Здравствуйте Гость!
Все наши чувства - шифоновая занавеска.
Жорж Анри
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:««<6869707172>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Кино!, Делимся впечатлениями о просмотренном 
M  Dимка-san
15 Март 2012 0:14  
Сообщ. #1036  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

джон картер маст си. хороший фильм для всех возрастов, с минимумом морализации, добротным юмором и зрелищным экшеном. не без сценарных глупостей и ляпов , но все это простительно. фильм стоящий чтоб глянуть в кино в 3д

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
14 Май 2012 11:33  
Сообщ. #1037  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Мстители - фильмец сразу про кучу известных супер героев. Смотрится вполне неплохо, для любителей комиксов конечно маст си, в остальном это просто современная сказка о героях спасающих весь мир (америкосам как всегда "повезло" быть в центре внимания захватчиков Smilie ). Довольно неплохой юмор, особенно радует в этом плане железный человек, который за словом в карман не лезет. Смотрел фильм в 3Д и учитывая количество спецэфектов здесь 3Д прекрасно вписывается в картинку. Так что если будете смотреть в кинотеатре, то для пущего удовольствия лучше смотреть в 3Д.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Overman-tono
20 Май 2012 22:55  
Сообщ. #1038  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

День Шакала - политический детектив. Убийство французского президента Шарля де Голля. Инструкция для начинающих, опытных и профессионалов. Год выпуска: 1970. Страна: Франция. Долгое время фильм был запрещен в СССР. По понятным причинам.

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 
W  Dariash-san
01 Июнь 2012 11:53  
Сообщ. #1039  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Недавно смотрела Люди в черном 3 . вообще я фанат людей в черном. и 3 часть в принципе не плохая, особенно мне понравился Энди Орхал (дооолго смеялась). Однако много ожидать не стоит. все таки сиквелы и триквелы - оставляют не те впечатления, как изначальная идея фильма Smilie

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Dимка-san
01 Июнь 2012 12:37  
Сообщ. #1040  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

прометей - как то ниочем. наверно много ждал от Ридли скота. фанаты посмотрят и проглолят, графика, громкие фразы, андроид, все есть. смотреть ради любопытства как кино для развлечения, без претензии на киношедевр в духе чужого.

Это сообщение отредактировал rere - 01 Июнь 2012 12:38

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
Mireille
01 Июнь 2012 21:44  
Сообщ. #1041  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Контрабанда - трейлер выглядел куда более интереснее. Но фильм ничего.

Offline PM
 
M  Dимка-san
19 Июнь 2012 16:28  
Сообщ. #1042  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

мадагаскар 3 - смешнее и динамичнее чем 2 часть, но морализаторства тоже хватает. иногда это бесит, ты идешь на развлечение и оижадешь именно этого, а не тезисов про дружбу и все такое, тем более что они ведут этот стержень через весь мульт. америкосы что поделаешь. на разок мульт.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
20 Июнь 2012 11:29  
Сообщ. #1043  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Забыл отписаться что ходили на Прометея, хотелось сходить на него именно потому что это приквел к Чужим. Фильм мне понравился, достойный серии Чужих, в 3D тоже хорошо смотрится. Актеры меня порадовали, хотя из общей картины как то явно выбивалась блондинка капитанша и было даже как то приятно когда её в конце раздавило Smilie жаль что только в конце, а не в начале. И вообще возникает ощущение того что сейчас красавиц блондинок пихают в фильмы сравни неграм, то бишь если её не будет в фильме, то засудят за что то Smilie . Теперь интересно, будет ли ещё продолжение, ибо фильм после себя таки оставил много загадок? Smilie
После просмотра решили продолжить волну и посмотрели все 4 части Чужих, первые две отличные, а вот третья была явно высосана из пальца, смотрелась паршиво и туго вписывалась в общую серию. Четвертая часть, хоть была продолжением 3й, была вполне неплохой и смотрелась достойно. Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
27 Июнь 2012 22:55  
Сообщ. #1044  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

храбрая сердцем - очередное хорошее творение пиксар. стоит идти в кино. в отличии от того же мадагаскара нравоучение органично вплетено в повествование. но главное то что основная идея двойственна, одна очевидна, другая передана изобразительными средствами кино а это особая вкусняшка для кинолюбов. стоит так же сказать о юморе. его много и он искрометный. маст си.

