Здравствуйте Гость!
Самое главное, что может сделать отец для своего ребенка, это быть хорошим мужем для его матери.
Я.Вишневский
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Любитe ли вы себя?, очередная психология 
 
Любите ли вы себя?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Mireille
30 Июль 2010 19:37  
Сообщ. #1  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Давайте поговорим о себе. =) Мне интересно узнать какая ваша самооценка.
Признаюсь честно.=) меня любят, а я себя нет. =( У меня такое чуство, что я многого не заслуживаю. в кое чем себе отказываю. хотя если здраво со стороны посмотреть это глупо.

Какие ваши способы поднятия своей уверенности в чем то?
Вы себя балуете? например, сходит в салон красоты, сходить на масаж? понятно, что пойдя куда-нибудь нужны средства, но даже с маленькими средствами вы себя балуете?


Smilie Smilie
Offline PM
 
M  Leonhart-sama
30 Июль 2010 21:45  
Сообщ. #2  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Конечно Да! Smilie
Моя самооценка не успевает опускаться, потому что постоянно ко мне обращаются люди за помощью или советом, а если ты кому то нужен, значит всё не так плохо!
Кроме того когда я могу использовать свои способности для устройства своей жизни (например построить свой дом), это тоже поднимает самооценку Smilie

Цитата (Mireille @ 30 Июль 2010 20:37)


Вы себя балуете? например, сходит в салон красоты, сходить на масаж? понятно, что пойдя куда-нибудь нужны средства, но даже с маленькими средствами вы себя балуете?


НУ это наверно было больше адресовано к женской половине форума, хотя я иногда, когда подворачивается случай, не отказываюсь от маникюра в салоне Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
30 Июль 2010 22:43  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

просто ненавижу себя когда не могу перебороть лень. и лублу ся когда удается эту самую лень превозмочь

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
Mireille
30 Июль 2010 22:59  
Сообщ. #4  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Цитата (Legion Leonhart @ 30 Июль 2010 21:45)


НУ это наверно было больше адресовано к женской половине форума


ко всем обращена, это был просто пример. Тебе не обязательно идти в салон красоты. Можешь побаловать себя, купив айпод, купить дорогую одежду и т.п. просто не отказывать в себе в каких-то вещах.
Как мне сотрудница говорит "для любимого себя всё самое лучшее".
Offline PM
 
W  Няшка-kun
31 Июль 2010 11:24  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 413
Город: Москва

Кавайность: 12

Наверное больше да, чем нет.Хотя периодически бывают моменты, когда нахожу в себе недостатки и ненавижу себя за них и начинаю пытаться от них избавиться.


Цитата (Mireille @ 30 Июль 2010 19:37)


Вы себя балуете?


Т.к. пока сама не работаю, то и баловать себя не могу. Думаю, когда появятся кровно заработанные, то часть на удовольствия тратить буду по-любому.

user posted imageuser posted image Denis ^__^ user posted image
Offline PMEmailICQ
 
M  Overman-tono
02 Август 2010 23:26  
Сообщ. #6  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

Вот спорный вопрос. Одну половину себя я не люблю, а другую просто ненавижу)))) А если серьезно - не задумывался над этим вопросом - мне и так хорошо живется. Smilie Хотя иногда гармонии с собой не наблюдаю)
Вобщем - люблю я себя? Скажем - так - я себе нравлюсь.
А любит ли меня кто-то? Если отбросить родителей, родственников, ну и близких друзей - то я ответить не могу. Пока еще никто не признавался)))) Стесняются наверное)
Как поднимаю свою уверенность в чем-либо? Сложно сказать. Мне просто практически всегда есть к кому обратиться за советом, и ободрением, что без сомнения придает мне уверенности.
Как я себя балую? В основном покупаю себе что-то вкусненькое. Иногда покупаю игры, мангу, книги. Ну и качаю интересное аниме.

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 
W  Dariash-san
07 Февраль 2011 16:27  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

у меня етсь заветная мечта - хочу быть СТЕРВОЙ!!!
Стерва - это увереная в себе, умная, расчетливая женщина.

Интерсно услышать ваше мнение а ка квы относитесь к стервам? Ими становятся или рождаются?

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  bagira
08 Февраль 2011 21:12  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 38
Город: Москва

Кавайность: нет

Цитата (Котенок @ 07 Февраль 2011 13:27)


у меня етсь заветная мечта - хочу быть СТЕРВОЙ!!!
Стерва - это увереная в себе, умная, расчетливая женщина.

Интерсно услышать ваше мнение а ка квы относитесь к стервам? Ими становятся или рождаются?


уж поверь моему опыту это только видимость что стерва - это уверенная в себе, умная, расчетливая женщина, но быть таковой значит влачить жизнь в одиночестве.

Offline PMEmail
 
W  Sango-san
09 Февраль 2011 0:58  
Сообщ. #9  
avatar
Õ
Участник
Сообщений: 690
Город:

Кавайность: 15

Раньше, на вопрос люблю ли я себя, я бы ответила что большее количество времени нет. Всегда ведь есть к чему придраться..волосы не так лежат, настроение плохое, поругаешься с кем то, любимую чашку разбила.
А теперь (повзраслела наверное.. Smilie ) я могу с уверенностью сказать, что ДА, я себя люблю. И не просто люблю, а даже очень. Ведь по сути я у себя одна такая и если я люблю маму, папу, своего молодого человека, то почему мне не любить себя? Разве я этого меньше достойна? Разве я могу прожить всю жизнь, смотреть на себя в зеркало, улыбаться людям, быть счастливой и при этом не любить себя?
Нет, я не считаю себя эгоисткой и не думаю что планета вертится вокруг меня. Но я люблю себя, ведь если я себя любить не буду, то зачем ещё кому то это делать?
Хандра конечно иногда нападает из за угла, и хочется себя пожалеть, и вдруг так резко себя не любишь, но ведь рядом всегда есть люди которые способны вывести нас из подобного состояния. А если по близости таких нет, то вот тогда и надо себя баловать. И не важно чем, будь это коробка конфет, новый лак для ногтей или брилиантовые серьги. Главное ведь чтобы душу радовало!

Закончила армию!!
Offline PMEmailICQ
 
W  Dariash-san
09 Февраль 2011 9:28  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Цитата (bagira @ 08 Февраль 2011 21:12)


быть таковой значит влачить жизнь в одиночестве.


Хм... по своему опыту знаю, что если женщина умна и уверенна в себе - она НИКОГДА не будет одинока! И не обязательно всем доказывать и бить себя вгудь твердя что Я ЛУЧШЕ, Я УМНЕЕ, Я СИЛЬНЕЕ!!! Не стоит брать молоток в руки и забивтаь гвозди... не женское это дело! Можно лишь улыбнуться , иногда промолчать в нужный момент, или сказать одно слово и весь мир(и мужчины) будет у твоих ног!
Главное - знать себе цену!

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  Dariash-san
09 Февраль 2011 9:56  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Цитата (Sango @ 09 Февраль 2011 0:58)


Но я люблю себя, ведь если я себя любить не буду, то зачем ещё кому то это делать?


ЭТО ПРАВИЛЬНО! ТАК ДЕРЖАТЬ!

еще вспомнилось отличное вырожение:
Люби себя!
Чихай на всех!
И в жизни ждет тебя успех!

У меня пока не получается ему следовать))) я не настолько жеская и увереная. Но это только дело практики Smilie

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  Aria-sempai
09 Февраль 2011 23:11  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 1 145
Город: Подмосковье

Кавайность: 20

Цитата (Котенок @ 07 Февраль 2011 16:27)


Интерсно услышать ваше мнение а ка квы относитесь к стервам? Ими становятся или рождаются?


Не путайте стерву и умную женщину. Стерва - это оскорбление.

In case of fire,
Break the glass,
and move on into your own. (Taproot)
Offline PMEmail
 
W  Dariash-san
09 Февраль 2011 23:18  
Сообщ. #13  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Aria-sempai, а что для тебя стерва?

может просто мы разными словами называем одно и тоже? никогда не относилась к этому слову как к ругательству )))

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  Aria-sempai
10 Февраль 2011 1:55  
Сообщ. #14  
avatar

Участник
Сообщений: 1 145
Город: Подмосковье

Кавайность: 20

Для меня? Точное определение слова написано в словарях) даже википедия знает: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%...%80%D0%B2%D0%B0

И я честно не понимаю, каким образом оскорбление трансформировалось в комплимент в умах многих.

In case of fire,
Break the glass,
and move on into your own. (Taproot)
Offline PMEmail
 
W  Dariash-san
10 Февраль 2011 11:59  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Цитата (Tsubasa @ 10 Февраль 2011 1:55)


оскорбление трансформировалось в комплимент в умах многих.


аааааааааа, значит я не одна такая (т.е. думаю что СТЕРВА - это не ругательство, а некоторой степени комплемент) ))))))

Предлогаю написать каким в иделе вы бы хотели видеть себя?
ВЫ ИДЕАЛЬНЫЙ - это ...

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 

Topic OptionsСтраницы:123>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll