Здравствуйте Гость!
Дружба - это любовь без крыльев.
Байрон
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Fullmetal Alchemist, Hagane no Renkinjutsushi 
  Nemo
16 Декабрь 2004 19:23  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 1 303
Город: Москва

Кавайность: 4

Удалось достать только 5 серий =( Сколько их всего?
Сериал конкретно порадовал, хотя и стиль немного не по моему вкусу...
Ещё порадовала музыка в опененге и эдинге...

Хеееех, а описание где? Хоть какое-нибудь? Или впечатление, кроме "порадовал"? Toraneko.
PS Серий - 51 и мувик. Если интересовало только это, нужно было в "Вопросах" спросить.

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с) Наутилус
user posted image
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Aliaric
17 Декабрь 2004 16:45  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 144
Город: Мемель

Кавайность: 0

ненада, мувик еще невышел.... а я блин 2 серии не докачал, так и не знаю чем дело кончилось...

user posted image
Offline PM
 
  Nemo
17 Декабрь 2004 17:27  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 1 303
Город: Москва

Кавайность: 4

Цитата  

Хеееех, а описание где? Хоть какое-нибудь?


А какой от него прок?
Мне интересно мнение тех, кто тоже смотрел сие аниме, соответственно для тех, кто смотрел описание как-то по стольку по скольку....

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с) Наутилус
user posted image
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Tora-kun
17 Декабрь 2004 23:14  
Сообщ. #4  
avatar
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 484
Город: Москва

Кавайность: 15

Nemo, и в какой же форме ты хочешь получить мнение? Чтобы развилась какая-то дискуссия, её надо начать, и должен это сделать автор темы. Ты хочешь, чтобы тебе все в том же духе ответили? "Мне понравилось" или "А мне - нет"? Социологический опрос проводишь, чтоли?
Хочешь что-то обсудить - напиши своё мнение. Желательно -аргументированно. Тут ведь все могут излагать свои мысли, нэ?

Aliaric, инфа опережает выход. smile.gif

Всё в жизни фигня, кроме тачиком.
Offline PM
 
  Nemo
18 Декабрь 2004 0:49  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 1 303
Город: Москва

Кавайность: 4

Ну начать дискуссию описанием тоже не разумно =), темболее, что кое-кто потом назовёт всё это одним большим спойлером wink.gif
Хочу узнать стандартный набор, а точнее отношение к нему:
Сюжет
Стиль
Музыка
И тп...

А изложить свой "стандартный набор" ты не счёл нужным? В общем, правила есть правила, и неплохо бы соблюдать.

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с) Наутилус
user posted image
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  DispeL
19 Декабрь 2004 1:07  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 52
Город:

Кавайность: 0

Full Metal Alchemist однозначно одно из самых главных событий в аниме культуре за 2004 год.
Сюжет на первый взгляд покажется простым, но с развитием событий, интриги и тайны будут нарастать по полной программе. Забегая вперёд скажу, что не стоит ждать от последней серии чего-то особенного, а поверьте - много людей ждало хорошего, достойного конца. А нету его тут, противоречие с недоумением, ИМХО. Однако в целом сюжет очень неплох и вполне может заставить зрителя просидеть перед экраном в течении нескольких часов. Вподробностях не буду рассказывать - лучше сами посмотрите аниме.
Стиль. Даже и не знаю чего тут писать. У каждого своё мнение по поводу стиля. По мне - он хорош.
Музыкальное оформление. Тут могу сказать одно - хорошо, но можно было и получше. Опенинги и ендинги великолепны. В сериях ничего особенного не заметил. Вполне стандартно, а жаль, потому что композиторы могли бы развернуться на полную катушку.

Объективо это аниме стоит смотреть всем. И я уверен, что каждый найдёт для себя что-то в FMA. Вообщем настоятельно советую.
Осталось только дождаться мувика.

"A fallen angel banished from heaven, arises into the light to be recevied by benelovence of God.
I know that's not enough. Well if the sky can crack there must be somewhere back. Feel like I'm knockin' on heaven's door..."
Offline PMUsers Website
 
  Nemo
19 Декабрь 2004 16:02  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 1 303
Город: Москва

Кавайность: 4

Цитата  

Осталось только дождаться мувика.


Надеюсь в него не попытаются запихнуть весь сериал =)

Кстати, что-то мне главный герой Ваша из тригана сильно напоминает =)

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с) Наутилус
user posted image
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Furi
15 Январь 2005 13:44  
Сообщ. #8  


Участник
Сообщений: 69
Город:

Кавайность: 0

самое основное в Fullмetal-е это всётоки сюжет , вокруг него все и вертяться , возможно поэтому в сериале , несмотря на немалое количество серий, нераскрыты психологические портреты героев (кроме одного алхимика Х..... ааааа забыла , ну вообщем весельчика с дочкой новорождённой) и именно может поэтому этот сериал смотрится на одном дыхании.
Offline PM
 
  Nemo
15 Январь 2005 17:36  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 1 303
Город: Москва

Кавайность: 4

Цитата  

самое основное в Fullмetal-е это всётоки сюжет , вокруг него все и вертяться , возможно поэтому в сериале , несмотря на немалое количество серий


Ага, в мотросках тогда тоже серий дофени из-за крутого сюжета ;D

ВоПще как-то странно "всё вертиться вокруг сюжета", сюжет - это основа в любом аниме, фильме, книге, композиции и т. д. вокруг него, ничего не может вертеться =). Яб сказал, что всё вертиться вокруг братьев =)))

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с) Наутилус
user posted image
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Furi
17 Январь 2005 14:22  
Сообщ. #10  


Участник
Сообщений: 69
Город:

Кавайность: 0

во многих аниме есть моменты/серии где всё время уделяется герою , раскрыванию его Я. В Алхимике мне сейчас на память пришёл один такой момент , когда Ал начинает задумыватся , а человек ли он , есть ли у него душа , но этот момент был загублен новым поворотом сюжета....вотьс

"я никогда не знал , куда заведёт меня моя фантазия-может, на границу моего безумия ?"
Offline PM
 
  Nemo
17 Январь 2005 19:14  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 1 303
Город: Москва

Кавайность: 4

Но это не опровергает мои слова, а только их подтверждает =)
Сюжет по дефолту включает в себя раскрытие внутреннего мира и характера персонажей :wink:

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с) Наутилус
user posted image
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Furi
18 Январь 2005 20:27  
Сообщ. #12  


Участник
Сообщений: 69
Город:

Кавайность: 0

Цитата  

Сюжет по дефолту включает в себя раскрытие внутреннего мира и характера персонажей


Да , но в Алхимике сюжет не включает в себя этого

"я никогда не знал , куда заведёт меня моя фантазия-может, на границу моего безумия ?"
Offline PM
 
  Nabeshin
20 Январь 2005 8:57  
Сообщ. #13  


Участник
Сообщений: 637
Город: Безнадёга...

Кавайность: 0

Посмотрел первые 11 серий Fullmetal Alchemist. пока все так гм... как бы это получше сказать. по-дестки ^__^ Смотритсья легко и непринуждённо. жесто коместами, но уж больно наивно и простецко. Впрочем, несмотьря на это, все очень добротно, динамично и интересно. Посмотррим, как будет дальше. Bones рулят.

"Надо крепко внимать своему сердцу, чтобы оно не лгало, чтобы каждое слово выходило из глубины его."
[Losers Team] [Баланс Team] [АнтиНаруто Team]
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Nemo
20 Январь 2005 12:23  
Сообщ. #14  
avatar

Участник
Сообщений: 1 303
Город: Москва

Кавайность: 4

Цитата  

Да , но в Алхимике сюжет не включает в себя этого

=))))))))

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с) Наутилус
user posted image
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  EVIL
06 Февраль 2005 22:56  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 232
Город: Кропоткин

Кавайность: 0

Классное аниме, веселое местами, а местами и грустное. Смотрится эт точно - легко...Жаль только у меня 16 серий... надо досмотреть чем кончится... :LoT:

Не трогичен Мир - печален Я!
Offline PMICQ
 

Topic OptionsСтраницы:123>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll