Здравствуйте Гость!
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.
Джек Керуак
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Женщины в армии 
Mireille
18 Июль 2008 21:20  
Сообщ. #1  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

видал сосун... :onion_21: :onion_21:
Ну Лео, начни общаться.

Кто что скажет?
Санго вот есть что сказать. ей это дело нравиться, а как остальным. хотели бы себя испытать в армии? :onion_15:

Я нет. я лучше на кухни постаю. :onion_21:
Offline PM
 
W  Sango-san
19 Июль 2008 2:35  
Сообщ. #2  
avatar
Õ
Участник
Сообщений: 690
Город:

Кавайность: 15

О да... Санго действительно есть что сказать :)
Не скажу правда что это дело мне очень нравится, но в армию иду. Если чесно, испытать это действитеьно хочется не для бравады (у нас это таковой не считается), а для себя. Армия многому учит.
Вчера например нам вернули двоих наших солдат взятых в плен. Вернули в гробах. обменяли эти два гроба на 200 мётрвых терориствов и пятеро живых.
И знаете, даже после этого, очень много молодых (совсем уж молодых 18,19 лет ребята и девчонки) хотят идти в армию. Хотят ради того, чтобы показать этим (стараюсь не материться) что им всё с рук не сойдёт. Почти у всех нас руки в крови. И тех кто убивал лично, и у тех кто делал это косвенно.
Я иду в армию не потому, что я такой прям патриот. Не потому что это потом даст мне больше возможностей при поступлении на работу например. Нет. Для меня честь стоять с автоматом бок о бок с людьми, кторые будут драться за такие же как у меня принципы. За свои семьи, за то, что дорого.
Да, кто-то может сказать что это правительство нам внушило и посылает нас как мясо на бойню, но этого говорить не нужно. Поверьте все это знают. Но несмотря на это, когда два года назад у нас была война и с неба падали ракеты, 150% человек записались в добровольцы чтобы воевать. И мужчины, и парни, и девушки, и женщины.
Не за правительство, не за призидента. За свои семьи, своих братьев, за маленьких детей которые без нас солдат не выживут в этом мире.
В России или Америке может и правильно что женщины не служат. Это достаточно большие страны в которых достаточно мужчин. Но здесь, каждый человек нужен. И может странно и непривычно видеть 18 летнюю девушку ползущюю с автоматом на спине по грязи под колючей проволкой, но если не мы, то кто?

Закончила армию!!
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
19 Июль 2008 22:08  
Сообщ. #3  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Армия в каждой стране разная Мири, я знаю что из себя представляет армия в Израиле, там где Санго ее проходила, и какая армия у нас в стране. В нашей стране армия это лишь название для бесплатной рабочей силы, ну ладно практически бесплатной. И чему они в НАШЕЙ армии смогут меня научить? В мои 25 с двумя образованиями и больше половины жизни профессионального спорта за плечами? Правильно, ничему. Что мне даст наша армия за то что я в ней отслужу? Да ничего, кроме потеряного года жизни (а раньше было два года). Кто то конечно возразит что есть такая работа "Родину защищать", но в отличии от Израиля у нас с этим проблем нет и защищать особо не от кого. Для тех целей, для которых используется у нас армия сейчас, не считая новобранцев используемых как бесплатная рабсила, подошла бы больше контрактная армия. Пусть она была бы меньше, но это были бы люди для которых это действительно была бы работа, то бишь профессиоанлы, которые за это деньги получали и ещё всякие бонусы, как в других цивилизованых странах.
А служба в Израиле - это когда твоя служба что не есть на самом деле похожа на работу, то бишь утром ты уезжаешь на службу, а вечером возвращаешься домой. Плюс ко всему, когда они отслужат, они полукчают бесплатное высшее образование. А в нашей стране что ты получишь после того как отслужишь? Правильно нефига + забытые знания после года службы. Кроме того, в Израиле ща сама по себе ситуация довольно горячая и вполне закономерно что в них просыпается чувство долга.
Цитата (Sango\ @ Сегодня в 03:35)


Вчера например нам вернули двоих наших солдат взятых в плен. Вернули в гробах. обменяли эти два гроба на 200 мётрвых терориствов и пятеро живых.


У нас в одной Москве ментов за год больше умирает. Так если уж У НАС идти "Родину защищать" , то идти в милицию.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Sango-san
20 Июль 2008 1:50  
Сообщ. #4  
avatar
Õ
Участник
Сообщений: 690
Город:

Кавайность: 15

Цитата (Legion Leonhart\ @ Вчера в 22:08)


А служба в Израиле - это когда твоя служба что не есть на самом деле похожа на работу, то бишь утром ты уезжаешь на службу, а вечером возвращаешься домой. Плюс ко всему, когда они отслужат, они полукчают бесплатное высшее образование.



Эти бы слова, да Богу в уши.
Чтоб каждый солдат в Израиле с утра ехал на службу, а вечером возвращался. Не знаю откуда такие сведения, но это вам всё же не прогулочный лагерь для дошкольников. Здесь люди месяцами не видят дом. Здесь неделями ты ночуешь на границе с врагами когда каждое утро встречается перестрелкой. Если бы армия была бы похожа на работу, то у нас небыло бы столько косящих от армии.
Само собой всё зависит от того, куда именно в армии попасть. Попадаешь в офис к какому нибудь генералу которому нужно только за компом сидеть и ксерокопии делать, то да, будешь возвращаться каждый день. А если на границе или в чужой стране или в боевые войска или снайпером\танкистом\водителем\лётчиком\техником и т.д. то будет хорошо если ты один раз в неделю с армии будешь возвращаться.
И...кто от армии получает высшее образование? Да ещё и бесплатно. Удивительно, в друших странах об этом знают, а мы живём в этой стране и не знаем. Бесплатное высшее образование после армии - миф.

Цитата  

Так если уж У НАС идти "Родину защищать" , то идти в милицию.


Милиция намного продажнее армии. Во всех странах.

Закончила армию!!
Offline PMEmailICQ
 
M  Zeratul
20 Июль 2008 6:18  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Очень красивые слова: защита, мужество, долг, честь
Которые увы ничего общего не имеют с армией. Столь долго сколько война есть удовлетворение амбиций - армия необходимая для войны, будет оставаться тем что я ненавижу.
><
Так хотелось промолчать в этой теме, но не смог. Толи Sango такая красивая, толи утро воскресенья...

user posted image
Offline PMEmail
 
W  Nekki
20 Июль 2008 8:19  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 12
Город: Yo-burg

Кавайность: 6

Я бы пошла в армию. Я патриотка. К тому же, ох как надоели домашние мальчики, которые косят. Мой родной старший брат вот уже 5-й год доучивается в военно-авиационном институте. Та же армия, между прочим, только бесплатное высшее образование и серьёзная профессия.
У меня есть только 2 проблемы: в нашу армию женщине попасть достаточно сложно и меня не примут по состоянию здоровья (мне даже школьная физкультура запрещена, потому довольствуюсь этаким "домашним" спортом - турник, гантели, бег, упражнения)

Sango-san
Я вам аплодирую и преклоняюсь перед вами. Такая замечательная девушка, готовая защитить себя и свою семью... пускай мужчины хоть наполовину будут такими.
Offline PMEmailICQ
 
M  Zeratul
20 Июль 2008 8:41  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Nekki
А я аплодирую вам ^_^
Вы так здорово мешаете понятия защиты и убийства, что просто вротмненоги =)
Армия без войны есть бесплатная рабочая сила. Говно покидать, цемент помешать. Я об заклад бьюсь что вам, лично вам, "награжданке" нйдется более интересная работа. Бывает и вторая ипостасия армии - армия в военное время, тут как не крутись она нужна - в этом и нету вопроса, вопрос в том а нужно ли это военное время?
ЧТо такое по сути своей война? Это уррегулирование отношений двух или более мнений - читай удовлетворение амбиций. Я свои амбиции могу удовлетворить иначе, а становится фигуркой исполнения чьихто желаний я быть отказываюсь пока у меня есть своя голова на плечах.

Служить в армие, отдать длог родине, защищать свою семью....
Автомат Калашникова 47го года госта это не орудие защиты, это орудие убийства. Вы готовы убивать? А вас этому будут учить (покрайней мере должны). Убивая "врагов" вы будете "защищать" своих близких, обратите свое внимание на слова заключенные мною в кавычки. Если, увы и ах, единственным способом защиты себя и тех кто вам дорог вы видите выше упомянутый АК-47, то чтож, идите В армию ^_^

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Zeratul
20 Июль 2008 9:09  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

user posted image
Это женщина которая может стать учителем в школе и даровать будующим поколениям опыт накопленный поколениями ушедшими. Эта женщина может стать лучшим в мире хирургом и ежедневно обманывать старуху смерть вырывая из ее лап болеющих людей. Эта женщина может из смешной идеи выстроить честный бизнес на абзавидование акулам мирового рынка, укрепляющий и стабилизирующий экономическую политику целых государств. Эта женщина может придумать как вырастить ферро кристал без следов текстурирования тем самым дав человечеству возможности заглянуть дальше солнечной системы. Эта женщина может сделать безумно счастливым любого мужчину....И конечно же, используя вот это:
user posted image
она может обрывать чьито жизни во славу врядли своих интересов.


Цветок не должен пахнуть гавном, а мороженное со вкусом чеснока врядли найдет своего потребителя.
Я бы пошел в армию чтобы в нее не пошла например Sango - но это не правильно.

П.С. Извиняюсь за дабл пост >.< согласен получить ремня и больше так не делать ^^

П.С.С.
Миреля, умничка ^_^
Цитата  

Я нет. я лучше на кухни постаю.

:onion_17:

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
20 Июль 2008 11:04  
Сообщ. #9  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (Zeratul\ @ Сегодня в 10:09)


Миреля, умничка


Абсолютно согласен, в армии женщине делать нефиг, хотя бывают и исключения, но очень редкие. А лучше настрогай ещё парочку защитников родины Мири :onion_76:

Как говорил и я и Zeratul , в мирное время в армии делать нечего кроме как бесплатно работать для кого то. В мирное время достаточно оставить контрактников, которые действительно хотять посвятить себя армии.

Sango-san, возможно моя инфа немного устарела на счет образования. Но на счет возвращения домой, дак в мирное время то так и есть. Да и раз в неделю это куда не шло. У нас в стране ты ушел и всё, пока не кончится служба ты домой не ногой. Притом служить у нас могут послать в такую даль, что при всем желании домой ты ездить не сможешь. Я бы посмотрел как ты рвалась в армию в нашей стране, притом не в женской роте, а в полноценной мужской.
Цитата (Sango\ @ Сегодня в 02:50)


Милиция намного продажнее армии. Во всех странах.


А это тут причем? Если ты хочешь именно Родину защищать, то наверно продаваться не будешь.
Цитата (Nekki\ @ Сегодня в 09:19)


Я бы пошла в армию. Я патриотка.


Если уж ты патриотка, то лучше уж сделай что-нибудь для страны, а не разбрасывайся словами. Как и сказал Zeratul , есть намного более красивые способы проявить свой патриотизм и более полезные, нежели твоя тушка на поле боя. Как не крути, но женщина супротив настоящего мужика, пропитаного провью с ног до голову для которого убийство это работа, ничего сделать не сможет.

Я канечно не такой мирный как Zeratul , и жизнь человека направившего на меня оружие, для меня мало что значит, но в том что армия в наше время это даже не просто амбиции, это средство зарабатывания денег. Те же террористы в Израиле и других горячих точках, за ними ведь стоят те, кому это выгодно, хотя бы те же деньги от продажи оружия, вы же не думаете что они из воздуха оружия берут, или сами делают. Нет конечно, они его покупают и вполне возможно что его им продает например одна из ваших стран соседей, а вполне может быть и Россия. Скольких генералов у нас уже судили за продажу военной техники? А скольких ещё не поймали? Ну и вполне логично предположить что и деньги у террористов беруться не из воздуха, а кто то им их дает. Возможно какой то из стран финансово выгодно держать Израиль в военном положении и расходы на террористов это лишь маленькие издержки по сравнению с получаемой прибылью.

И вообще посмотрите на тех мальчиков 18 лет, которых у нас в армию забирают. Они же дети ещё, что с него толку. Дайте вы ему закончить школу, получить высшее образование, окрепнуть мозгами и тогда забирайте его на пол года или год максимум, на обучение его военным дисциплинам, чтобы в случае чего его можно было потом просто мобилизовать.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Sango-san
20 Июль 2008 13:51  
Сообщ. #10  
avatar
Õ
Участник
Сообщений: 690
Город:

Кавайность: 15

Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 11:04)


Притом служить у нас могут послать в такую даль, что при всем желании домой ты ездить не сможешь.


У нас страна маленькая, особо далеко посылать некуда. Разве что за границу.

Цитата  

Я бы посмотрел как ты рвалась в армию в нашей стране, притом не в женской роте, а в полноценной мужской.


В российской армии я и не нужна. А в роте я и так буду не в женской...

Цитата  

Как не крути, но женщина супротив настоящего мужика, пропитаного провью с ног до голову для которого убийство это работа, ничего сделать не сможет.


Смотря какая женщина. Если для неё убийство это работа, то..

Цитата  

Абсолютно согласен, в армии женщине делать нефиг, хотя бывают и исключения, но очень редкие.


Я тоже с этим согласна. Путь лучше детишек рожают, строят планы на выходные, радуют мужа новыми рецептами, но не умирают за какое-то понятие о хорошем и плохом.

Zeratul
Пост впечатлил.

Цитата  

Столь долго сколько война есть удовлетворение амбиций - армия необходимая для войны,


У нас 60 лет идёт война. Пока она есть, есть и те кто пойдут в армию и будут убивать.


Nekki
:)

Закончила армию!!
Offline PMEmailICQ
 
M  Zeratul
20 Июль 2008 16:27  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

пока есть те кто пойдут в армию - будет и война
Sango, а можно абнаглеть и задать пару вопросов? (они косаются данной темы поэтому в приват не могу)

Zeratul: Привет друг, зачем ты сконструировал Зератулоубивалку?
Sango: Грядки поливать
....

Цитата  

Смотря какая женщина. Если для неё убийство это работа, то..


...то это не женщина.
Ума не приложу что ты видишь в зеркале, но я, на твоих фотографиях, вижу то ради чего я родился мущиной.
Женщина это лучший из всех подарков сделанных миру природой. Почему так приятно бывает взять свою девушку на руки? Почему так приятно ее обнять? Почему приятно когда она просто проводит рукой по твоим плечам?
Потому что она женщина! Я готов вам простить даже дом-2 но не армию глупость.

user posted image
Offline PMEmail
 
W  Sango-san
20 Июль 2008 17:33  
Сообщ. #12  
avatar
Õ
Участник
Сообщений: 690
Город:

Кавайность: 15

Zeratul
Можешь обнаглеть и задать пару вопросов))

Только вот объясни почему мужчина может убивать (ради работы например) и после этого он остаётся мужчиной, а женщина убивая, женщинй не остайтся?

Цитата  

Женщина это лучший из всех подарков сделанных миру природой. Почему так приятно бывает взять свою девушку на руки? Почему так приятно ее обнять? Почему приятно когда она просто проводит рукой по твоим плечам?


А узнаешь ли ты в женщине убийцу? Или девушку которая два года проводит с автоматом уже нельзя брать на руки или её прикосновения не притяны?

Цитата  

Я готов вам простить даже дом-2


Зато я себе такого не прощу ;)

Закончила армию!!
Offline PMEmailICQ
 
M  Zeratul
20 Июль 2008 18:22  
Сообщ. #13  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Тут сперва был очень большой пацифистического содержания пост, но потом я вспомнил что мне оказывается нужно этого стыдиться и удалил ^_^

Коротенько сразу к моим вопросам:

1. Sango, выходи за меня? Жить будем у меня ( РФ, 02, Уфа) В силу некоторых абстоятельств не будет никаких проблем ни с переездом ни с гражданством. Я зарабатываю среднюю по Уфе зарплату...ладно не буду скромничать - чуть выше среднего - этого хватит чтобы единственной твоей работой было обустройства нашего с тобою очага ^^ У меня замечательная мама, а папа вообще прелесть. У нас тепло летом и холодно зимой - можно и снежных баб полепить и на пляжу позагарать. Много хороших школ и прорва вузов. Природа здесь как один большой санаторий, Пушкин говаривал что "...глаза бы не сомкнул, да кончился Урал..." Ну а главное я - я сделаю все чтобы тебе почудилось что мир создан ради тебя =Р

Добавлено в 18:29
Прочитала? Значит самое время для второго вопроса ^^
Гдето есть мальчик (скорее всего очень близко к тебе, наверное в соседнем подъезде) который все на свете бы отдал чтобы ты не ходила ни в какие армии, чтобы ты не гонялась за "она многому учит", чтобы не считала что ты комуто должна. Он благодарит небеса каждое утро зная, что вот она ты, в соседнем подъезде и с тобою ничего не случилось за те несколько часов что он тебя не видел. Он честно считает что ради тебя совершает каждое свое жизненное достижение.

Вопрос, если та армия в которую ты так рвешся, скажет что этот мальчик враг и подлежит лишению жизни, исполнителем назначат тебя - о чем ты будешь думать?

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Zeratul
20 Июль 2008 19:00  
Сообщ. #14  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Ну и конечно мои ответы на твои вопросы:

Цитата  

Только вот объясни почему мужчина может убивать (ради работы например) и после этого он остаётся мужчиной, а женщина убивая, женщинй не остайтся?"


Процитирую себя позволив себе подчеркнуть ударение
"Я бы пошел в армию чтобы в нее не пошла например Sango - но это не правильно."

Не нужно убивать, не мущинам не женщинам. Времена когда килоджоули в мышцах решали кто больше съест на ужин прошли. Если раньше человек прибегавший к агрессии показывал свою силу - сейчас он этим показывает свою слабость.

Цитата  

А узнаешь ли ты в женщине убийцу? Или девушку которая два года проводит с автоматом уже нельзя брать на руки или её прикосновения не притяны?


Ответь на этот вопрос сама (хотябы потому что мой ответ очевиден) Ты думаешь ты не изменишься убив человека?

user posted image
Offline PMEmail
 
W  Sango-san
20 Июль 2008 19:48  
Сообщ. #15  
avatar
Õ
Участник
Сообщений: 690
Город:

Кавайность: 15

Zeratul
На первый вопрос даже незнаю как ответить)) Но постораюсь ответить коротко. Уехать за границу и выйти замуж я смогу только после армии. Меня уже записали в рмию, так что фиг они мне дадут теперь уехать)) А после армии врятле ты на мне женишся, так как -
Цитата  

Я готов вам простить даже дом-2 но не армию



P.s. Давно не лепила снежных баб. Лет 8 уже. С удовольствием бы поехала))

Ответ на второй вопрос - я не буду думать. Я не буду убивать человека только потому, что мне сказали что он плохой. Но если он направит на меня оружие, то да, я убъю.

Цитата  

Процитирую себя позволив себе подчеркнуть ударение


Процетирую тебя:
Цитата  

Если для неё убийство это работа, то.. ...то это не женщина.



Цитата  

Ты думаешь ты не изменишься убив человека?


Я изменюсь. Но отношение к любимому мужчине ипли к своим детям не изменится. Убив человека, я буду ценить каждое мнгновение проведённое с ними намного больше, чем это делают многие.

Закончила армию!!
Offline PMEmailICQ
 

Topic OptionsСтраницы:123>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll