Здравствуйте Гость!
Самое главное, что может сделать отец для своего ребенка, это быть хорошим мужем для его матери.
Я.Вишневский
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Death Note 
W  Midori
21 Июль 2007 0:48  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 93
Город: Москва

Кавайность: 3

Интересное аниме! Захватывающее....
Понравилась музыка в опененге и эндиге!
Вот конец меня не порадывал! Хотя я другого не ожидала! Так жалко L, миленький был парень.... :( :sikusiku:

Жизнь вечная дорога в никуда...
Offline PMEmailICQ
 
M  Rico
14 Август 2007 22:21  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 17
Город: Нижний Новгород

Кавайность: нет

Тож посмотрел,правда еще только 35 серий(насколько мне известно всего их 37)!Остальное посмотрю сразу,как достану!Хочется сказать,что это одно из лучших аниме,которое я смотрел!Махом подвинуло в сторонку весь мой список наиболее понравившихся аниме!Интересное развитие событий и продуманность делают его поистине шедевром анимационного искусства!Сразу в коллекцию!!!!!
Offline PMEmail
 
dima
15 Август 2007 9:17  
Сообщ. #3  

Unregistered






а я тока мувики смотрел , пурвый и воторой, ням ням , маст хэв
 
M  Leonhart-sama
15 Август 2007 10:32  
Сообщ. #4  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Да анимешка очень даже хорошая, такое можно даже будет как-нибудь в будущем пересмотреть, но концовк мну тоже огорчила :sikusiku:
» Спойлер «

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
dima
15 Август 2007 18:45  
Сообщ. #5  

Unregistered






тык они се и здохли и Л и этот чувак и чувиха, а не чувиха вроде выжила.
 
W  Midori
15 Август 2007 22:23  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 93
Город: Москва

Кавайность: 3

Цитата (dima\ @ Сегодня в 18:45)


тык они се и здохли и Л и этот чувак и чувиха, а не чувиха вроде выжила.


Миса вроде как покончила с собой...этого не показали! Там не все подохли!

Жизнь вечная дорога в никуда...
Offline PMEmailICQ
 
M  Katar
29 Август 2007 9:46  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 17
Город:

Кавайность: нет

Почемуто от первой же серии у меня возникло стойкое ощущение дежавю..... Не знаю почему) Отложил просмотр и перешел к мушиши)) Потом как нить как время будет дневник досмотрю)
ЗЫ: аа вспомнил.. эти боги смерти... Шаблонные персонажи какието...
ЗЫЫ: это все ИМХО, такчто нинада миня пинать ;)
Offline PM
 
M  Leonhart-sama
31 Август 2007 12:52  
Сообщ. #8  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ну я бы ни сказал что они прямо везде шаблонные, по мне дак они везде отличаются, вспомнить тот же Блич или Риски Сафети, там где шинигами ввиде маленького такого, с хомечка размером, чибика, который только и делает что ест :banban: . Сразу вспоминается анекдот:
Сидит юзверь за компом, тут звонок в дверь.
Открывает дверь а там мааааленькая такая смерть с косой стоит.
- Ты кто?
- Я - смерть.
- А чего маленькая такая?
- А я за твоим хардом :banban:

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Takeru
02 Сентябрь 2007 17:03  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 2
Город:

Кавайность: нет

Анимешка норм. мне понравился этот чел, L, который...
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Shin
21 Сентябрь 2007 16:40  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 29
Город: Старый Оскол

Кавайность: нет

Я посмотрел всё аниме + муви версии(фильмы в смысле) чесно говоря аиме гуд получилось но оно затянуто через чур...

Очень легко услышать шум дождя,
Но понять значение каждой капли...
Offline PMEmail
 
M  Shin-sempai
25 Сентябрь 2007 20:47  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 1 167
Город: Cмоленск

Кавайность: 13

Аниме отличное! Чесно сказать не ожидал что L так помрет, могли сделать чтонить по культовее.
P.S. После смерти L сразу както теряеться та напряжность, выслеживания и разгадования загадок, которые так приковывали в начяле :chirol_gusun:

--------------------------------------------------------------------------------
Хорошие люди умирают быстро, по этому лучше стать плохим.
--------------------------------------------------------------------------------
user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Nana-sempai
28 Сентябрь 2007 21:24  
Сообщ. #12  
avatar
Group Icon
Забанен
Сообщений: 1 001
Город: Angel Sanctuary

Кавайность: 14

... что примечательно, на всех форумах именно в теме дес ноут хронически не пользуются тегом спойлера... а ведь совсем недавно это еще было оживленным онгоингом...

And you thought you knew what it took to fit in.
user posted image
There is no religion, but the sex and music. And music is more important.


До свидания.
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
30 Сентябрь 2007 9:44  
Сообщ. #13  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Наверно потому, что если его использовать, то вся тема превратиться в сплошные спойлеры, поскольку обсуждать это аниме без оных не получиться :icon25:

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Кэр
11 Октябрь 2007 19:18  
Сообщ. #14  


Участник
Сообщений: 1 732
Город: Сочи

Кавайность: 5

Вот досмотрел до конца аниме вариант и задумался: а почему создатели привели именно к такому концу? Что они хотели этим показать? Что справедливость восторжествовала? Отнють, за те 6 лет (в аниме) что Кира карал преступников прекратились ВСЕ войны, в разы снизилась преступность? Вот интересно, полицейский и этот Ню (N) понимали ЧТО? они сделали? В фильме через год после смерти Киры его отце и сестра навещают его могилу и отце произносит фразу что преступность вернулась к прежнему уровню, хотя при живом Кире она снизилась на 75% (семдесят пять процентов).

Почему и в аниме и в фильме Кира должен умереть? Авторы пытаются показать что мир Киры не возможен? Отнюдь... если кто то вдруг возразит что мол "в аниме показали какие беспорядки могу быть в мире которым правит страх" то это просто недоработка, вызванная отвлекающими факторами (L,N и иже с ними).

Да и вообще, откуда берутся люди считающие что мир без преступности это плохо? Розовые очки до сих пор не сняты? Зачем таже полиция мешала тому кто выполняет ее работу в сотни раз лучше нее? Типа гуманизм? Убивать это плохо? Банальное клеше которое насаждает нам общество. Если ты где нибуть обронишь фразу типа "А вот я считаю что убивать преступников это нормално и даже хорошо" то получай невидимую печать себе на лоб "ненормальный". Все за гуманизм! А к чему это приводит? Что добрые, ласковые но в тоже время строгие и справедливые законы помогают? Я не имею ввиду конкретно какую то страну, я говорю вообще. Что остановит преступника: закон, которые неизвестно еще распространится на него или нет, или осознание того что он умрет если совершит преступление? Я думаю что ответ очевиден. И если он так очевиден, то почему не убивать преступников? Разве справедливо что за тяжкие телесные дают 3-5-7 лет в зависимости от крутости и толщины кошелька родителей? Исправится? 3 года в заключении не изменят человека, лучше он оттуда не выйдет. Усугубит? Возможно... тогда по истечению срока можно ожидать не только тяжкие, но и убийство и т.д.

Так почему же авторам так необходимо разрушить становление "почти идеального" мира? Я не нахожу ответа...

Вот отписал... интересно мнения выслушать...

my way kasanaru yo ima

С момента Вашего последнего посещения...
Имеется 15420 новых сообщений. ( Просмотр ) - ДА!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
11 Октябрь 2007 20:28  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Я не успел досмотреть до конца, но исходя из увиденного могу сказать вот что.

Потому что вообще таковое карание преступников незаконно.

Именно закон был создан для того, чтобы показывать людям, как правильно нужно жить. Вспомнить хотя бы Коран. В этой древней книге были собраны законы на все случаи жизни. Другие примеры были в священных книгах других вер и времен, но ладно.

Тогда вопрос: по каким критериям можно определять, достоин человек жить, или его имя пора писать в книге смерти?

Убил - смерть, украл - смерть, перешел улицу в неположенном месте - смерть, встал с левой ноги - гмммммм... э-э-э... смерть!

Тем более возможность безнаказанно убивать кого попало в огромных масштабах нельзя оставлять без контроля.

Как ни странно, но криминальная среда является одной из составляющих нашего мира. Если ее моментально искоренить, экономика большинства стран попросту развалится.

Если мне не изменяет память Кира косил всех преступников без разбора, которые светились в новостях или газетах, не отвлекаясь от выполнения домашнего задания и прогулок по улице. О, бедные несправедливо обвиненные... Скажешь редкость... Гм, но я нескольких знаю лично.

Смысл от убийства человека, которого и так поймали и осудили? Он уже получил свое.

Мир, о котором ты говоришь когда-то пытались построить. Иосиф Виссарионыч почти добился этого.

И... Кира все равно не смог бы жить вечно.

Ты веришь в людей, или доверяешь им?

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 

Topic OptionsСтраницы:123>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll