Здравствуйте Гость!
Тот, кто обзавелся женой и детьми, отдал заложников судьбе.
Фрэнсис Бэкон
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Новости компьютерного мира, Что нового появилось в софте и в железе 
M  Zeratul
23 Март 2009 13:37  
Сообщ. #16  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

user posted image
Мультипротокольный кроссплатформенный клиент для приема и отправки моментальных сообщений по средствам сети интернет (жесть чего понаписал) MDC наконец-то ушел на релиз ^^ Встречаем "Летящая Пепяка"
тут изменения со времен беты (если пройдете по этой ссылке настоятельно рекомендую кликнуть по логотипу и добавить звука ^^)
сайт проекта
За смазливеньким внешним видом и красивыми спецэффектами скрывается весьма не слабый функционал:
поддерживаемые ОС: Windows, Linux, FreeBSD, Mac OS X

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
23 Март 2009 13:58  
Сообщ. #17  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Выглядит очень похожим на родную аську, что очень радует. Вот только вопрос, на всякие изменения протоколов он реагирует также как и всякие там квипы?

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
23 Март 2009 14:05  
Сообщ. #18  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

тут както странно и серо все. Если вспомнить историю изменения протоколов то будет примерно так:
первый апдейт протоколов бета клиент MDC пережил легко
вторйо апдейт вывалил его в оффлайн как и прочие клиенты
Но это была бета, разработчики обещали побороть прихоти АОЛа в релизе - время покажет побороли или нет.
Мне лично МДЦ очень навится двумя своими функциями:
а) Он может объединять контакты из разных сервисов под одним именем в контакт листе - что заметно сокращает мой и без того арстянутый контактный лист да и просто облегчает жизнь. (это впрочем есть и у других клиентов)
б) Он позволяет хранить хистори на сервере что делает его доступным для меня не зависимо от того с какой машины я зашел под своим аккаунтом (такого я в других клиентах пок ан видел)
Ну и конечно подкупает кроссплатформенность и кросспротокольность.

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
23 Март 2009 14:20  
Сообщ. #19  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ладно, заценю что они там нахимичели. Хотя кропротокольность мне нафиг не нужна, я кроме аськи нигде не обитаю и не знаю зачем вообще нужно иметь кучу различных учеток в разных месэнджерах. Если кто то хочет со мной потрепаться, пусчай лезет в аську. Я за ними во всякие маил агенты и msn не полезу.

PS Посмотрел, пощупал, по мне больше тянет всё ещё на бету, нежели на релиз, фукционал настроек может и богат, но какой от него толк если половина не доступна. Есть глючки и есть очень не удобные вещи. Ну и функционал самого мэсенджера по вохможностям маловат. Как результат я вернулся обратно к 6й аське.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
23 Март 2009 21:55  
Сообщ. #20  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

MDC - диагноз - Хлам, под виндой точно
Достоинства - Интуитивный интерфейс, ага половина пунктов серые, сменить стиль или картинку нема вообще, мож под убунту будет получше, но под виндой миранда приятнее Smilie

мне лично нравиться когда клиент в глаза не бросается (нет окантовок, кнопок) токо полупрозрачный (50%) список контактов, и при на ведении проявляется на 80%, а в качестве фона кусок обои который под ним болжен быть - эффект контактов висящих в воздухе

по моему DMC после пункта "отсутствие кнопок на форме начинает курить в сторонке" Smilie
лана заценим более детально ...., иногда первое впечатление обманчиво Smilie

PS лично мое Имхо Smilie

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
27 Март 2009 13:41  
Сообщ. #21  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Может кому будет интересно, мой любимый Media Player Сlassic не смотря на прекращение работы Gabest'a, нашел продолжателей сего благого дела, в виде старого-нового плеера Smilie XvidVideo.RU - MPC HomeCinema x86/x64
Теперь плеер есть и 64 битные реализации плеера, ну и появилось кучка новых плюшек, хотя меня радовала и старые версии плеера. Он построен на базе классического плеера Media Player Classic и одного из лучших наборов медиа-кодеков ffdshow

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
10 Апрель 2009 14:30  
Сообщ. #22  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Почитал на днях интересную статью по ускорению жеских дисков Короткий рабочий ход Short Stroking | Тест и обзор | THG.RU .
После прочтения задумался, почему не попробовать этот же метод для винта с бэдами, благо под руку попался как раз мертвый винт 250Gb Самсунг (SATA) из ноутбука (владелец виндо грохнул его во время работы, ибо чуть ли не половина винта бэдами изошла). В результате сканирование показало что бэды на винте начинаются на 12Гигах и кончаются где то на 110 гигах - неудачный скажем так экземпляр Smilie
К сожалению указать винту стартовый сектор нельзя, можно только конечный, поэтому я решил для теста обрезать винт до 11,5Гб. Обрезание прошло успешно и после перезагрузки компа у меня на руках получился винт на 11,5Гб. Винт прекрасно отформатировался, никаких ошибок не было, ну и время доступа, как в статье выше, тоже уменьшилась почти в два раза. Так что эксперемент считаю удавшийся, а винт хоть и маленький получился, но для тестирования ноутбуков или других компов хватит Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
26 Май 2009 11:07  
Сообщ. #23  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Очень интересная интерпретация любимого поисковика:
Fast Google
Осуществляет поиск и перевод фразы по мере ввода ее в поисковую строку - прямо как говорится налету =)
Меня лично зацепило, если честно всегда мечтал о чем то подобном.

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Zeratul
29 Май 2009 12:30  
Сообщ. #24  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Google Wave Preview
Это самая удивительная презентация которую я видел и теперь это самый ожидаемый мною интернет сервис.
(Полтора часа, английский)

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
23 Сентябрь 2009 10:52  
Сообщ. #25  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

user posted image
Разные видеокарты в одной связке в одном компьютере, такую реализацию нам предлагает новый чип Hydra200 AMD и NVIDIA: впервые в одном графическом тандеме .
Идея интересная и выглядит красивее чем Crossfire или SLI, осталось дождаться только результатов первых тестов таких тандемов, не будет ли в нём популярных багов типа "заикания". Smilie
Про чип слышал давно, но ждал реализации в готовой продукции. Если всё будет работать как надо, возможно в будущем уже буду брать материнку с таким чипом, но только не на интеловском чипсете. Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
20 Апрель 2011 10:32  
Сообщ. #26  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

У меня траур Smilie Samsung продал своё подразделение по производству жестких дисков Seagate https://www.overclockers.ru/hardnews/41348/...sostoyalas.html Smilie На этом эра жестких для меня закончена, теперь буду переходить на SSD, но на всякий пожарный надо будет затариться самсунговскими хардами пока они есть в продаже Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Overman-tono
25 Апрель 2011 11:08  
Сообщ. #27  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

Samsung больше не делает жесткие диски? Наконец-то, пора бы уже господам бакалейным электронщикам заняться чем-то одним - или бытовой техникой, или компьютерным железом. А то у них ни то, ни другое нормально не получается.
Я за Western Digital в плане жестких дисков.
Добавлено в 11:09
Цитата (Zeratul\ @ 1243325275\+120634)

Очень интересная интерпретация любимого поисковика:
Fast Google
Осуществляет поиск и перевод фразы по мере ввода ее в поисковую строку - прямо как говорится налету =)
Меня лично зацепило, если честно всегда мечтал о чем то подобном.



Реально быстро! Только вот на запрос "аниме" почему-то сразу стал давать ссылки на японские сайты в первых страницах.

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
25 Апрель 2011 13:30  
Сообщ. #28  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

В том то и дело что они делают хорошую электронику и в отличие сигейта и WD не выпускали откровенный брак. А большинство умерших хардов были из-за проблем с питанием в компьютере, но даже в этом случае можно в домашних условиях перепоять один диод и получить абсолютно рабочий винт. Жалко вообщем, надеюсь Seagate возьмет на вооружение их электронику.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
26 Апрель 2011 8:54  
Сообщ. #29  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

на обсуждение поступил закон о введение налога на ввоз готовых компов в 10%, начнется сие при вступлении в ВТО. но есть уточнение что этот налог НЕ будет применяться к комплектующим. пока не ясно - комплектующие это видеокарта или транзистор, чип. но в любом случае apple подорожает точно. этим законом они хотят завлечь вендеров для строительства производства на территории РФ. так что если кто задумал прикупить макпро самое время. закон скорее всего будет принят.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
26 Апрель 2011 10:09  
Сообщ. #30  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Да и флаг им в руки, Маки не думаю что особо подорожают, у них и так в нашей стране нехило завышенная цена. Так что это скорее всего коснется по большей части коробок от ASUS и DELL, остальные вроде и так в россии собираются.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:123 Reply to this topicStart new topicStart Poll