену определённо не нравилась эта задержка. Наконец, грузный охранник осилил спуск вниз и открыл ворота.
- Не надо так кричать, - проворчал он, - даже с появлением звёзд никто не умирал, по крайней мере, сразу же. - Охранник захихикал и пропустил путника.
- Твой юмор такой же плоский, как и твоя задница. - Не дожидаясь ответа, Стивен вошел внутрь.
После короткого разговора с хозяином выяснилось, что свободных комнат в гостинице нет, поэтому ночь придётся провести в общем зале таверны.
"Ладно, во всяком случае, это сохранит мне деньги" - подумал путник и огляделся в поисках свободного столика. Таковых не оказалось, поэтому он сел за первый попавшийся, поближе к барной стойке. Заказав жареного мяса и эля, Стивен принялся изучать своего соседа. Тот был немного пьян, но взглянув на количество выпивки, стоящей перед ним, становилось понятно, что это состояние продлится недолго. Судя по одежде, он был кем-то вроде посыльного, далеко ушедшего от понятия "мальчик на побегушках". Скорее всего, он занимался доставкой писем или ценных бумаг - снаряжение и оружие были на должном уровне, всё что надо для дальних и при этом быстрых переходов, а также для защиты от рыцарей удачи, как себя любил называть всякий разбойничий сброд. Образ, пожалуй портило только одно - такой человек должен быть волевым, что, в свою очередь, всегда проявляется в чертах лица и манере держать себя. У этого человека не было ни того, ни другого, он выглядел как тряпка, ничуть не лучше нищих на улицах. Всё его внимание было сосредоточено на вине.
Выпив очередную кружку, он огляделся, заметил Стивена, попытался выдать что-то вроде улыбки и заговорил.
- Похоже, милорд, вы попали почти в ту же ситуацию, что и я. Свободные комнаты закончились ещё в полдень.
- Да. - Коротко ответил Стивен и задал ответный вопрос, - А вы так и собираетесь пить до утра? Не самое лучшее времяпровождение.
- Увы, но мне ничего не остаётся. Единственное, что позволяет мне держать себя в руках и не стать умалишённым - вино.
- Неужели? Не думал, что есть люди, _настолько_ поддающиеся влиянию Леса. Особенно здесь, в таверне. - Стивен был удивлён
- Лес? Нет, я с детства не боялся Проклятого Леса. Я даже пересекал его по ночам, до недавнего времени.
- Ходить по Лесу ночью!? Это невозможно! - От такого вопиющего заявления, Стивен чуть не перешёл на крик.
- Возможно, милорд захочет выслушать мою историю? Мы убьём две цели - быстрее дождёмся рассвета и, возможно, исповедь облегчит мою душу. - Собеседник едва не умолял.
- Было бы неплохо.
- Тогда слушайте. Возможно, вы не поверите мне, а возможно, она заставит похолодеть ваше сердце.
И он начал свой рассказ. Стивен не особо вслушивался, больше обращая внимание на еду, но отчего-то слова прочно впивались в память.

С самого детства, с колыбели, меня всегда притягивал Лес. Деревня, в которой я родился, находилась неподалёку от него. В шесть лет, когда мне разрешили выходить за пределы селения, я каким-то чудом пришёл на опушку Леса. И простоял там до самого вечера, как зачарованный, глядя на деревья и игру ветра с листьями. То же самое я делал и на следующий день. И на следующий. Родители, заметив это, первое время глаз с меня не спускали, но я всё равно сбегал. Один раз меня почти поймали, но я на их глазах просто ушёл в лес. И я вернулся. С тех пор меня спокойно отпускали, говоря, что судьбу не изменить. Из-за моих странностей сверстники сторонились меня, но мне было безразлично. Так я и вырос. В одиночестве, один на один с Лесом. Мало кто верит, но я даже, в некотором роде, дружил со зверями Проклятого Леса. Синие гончие, оставляющие от других людей лишь сломанные кости, подходили ко мне за лаской, подземные певчие пели мне свои баллады - и я не сходил с ума. Когда я осознал ценность этого дара, я стал посыльным. Посыльным, который готов доставить что угодно и когда угодно, даже ночью, даже через Проклятый Лес. Это приносило хорошую известность в нужных кругах и большие деньги. Но теперь я чувствую, что скоре всего всё кончено. Это случилось вчера ночью, то, чего я не ожидал и не мог ожидать. Впервые я испытывал страх и прочие, подобные ему чувства. Впервые при путешествии по Лесу.
Перед началаом своего путешествия я немного выпил, меньше бутыли вина - я всегда так делал. Не знаю почему.
Я шёл через неглубокую топь. Тина отвратительно чавкала под сапогами, пытаясь утянуть вниз, пузырясь газом, покрываясь дрожью мелких волн. Тут и там светились болотные огонки, переливаясь оттенками голубого, передвигаясь с места на место по им одним известным странным и причудливым путям. Я шёл немного плутая - мои мысли были словно подавлены, подёрнуты пеленой плотного тумана. Но это не мешало мне наслаждаться ярким лунным светом, который, придавал ещё больше таинственности окружающим меня мелким деревцам. Он отражался от их бледных, цветом похожих на саван, листьев, порождая мерцающую игру блёсток, подобную игре созвездий, на которые то и дело перескакивал мой взгляд. И в то время, когда я наблюдал за звёздами, я не мог заметить или подумать, что кто-то, точно также, наблюдает за мной, следит за каждым моим шагом, ловит каждый вздох, каждый удар сердца, каждый взмах ресниц... Наверное в этот момент во мне и произошли эти странные перемены. Сознание затуманилось ещё больше, но чувства внезапно обострились. Я почувствовал чьё-то присутствие, на уровне инстинктов, такое сильное, что хотелось бежать, не важно куда, неважно как, но бежать. И я поддался этому желанию, хотя, где-то глубоко в подсознании, я чувствовал, что это не моё желание, что оно навязано чужой волей.
Мне не удалось сделать и пары шагов - ноги не слушались, они были парализованы страхом, тем диким, животным, страхом, что превращает человека в зверя. Я упал на колени, едва не повалившись в вонючую жижу и удержав шаткое подобие равновесие только благодаря выкинутым вперёд рукам. Что-то, нет, нечто стремительно выскочило из-за деревьев и схватило меня, потащив за собой в проклятое место. Не знаю как далеко, не знаю как долго, не знаю где - я был ослеплён ужасом, усугублённым прикосновением этого... существа. Никогда не забуду этого. Могильный, отвратительно скользкий, подобно мху, растущему на гробницах, холод пробирал до костей даже скозь одежду, он обжигал больше чем любое пламя. Нечто бросило меня на поляне, в центре которой горел демонический огонь, и исчезло, но вместо него появились другие... Или я заметил других? Я не могу сказать точно. Туман ещё не полностью оставил мой разум...
Они пригласили меня присоединиться к ним в их пляске смерти. И я вошел за ними, в кольцо огня. Кто-то подхватил меня за руки и увлёк в середину, где огонь был ярче света солнца. Время словно остановилось. Или я был настолько испуган? Мои мышцы оцепенели от страха, кости превратились в камень, но где-то в глубине разума, в глубине сердца появилось желание. Желание продолжать, отдаться неистовым порывам существ окружавших меня, я чувствовал их нетерпение, их страсть... И я продолжил. Вспышки пламени окатывали меня, не причиняя вреда, когда я проходил по раскалённым углям.
Я впал в транс и мой дух возвысился, взлетел надо мной, показывая меня со стороны, охватывая все действия вокруг, создавая полную картину в моих глазах. Я не знаю, найдётся ли кто-либо, кто сможет объяснить произошедшее со мной, будь-то великий маг или мудрый учёный. И я плясал вместе с ними, я скакал, я резвился и я пел вместе с ними. Я не знал слов, но они сами, с необычайной лёгкостью, сходили с моих губ. Я не могу вспомнить ничего, кроме того, что это были какие-то дьявольские, нечистые стихи. И у них всех в глазах была смерть. Это нельзя передать словами, это никак не отражалось внешне, но это чувствовалось каждой частицей тела. Их безжизненные фигуры напоминали нежить, хотя внешне были из плоти и крови, казалось, они восстали из ада, они выглядели как демоны.
И когда я плясал с мёртвыми, мой освободившийся дух смеялся и глумился надо мной, над всеми нами, он выл на нас, подобно волку или синей гончей. И он парил над моим омертвевшим телом, тоже поддаваясь ритму захватывающей пляски смерти. До тех пор, пока для нас не настало время объединится. Мой дух вернулся ко мне и теперь я уже не знал, мёртв я или жив, но это было не важно. Остальные присоединились к нам, сужая кольцо, набирая скорость. Я почувствовал, что приближается конец. И по счастливой случайности, а может и по воле судьбы, между ними случилась схватка. Они рвали друг друга когтями, клыками, они смешаливались в один большой, отвратительно копошащийся ком и разделялись, и продолжали свою странную битву. Они отвели от меня свои взгляды, и я упал на землю, словно марионетка с обрубленными нитями.
Мой разум внезапно вернулся ко мне, а вместе с ним вернулись страх, отвращение и ужас и исчезло то неестественное желание, что привело меня сюда и заставило присоединиться к ним. Я побежал, будто за мной гнались легионы демонов и нежити, быстрее ураганного ветра, быстрее штормовой волны. Я не оглядывался назад, я был уверен, сделай я так - и ко мне вернётся тот животный ужас, та чужая, чуждая воля, что уже не раз повелевала мной в эту ночь. Поэтому единственное, на что я осмелился - смотреть прямо перед собой, пытаясь уклониться от хлещущих по лицу веток или отклонить их. Я проплутал по лесу всю ночь и половину дня, пока не выбрался на дорогу и не дошёл до Последнего Приюта...
Когда ты знаешь, что время пришло, ты можешь подготовиться к этому, ты можешь попрощаться со всеми, ты можешь выпить свой последний бокал, сказать последние слова молитвы. И тогда уже не будет страха, не будет ужаса, возможно и не будет того, что случилось со мной. Но я не знал, и не был подготовлен. И теперь я уверен, что стоит мне лечь в кровать и заснуть - я тут же вернусь на ту самую поляну, и снова присоединюсь к пляске смерти, к мёртвым демонам. Я боюсь спать, я боюсь, что ужас снова повторится, я боюсь сойти с ума. Все эти события были столь неестественными, нечеловеческими, чуждыми, что я не выдержу, случись это вновь... И самое ужасное заключается в том, что я уверен - не я сбежал от них, наоборот - они позволили мне бежать, отпустили меня. И когда-нибудь они снова позовут меня, пригласят на пляску смерти... Пляску со смертью. Я уверен, что уже никогда не смогу танцевать с людьми, после танца со смертью.

