Здравствуйте Гость!
Льстить - значит говорить человеку именно то, что он о себе думает.
Дейл Карнеги
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Кто Ты ? 
M  Рази-sama
14 Сентябрь 2004 11:42  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

Кто ты?

Этот вопрос гложет меня дольше всех, не раз я задумывался , за чем я тут, почему я сделал именно вот так, а не иначе, и сколько стоит рыбка.. но они проходили, вопросы сменялись вопросами, и не что не было вечным, но не теперь. Сейчас я задаю себе вопрос Кто Я. И не знаю на него ответа, так уже было, я не на все вопросы находил ответ, но почему-то сейчас я так не могу, даже не то что не могу, так нельзя. Я должен найти на него ответ. Зло, оно приятно и спокойно, оно как махровое полотенце, в него так приятно упасть. Оно стоит между тобой и всеми твоими проблемами. Надо всего лишь принять его Что? совесть, она заткнется, она всегда затыкалась, вокруг так много людей у которых совесть молчит, они живут они счастливы, а я? Я не могу, не получается…. Я человек? Конечно я живу в обществе и я должен жить его правилами, у меня есть родные и я должен их любить. НО ПОЧЕМУ ??????????? Так приято быть одному, забить на все, это их слово, и оно мне помогает. Я должен, я должен всему миру, я должен им, я должен этим, я должен всем, все тянут… но я говорю нет! Сначала родным, я живу так как хочу сам, затем друзьям, я начинаю использовать их, затем весь мир. Для меня нет разницы, есть лишь небольшой процент. Посторонний человек это для меня 0. Родные 0,20% и все . Только цифры, они решают все. Еще есть холод, не внешний, внутренний, отсутствие эмоций, серость… безмолвие… иногда хочется умереть, или просто «не стать» быть чей-то статистикой погано, не хочу быть чей-то пешкой. Быть чьим-то планом. Хочется быть одному, просто быть, не думать и не существовать. Хочется быть точкой. Знаком, не человеком, им сложно, это требует больше чем хочется отдать. Иногда хочется быть звездой, просто гореть в небе, сиять дарить свет. Не думать, а просто быть! Иногда, когда идешь по улице, видишь все то что тебя окружает, смотришь на людей, думаешь. Почему так? За что? Вот тогда что-то в тебе щелкает, происходит взрыв. Серость, безмолвие и тишина уходит , нет, отступает, отходит в темный угол . И ты начинаешь жить. Появляется интерес, ты начинаешь любить. Тебя волнует проблемы родных, ты желаешь помочь друзьям, ты стараешься, все больше и больше но видишь, понимаешь что не успеваешь, не хватает твоих жалких сил. Что мир, он огромней тебя, что ты всего лишь пешка, жалкая пешка, которая борется с его жизнью, с его законами, они не лучше и не хуже они другие. А ты, человек, пытаешься их исправить. И ты падаешь, тебя бьет боль, ты не помог, а мог бы, если бы там, тога, был чуть сильнее. Эти бы лица все еще были перед тобой….. Трудно быть кем-то, хочется отказаться от выбора, но он висит перед тобой, словно огненный знак, он ломает все твои планы, иногда ты плюешь на все, даже на себя, и делаешь выбор. Но слышишь лишь смех, так как, понимаешь, что это всего лишь случай, что главный выбор впереди, и ты все еще не готов выбрать. В тебе все так же живет ангел и демон. Делаешь зло, смеясь, но в нутрии тебя все плачет, в тебе плачет ангел. Губишь себя спасая других, ты счастлив, но в нутрии тебя плачет демон. Трудно быть, трудно решать и делать выбор, выбор кто ты, выбирать когда ты Ангел и Демон на половину. Так кто ты, ты человек?

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
M  Apollo
14 Сентябрь 2004 14:33  
Сообщ. #2  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 180
Город: Калининград

Кавайность: 17

Теперь я чебурашка... :drunk:
Думаю ты слишком много думаешь... Хотя я раньше тоже думал об этом...
Теперь думаю о другом :sun:

user posted image
Жизнь это сон, который обязательно кончится
Offline PMEmailICQ
 
M  Рази-sama
14 Сентябрь 2004 14:39  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

Цитата  

Теперь я чебурашка... :drunk:  
Думаю ты слишком много думаешь... Хотя я раньше тоже думал об этом...  
Теперь думаю о другом  :sun:


хи-хи... чебурашка smile.gif
ну спасибо за твое мнение, оно.... оно очень информационное.

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
  Целлофановый енот
14 Сентябрь 2004 14:48  
Сообщ. #4  


Участник
Сообщений: 1 471
Город:

Кавайность: 0

Ндя.. я как обычно придежржусь той точки зрения.. что такие вот мысли.. серьёзные не для мя =)) И думать о таком.... вреено... по крайней мере очень... енто доказано =)...
А если Аполло чебурашка.. тада я стану картофелем.. и окапаюсь... и корни пущу.. а колорад мя не сожрёт =) я ему фигу покажу =)

Неееаааа, клаберу, клаберская жисть... =)
Смерть.. экстази меньше жрать =)
Offline PMICQ
 
M  Apollo
14 Сентябрь 2004 14:50  
Сообщ. #5  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 180
Город: Калининград

Кавайность: 17

Прости, но у мя дерьмовое настроение и на всякие серьезности чето не тянет... :agree:
Тема серьезная, вот только я не серьезен...

user posted image
Жизнь это сон, который обязательно кончится
Offline PMEmailICQ
 
  Storm_Hell
14 Сентябрь 2004 15:31  
Сообщ. #6  


Участник
Сообщений: 36
Город:

Кавайность: 0

Серьезная тема, и иногда хочется подумать о чем то таком. Но именно выбор, который дается нам в жизни говорит о том что мы люди. Выбор между плохим и хорошим. И кем ты хочешь выглядеть в этой жизни и каким хочешь быть. выбор есть всегда в любой ситуации. А к серости улиц и онообразных дней, ты начинаешь привыкать. А когда небо прояснится станет легче и снова появятся силы. помагать другим. а болью не надо болеть ей надо пользоватся. :wink: а если не хочешь быть пешкой в чей то шахматной партии надо всего добиться, и сам начнешь управлять игрой.

обернись там буду я
Offline PM
 
M  Рази-sama
15 Сентябрь 2004 9:10  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

Цитата  

Серьезная тема, и иногда хочется подумать о чем то таком.  Но именно выбор, который дается  нам в жизни говорит о том что мы люди.  Выбор между плохим и хорошим. И кем ты хочешь выглядеть в этой жизни и каким хочешь быть. выбор есть всегда в любой ситуации. А к серости улиц и онообразных дней, ты начинаешь привыкать. А когда небо прояснится станет легче и снова появятся силы. помагать другим. а болью не надо болеть ей надо пользоватся.    :wink:  а если не хочешь быть пешкой в чей то шахматной партии надо всего добиться, и сам начнешь управлять игрой.


Хм.. этим нас всю жизнь успокаивали, но не помогает smile.gif
З.ы только вот пешка ни когда не стать игроком, максимум ферзем, но и это устраивает игрока smile.gif

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
  Storm_Hell
15 Сентябрь 2004 15:54  
Сообщ. #8  


Участник
Сообщений: 36
Город:

Кавайность: 0

Но если так, считать то да ей так не стать игроком. Но если к этому приложить максимум усилия и воли тогда может что ни будь и получится. В жизни, все зависит только от тебя и не от кого больше...
мы сами ее строим, а не она нами управляет. :wink:

обернись там буду я
Offline PM
 
M  Рази-sama
15 Сентябрь 2004 16:00  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

Цитата  

Но если так, считать то да ей так не стать игроком. Но если к этому приложить максимум усилия и воли тогда может что ни будь и получится. В жизни, все зависит только от тебя и не от кого больше...
мы сами ее строим, а не она нами управляет. :wink:


Ха... это типа " Ежик птица гордая, пока не пнешь, не полетит! "... А если не получится, всегда можно сказать что плохо хотел и старался...
У каждого человека есть своя судьба, это ясно так же, как то, что мы не одни во вселенной! и что есть жизнь на марсе! smile.gif))

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
  Целлофановый енот
15 Сентябрь 2004 16:39  
Сообщ. #10  


Участник
Сообщений: 1 471
Город:

Кавайность: 0

Круто! Инопланетяне рулят! Я тож в них верю =) и в то.. что судьбу мона изменить =))) а вот по поводу ежа... =))) не пробовал.. =)

Неееаааа, клаберу, клаберская жисть... =)
Смерть.. экстази меньше жрать =)
Offline PMICQ
 
  Storm_Hell
16 Сентябрь 2004 15:50  
Сообщ. #11  


Участник
Сообщений: 36
Город:

Кавайность: 0

Если не получится значит так суждено :wink: , а про ежиков тоже еще не пробовала... :hi:

обернись там буду я
Offline PM
 
M  Рази-sama
17 Сентябрь 2004 10:03  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

Цитата  

Если не получится значит так суждено :wink: , а про ежиков тоже еще не пробовала...  :hi:


если суждено значит это судьба, а если судьба... хм .. кто не верит же в судьбу ? smile.gif
А что там про ежика пробовать ? smile.gif))))))))

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
  Целлофановый енот
17 Сентябрь 2004 18:09  
Сообщ. #13  


Участник
Сообщений: 1 471
Город:

Кавайность: 0

Пинать вероятно... мне их жалко.. =))) лучше паду какого-нить гопника пну =)))

Неееаааа, клаберу, клаберская жисть... =)
Смерть.. экстази меньше жрать =)
Offline PMICQ
 
  Sanli
17 Сентябрь 2004 19:09  
Сообщ. #14  


Участник
Сообщений: 90
Город:

Кавайность: 0

Обсалютно согласна с рассуждениями Raziel, только у меня возникают асоциации не с пешкой, а с пещинкой которая летит туда куда ветер подует, а в противоположную сторону как ни старается сил не хватает. Но тем неменее подерживаешь жизнь надежды, что ты сам строешь свою судьбу и все зависит только от тебя, будет то что ты хочешь или нет.

сотри случайные черты, и ты увидишь мир прекрасен!
Offline PM
 
M  Рази-sama
20 Сентябрь 2004 8:26  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

Цитата  

Обсалютно согласна с рассуждениями Raziel, только у меня возникают асоциации не с пешкой, а с пещинкой которая летит туда куда ветер подует, а в противоположную сторону как ни старается сил не хватает. Но тем неменее подерживаешь жизнь надежды, что ты сам строешь свою судьбу и все зависит только от тебя, будет то что ты хочешь или нет.



Точно!
Мы обладаем мнимой свободой выбора!

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topicStart Poll