Здравствуйте Гость!
Самое главное, что может сделать отец для своего ребенка, это быть хорошим мужем для его матери.
Я.Вишневский
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Москва - культурная столица 
  Julian'a-sempai
16 Сентябрь 2008 19:45  
Сообщ. #31  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (SyntaT\ @ Сегодня в 17:41)


Хотя в купе с трамваями у нас не такая уж и мелкая получается протяжённость путей..

ты про пешеходные дорожки забыл Smilie Smilie (это так прикол, необрощяй внимания)
Цитата (SyntaT\ @ Сегодня в 17:41)


Ну, чувствую, скора у нас тут начнут рыться так же как и в Москве.. Там уже 7 холмов в "7 не холмов" превратили, у нас всё впереди, видимо грунт мешает)

да я думаю под такое проэкт мэр москвы землеройную машинку одолжит Smilie

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Martin Log-A-Log
16 Сентябрь 2008 22:01  
Сообщ. #32  
avatar

Участник
Сообщений: 430
Город: Белокаменный

Кавайность: 13

SyntaT , Москваненавистник?)
InFox, не нравица город? - переезжай

не понимаю вас люди, живем в одной Стране, а кажется что в разных(
Питер vs Москва и все такое
ну нравица родной город - пожалуста, зачем другой грязью поливать? в любом городе своего д*рьма навалом

飛弾
Offline PMEmail
 
  Julian'a-sempai
16 Сентябрь 2008 22:34  
Сообщ. #33  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Martin Log-A-Log\ @ Сегодня в 20:01)


не нравица город? - переезжай

если переедем обратно придется опять жить в ищите, чего не хочется совсем Smilie
Цитата (Martin Log-A-Log\ @ Сегодня в 20:01)


ну нравица родной город - пожалуста, зачем другой грязью поливать?

это не поливание грязью а факт, ибо в питере при постройке станции метро рабочие наткнулись на подземную реку, как результат ее заморозили и раз толи в 2 толи в 4 года надо было повторять процесс, но вот как вижим ктото эти денежки себе прикарманил с мыслью авось пронесет, как видим не пронесло и ветка ушла под воду Smilie

я думаю жители питера поправят в нюансах но по факту это было примерно так Smilie
было бы про москву ченить известно в таком духе, незамедлительно это было бы накатано Smilie
PS в каждом городе есть свои недостатки и свои достоинства, питер к примеру красивый, ну и москва не хуже (сори за регистр, просо за шифтой тянутся влом)

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  SyntaT
   16 Сентябрь 2008 22:56  
Сообщ. #34  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

Цитата (Martin Log-A-Log\ @ Сегодня в 23:01)


Москваненавистник?)


Мне там моя родня не нравится, возможно она портит моё впечатление))) Ну и чурки, у вас их просто в разы больше)) А так всё та же страна)

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Martin Log-A-Log
16 Сентябрь 2008 22:56  
Сообщ. #35  
avatar

Участник
Сообщений: 430
Город: Белокаменный

Кавайность: 13

Цитата (InFox\ @ Сегодня в 22:34)


это не поливание грязью а факт, ибо в bla-bla-bla...


я вообще не то имел в виду Smilie

ну раз так - я тож выскажусь
лично мну Питер не прет, стремный город, че в нем красивого? разводные мосты? белые ночи? Петербуржцев прозьба не обижаца, имхо это
культурная столица России? ха, ха и еще раз ха, тойже гопоты навалом и мусорок нету) (может щас уже и есть)
это не защита Москвы, в ней своего хватает(
ваще Клин рулит, симпотишный город(особенно щас)
Добавлено в 22:58
Цитата (SyntaT\ @ Сегодня в 22:56)


чурки


это да( ненавижу их... я не расист - просто ненавижу негров, как говорится)))

飛弾
Offline PMEmail
 
  Julian'a-sempai
16 Сентябрь 2008 23:20  
Сообщ. #36  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Martin Log-A-Log\ @ Сегодня в 20:56)


ну раз так - я тож выскажусь

хороше мнение, мне нра, хотя последняя фраза нравится не особо
PS в общем то я буду опускать и поднимать любой город говоря все что о нем знаю и хорошее и плохое

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
17 Сентябрь 2008 0:39  
Сообщ. #37  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

InFox , без разницы в каком городе ты живешь и в какой город ты переберешься, потому что в каждом ты будешь находить изъяны, как большество остальной серой массы людей с которыми ты идешь рядом, которые идут вперед замкнувшись в себя и не видя мира вокруг себя, которые не могут увидеть красоты лишь потому что они не могут поднять глаза и оглянуться вокруг. И чтобы родной город стал красивее, нужно сделать что то самому, нужно измениться самому. Ведь цель жизни человека заключается не в том чтобы искать во всем ихъяны и каждый раз находя все больше изъянов разочаровываться в этом мире и не заработать все деньги мира. Цель жизни прожить ее счастливо и ещё лучше сделать счастливым ещё кого то в этом мире. Попробуй найти что то хорошее в мире вокруг, попробуй искать не изъяны, а достоинства, тогда быть может мир станет для тебя ярче.
Почему мне нравится Москва? Я жил в многих городах и побывал в очень многих городах и в Москве я увидел то чего не хватало большенству остальныхх городов - в этом городе нашлись люди которые не хотят чтобы город стал серым, как люди живущие в нем и поэтому они пытаются привнести в него хоть какие то краски (читай первую страницу темы), чтобы хоть как то повлиять на серую массу людей.
В Питере тоже есть такие люди. И причина тому что в этих городах есть такие люди в том, что жизнь в столицах и крупных городах рождает большое количество амбициозных людей и такие люди никогда не захотят быть частью серой массы.

Случай показаный SyntaT на видео гложит меня не потому что водитель тронулся с места не закрыв двери, а то что не одна крыса ехавшая в этом вагоне не встала и не заступилась за девушку, все тихо спрятались в своем маленьком мирке считая что их это не касается и им не нужно вмешиваться, а потом все дружно едут и мысленно оправдывают сами себе свою трусость и егоистичность. И пока в этом городе будут такие люди, он так и будет лишь "безнес" столицей.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
17 Сентябрь 2008 9:26  
Сообщ. #38  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Leonhart-heika
ты прав лишь отчасти
я не говорю что не вижу красоты, ибо если бы я ее не видела то на том свете меня бы небыло ибо глупо жить в том мире в котором тебе все опротивел
да ты прав возможно я похожа на остальных серых людей, но при этом я не стараюсь выделиться из толпы, но я имею свое мнение и если оно не совпадает с мнением большинства оно есть оно у мня и я его буду отстаивать даже если весь мир будет против меня
кстати у каждого свое понимание красоты, к примеру ты чегото можешь заметить, а я ..., или наоборот (хотя это глупый пример)
в прицепе возможно я не стараюсь изменить мир к лучшему, скорее я стараюсь сделать так чтобы мне в нем было жить лучше, ибо не факт что если хорош мне будет хороше и другим, кому нить будет плохо, так что говорить "я меняю мир к лучшему это не совсем верно, скорее ты его подстраиваешь под себя"
а про ролик это верно, людям которым наплевать на других, я думаю людьми то назвать нельзя ..., ибо бездействие хуже деяния которое совершает другой человек

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Rakka
18 Сентябрь 2008 10:06  
Сообщ. #39  
avatar

Участник
Сообщений: 230
Город: Сызрань

Кавайность: 5

Цитата  

InFox , без разницы в каком городе ты живешь и в какой город ты переберешься, потому что в каждом ты будешь находить изъяны, как большество остальной серой массы людей с которыми ты идешь рядом, которые идут вперед замкнувшись в себя и не видя мира вокруг себя, которые не могут увидеть красоты лишь потому что они не могут поднять глаза и оглянуться вокруг. И чтобы родной город стал красивее, нужно сделать что то самому, нужно измениться самому.



Leonhart-heika, во многом мои мысли схожи с твоими, +5.))

Счастлива! =)

Это моя игра - игру зовут свобода. В моей команде - любовь, смерть и природа.


Не корчь из себя умника: непонятно — спроси.
Offline PM
 
M  Strider
19 Октябрь 2008 21:09  
Сообщ. #40  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

Добавлю ещё кое-чего от себя Smilie

В прошлом году и в этом был дважды приятно удивлён (сразу оговорюсь - дело было на какие-то праздники): на красной ветке метро заменили диктора... Smilie Она выдавала ТОТ же самый текст (Осторожно, двери закрываются, следующая станция Воробьёвы горы), но с ТАКОЙ интонацией, как будто детишкам в садике начитывала сказочку. Smilie Не ошибусь, если скажу, что это было как раз на первое апреля. Smilie

Очень не нравятся "бегуны" -- люди которые пристраиваются за тобой в хвост на оживлённых станциях при проходе через турникет (по типу Комсомольской радиальной). При этом ты сам рискуешь остаться без каблуков, если не заметишь вовремя такого "ходока" у себя за спиной.

Нравятся памятники и примечательные места -- мост с замочками которые вешают новобрачные (кстати слышал что там теперь мэр распорядился деревья железные поставить, надо обязательно будет глянуть на это Smilie ), памятник Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону и английского посольства, памятник Никулину на Цветном и прочее-прочее-прочее... Достаточно просто бесцельно и неспеша побродить по городу и поглазеть во все стороны. Smilie

С театрами верно заметил Легион -- трабла полная... минимум месяц чтобы взять билеты на спектакль заранее, в кино такого пока слава богу нет Smilie

Кстати, тут всплыла информация что скоро давка в метро услилится, когда введут VIP-вагоны и VIP-эскалаторы. Типа последний (или первый вагон) в составе будет особым, для особых. И из 3-4 эскалаторов с каждой стороны один будет зарезервирован для этих самых особых. Читал в газете, правда это или нет пока не знаю. Но раздражение людей могу представить, когда два эскалатора вверх и вниз будут забиты до отказа, а третий будет вхолостую крутиться, в ожидании очередного богатого господина. Свинство.
Поживём-увидим...

Не очень радует Москва-река, особо около Парка Горького, много мусора на дне и похоже отлавливают его нерегулярно.
Про пробки на дорогах молчу - это отдельная тема Smilie Smilie Причина их на мой взгляд банальна - 1 человек в 1 машине (которая чаще всего размером с половину танка). Арифметика в перерасчёте одной сидящей попы на квадратный метр дорожного полотна проста даже для пятиклассника Smilie Отсюда и пробки. Smilie Поэтому я тоже уже сколько лет прекрасно обхожусь тут без машины.

Просто шикарные парки - мне они нравятся своим простором и чаще всего тишиной, потому что вдали от автомагистралей. В общем хорошего тут тоже предостаточно, главное вовремя заметить Smilie


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 
M  SyntaT
19 Октябрь 2008 21:31  
Сообщ. #41  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

Цитата (Strider @ Сегодня в 22:09)


Кстати, тут всплыла информация что скоро давка в метро услилится, когда введут VIP-вагоны и VIP-эскалаторы. Типа последний (или первый вагон) в составе будет особым, для особых. И из 3-4 эскалаторов с каждой стороны один будет зарезервирован для этих самых особых. Читал в газете, правда это или нет пока не знаю. Но раздражение людей могу представить, когда два эскалатора вверх и вниз будут забиты до отказа, а третий будет вхолостую крутиться, в ожидании очередного богатого господина. Свинство.


не переживай, такого нет и не будет)
Как минимум можешь вспомнить слоган SkyLink: наши клиенты на метро не ездят=)

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:123 Reply to this topicStart new topicStart Poll