Рассказ человека был спутанным и бредовым, больше похожим на страшилки для детей, но по холоду, действительно пробежавшему по всем костям, Стивен понял, что каждое слово - чистейшая правда. Ещё он понял, что не сможет заснуть в эту ночь, как бы ему ни хотелось, как бы он ни был измотан...
Его мыслям не было суждено сбыться - ранним утром Стивен с удивлением обнаружил, что он всё-таки спал, и что лежит на столе, среди остатков еды и пустых бутылок. С трудом, продираясь сквозь туман похмелья, он начал вспоминать события вечера.
Путешествие... лес... ворота... толстый стражник... таверна... странный собеседник... Собеседник!
Стивен огляделся, протёр глаза, огляделся ещё раз и, наконец-то увидел его, что-то бормочущего во сне. Его волосы были белого цвета, как у какого-нибудь дряхлого старика. Когда до Стивена дошло осознание того, что ещё вечером они были чёрные как смоль, он отшатнулся и упал со стула. Хмель вылетел из головы вместе с желанием вспомнить разговор. Стивен кинул несколько монет за стол и вылетел из помещения. "Надеюсь, что это была всего лишь байка пьяного сумасшедшего" - подумал он, недовольно тряся за плечо спящего стражника. Через несколько минут тот поднялся и открыл ворота.
Впереди Стивена ждал переход, теперь отягощённый невесёлыми размышлениями.


Внимание! Данный рассказ содержит грязные намёки на хентайные сцены, а если быть более точным, то юри и яой. А ещё он недописан. Хотя вы этого и не заметите.


Любимый ученик.

Осень постепенно брала власть над природой. Лучи солнца уже не были такими тёплыми и яркими как раньше, да и само светило уже не так часто появлялось на небе во всей своей силе - хмурые, серовато-белые облака почти не исчезали, всё время закрывая собой не меньше половины сверкающего диска. Изредка облака сбивались в тучи и вскоре проливались дождём на землю, исчезающую под оранжево-красным покровом опадающей листвы. Дни и ночи всё больше насыщались прохладой и влагой, часто скрываясь за молочной пеленой тумана. Но всё это происходило в основном на равнинах, в горах погода была иная. Особенно это касалось горной цепи Вордраг, которая уже шестой век являлась домом для магической академии "М'аника". В границах академии, защищённых магией её главы, сил осени хватило лишь на пасмурную погоду, да редкие моросящие дожди. Несмотря на недостаток солнца, вокруг было тепло. Многочисленные деревья и кустарники не собирались отдавать свои изумрудные листья на попечение ветра. Ни одно из времён года не могло полностью войти в свои права раньше, чем это требовалось для обучения.
За прошедшие пятьсот с лишним лет, академия почти не изменила своих устоев. По-прежнему она существовала за счёт своих выпускников, множество которых ежегодно становилось наёмниками, служащими регулярной армии или личными магами. Кто-то открывал своё дело, занимаясь торговлей магическими вещами, зельеварением или зачарованием, кто-то оставался в академии, присоединяясь к стражам, задачи которых сводились к охране всей цепи Вордраг и, собственно, самой академии. Но никто никогда не забывал о причине своего успеха, о тех, кто дал им знания, а зачастую и возможность выжить.
С момента последнего набора учеников минуло почти два месяца. Набор происходил дважды в год - первого мая принимали всех желающих стать воинами, точнее воинами стихий - теми, кто использует магию в её первозданном виде; первого августа приходили те, кто хочет стать полноценными магами. М'аника принимала всех, невзирая на пол, расу, положение в обществе и богатство, единственным жёстким условием был возраст - принимались только дети до пятнадцати лет. Именно по этим причинам среди учеников часто можно было встретить сирот и "подкидышей", которых официально именовали изгнанниками - детей, от которых, по каким-то причинам отказалась семья.
День подходил к концу и солнце, очертания которого с трудом угадывались за тучами, постепенно уходило за горизонт, бросая свои последние лучи сквозь редкие просветы. Небольшая группа учеников, - семь людей и пять эльфов, - сидела полукругом около маленького фонтана, окружённого низкорослой рощей. Струи воды слабо светились, постоянно меняя свой цвет от нежного голубого до тёмно-фиолетового, отбрасывая пляшущие блики на лица и разнообразную одежду. Единой униформы в академии не было, существовало лишь одно требование к материалу - им должен был быть шёлк. Поэтому каждый выбирал себе, что хотел, будь-то платья, юбки, рубашки, штаны или их комбинации.
Мастер Вэйн, глава академии, также сидел на земле, лицом к ученикам, скрестив руки на груди и прислонившись спиной к бортику фонтана. Полы его мантии были беспорядочно раскинуты в стороны, немного открывая стройный торс в белой рубашке. Чёрные, как смоль, волосы средней длины закрывали часть лица, придавая ему некоторую таинственность. Сейчас его подопечные, ещё полчаса назад ловившие каждое слово, немного расслабились и смотрели по сторонам, наблюдая за деревьями, закатом, игрой воды в фонтане, друг другом, некоторые смотрели на Вэйна, который выглядел молодым и привлекательным даже учитывая его возраст. Занятие по основам магии подходило к концу, а это означало, что закончив объяснения мастер задаст один-два вопроса и распрощается с учениками до следующего дня.
- О'Саи, - обратился Вэйн к ближе всех сидящей к нему рыжеволосой эльфийке четырнадцати лет, - расскажи основы запоминания и использования заклинаний.
Девочка, не ожидавшая, что её спросят, поначалу растерялась и затеребила кружева на своём длинном светло-зелёном платье, но потом, быстро оправившись, произнесла ответ.
- Запоминание заклинания заключается в исследовании его записи, её порядке, произношении, ритме и скорости чтения, также маг должен знать язык заклинания. Для того, чтобы использовать заклинание маг должен правильно произнести его, а затем, всё ещё сохраняя его в памяти, привести в действие усилием воли. Таким образом за раз маг может использовать столько заклинаний, сколько в состоянии запомнить. - О'Саи на секунду замолчала, затем, вспомнив ещё один аспект, поспешно добавила. - Если заклинание было прервано во время произношения, оно может быть продолжено с того же места.
- Прекрасный ответ, - похвалил эльфийку мастер, - хотя я и не ожидал другого от любимой ученицы.
О'Саи слегка покраснела, уставившись в землю, а кончики её ушей пару раз мелко вздрогнули. Нет, похвала мастера не была такой уж редкостью, но вот своим любимцем он мало кого называл. И это было очень приятно, особенно для ребёнка. Заметив её смущение Вэйн улыбнулся.
- На сегодня мы закончили, можете возвращаться в свои комнаты.
Мастер встал, быстро оглядел своих подопечных и ушёл в направлении своих аппартаментов. С его уходом свечение воды пропало, и фонтан из волшебного превратился в обычный. Проводив взглядом наставника, ученики поднялись и, тихо разговаривая, пошли вслед за ним. Дом, в котором жили ученики, имел двенадцать комнат, - по их числу, - кухню, общий зал и лабораторию, и стоял рядом с башней мастера. Зайдя внутрь, ученики разделились на мелкие группки и занялись своими делами - весь вечер был полностью в их распоряжении.

О'Саи и Та'Ики пошли в комнату последней. Пока О'Саи думала куда сесть, Та'Ики плюхнулась на кровать и стала расчесывать свои длинные серебряные волосы. В отличие от своей подруги, вместо платья она носила тёмно-зелёную рубашку с такой же жилеткой и обтягивающие штаны бордовой окраски, что, как ни странно, сочеталось с причёской и придавало ей вид сорванца. Наконец ей надоело, что О'Саи не знает куда сесть и она шлёпнула ладонью по кровати рядом с собой. Та покорно села рядом, о чём-то задумавшись.
- Эй, да ты так задумалась, что совсем ничего не соображаешь! На тебя всегда так похвала мастера действует, или ты просто влюбилась? - весело спросила Та'Ики.
- Вовсе нет, - со смущением в голосе ответила рыжая эльфийка, - просто это так неожиданно. Неожиданный вопрос, неожида

How do you fake a loving smile?
How do you make truth of lies?
How do you do, my old friend?
This song is for you I sing again...
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
W  Xarphinx
29 Июнь 2007 21:26  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 975
Город: Clamp Academy

Кавайность: 6

Анатомический Театр

Лунная ночь промозглым дождём поливала грязные улицы города. Сквозь редкие просветы в грозовых тучах две луны бросали слабые лучики света, едва позволявшие заметить контуры домов и мостовой. Кое-где свет пробивался через плотно закрытые ставни, и лишь окна анатомического театра были широко распахнуты. Это заведение работало не только днём.
...Крестообразной формы рваное отверстие глубиной три с половиной дюйма под правой грудью, предположительно оставленное после выдергивания обычного арбалетного болта, выпущенного из соответствующего оружия средней величины и мощности. Перелом гортани вследствие удушения заклинанием (предположительно, Хваткой Нонкори).
Работник театра закончил запись повреждений, обнаруженных у трупа. Впереди его ждал ещё один, последний из поступивших вчера. "Сегодня их что-то маловато. Не сезон, что ли?" - подумал он, продолжив свою кропотливую работу. На память у Ривала за всю его долгую жизнь жалоб не было, поэтому писал он быстро, без перерывов на то, чтобы взглянуть на мертвого и уточнить, не забыл ли он чего.
Труп #4: молодой горный эльф невысокого роста с черными волосами. Погиб насильственной смертью от удара ножом с односторонней заточкой в правое сердце. Уже после нанесения удара, повлекшего смерть, клинок был провернут в ране, затем им же был вспорот живот. Печень трупа была вырвана, скорее всего, зубами (предположительно человеческими); гениталии отрезаны, а если быть более точным, отрублены тесаком наподобие мясницкого, который был найден рядом с телом.
Глаза были вдавлены внутрь и лопнули; слезные железы, что интересно, не задеты. Кончики ушей обрезаны, скорее всего, для придания им формы человеческих. В заключение можно сказать, что наиболее высокую вероятность имеет версия о расовом убийстве вследствие индивидуальной неперносимости убийцы, появившейся из-за психической травмы в раннем детстве. Предположительные раса и пол убийцы - женщина-человек...
Потратив ещё около десяти минут на последнюю запись, Ривал аккуратно закрыл учетную книгу и спрятал её в складках рабочего комбинезона. Туда же последовали перо и чернила. Затем работник встал из-за стола и покинул подвал - скоро должен был придти мастер. Но немного времени у Ривала оставалось, и он достал мун'хизис, - кристалл памяти, - чтобы поделиться с ним некоторымм своими соображениями.
"Согласно моим наблюдениям, число преступлений в городе за последние два года не сильно отклонилось от своего среднего уровня. Так же не изменились их состав, орудия и прочее. Отсюда следует, что никакой новой информации о поступающих трупах получить нельзя и дальнейшее моё нахождение здесь не является целесообразным при поставленной задаче - изучение анатомии рас Кариа. Пожалуй, пора поискать другое место для ..."
- Что ты здесь делаешь? - Прервал размышления Ривала голос мастера. - Я ещё час назад сказал тебе перетащить трупы в ледник, а ты... - Голос осекся, когда мастер увидел скальпель, торчащий из нагрудного кармана комбинезона Ривала. - И я тебе много раз уже говорил не трогать мои инструменты! - Мастер перешел на крик, но затем успокоился. - Ладно, сейчас уже поздно, так что иди отдыхать в свою каморку. За ночь трупы не испортятся - на улице прохладно.
Закончив свою гневную и невнятную речь, мастер, наконец-то, ушел, громко рассуждая вслух о том, что Солинус-некромант обещал ему отличного слугу, беспрекословно исполняющего все указания и, что нехарактерно, очень умного, а достался ему дурень, мало отличающийся от трупов, что стража приносит каждый день.
"Ну если я тупой, то у тебя совсем нет мозгов" - подумал в ответ Ривал, улыбнувшись. "Теперь меня здесь точно ничего больше не держит. Можно начинать собираться."
Сначала, теперь уже бывший, работник театра провел в своей комнатенке несколько часов, ожидая когда мастер заснет. Он и сам мог бы поспать, но не любил это делать, потому что не видел снов. Наконец, удостоверившись, что мастер спит, Ривал открыл свой тайник. Там он хранил некоторые полезные вещи, снятые с трупов: короткий меч из неплохой стали, добротную, неброскую одежду (взамен опостылевшего комбинезона), плащ с капюшоном, немного золота и свою главную ценность - несколько пустых книг и кристаллов мун'хизис.
Собравшись, Ривал вышел из анатомического театра. Путь его лежал на север - там, в бесчисленных магических школах, он надеялся утолить свою жажду знаний, гложущую с момента воскрешения.
Постояв на пороге, он почему-то вспомнил начало своей второй жизни...
Он лежал на холодном каменном столе, а над ним склонился некромант Солинус. "Ты будешь моим величайшим экспериментом. Вместо покорности и тупости, кровожадности и ярости, я вложил в тебя свободную волю и разум, жажду знаний и спокойствие. Я буду следить за твоей новой жизнью и надеяться, что ты станешь великой личностью." Пару дней Солинус учил его пользоваться кристаллами памяти и затем продал в анатомический театр. "Когда-нибудь ты сможешь опять стать человеком, если захочешь." - таковы были его последние слова.
"Прими мою благодарность, Солинус." - вслух произнёс зомби Ривал, делая свой первый шаг на север.
07.10.2006-29.06.2007

How do you fake a loving smile?
How do you make truth of lies?
How do you do, my old friend?
This song is for you I sing again...
Offline PMUsers WebsiteICQ
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll