Здравствуйте Гость!
Великие умы ставят перед собой цели; остальные люди следуют своим желаниям.
У.Ирвинг
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:1234 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Death Note 
M  Nadanoshi-dono
11 Октябрь 2007 21:01  
Сообщ. #16  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: СПб

Кавайность: 22

Ктонибудь из вас смотрел Муви по Дес нот.. Не Аниме а фильм. Я сегодня посмотрел!! ВОобще нечто!! Если надо могу сказать где посмотреть иожно!!

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Кэр
11 Октябрь 2007 21:23  
Сообщ. #17  


Участник
Сообщений: 1 732
Город: Сочи

Кавайность: 5

Цитата  

Убил - смерть, украл - смерть, перешел улицу в неположенном месте - смерть, встал с левой ноги - гмммммм... э-э-э... смерть!


Что то не припомню что бы кира убивал всех кто встал с левой ноги. Критерии жесткие - нарушил закон - смерть.

Цитата  

Тем более возможность безнаказанно убивать кого попало в огромных масштабах нельзя оставлять без контроля.


Как ни странно лучшим контроллером были идеалы Киры... ведь по сути он не убивал без вины виноватых. Убивал лишь в тех случаях когда они мешали ему.

Цитата  

Смысл от убийства человека, которого и так поймали и осудили? Он уже получил свое.


Смысл? Да в том что осознание смертельного наказния присечет желание идти против закона.

Цитата  

Мир, о котором ты говоришь когда-то пытались построить. Иосиф Виссарионыч почти добился этого.


Сталин? Мир без приступности? Кхм... а что в средних школах историю отменили как предмет и заменили пением?


my way kasanaru yo ima

С момента Вашего последнего посещения...
Имеется 15420 новых сообщений. ( Просмотр ) - ДА!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
11 Октябрь 2007 23:19  
Сообщ. #18  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Да уж, не в бровь а в глаз 0_0 Я не об этом.

Я даже предположить не мог, что это высказывание возможно понять ТАК. Ты меня повеселил.

Если вспомнить курс истории средней школы( у нас на уроках заменял учитель пения) во время правления Сталина практиковалась такая веСЧь.

Украл ведро гвоздей - Смерть.

Не видишь сходства? Мегаидеальный мир, не так ли?
Именно такой бы Кира и сварганил.

Так вот, если физкультурник давал вам список литературы, можешь посмотреть к чему привела практически неограниченная власть, сконцентрированная в руках человека, одержимого идеями.

Цитата  

Как ни странно лучшим контроллером были идеалы Киры... ведь по сути он не убивал без вины виноватых. Убивал лишь в тех случаях когда они мешали ему.



Ага, у всех были идеалы. Только как бы эти идеалы не вылились в манию величия, как у Киры. Только число жертв таких идеалов переваливает за сотни миллионов. Ну и когда мешали, конечно же. Кому какая разница на пару-другую мешающих Кире людей, когда он мочит тысячами. Их никто даже и не заметит, не так ли?
Да и откуда им всем было знать, что за идеалы у психопата, убивающего всех преступников засветившихся в новостях?

Цитата  

Смысл? Да в том что осознание смертельного наказния присечет желание идти против закона.



Ну незнаю, мне почему-то кажется, что пожизненное заключение тоже весомый довод.
Ну да, и он думал, что вправе решать, за какое нарушение закона убивать, а за какое нет... Хотя-я, он даже не заморачивался, а мочил всех.

И еще, тот, кто хоть раз лишал жизни, подвержен психическим заболеваниям. Поэтому даже солдат, которые воевали в Чечне, Афганистане и проч. направляли на реабилитацию, чтобы они могли жить среди людей. Что уж говорить и психе-одиночке косившего людей сотнями.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Кэр
12 Октябрь 2007 18:19  
Сообщ. #19  


Участник
Сообщений: 1 732
Город: Сочи

Кавайность: 5

=)))
Цитата  

Украл ведро гвоздей - Смерть.


Ну воть =) Значит не воруй а иди и работай и зарабатывай)))
Цитата  

Не видишь сходства? Мегаидеальный мир, не так ли?


Ну зачем же мега =) просто мир в котором законы... ну почти не нарушаются.
Цитата  

Хотя-я, он даже не заморачивался, а мочил всех.


Всех преступников, тех чья вина была доказана.
Цитата  

Ну незнаю, мне почему-то кажется, что пожизненное заключение тоже весомый довод.


Ну а как много получают пожизненно? За убийства или тяжкие телесные дают по 3-5 =) Вот клева, в 20 лет убил, там скосил что в состоянии аффекта, потом в 23 убил, залетел на 7 лет, потом в 30 убил... еще 10... потом в 40 =) а тогда уже и пожизнненое не_бет.
А если бы после первого же убийства виновного убили? как минимум 2 человека были бы спасенны... ах да, убивать нам, правосудию это же не гуд, так что пусть посидит, авось и одумается =) а если и не одумается мы не виноваты, так получается =)
Цитата  

Ты меня повеселил.


=) самое смешное что аналогично.

З.Ы. Shadow спасибо что хоть ты вступил в дискуссию)) Очень интересно выслушивать опозиционные мнение и приводить свои контраргументы))

my way kasanaru yo ima

С момента Вашего последнего посещения...
Имеется 15420 новых сообщений. ( Просмотр ) - ДА!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
13 Октябрь 2007 1:45  
Сообщ. #20  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Ага, мне только дай с кем-нибудь поспорить. Сразу глаза кровью наливаются и бегу как бык на красную тряпку :D Еще и дым валит из ушей и пена изо рта идет. Но это не всегда, обычно ограничивается дымом.

Тебе тоже респект.

Что-то я не очень понял. Ты согласен, что созданный мир был бы не идеален, но все равно считаешь, что мир, построенный с помощью террора будет лучше?

Преступления разные бывают. Кто-то курит, кто-то колется... Нет, не то... Осудить могут как за убийство, так и за, скажем, промышленный шпионаж. На мой взгляд эти виды правонарушений различаются.

Цитата  

Ну а как много получают пожизненно? За убийства или тяжкие телесные дают по 3-5 =) Вот клева, в 20 лет убил, там скосил что в состоянии аффекта, потом в 23 убил, залетел на 7 лет, потом в 30 убил... еще 10... потом в 40 =) а тогда уже и пожизнненое



Вряд-ли так много человек хотят провести в тюремной камере, чтобы убивать снова после выхода на волю. Но, признаюсь, считаю, что доля правды в этих рассуждениях есть. Но это не 100% показатель.

Для примера. Возьму я сейчас ножик и пойду на улицу резать всех знакомых наркоманов и иже с ними. То, что я выполняю великую миссию, которая поможет человечеству, буду знать только я. А милиция меня просто пристрелит как собаку бешеную, и будет считать, что выполнили миссию они. Фишка в том, что как бы не хотелось искоренить зло, ему нельзя уподобляться, дабы еще большее зло не породить.(уф, уже как святоша заговорил. Старею)


Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Natan
19 Октябрь 2007 15:48  
Сообщ. #21  
avatar

Участник
Сообщений: 2
Город:

Кавайность: нет

Приветствие.
Посмотрев сие дияние был приятно порадован. Прекрасное аниме, меня порадовало все! и музыка (даже на звонке щас стоит), и картинка, и концовка вполне логичная. И я считаю Лайта все-таки отрицательным персоонажем, ибо не дано смертному решать кому жить, а кому умирать. идя на создание идеального мира он шел по трупам, сначала идеология и чтение таковой, но! затем он стал убивать тех, кто мешает ему. Все, тут уже личный умысел, далее начинается уже игра. Доказать себе что я круче всех. Обычная заниженная самооценка. Ведь самодовольный человек не стал бы и начинать всего этого. Я больше симпатизирую Хидеки. Ибо вот кто борец за справедливость.
» Нажмите, для открытия спойлера «
Противостояние Киры и L было просто завараживающее... А вот N несколько разочаровал, подобие L.. Концовка же вполне логична.
» Нажмите, для открытия спойлера «

И еще хочется затронуть такого персоонажа, как Миса (2 кира). Очень интересныфй персоонаж.
» Нажмите, для открытия спойлера «
Этож сколько надо иметь силы... Лайту многому можно было научиться у этой девочки, но он не разу не рассматривал ее как союзницу, только использовал.. Что очень грустно.
Вообщем от сериала отличное впечатление, и хотелось бы посмотреть фильм. вот только достать его будет проблематично..

Спойлеры прячем, товарищи. Tsubasa.

Это сообщение отредактировал Tsubasa - 19 Октябрь 2007 20:25
Offline PMEmailICQ
 
M  Naoto-kun
   30 Октябрь 2007 0:32  
Сообщ. #22  
avatar

Участник
Сообщений: 323
Город: живу там где вам не суждено быть,Кондорвиль

Кавайность: 9

Death Note ....Аниме отличное , но я его ещё не доглядел :red: ( на 24-й серии остановился) ..... но мнение уже сложилось .
Игра или дуэль .....между L и Кирой ....я смотрел с особым интересом ,но голова сильно устаёт ,когда думаеш о каждой детали ,сделанную персонажем .....а сам сюжет отличный ... мне понравилось ....
на счёт персонажей ...
Лайта воспринял не очень хорошо .....он какой-то оборотень .... я даже не знаю в какую сторону его приписать ... в добро или зло . И что то не не нравится его мысль .... сделать новый мир ....
Миса ...почти без коментариев ...... мне просто её жалко ..... (спойлерить не буду ) .....
Ну и L .....этакий гений со странным поведением ..... оригинальное держание мобильного телефона .....
манера сидеть ..... и в том духе ..... интересно продуманный персонаж .......

да ! опенинги и Ендинги .... потрясающе .... музыка просто потрясная .....что вызвало спор с моим другом ......



user posted image
........Mea spiritus Sine decarum ,quia furore solo punitur ........
В этом мире судьба человечества определяется некой абстрактной сущностью или законом ,а может рукой божью на небесах............
По крайней мере так оно и есть ..... Человек не способен сам даже изьявлять свою волю .....

............................................................BerSerK
Он был назван Драконьим ,потому что человеку не под силу было владеть им !
------------------------------------------------------------------------
Мой Разум ......................... Неистовый
Offline PMEmailICQ
 
W  СесТра
09 Ноябрь 2007 19:46  
Сообщ. #23  
avatar

Участник
Сообщений: 66
Город:

Кавайность: 2

Я отнесла аниме в строку: Шедевр. Борьба двух гениев и смерть.... :(

Почему человек грешен?
Потому что он верит в чудо...
user posted image

Персональный сайт - Главная страница
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Naoto-kun
   14 Ноябрь 2007 0:58  
Сообщ. #24  
avatar

Участник
Сообщений: 323
Город: живу там где вам не суждено быть,Кондорвиль

Кавайность: 9

Досмотрел я Death Note ...... шокирован .... великое творение .. гениальный шедевр ....
» Нажмите, для открытия спойлера «
:onion_26:

user posted image
........Mea spiritus Sine decarum ,quia furore solo punitur ........
В этом мире судьба человечества определяется некой абстрактной сущностью или законом ,а может рукой божью на небесах............
По крайней мере так оно и есть ..... Человек не способен сам даже изьявлять свою волю .....

............................................................BerSerK
Он был назван Драконьим ,потому что человеку не под силу было владеть им !
------------------------------------------------------------------------
Мой Разум ......................... Неистовый
Offline PMEmailICQ
 
M  XuMkA-chan
17 Ноябрь 2007 12:01  
Сообщ. #25  
avatar

Участник
Сообщений: 4
Город: Владивосток

Кавайность: нет

Хочу поддержать Кэра. Мне понравилось то к чему шел и стремился Кира. (кстати кэр, кир... :) )
Но меня огорчает то как он идет к своей цели- он забывает обо всем. использует людей в своих целях так как ему это нравиться. Особенно Мису жалко такая преданная девушка, а он ее ни на грош не ставит.

Питие определяет сознание!!!
Offline PMEmail
 
W  Rero-kun
29 Ноябрь 2007 23:48  
Сообщ. #26  
avatar

Участник
Сообщений: 375
Город: CПБ

Кавайность: 14

Это просто шедевр .Мне очень понравилось.Особенно мне нравятся Мелло,Метт и L.Я после просмотра этого аниме еще долго яблоки ела.... :)

Убегать нужно не "КУДА", А "ОТКУДА".(с)Ринсвинд
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Kitsune-dono
07 Декабрь 2007 12:54  
Сообщ. #27  
avatar

Участник
Сообщений: 1 706
Город: Ноябрьск

Кавайность: 9

Это аниме оставило о себе великолепное впечатление. Мне очень нравится прорисовка, а о битве умов уже и говорить нечего =))))) :onion_13:

Мя не буду описывать все его прелести... скажу только что L и N просто...мммм... няяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя :onion_79:

Вернулась...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Haryca-kun
24 Декабрь 2007 9:56  
Сообщ. #28  
avatar

Участник
Сообщений: 268
Город: Челябинск

Кавайность: 6

Замечательный серьал! мне он понравился очень сильно. Только в нем есть один недостаток: после первой (да и всех последующих) серий возникает вопрос: что же можно по данному сющету написать еще на 37 серий( 36, 35, 34 и т.д. по мере просмотра). Но нужно отдать должное создателям. Они всегда находят достойный выход.
Что же касается идеалов. То я полностью разделяю мировоззрение Киры. Мочить нужно этих ублюдков (извиняюсь за выражение). Я конечно не говорю, что нужно убивать даже за малое преступление (например кражу и что нибудь подобное). Я говорю о тех людях, которые даже права называться людьми уже не имеют: убийцы, насильники, маньяки, террористы. Сейчас телевизор смотреть страшно: там террорист взорвал автобус, в другом месте маньяк убивает людей десятками в парке, в другом месте какой-то великовозрастный дяденька насилует, надругается и убивает маленьких девочек и мальчиков... да это можно перечислять до бесконечности. Убивать нужно таких нелюдей. В общем если бы вдруг случилось так, что на месте Лайта оказалась я, то я бы сделала то же самое (без малейших зазрений совести)

Offline PMEmailICQ
 
M  Shadow
24 Декабрь 2007 20:35  
Сообщ. #29  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Честно скажу, пробивает на смех, когда эту тему читаю. Нет, я не о высказываниях об аниме. Мне оно тоже понравилось, хоть десяток последних серий пока не получил. Кажется тема уже успела перерости в нечто большее, чем просто обсуждение аниме. Но ладно...

Веселят меня высказывания "Кира-молодец!". Очень поверхностное мышление, свойственное подростку, у которого по чистой случайности в руках оказалось могущество. Самое интересное, что говорят это люди совсем не глупые, которые должны были бы понимать всю абсурдность кировского движения))). Сечас загружу я вас немного информацией к размышлению. Надеюсь над ней действительно подумают. Ивините, возможно это все будет сказано несколько жестко, но иначе не получится правильно выразиться.

Честно говоря я за Л болел и все мои симпатии достались ему. Именно он в этом аниме олицетворение закона, следующего по пятам за преступником, чтобы воздать ему по заслугам. Если бы таких как Л было больше, необходимости в Кирах бы небыло. А Кира с первых секунд не понравился. Не люблю благополучных маменькиных сынков с манией величия.

Цитата  

"не имеют: убийцы"



Ага, а сама ты кем станешь, когда убийцу убьешь? Ангелом? Тогда кто-нибудь должен будет убить тебя, а потом умереть сам и так по цепочке. Кстати, сам Кира не раз упоминал, что на себя грех этот возьмет, ради своих идиотских идеалов в которые он, якобы, верил.

Нелюдем в первую очередь был сам Кира. Рьюк частенько об этом говаривал. По сравнению с ним, любой подонок просто сопляк.

Да и убийство уже осужденного и получившего свое наказание маньяка вряд-ли предотватит преступление, совершаемое другим маньяком на свободе.

Цитата  

"В общем если бы вдруг случилось так, что на месте Лайта оказалась я, то я бы сделала то же самое "



Я не могу понять одного. А что в принципе останавливает вас? Почему разделяющие идеалы Киры не берут в руки биту, нож, кастет и т.д и т.п. и не идут на улицы мочить зло? Почему же? Нет тетрадки, чтобы можно было убивать не выходя из дома и не отрываясь от любимой телепередачи? Или не хочется марать руки? Или нет силы? Или нет воли? Я ничего не забыл упомянуть? Вроде нет. Так в чем же причина?(ха-ха, интересно, ответят ли мне на этот вопрос? Думаю, вряд-ли.)

Короче, многое из моего мнения уже было высказано выше. Хочу задать вопрос для кирообожателей:

ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ МИР В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ???

На мой взгляд количество преступлений напрямую связано с ответом на этот вопрос. Хотите достигнуть гармонии убивая людей? Этого не случится никогда. Я даже не буду обьяснять почему. На мой взгляд глупо и трусливо прятаться за тетрадкой, желать ее или просто уподобляться Кире. Мир можно изменить, но не таким способом. Поэтому что-же вы сделали для того, чтобы достичь этого? Могу резонно предположить, что ничего. И Кира, до появления теради ничего не сделал и даже не пытался. Очень грустно смотреть на эту слабость. Синдзи 2, блин.

Теперь о нелюдях. Очень интересно, когда люди начинают делить свой вид на настоящих людей и нелюдей. Как правило себя они заносят в категорию "люди". Скажем прямо, еще не видел того, кто занес бы себя в категорию "нелюдь" что бы не понимали под этим словом. Кстати, позвольте представиться, я - нелюдь. По неким причинам некоторые "сверхзамечательные настоящие люди" склонны заносить меня в эту категорию, считая, что таких как я, нужно было убивать в младенчестве. Наверное потому, что теперь силы не хватит, а дите замочить любой дурак сможет. Пусть даже и из благих побуждений. А теперь скажите, почему я не должен считать подобных людей моральными уродами, даже если они и правы? Ну почти как Кира, только тот в лице преступников козлов отпущения нашел. Нет, я не защищаю подонков и разных хуманов. Они должны получать по заслугам. Но меру должен устанавливать закон, а не человек с мыслью о мировом господстве, тем более, что это происходит после совершения ими преступления и даже после поимки преступника. Наверное такое мнение сложилось после просмотра Тетради и симпатии к Кире, которое не способствовало обдумыванию его детских мыслей. А я вот еще "Зеленую милю" смотрел. Ух, как понравилось, хоть и не аниме. Куча "оскаров" и все такое. Классный фильм. Пересматривал кучу раз.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Varvar-sempai
24 Декабрь 2007 22:51  
Сообщ. #30  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Вот мне одно интересно насколько нужно быть не человеком что бы начать делить мир на две категории. У нас в литературе была такая тематика поднималась она в не безызвестном рассказе "преступление и наказание" там тоже один мечтатель-идеалист решил кой-кого завалить, что бы проверить свою теорию, и замочил-то вроде плохую бабульку процентщицу, которую никто не вспомнит,или вспомнит но только плохое, и сперва даже не испытывал угрызений совести. но потом начал их испытывать, потому что оставался человеком. и потом расскаился, кира же ни разу не расскаивался. Нет, наоборот, он делает все, что бы оставить тетрадку у себя, и что он делает ради этого?
» ответ на поставленый вопрос. «
В этот момент он перестал быть лучше тех кого он убивал он уподобился им, а даже просто начав убивать он был убийцей с больной психикой а так, просто больной психопат с мощнейшим оружием в мире. Никто кроме закона и правосудия не имеет права выносить наказание, потому что закон может быть объективным.
На месте Лайта. как странно звучит. я вот хочу оказаться на месте бога и изменить этот мир к лучшему. но я не бог, что кстати не мешает мне менять этот мир к лучшему в моих возможностях. Я меняю мир к лучшему как могу, а не как хочу.

вот даже просто вопросы много ли из вас сочувствующих кире ходило и славало кровь хоть раз? а четыре? за 9 месяцев? а кто то из вас может выходил на городские субботники?и желательно не потому что надо, а потому что хочется видеть свой город более красивым?может вы отдавали деньги на благотворительность. Да мало ли в мире можно сделать хорошего! ну что вы сделали что бы мир стал лучше?

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 

Topic OptionsСтраницы:1234 Reply to this topicStart new topicStart Poll