+++в кинотеатре где я смотрел в 3д перед показом мульта показали новую короткометражку пиксар -Луна, очень милое творение. не знаю везде ли так или нет, но короткометражка очень ня.

Это сообщение отредактировал rere - 27 Июнь 2012 22:58

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Strider
   19 Июль 2012 9:40  
Сообщ. #1045  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

Морской бой. Блин, я думал, что пафоснее и напыщеней, чем День независимости, Фантом и Битва за Лос-Анджелес придумать что-то трудно. Однако я ошибался - очередная штамповка Кролливуда, который как и кролики размножается очень быстро Smilie Одним только мизинцем правой руки мы способны продырявить броню космического агрегата, потому что мы (далее спойлер!!) "бравые американские ребята в тельняшках, призванные спасать весь мир от инопланетной нечисти". Инвалид на двух механических ногах-протезах завалил пришельца в скафандре с системой сервоприводов одной левой (да нефиг делать, как два пальца об асфальт!!), кашляющие дедушки-пенсионеры на музейном линкоре сбили мазершип (интересно, на нашей Авроре тоже хранятся НАСТОЯЩИЕ боевые снаряды??), инопланетный модуль с лёту врезался в наш спутник (похоже не смогли разъехаться на перекрёстке на красный светофор, надо ДТП оформлять и гаишников вызывать), пришельцы стреляют какими-то консервными банками (наверное просроченные субпродукты, надо было выкинуть за борт, а заодно и польза будет, если в кого-то ещё при этом и попадём!!)... И т.д. и т.п., короче бред сивой кобылы.

Ладно, это всё мой стёб. Ну а если быть очень серьёзными, то сценаристам бы не мешало (на досуге хотя бы) прочитать "Геноцид" Томаса М. Диша или посмотреть "Апокалипсис" Мела Гибсона, суть которых банальна как сам мир - никогда в столкновении двух цивилизаций с разным технологическим уровнем развития победа не будет за теми, кто слабее в сотни и тысячи раз.


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Dимка-san
19 Июль 2012 11:43  
Сообщ. #1046  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

вообще-то в истории полно примеров когда сторона с более низким уровнем технического развития побеждала. Прстейшие примеры - Китай и Монголия, США и Вьетнам(хотя мы и помогали Вьетнаму , но всеравно технологически основные стороны конфликта не сопоставимы). примеров много.(пысы считаю что Монтесума слился Кортесу чисто из-за недостатка идеологии, вполне могли бы и сварить испанцев, вон в Полинезии-захватчики приплыли, получили люлей от месных и уплыли. Цивилизации тогда потребовалось еще пара столетий чтоб захапать эти земли. Отседова вывод - техническая сторона не так важна как идеологическая, а именно на этом часто и спекулирует фабрика грез)

Это сообщение отредактировал rere - 19 Июль 2012 12:02

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Strider
19 Июль 2012 14:51  
Сообщ. #1047  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

Ага, у муравьёв в муравейнике тоже много шансов выехать на одной только своей, чисто муравьиной идеологии против мужика с канистрой бензина и спичками... У него кстати говоря совсем другая идеология, своя человеческая, и этот муравейник ИМЕННО ТУТ ему мешает. А вот технологии (спички и бензин) как раз у него, муравьи про такое своим СЛАБЫМ МУРАВЬИНЫМ умишком не то что даже и не знают, но и никогда не смогут постичь, потому что мозг на уровне примитивных импульсов функционирует и до квантовой механики ещё не дорос Smilie

Я думаю, что этот пример как нельзя лучше описывает МАСШТАБ пропасти между разумом тех, кто спокойно летает между галактиками, и теми мелкими козявками, которые еле-еле с трудом могут выползти на орбиту своего муравейника (не говоря уже про соседние к нам планеты). Ну-ну, верьте как говорится в сказки, они добрые, и всегда хорошо заканчиваются... Smilie


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Dимка-san
20 Июль 2012 11:02  
Сообщ. #1048  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

эмм точно не помню где вроде в тропиках Африки, есть муравьи-кочевники(про них любят снимать фильмы и передачи по нэшнлджиографик и энималпланет) ну оч крупные и зловредные против которых один человек с канистрой может и не выстоять. ну суть я вроде объяснил. что- предположения предположениями, а в истории примеров было много, и это везкое основание чтобы лепить подобные фильмы.
пысы.. летать далеко земные технологии позволяют уже сейчас..не так давно спутник подлетел и зафотал последнюю планету нашей системы и направился за ее пределы. кроме того не та кдавно япошки запустили спутник на солнечном парусе, единственное ограничение пока - это короткий жизненный цикл людей. Но и тут думаю в ближайшее времся генная инжененрия все поправит и на марсе будут яблони цвести. так что скорее правдоподобнее пример не муравьев и человека с бензином, а Китая и Монголии. У китая на тот момент был уже порох, метательные орудия, система подготовки войск да пипец сколько еще технологий, а у Монголов только лошади, луки и полководческий талант.

Это сообщение отредактировал rere - 20 Июль 2012 11:12

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
Mireille
22 Сентябрь 2012 20:55  
Сообщ. #1049  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Resident Evil - что мне нравиться в этих продолжениях-это самое начало. Все так стильно подобрано, музыка, эфекты. Даже в этой новой части мне очень понравилось сцена "отмотки". Сам фильм - ну ничего. Считаю концовка слабовата. Новый нараяд Элис мне понравился.=) + было приятно увидить героев с ранних серий.

Batman - слабоват. Хотьи в кинотеаре смотрела, но меня не впечатлил. Злодей какой-то недоработанный. Кристиян Бейл мне нравился как бетман, но теперь будет ждать другого актера.

Мстители - очень хороший фильм получился. обычно когда всех пытаются согнать в один фильм, выходит каша, но тут получилось все даже хорошо. Жду второй части.
Offline PM
 
M  Shadow
06 Декабрь 2012 22:38  
Сообщ. #1050  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Насчет Бэтмена с вами не соглашусь, госпожа Мирелль) Хотя я и вынужден признать, что там огромное количество ляпов, Нолан почти не раскрыл Бэтмена как привык его видеть я( да там даже не показали, что Бэтс на самом деле оч. умный и хитрый. В исполнении Бэйла его пкоазали мажором за которого все делают дворецкий и негр, а сам он может только драться "Бэйлмен крушьть! Бэйлмен ломать!") Кошка... В принципе по сюжетке похожа, по поведению и внешкой похожа на оригинал мало, но в принципе премлемо. Но я все это могу простить За игру Бэйна(вылетело из головы имя актера). Его голос (в оригинале) и игра замечательна(учитывая, что играть он вынужден чисто глазами). Сюжетка Бэйна не имеет ничего общего с оригиналом в комиксах, отсюда и некоторые ляпы, но игра актера действительно крута. Сюжетка Талии Аль Гул... Но зато обьяснили как у Бейлмена(если когда-нибудь будут снимать продолжение) появится брутальный сынуля.

А вообще, почему мне не понравился второй Бэйлмен, тк это потому, что Джокер в исполнении Лэджера занимал большую часть экранного времени, в то время как от персонажа оригинала осталось только имя и, возможно, методы достижения целей. Тут Бэйн пришелся по душе и это склонило чашу весов в сторону фильма, а не от нее.

Скотт Пилигрим против всех - Возможно уже писал про него, но если кто не смотрел, то вы просто обяза... настоятельно рекомендую ознакомиться с фильмом. Нестандартный юмор, пародии на все подряд и даже некоторый смысл.Вау!

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 

Topic OptionsСтраницы:««<6869707172>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll