Здравствуйте Гость!
Льстить - значит говорить человеку именно то, что он о себе думает.
Дейл Карнеги
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:1234 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Death Note 
W  Tenchi
24 Декабрь 2007 23:08  
Сообщ. #31  
avatar

Участник
Сообщений: 55
Город: Мытищи

Кавайность: 1

Не буду скрывать, что это моя любимая анимешка, и что на всех персов, кроме Нира, я издаю кавайное анимешное "няяя!" и лужицей сползаю под стол. :wub:
Что аниме, что фильмы - весьма сильная вещь, которая заставляет задуматься над жизнью и смертью, законом, справедливостью... Меня оно, если честно, загрузило не по-детски.
Я не считаю, что Кира прав на все 100% процентов, но не уважать его я не могу. За что? Да хотя бы за его гениальность.) За то,
» Нажмите, для открытия спойлера «
чтобы мир попытаться изменить. Каждый бы осмелился на такой шаг? Думаю, нет.
Цитата  

Нелюдем в первую очередь был сам Кира.


По-моему, Лайт прекрасно понимал, что он, естественно, не есть добро. Он зло. И еще большее зло, чем все преступники,убитые им, вместе взятые. Но что в современном обществе мешает злу быть и справедливостью одновременно?
Цитата  

ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ МИР В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ???


На данный момент обществом правит пофигизм. Людям ровно на ситуацию, пока это не коснется их родных и близких. Ну и совесть *или как там это называется?* и, наверное, страх берут своё. Ведь у 90% людей просто кишка тонка убить человека, пусть даже и преступника. А тут к симпатичному, умному, амбициозному мальчику попадает в руки тетрадочка, с помощью которой можно "изменить мир". Можно убивать преступников - этот разложившийся слой общества, сидя в тепле, дома, у телевизора... Ну как тут отказаться?
А слабость Киры заключается в том, что он, как и L, не умеет проигрывать, имхо. Забил бы тогда Лайт на то послание от L по Тв и продолжил сеять "вечное и доброе" - не было бы стольких смертей невиновных людей, не было бы стольких косяков. Да и сам Кира остался бы жив, скорее всего. Хотя, это только мои догадки. ;)

It's the saddest thing when angels fly away... © Cold
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Varvar-sempai
24 Декабрь 2007 23:21  
Сообщ. #32  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

» Нажмите, для открытия спойлера «

тогда давайте начнем уважать Гитлера ведь он тоже был гением, гением убеждения, толпа шла за ним потому что он умел убеждать. ведь он не говорил нмичего особенного но КАК он ЭТО говорил.

что не хочется его уважать? Так, а чем тогда кира лучше гитлера. его мысли не намного отличались его главной целью была власть. власть над миром, и его идейка и мировой справедливости была лишь прикрытием. главная цель это управление миром под руководством киры. где там справедливость? Лишь очередной маньяк с возможностью воздействовать на мир.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
W  Tenchi
24 Декабрь 2007 23:43  
Сообщ. #33  
avatar

Участник
Сообщений: 55
Город: Мытищи

Кавайность: 1

Цитата  

тогда давайте начнем уважать Гитлера ведь он тоже был гением


О, какое... эээ... неожиданное сравнение.
Только вот разница между Кирой и Гитлером, по-моему, очевидна. Гитлер хотел поработить мир, он был расистом, убивал всех и вся, что становилось на его пути. Он же ненавидел всех, признавал только арийскую расу, а осталная Европа, а затем и весь мир, должны были им прислуживать. Допустим, у них есть что-то общее... Да, маньяки. Да, клинит их на порабощении мира. Но чтобы вот так вот говорить, что Лайт и Гитлер фактически одно лицо... Хм, имхо, неправильно.

It's the saddest thing when angels fly away... © Cold
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Varvar-sempai
24 Декабрь 2007 23:57  
Сообщ. #34  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Цитата  

. Гитлер хотел поработить мир, он был расистом, убивал всех и вся, что становилось на его пути.



теперь отличия от Киры. он хотел паработить мир, убивал все и вся, что становилось на его пути. мда....а но он не был расиситом. жидковато все равно, сходств побольше то будет.

Цитата  

Он же ненавидел всех, признавал только арийскую расу, а осталная Европа, а затем и весь мир, должны были им прислуживать

ну да, весь мир не должен был прислуживать Японцам, но все вынуждены будут прислуживать одному человеку. что-то наверно и здесь не правильно.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
W  Tenchi
25 Декабрь 2007 0:43  
Сообщ. #35  
avatar

Участник
Сообщений: 55
Город: Мытищи

Кавайность: 1

Цитата (VARx2\ @ Вчера в 23:57)


весь мир не должен был прислуживать Японцам, но все вынуждены будут прислуживать одному человеку.


Да почему прислуживать-то? Просто люди перестали бы совершать преступления под страхом смерти. О какой службе идет речь? Если на человека не действует закон, то надо ужесточить меры.

It's the saddest thing when angels fly away... © Cold
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
25 Декабрь 2007 1:26  
Сообщ. #36  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Я тоже недавно приводил пример сравнения Сталинского режима и Кировской идеологии. И я согласен, что Лайт и Гитлер похожи, но почему-то не сказал это в пред. посте. Только усики подрисовать осталось.

Цитата  

Если на человека не действует закон, то надо ужесточить меры.



Почему закон не действовал? Маньяков ловили и судили, только Лайту этого мало показалось и он решил их еще и мочить, для полного кайфа.

Вот именно. Варвар понял к чему я веду.

Исходя из слов Кэра, после смерти Киры уровень преступности вернулся к первоначальному уровню, но это только аниме. В реальной жизни уровень возрос бы во много раз. Это отнюдь не показатель заслуг перед обществом Киры, а скорее говорит о том, что пацан страдал фигней.

Слабость Киры в его мании величия. Именно она заставила его поступать так. "Меня, великого и ужасного, умницу, творца нового мира поймают. Низачто!" Тоже мне апостол, блин.

Цитата  

злу быть и справедливостью одновременно?



Справедливость - жизнь во правде. Справедливость не может быть ни злом ни добром. Правда выше этих понятий. И правда не может нестись человеком, убивающим изподтишка, руководствуясь телепрограммами и прессой.

Цитата  

За то, что он своей жизнью пожертвовал, чтобы мир попытаться изменить.



Лучше бы пожертвовал своей жизнью подставив под нож свое нежное холеное пузико, спасая старичка от грабителей до того, как они преступление успели совершить.

Цитата  

Можно убивать преступников - этот разложившийся слой общества, сидя в тепле, дома, у телевизора... Ну как тут отказаться?



Вот это и называется слабостью и слюнтяйством.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
W  Tenchi
25 Декабрь 2007 2:42  
Сообщ. #37  
avatar

Участник
Сообщений: 55
Город: Мытищи

Кавайность: 1

Цитата  

Это отнюдь не показатель заслуг перед обществом Киры, а скорее говорит о том, что пацан страдал фигней.


По-моему, это наоборот доказывает, что Кира нужен обществу. Он подарил Японии 6 лет мирной жизни. Да и не только Японии... Полиция и закон смогли бы такого добиться? Какая разница, почему люди перестали совершать преступления? Факт налицо - уровень преступности снизился.
Цитата  

Слабость Киры в его мании величия.


Собственно, как и у L... Два гениальных человека.
Цитата  

Цитата  

злу быть и справедливостью одновременно?


Справедливость не может быть ни злом ни добром.


я абстрактно говорила.)

It's the saddest thing when angels fly away... © Cold
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Haryca-kun
25 Декабрь 2007 9:55  
Сообщ. #38  
avatar

Участник
Сообщений: 268
Город: Челябинск

Кавайность: 6

Чую сейчас тема про это аниме переростет в тупоя Я-кание: Я сделал то..., а ты ничего..., А вот я то..., А я вообще самый правильный на свете...
А в итоге что?
Ничего не меняется!
Ни на йоту ничего не изменилось!
Если так много вас - таких хороших, так почему же тогда мир настолько прогнил?
Я не поддерживаю эгоистических планов Киры, а просто говорю что по-первой у него были очень даже здравые мысли.
Я за то чтобы каждый получал по заслугам. Убил - значит и тебе смерть. (Око за око, зуб за зуб) Если человек уже однажды убил себе подобного, то это значит что у него не все в порялдке с головой. Он уже не исправится никогда. Это все равно что зверь который однажды попробовал кровь человека, он уже никогда не остановится, пока его не убьют он будет убивать снова и снова.
А с другой стороны - вот вы такие гуманисты говорите, что даже таких людей нельзя убивать - а по вашему гуманно держать их всю оставшуюся жизнь в клетке?
А гуманно через пару лет отпускать на свободу этого полоумного психа, чтобы он снова десятками убивал ни в чем не повинных людей (в том числе и маленьких детей)?
Вы давно телевизор смотрели?
Каждый день показыватью новые трупы, в криминальных сводках каждый день показывают фотографии маленьких детей пропавших безвести, а через неделю показывают их маленькие изуродованные трупы! Сколько над ними надругались прежде чем убить!?
Я заметила что по большей части "гуманные идеи" сейчас высказывают мужчины. Конечно! Вам не понять боль и горе матери чьего ребенка изнасиловали, изуродовали, убили и выбросили, как мусор. Вам не понять, вы не давали ему в муках жизнь, не не спали днями и ночами над его кроваткой...
Так что и не вам судить как нужно поступить с тем уродом, который ради удовлетворения своей грязной душонки сделал все это с еекровинкой!!!

Offline PMEmailICQ
 
M  Shadow
25 Декабрь 2007 11:15  
Сообщ. #39  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Цитата  

Чую сейчас тема про это аниме переростет в тупоя Я-кание: Я сделал то..., а ты ничего..., А вот я то..., А я вообще самый правильный на свете...
А в итоге что?



А-а? Кто это говорил что-то подобное?

Если прочесть внимательно, это был прросто пример того, что люди, считающие мир таким гнилым и страшным, ничего не сделав, чтобы его изменить, считают, что во всем виноваты "козлы отпущения", которых нужно мочить и все станет гуд. Повторю еще раз, преступники не должны оставаться безнаказанными. Для этого и существует закон. Но если копнуть глубже, преступники просто символ нездорового общества. А общество как раз и есть мы.

Цитата  

Я за то чтобы каждый получал по заслугам. Убил - значит и тебе смерть. (Око за око, зуб за зуб) Если человек уже однажды убил себе подобного, то это значит что у него не все в порялдке с головой. Он уже не исправится никогда. Это все равно что зверь который однажды попробовал кровь человека, он уже никогда не остановится, пока его не убьют он будет убивать снова и снова.



Вот Киру-то и понесло. Не мог остановиться. Тогда и военных всех нужно мочить. На мой взгляд это просто двойные стандарты.

Цитата  

Если человек уже однажды убил себе подобного, то это значит что у него не все в порялдке с головой.



Цитата  

В общем если бы вдруг случилось так, что на месте Лайта оказалась я, то я бы сделала то же самое



Извини, я не хочу тебя обидеть, но это только твои слова.

А еще у меня есть знакомый, который из зоны вернулся. Работали вместе. Замечательный человек. Я не поверил, когда мне сказали, что он только вышел. Девушка его ждала долго. Женился, теперь ждут ребенка. Если какрапуз вырастет в папашу, в мире прибавится еще одним хорошим человеком.

Цитата  

А с другой стороны - вот вы такие гуманисты говорите, что даже таких людей нельзя убивать - а по вашему гуманно держать их всю оставшуюся жизнь в клетке?



Я-гуманист *после получаса истеричного хохота*))) Потому, что это наказание за проступок. Его установил закон. Закон создали мы и степени наказания тоже подбираются нами. Нами - обществом. Если законом будет установлено лишение жизни за переход улицы в неположенном месте с 12:00 до 12:13 до полудня, я ничего не буду иметь против. Ну и еще... иногда одиночество заставляет думать, на свободе это не всегда получается.

Цитата  

А гуманно через пару лет отпускать на свободу этого полоумного психа, чтобы он снова десятками убивал ни в чем не повинных людей (в том числе и маленьких детей)?



А помоему таким маньякам дают пожизненное. А сумасшедших вообще сажают на таблеточки от которых они становятся похожи на растения и мирно клеют коробочки в палате. Хотя, как я уже говорил, если смертная казнь будет снова введена, я не буду против.

Цитата  

Вы давно телевизор смотрели?



Пол года назад наверное.

Виновато общество. Преступники лишь следствие, а не причина проблемы. И ты должна это понимать. Давай я предоставлю несколько кривоватую логическую цепочку. Это только пример.

Вася после дискотеки, нажравшись как сволочь с друзьями, уединился с Машей, у которой просто нет мозгов. Пришлось жениться из-за беременности. Ребенка забирает правительство, т.к. родители его не любят, постоянно избивают и пьют. Дальше идут прелести детдома. Выходит он из него и для удовольствия или в попытке расквитаться мочит 129 человек и умирает при попытке к бегству с места преступления от пули оказавшегося рядом милиционера.

Расшифровака. Внесем в любой из этих моментов вмешательство постороннего общества. Конкретно человеческий фактор. Человека.

Приключения Васи и Маши не случились бы, если бы были мозги.
Если бы добрая тетенька усыновила ребенка из детдома она спасла бы 130 жизней.
Если бы мы регулярно жертвовали деньги детдомам, условия там были бы лучше и не вызывали такого эффекта.

Продолжать стоит? Думаю нет. Это то, что в силах был бы сделать каждый человек.

Кстати, Дания считается одной из самых благополучных стран. Она стабильна, там довольно высокий уровень жизни, и очень низкий уровень преступности. Наверное это потому, что общество у них здоровее и они не пеняют на зеркало.

Цитата  

По-моему, это наоборот доказывает, что Кира нужен обществу. Он подарил Японии 6 лет мирной жизни. Да и не только Японии... Полиция и закон смогли бы такого добиться? Какая разница, почему люди перестали совершать преступления? Факт налицо - уровень преступности снизился.



Не могу в это поверить. :onion_47: Неужели все еще... Ладно... Это никак не доказывает, что Кира нужен обществу. Так же был бы нужен обществу и пацан с битой из "агента паранойи". "Не впадайте в депресняк, ато вас замочат" так что сейчас все дружно лыбимся.

Почему. Потому, что Кира не вечен. Все чего добился Кира это временное затишье и все. Общество не изменилось, оно не вылечилось. Как только мегатеррорист скопытился все вернулось к старому. Вот настоящий показатель. Рано или поздно это бы все равно произошло. Все это накапливалось бы, а потом просто прорвалось. Он пытался срубить верхушку айсберга, но напоролся бы на дно. Это и называется страданием фигней.

Чего-то я не особо заметил проявление мании величия у Л. Человек, которог никто и никогда не видел, решил помочь следствию. Он же богом ся не чувствовал.

Цитата  

я абстрактно говорила.)



Я тоже)

Насчет детей.

Честно говоря я, конечно, довольно деревянен, чтобы понимать, как плохо матерям в таких случаях. Да мне это и по статусу не положено.

Если у меня когда-нибудь будет ребенок, я постараюсь не допускать, чтобы он находился в опасности или одиночестве, особенно в период, когда он еще не сможет отбиться от пары бухих дядечек с выкидными ножиками. И моего ребенка я постараюсь научить всему самому лучшему, что есть у меня и его матери, чтобы он рос хорошим и сильным человеком и не уподоблялся ни Кире, ни подонкам, ни своему папаше и приложу для этого все мои усилия. Если моя мечта осуществится, в мире будет одним хорошим человеком больше, а значит все станут на шаг ближе к раю.

И мне без разницы, сколько моя женушка проведет над кроваткой малыша. Твои слова эгоистичны. В ребенке будет не только и моя кровь, но и мои идеалы, стремления и надежды на будущее. А это намного значимее, чем просто голая родственная связь. Он будет очень сильным. А сильным может быть только очень добрый человек, потому что сияет только тот, кто светит. И я не допущу, чтобы с ним что-нибудь случилось, пока он не сможет справляться со всем самостоятельно.

Внимание, рецепт Шеда:

ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР?
ИЗМЕНИ СЕБЯ.

Как вы относитесь к Сталинскому режиму?
Вы знаете о правиле 15%?

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
W  Haryca-kun
25 Декабрь 2007 12:37  
Сообщ. #40  
avatar

Участник
Сообщений: 268
Город: Челябинск

Кавайность: 6

[quote=Shadow,Сегодня в 11:15]
преступники не должны оставаться безнаказанными. Для этого и существует закон. [/quote]
И ты еще веришь в закон? Где он? Я что-то его не замечаю.
Пример: Бабулька, чтобы не помереть с голоду, крадет на ферме мешок картошки - ее ловят и сожают. А тот кто обваровывает чуть ли не всю страну, тащит миллионы - гуляет на свободе.
[quote=Shadow,Сегодня в 11:15]
Но если копнуть глубже, преступники просто символ нездорового общество.[/quote]
В этом я с тобой согласна. Но этому виной, на мой взгляд, наше правительство. А точнее законы, которые они издают для нас (на них почему-то эти законы не распространяются). Какой пример они подают своим гражданам, так они и поступают. А от того что есть горстка людей которые пытаются что-то изменить, пытаются сделать жизнь лучше ничего не меняется. Потому что для того чтобы произошли изменения нужно, чтобы все люди (или хотябы их большинство) этого захотели.
[quote=Shadow,Сегодня в 11:15]

Цитата:




А гуманно через пару лет отпускать на свободу этого полоумного психа, чтобы он снова десятками убивал ни в чем не повинных людей (в том числе и маленьких детей)?




А помоему таким маньякам дают пожизненное. А сумасшедших вообще сажают на таблеточки от которых они становятся похожи на растения и мирно клеют коробочки в палате. Хотя, как я уже говорил, если смертная казнь будет снова введена, я не буду против.[/quote][quote=Shadow,Сегодня в 11:15]

Не дают им пожизненное, не надейся. Не так давно по телевизору в новостях показывали маньяка, который изнасиловал и убил ребенка. При этом говорилось, что он совсем недавно освободился, а сидел он за то же преступление. Ну и где же пожизненное?
На счет смертной казни: Я за нее! Зря ее отменили!
PS: по моему в какой-то стране она все еще действует?
[quote=Shadow,Сегодня в 11:15]Если бы мы регулярно жертвовали деньги детдомам, условия там были бы лучше и не вызывали такого эффекта.[/quote]
[quote=Shadow,Сегодня в 11:15]
А деньги жертвуются! Только до детских домов они почему-то не доходят!
Только вчера в новостях смотрела как какому то детскому дому для детей-инвалидов повезли гуманитарную помощь и игрушки, но в последний момент пришел какой-то "начальник", показал какую-то "бумажку" и забрал эту гуманитарную помощь, больше ее никто не видел.

Offline PMEmailICQ
 
M  Shadow
25 Декабрь 2007 13:05  
Сообщ. #41  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Цитата  

В этом я с тобой согласна. Но этому виной, на мой взгляд, наше правительство. А точнее законы, которые они издают для нас (на них почему-то эти законы не распространяются). Какой пример они подают своим гражданам, так они и поступают. А от того что есть горстка людей которые пытаются что-то изменить, пытаются сделать жизнь лучше ничего не меняется. Потому что для того чтобы произошли изменения нужно, чтобы все люди (или хотябы их большинство) этого захотели.



Я верю в закон.

Хочешь пример:

У нас на работе есть два вида людей. Одни вкалывают как проклятые, а другие просто близко знакомы с директором и получают больше, чем те, кто вкалывает, хотя занимают одинаковую должность.

А знаешь, что мне нравится больше всего? Обожаю этих трудяг, которые вкалывают. Для меня большая честь работать вместе с ними, и я рад, что они считают меня своим, хоть по должности я старше них.

А все почему. Потому, что они сказали: "нам пофиг на этих ублюдков. Мы знаем свое дело и мы работаем. Пускай эти задницы делают что хотят. Мы просто выполняем свой долг." Кстати, одним из них был вышедший зек.

Вот. Они заставляют меня верить в закон. И пока есть такие люди, мне плевать на ублюдков, на правительство, на все... Они не согнутся перед трудностями и всегда смогут защитить то, что им дорого.

Какой пример подают мои коллеги молодняку? А ведь несмотря на это, настоящие пацаны не ломаются.

А еще я часто вижу одну женщину, которая пожертвовала квартиру и машину монастырю и приюту. Никто не верит, говорят, что продала. Я сказал, что лучше бы она сказала, что продала. Так общественности было бы понятней.

Ты знакома с правилом 15%?

Этим скулением о несправедливости ничего не изменишь. Этим только показываешь свою слабость. Стань выше этого.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
W  Tenchi
25 Декабрь 2007 19:50  
Сообщ. #42  
avatar

Участник
Сообщений: 55
Город: Мытищи

Кавайность: 1

Цитата  

Чего-то я не особо заметил проявление мании величия у Л.


L и Лайт - одно лицо. Сколько раз на этом акцентировалось внимание в аниме,
» Нажмите, для открытия спойлера «
L, как и Кира, идет по трупам, жертвует чужими жизнями. Как же, гениальный детектив, раскрывший все самые загадочные преступления! И проигрыш? Не поймать Киру? Ну что Вы, такого просто не может быть... из принципа...
» Нажмите, для открытия спойлера «


Цитата  

И ты еще веришь в закон? Где он? Я что-то его не замечаю.


"Закон есть, но он не совершенен. Потому что его придумали люди, которые тоже далеки от совершенства." (с) Ягами Соитиро
ИМХО, его бы ужесточить... закон этот...

Цитата  

Виновато общество. Преступники лишь следствие, а не причина проблемы.


+1)




It's the saddest thing when angels fly away... © Cold
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Varvar-sempai
25 Декабрь 2007 23:30  
Сообщ. #43  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Глупо, вот вижу самое недальновидное мышление, ужесточить, казнить, расстрелять! может вернем весьма известные "сталинские тройки". Только вот в чем проблема резкое ужесточение закона понизит преступность лишь на время. Уже через несколько лет преступность вернется в норму единственый выход который будет правильным смягчать закон, но мы как и положенно Росии пойдем другим путем, вернем доносы, вернем расстрел, и вы думаете маньяков станет меньше? Нет не станет. Наоборот они будут действовать еще жестче, еще хитрее.чекатила в СССР хороший пример. Такие как Кира-это не лекарство для общества, это медленный яд. Они травят общество обнадеживая всех илюзией справедливости, но даже представим такую ситуацию как то, что все в мире нет больше маньяков и убийц, все боятся наказания Киры(невозмоджно но мы представим), и что тогда? Кира начнет убивать и дальше сперва за ограбления, потом воровство, а потом и за просто неправильные мысли. Был В россии уже свой Кира. Правильно Шед говорит про их сходство со Сталиным. Кира прикрывается разговорами о справедливости как Адольф Виссарионович Сталер, ну то есть гитлер и сталин по отдельности.
мир не становится лучше? становится просто он становится лучше не равномерно, Вот вы ужесточить законы хотите, но ужесточив их чего вы добьетесь? если кто-то решил кого то убить ему плевать на закон каким бы жестоким он не был, он убьёт, ведь наказание будет потом, а не сперва. То есть он убьет и только потом получит по заслугам. Я думаю так, лучше пустить те деньги, которые пошли бы на содержание более ужесточенного закона, точнее аппарата который появится вместе с ним(новый миллион сотрудников миллиции, новые прокуроры, следователи,корупционеры и взяточники), на воспитание детей, на улучшение здравоохранения, на хорошие и светлые программы по улучшению уровня жизни населения, телеканалы для детей(есть один но реально маловато будет)

Посмотрите на европу там очень мягкое законодательство и... сверхнизкий уровень преступности! вдумайтесть!закон должен быть более мягким, а что бы преступления не совершались, нужен достойный уровень жизни населения и тогда причины совершать преступления не будет. Человеку у которого есть машина, дом и квартира, хорошая работа и семья.Такой человек в жизни не пойдет просто так убивать, да даже не просто так не пойдет, он живет достойно, и будет бояться за свое положение.

И еще одно, вот неужели вы думаете, что лишить жизни человека это достаточное наказание для убийцы, маньяка или насильника? неужели вы не понимаете что наша тюрьма в которой придется этому моральному уроду доживать куда страшнее.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
W  Haryca-kun
26 Декабрь 2007 7:16  
Сообщ. #44  
avatar

Участник
Сообщений: 268
Город: Челябинск

Кавайность: 6

Цитата (VARx2\ @ Вчера в 23:30)


Человеку у которого есть машина, дом и квартира, хорошая работа и семья.Такой человек в жизни не пойдет просто так убивать, да даже не просто так не пойдет, он живет достойно, и будет бояться за свое положение.


:onion_38: не смешите мои подковы! (Как говорил один конь)
Если ты так считаешь - посмотри ка фильм "Кто вы мистер Брукс?"



Offline PMEmailICQ
 
M  Varvar-sempai
26 Декабрь 2007 11:09  
Сообщ. #45  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Цитата  

:onion_38: не смешите мои подковы! (Как говорил один конь)
Если ты так считаешь - посмотри ка фильм "Кто вы мистер Брукс?"


Ну прежде всего хочется заметить из любого правила может быть искючение.Смотрел я этот фильм, там суть проблемы другая, да там у героя все было, но я что-то не заметил что-бы он это ценил, то есть он небоялся это потерять. Но таких людей Раз.... и собственно все. человек существо социальное и то место какое он занимает в обществе для него куда важнее временных желаний, и даже если он(человек) пошел на это(от фильма я уже отошел) наказать социальное сушество можно лишив его пожизнено общения с людьми, лишив его человеческой речи. Это будет куда страшнее смертной казни.

ЗЫ а на остальное возразить все равно нечего :onion_38:

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 

Topic OptionsСтраницы:1234 Reply to this topicStart new topicStart Poll