Здравствуйте Гость!
Точно знают, только когда мало знают; вместе со знанием растет сомнение.
Гете
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > Готовы ли мы к состраданию?, Бездомные котята, собачата и прочая живность 
 
А вы спасаете бездомных животных?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
W  Dariash-san
27 Май 2011 9:44  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Сегодня утром иду на работу, и вижу, что в узком выезде во двор ( где часто ездят машины) сидит маленький пушистый грязный комочек шерсти. Я сначала подумала кто-то дохлый валяется или крыса. Приглядела сидит и мелко трясется маааааленький котенок (не давно глаза открыл). В голове вопрос - что делать? Уйти? Взять (в квартире идет грандиозная стройка, у нас даже пола нет)?

Нууу не могла я пройти мимо!!! Глядя на этом маленькое грязное, трясущееся, одинокое существо... не могла!!! Его же так легко задавить!!! Звоню мужу исхожусь соплями слезами.. уговориваю (хотя разумом понимаю, что не могу его взять - просто НЕКУДА. Просто для успокоения совести хочу услышать волевой вердикт мужа, а вдруг...). Но нет, чуда не произошло... время идет, а я уже опаздываю на работу.
Исходясь слезами (мне его жаааааолко) убираю малыша с дороги под дерево. И иду дальше... А совесть тем временем меня грызет и ругает.

НЕ МОГУ!!!!!! НЕ МОГУУУ ЕГО там оставить! Домой принести тоже... Принимаю волевое решение - отнесу в подъезд! Во первых тепло, во вторых его всегда подкормят (таких жалостливых как я - много), в третьих - может кто и подберет!
Возвращаюсь к тому место где видела его в последний раз, он опять сидит по среди дороги, бедный и несчастный. А люди равнодушно проходят мимо. Никто даже не остановился (хотя бы из любопытства). Я вижу как многие просто отводят взгляд (зачем тратить свое драгоценное время на такую ерунду?!). Обливаясь слезами (уже по поводу, какие люди злые и бессердечные) беру в руки этот грязный трясущийся комок и несу к подъезду. Рядом возникает женщина смотрит на котенка и причитает (он бедненький, ой несчастненький! На мою просьбу забрать или накормить она смотрит на меня как на идиота и убегает. Мужик встретившийся по дороге только улыбается моей заботе об этом несчастном котенке, но забирать или накормить отказывается). Приношу в подъезд. Понимаю, что дома - нет ни молока, ни хлеба, ни мяса (накормить беднягу нечем) . В это время из лифта выходит пара. Спрашиваю может у них есть молоко для котенка (мужчина довольно резко отвечает что нет, и пренебрежительно смотрит на котенка. Ну откуда такие люди берутся?!). Понимаю что уже сильно опаздываю на работу иду в магазин и покупаю молоко и хлеб.

Устроив котенка под лестницей, обеспечив его провиантом, со спокойной душой топаю на работу. На душе спокойно, в сердце радость, разум доволен.

А теперь вопросКак вы относитесь к маленьким бездомным созданиям? Я понмиаю что не всегда есть возможность помочь. Может вы из тех кто просто проходят мимо, вас совесть потом не мучает?

ПС. у меня слабость к мааааленьким бездомным котятам. А вот щенят (собак) - я ужасно боюсь и никгда к ним не подхожу.

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll