Здравствуйте Гость!
Всякий труд бесплоден, когда нет любви.
Д.Х. Джебран
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > Hitsuji no Uta 
  Limel
06 Февраль 2005 7:46  
Сообщ. #1  


Участник
Сообщений: 1 255
Город:

Кавайность: 0

Только что посмотрела аниме, под названием Hitsuji no Uta (Sheep's song)...великолепная вещь. Я бы смело назвала шедевром. Раньше никогда не могла смотерть аниме без русских субтитров, да к тому же не комедию..а тут. Увидела и поняла, что именно эту вещь я хочу посмотреть. Обыскала везде...вышла в 2003 году и никто субтитры русские не сдалал. Обидно было, но я села смотерть всего 4 овашки. Я не пожалела. Получила огромное колличество эмоций.

user posted image

Производство: Япония
Жанр: драма, вампиры, ужасы
Тип: OAV (4 эп.), 27 мин.
Трансляция: c 25.05.2003 по 25.02.2004

Режиссёр: Сугии Гисабуро
Снято по манге: Hitsuji no Uta
Автор оригинала: Томэ Кэй
***
Koujou Kazuna's mother died when he was little and has lived with his father's friends, the Eda couple ever since. One day, when he was being the model in the art department for Yaegashi's painting, Issa passed out and was guided by something back to his own home. There, he met once again with his elder sister and was told about the "illness" that struck the Koujou family.

That mysterious "illness" was the the desire for other people's blood. Kazuna has the same illness and so, even in front of Yaegashi, an attack broke out.

Seeing Kazuna suffering from the attacks and the illness, Chisana gives her own blood to the burdened Kazuna.

"No matter how much you struggle, no matter how you'll become..."

***

На одном сайте анимеинфо это произведение занесли в разряд "вампиров" и "Ужасов"

Ужасами там и не пахнет, простая драма...а вампиры...люди, не смешите! Это не какое-нить второсортное кино, фантастика, а довольно жизненная вещь. Просто у детей болезнь что-то типо "вампиризма", но это не значит, что оин бросаются на всех с клыками. Бред полный. Ужас!

Стиль рисунка мне почему то напомнил Лэйн,..по моральной нагрузке и серьезности..походит на Бугипоп Фантома...так же давит на психику...только без всякой фантастики и вестника смерти..

В конце аниме звучит великолепная песня, которую ну очень хочу найти >__<

В общем, всем, кто любит серьезные жизненные аниме, очень советую посомотреть, не пожалеете....
Выскажите свое мнение, мне очень интересно..ибо меня аниме очень сильно зацепило! И музыка и сюжет...все!

Это сообщение отредактировал Legion Leonhart - 11 Март 2009 2:48

эльфийский скиталец...эльф-вамп...маленькая извращенная бака=^_^=
Offline PMICQ
 
M  Varvar-sempai
10 Март 2009 14:03  
Сообщ. #2  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Вспомнилось как я в первые году так в 2007, случайно выкачал из сети аниме с просто понравившимся мне названием "Песнь агнца" просмотр первой серии немного разочаровал меня, показался скучным, но зато следующие эпизоды, были просмотрены на одном дыхании, Что запомнилось в сериале так это его реалистичность, показана история реальной, хоть и очень редкой болезни, из за которой собственно и пошли легенды о вампирах, но в Hitsuji no Uta нет фантастических способностей, просто, что бы им стало легче им нужна кровь. запомнилось, не смотря ни на что, что это аниме про отношения людей, попытку боротьсяс неизбежностью, а не про кровищу, как в том же Elfen Lied где кровь лилась декалитрами во всех направлениях.Кровь есть, но её так мало и этим достигнут потрясающий эффект,смотреть на кровь в Hitsuji no Uta действительно неприятно. очень сильно сделан сюжет история отношений брата и сестры, которые встретились после долгих лет разлуки и не было это счастливым воссоединением, как раз наоборот.да и финальная песня просто великолепна. аниме идет неторопливым темпом давая право созерцать сюжет идет не торопясь но и простоев не дает он просто идет а не бежит или ползет, он дает себя созерцать и понимать, но и ждать ни кого он не будет,это оказалось идеальной скорость повествования для меня кому то аниме покажется серым или скучным, но оно просто идет, а не бежит и не торопится показать все тайны сразу оно рассказывает их постепенно по ходу сюжета.

PS и не говорите что злобный некропостер я просто напоминаю что есть еще то что можно и даже нужно посмотреть

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  SyntaT
   14 Март 2009 2:31  
Сообщ. #3  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

ты злобный некропостер!(

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll