Здравствуйте Гость!
Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения.
Марк Твен
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Литературный марафон, Сочиняем, обсуждаем, голосуем 
W  Dariash-san
01 Февраль 2010 16:27  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Всем привет! Smilie

Я предлагаю создать творческий писательский марафон. Каждый может показать свою неутомимую фантазию, высказать интересные мысли и проявить себя!
Если объяснить коротко, то я предлагаю писать рассказы на заданную ТЕМУ и СРОК (предупреждаю сразу, что срок будет маленький, например 2 суток). Написанные рассказы будут выкладываться в новой теме (без указания автора, т.е. анонимно), где будет проводиться обсуждение и опрос на лучший рассказ. Победителя ждет награда - право придумать новую ТЕМУ для новых рассказов.

Есть желающие?

Это сообщение отредактировал Котенок - 18 Октябрь 2011 14:48

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
01 Февраль 2010 18:36  
Сообщ. #2  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Награда не съедобная какая то Smilie
И многоль текста тебе надобно? Smilie То бишь какого размера рассказики то нужны?

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Dariash-san
01 Февраль 2010 18:46  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Не большие рассказы (да и не думаю, что за 2 дня можно написать книгу), чтобы человек не утомлялся, читая их. Стиль написания, жанр - остается на усмотрение писателя. Я даю только ТЕМУ.

ТЕМА может быть :
- просто название рассказа
- несколько срок (вступление)
- тематика (пишем любой рассказ в жанре любовного романа или фэнтази или др.)
- может быть картинка, к которой надо придумать рассказ.
- и др.
В этом то и весь интерес, что ТЕМА может быть совершенно не предсказуемой Smilie

Добавлено в 18:48
Цитата (Legion Leonhart @ Февраль 01, 2010 18:36)


Награда не съедобная какая то


ну можно придумать и какую-нибудь особую награду! главное начать Smilie

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  Dariash-san
   04 Февраль 2010 20:27  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Ну вот и подошел этот важный момент!
Smilie
Хватаем ручку и листок бумаги! Или садимся поудобнее за клаву , открываем ВОРД и .... полет фантазии не ограничен!



НОВАЯ ТЕМА!


Я не помню, как давно это началось и я не знаю когда это, наконец, кончиться…
Просто, однажды пасмурным утром, эскадра мощных инопланетных кораблей остановилась около небольшой планеты, именуемой местными жителями Землей. Земные радары не могли увидеть защитное поле инопланетных кораблей и хоть как-то подготовиться к этой встрече.
Новая цивилизация казалось нам миролюбивой, разумной, высоко технологичной и сулила массу открытий. Мы наивно предполагали, что инопланетяне захотят вступить с нами в контакт, обменяться знаниями, культурой и наукой. Как же мы оказались не правы… Это – давно перестало походить на войну, это – уже истребление! Маленькие горстки, оставшихся в живых, укрываются в безжизненных и непроходимых местах. Спасаясь и защищая свое право на жизнь.





ПС Сдать готовый рассказ надо в понедельник утром (чтобы уже к вечеру я могла их выложить их на форуме)

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  Dariash-san
11 Февраль 2010 19:08  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

По сколько многие не успевают cдать рассказ во время, а так же есть еще желающие присоедениться, я делаю поблажку (но это ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!!!!)

НАПОМИНАЮ
15 февраля (понедельник) - последнеий срок сдачи!

ПС рассказ присылать мне в личку или на мыло (думаю, его все знают) с пометкой РАССКАЗ

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  ldjc
24 Февраль 2010 13:08  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 11
Город: Москва

Кавайность: 2

Вообщем, всех дядь с прошедшим праздником и т.д. Как вы понимаете, в России 23 февраля начинают праздновать 22 февраля Smilie Так что в понедельник (да и вторник тоже) вместо объявления новой темы и принятия лавр я предавался порокам и празднествам.

Итак, вернёмся к нашим делам. Тему задаю с учётом неких соображений: чтобы человек вполне мог раскрыть её в сравнительно небольшом объёме. Потому что длинно писать любят не все. Однако можно и удлиннить повествование, никто не запрещает. Просто не хочется никого напрягать тем, что рассказ "не сходится" в пределах пары листов.

Тема №2 (от 23 февраля)

Описание мимолётной встречи обычного человека с супергероем (ну или кем-то, наделённым сверхспособностями). И побольше эмоций товарищи! Smilie
Offline PMEmail
 
W  Птицелов
25 Февраль 2010 11:00  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 88
Город: Москва

Кавайность: 3

Когда последний срок сдачи?

Ну что, пташка, полетишь со мной, станешь петь по-моему?
Offline PMEmail
 
W  Dariash-san
25 Февраль 2010 17:10  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

СРОК СДАЧИ РАССКАЗОВ:
понедельник 1 (вторник 2 марта- крайний срок)

тока я еще не определилась кому сдавать, т.к. меня возможно не будет на следующей недели в городе(интернете)

ПС Птицелов неужели решил к нам присоедениться? Smilie

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  Птицелов
25 Февраль 2010 17:55  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 88
Город: Москва

Кавайность: 3

Решил. Не все ж мне критиковать. Хочется и самому... кхм... быть откритикованным.

Ну что, пташка, полетишь со мной, станешь петь по-моему?
Offline PMEmail
 
M  Overman-tono
26 Февраль 2010 19:59  
Сообщ. #10  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

Присоединяюсь... но думаю что уже не вовремя... но попробую написать рассказ)

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 
M  ldjc
09 Март 2010 21:15  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 11
Город: Москва

Кавайность: 2

Ну, я так я. Ближе к делу:


Новую тему отхватим так, чтобы и рыбку съесть и далее по контексту.



Опишите любую локацию. Как можно подробнее и гармоничнее. Природного характера, или какого другого - решать вам. Попрактикуемся в описательных умениях.
Offline PMEmail
 
W  Dariash-san
10 Март 2010 19:32  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

ээээ.... я видимо слишком хорошо отпразнывала праздники.. не со всем понимаю ЧТО именно нужно написать в новой теме??? ldjc объясни мне непонятливорй, что значит природная локация?

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  Птицелов
10 Март 2010 20:46  
Сообщ. #13  
avatar

Участник
Сообщений: 88
Город: Москва

Кавайность: 3

Ну... Придумываешь место какой-нибудь (интересное желательно) и описываешь его подробно. А если выдумала ты водопад, к примеру, который на самом деле портал в другое измерение - это и будет "природная локация". Ну, короче, "место на природе". И все.

Ну что, пташка, полетишь со мной, станешь петь по-моему?
Offline PMEmail
 
M  ldjc
10 Март 2010 22:49  
Сообщ. #14  
avatar

Участник
Сообщений: 11
Город: Москва

Кавайность: 2

Напоминаю, что можно и не природное место. Можно описать канализацию, никто не мешает Smilie
Offline PMEmail
 
W  Dariash-san
11 Март 2010 16:29  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

я навеное не участвую вэтот раз... никогад не любила описание места (будь то природа или канализация))))) ИМХО фантазия и чтение между срок - лучший художник Smilie


Кстати, отпишитесь пожалуста кто участвует. Ибо если будет меньше 2 человек придумываем новую тему.

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 

Topic OptionsСтраницы:123>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll