Здравствуйте Гость!
Человек человеку волк.
Плавт
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topic
Страницы:123 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Без модерации или ОТПУСК 
 
Нужен эксперимент
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
M  dfase-sempai
19 Февраль 2007 11:44  
Сообщ. #1  
avatar
Всевидящее око
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 1 121
Город: Ярославль

Кавайность: 7

Поступило интересное предложение.
Раньше считают что форум без модерации был лучше. Когда 2 из 2х модератора отсутствовали напрочь.
В качестве эксперимента можно пойти на этот шаг. Допустим на 2 недели убрать всех модераторов (с востановлением потом) и объявить всем что форум не модерируется. То есть "чистота" полностью на совести мемберов.
И посмотрим, что лучше: худые правила или тотальная свобода.
Ну как? Махнем с 23 по 8 Марта в отпуск???
Идея в общих чертах подсказанна Apollo
Тема актуальна до 23 февраля


Цель эксперимента:
В последнее время участились жалобы и обвинения в сторону администрации о том, что закручивание гаек и призывы качественней относится к своим обязанностям модераторов негативно сказывается на форуме. Что он дескать задыхается в правилах и без контроля ему будет лучше.
Эксперимент создается с тем, чтобы показать таким ревнителям свободы, что худые правила и худая модерация гораздо ЛУЧШЕ тотальной свободы.

user posted image
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Аффтарский сайт
СамИздат на lib.ru
Если хлеб достаётся вам потом и кровью, попробуйте перейти на мясо...
Двигаюсь по жизни, как скутер по воде - не угубляюсь, зато быстро.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом...
Offline PMUsers Website
 
M  dfase-sempai
19 Февраль 2007 13:34  
Сообщ. #2  
avatar
Всевидящее око
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 1 121
Город: Ярославль

Кавайность: 7

Мысль здравая, прошу высказываться.

user posted image
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Аффтарский сайт
СамИздат на lib.ru
Если хлеб достаётся вам потом и кровью, попробуйте перейти на мясо...
Двигаюсь по жизни, как скутер по воде - не угубляюсь, зато быстро.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом...
Offline PMUsers Website
 
M  Apollo
19 Февраль 2007 15:33  
Сообщ. #3  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 180
Город: Калининград

Кавайность: 17

Идея интересная, но...
1. Я все таки всегда был за порядок и пресекал злостный флуд.
2. Не нужно ничего никому объявлять. Иначе народ на этой волне устроит тут черт знает что.
3. Сделать это нужно, но только ради того чтобы форум ожил. Нужно дать немного свободы людям.
4. Даже если все будет хорошо, модеры нужны дабы приглядывать за мемберами. Не все люди адекватны.
Хоть и сдал права модера, но проголосую за эту идею.

user posted image
Жизнь это сон, который обязательно кончится
Offline PMEmailICQ
 
M  troft
19 Февраль 2007 15:56  
Сообщ. #4  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Ну допустим никогда форум небыл немодерируем, просто раньше эту роль выполнял Лемур, после перезда и принципиальной смены движка понадобилось больше модеров. Просто, как правильно сказал Аполло, надо дать больше свободы пользователям и присекать уж совсем злостный флуд и откровенное хамство, как говорится "держать руку на пульсе".

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  dfase-sempai
19 Февраль 2007 16:00  
Сообщ. #5  
avatar
Всевидящее око
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 1 121
Город: Ярославль

Кавайность: 7

troft, был уже такой прецендент был. Тогда я и Алукард довольно долго отсутствовали на форуме. К чему это привело большинство вкурсе.

Почему не объявлять? просто снимаем модераторов и все. через 2 недели возвращаем. если все будет степенно то не будем возвращать.

user posted image
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Аффтарский сайт
СамИздат на lib.ru
Если хлеб достаётся вам потом и кровью, попробуйте перейти на мясо...
Двигаюсь по жизни, как скутер по воде - не угубляюсь, зато быстро.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом...
Offline PMUsers Website
 
M  Apollo
19 Февраль 2007 16:32  
Сообщ. #6  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 180
Город: Калининград

Кавайность: 17

Не объявляем, потому что я боюсь это вызовет волну флуда.
Ну или если уж сильно хочеться объявить то к этому нужно подойти очень аккуратно и осторожно.
Вы даёте людям не права на беспредел, вы даёте им возможность попробывать пожить без модеров.
И повторюсь еще раз, неважно какой будет результат - модеров нужно будет вернуть. Потому как будут приходить новые люди, когото из старых может занести. Форум будет расти и нужно будет переодически что то чистить, что то удалять перемещать...
С рекламой вы как собрались бороться без модеров. Или с отморозами. Придет и начнет всех крыть матом и небудет никого кто его остановит.


user posted image
Жизнь это сон, который обязательно кончится
Offline PMEmailICQ
 
M  dfase-sempai
19 Февраль 2007 16:34  
Сообщ. #7  
avatar
Всевидящее око
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 1 121
Город: Ярославль

Кавайность: 7

Есть люди которые полюбому останутся "модераторами".
Объявлять возможно и не будем, но вот граф: модератор под названием каждого форума не будет точно.
Люди может и сообразят что к чему.

user posted image
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Аффтарский сайт
СамИздат на lib.ru
Если хлеб достаётся вам потом и кровью, попробуйте перейти на мясо...
Двигаюсь по жизни, как скутер по воде - не угубляюсь, зато быстро.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом...
Offline PMUsers Website
 
M  Strider
19 Февраль 2007 16:36  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

Я лично согласен с проведением данного эксперимента. :)
Но кое-что привнесу своего на всеобщее рассмотрение.

1) Обязанности снимаются АБСОЛЮТНО со всех модеров (для чистоты эксперимента, дабы никому не повадно было :P ). Остаются только админы -- но и те нам дадут честное пионерское, что не будут вмешиваться в разговор мемберов со словами -- "а ну, тишина в кампусе!!!" или "счас всем бошки поотрываю!!!".

2) Срок нашего отпуска как и по ТК РФ -- 28 дней :) (даёшь демократию и равные всем трудящимся права!!! уряяя товариСЧи!!!) ;)
Ладно, я шучу насчёт того что чуть выше в скобках, но вот насчёт месяца (30 дней) АБСОЛЮТНО на полном серьёзе. Причина: форум как и любая тяжеловесная маХина довольно-таки инертен. Поэтому требуется какое-то время для его раскачки и разворачивания разговора.

3) Мы как БЫВШИЕ модеры строго начинаем следить за двумя вещами -- а) переход на личности мембер-мембер, и б) за этой доставшей уже всех рекламой.
Если такое случается, то срочно стучимся в личку к Дфейсу, Легиону или Трофту с Элейн. Это единственное исключение из правил на которое нельзя никоим образом закрывать глаза. :(

Цитата  

2. Не нужно ничего никому объявлять. Иначе народ на этой волне устроит тут черт знает что.



4) Руками и ногами согласен. Меньше знаешь - лучше спишь... Ну или дольше живёшь(кому что нравится) (С)(поговорка). Надеюсь -- все мы вполне адекватные люди и не будем особо трепать об этом. Даже если мемберы и заметят это сами, что все надписи про модеров исчезли, пройдёт не день и не два.

5) Кто про что, а я про своих старых и больных баранов -- предлагаю опять-таки (в который раз уже) перед самым уходом ВСЕМ модераторам прошерстить свои разделы. Причём по одному сценарию -- перенести в Архив НЕ МЕНЕЕ 70% тем. Оставить только те, которые являются информационными (наподобие: Обмен аниме, Наши физиономии, Юмор и прочие). Остальные просто убрать с глаз долой. Причина я думаю ясна всем: чтобы начал хорошо расти новый лес, никуда не денешься, нужно сжечь старый... Нравится нам всем это или нет. Тогда общение снова пойдёт по нулевой дорожке -- мемберы не любят выискивать в Архиве старые темы (очень просто -- они им НЕ ИНТЕРЕСНЫ, потому что они НЕ ЗНАЮТ тех людей и НЕ ОБЩАЛИСЬ с ними посредством нашего форума)

За пятый пункт чувствую счас буду бит по-полной... х_х Но тем не менее...
А в остальном уж куда кривая вывезет. Правда сдаётся мне что тут, чтобы по нормальному расшевелиться понадобится не месяц и не два... Но это уже ИМХО. Жду ваших ответов.


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 
  KOURAI
19 Февраль 2007 16:46  
Сообщ. #9  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 302
Город: Made in Vlad

Кавайность: 22

вот не знаю фто на енто сказать.... можно ли доверять нашим форумчанам.... с одной стороны кажется что моно... а вот с другой..... вы как знаете... но ИМХО... не нуно.... на ваш стах и риск... делайте....

user posted image
Кошка суицидница... Ем витаминки пачками...
-------------------------------------------------------------------

а почему у них айпишники одинаковые?
прикинь чувак, у них ещё и дети общие.. (с) Баш

Offline PMEmailICQ
 
M  dfase-sempai
19 Февраль 2007 16:48  
Сообщ. #10  
avatar
Всевидящее око
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 1 121
Город: Ярославль

Кавайность: 7

Strider, сча будет расцелован.

1. Естественно. ВСЕ модеры будут лишены модераторства. Может только группу оставим, дабы имели доступ в этот форум. Не более.

2. 30 дней? не вопрос. но для начала 2 недели, посмотрим как идет дело.

3. Хорошо. Но в крайнем случае и стучать ВСЕМ сразу.

4. Уже порешили. Просто тихо 23 февраля уберем всех модераторов. Работы на 5 минут

5. Вам решать.

user posted image
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Аффтарский сайт
СамИздат на lib.ru
Если хлеб достаётся вам потом и кровью, попробуйте перейти на мясо...
Двигаюсь по жизни, как скутер по воде - не угубляюсь, зато быстро.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом...
Offline PMUsers Website
 
M  Apollo
19 Февраль 2007 17:06  
Сообщ. #11  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 180
Город: Калининград

Кавайность: 17

Все хорошо... только попробуйте без фанатизма все сделать.
И главное... модеров вернуть нужно. Я вообще не предлагал снимать модеров.
Я ратовал за свободу людям, а это немного разные вещи:)

user posted image
Жизнь это сон, который обязательно кончится
Offline PMEmailICQ
 
M  SyntaT
19 Февраль 2007 17:58  
Сообщ. #12  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

впринцыпе ||-о, хотя можно и попробовать - посмотреть, что их этого будет. Впринцыпе у нас такой тихий форум, что заниматься модерацией и не очеть-то часто и надо. Так что я думаю, можно попробовать. Если что исправить можно быстро, главное чтоб флюдеты сотню тем-клонов не насоздавали.

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  JFresh
19 Февраль 2007 21:31  
Сообщ. #13  
avatar
Мистер AW.ru

Модератор
Сообщений: 3 001
Город: Москва

Кавайность: 36

Как всегда солидарен с коллегой Страйдером (может потому, что в одном городе живём??? :kyahaha: )
Единственное что предлагаю, не это не тереть всем всё к едрене-фене, а в разделах где тем мало (напр. мой) можно просто стереть пару-тройку (десятку, двацатку и т.д.) страничек, вот и всё. :)

- Хорошо, что я неглупый, а не, по настоящему, умный.
- Почему?
- Потому, что великое знание ведёт к великой скорби; а так, я лишь опечален.
(из диалогов с сами собой)
_________________________________________________________________
Его хентайное величество (он же хентайный гуру местного разлива)
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Рази-sama
19 Февраль 2007 21:47  
Сообщ. #14  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19


Против (почему ?!)


Скааажите пожж, из истории (мировой) а зачем был придуман вааабще, статус мембера на просторах какого либо форума, под названием " модератор" ??? Что вы этим хотите проверить, узнать, узреть ?! Что люди наши добрые и порядШные, что будут вести себя хорошо, что не будут хамить и нарушать правил ????!!!! Если бы так было - нам бы не пришлось пользоваться своими правами!! Люди, не впадайте в ... умиление " ой, какие мемберы милые :))) " Люди БУДУ совершать нарушения! они будут плохо себя вести по определению ! За этот месяц, всем просто наберется много работы !
Для примера, в моем разделе была создана тупая (на мой взгляд ,я ни сколько не хочу обидеть ее афтора, или того кто в ней учувствовал) тема, про Файнал Фентези, при чем, аналогичная тема имела уже место быть. И хочу заметить - ВЫ, уважаемый Леонхард, смело там отписывались, позволяя простым мемберам совершать сей страшный грех, как "баянство" (создание аналогичной, старой темы) (с)" словарь удафа" и сами ему придавались. Что можно говорить, если АДМИН, наделенный правами, поощряет нарушение, что будут делать мемберы когда мы не сможем вмешаться ???!!! ( Лео, я ни че против не имею, просто привел как пример, не злись ;) )

Я не понимаю что вы хотите этим эхперементом выяснить :
1 не очень ли много у нас модераторов, может обойдемся одними админами , а братцы ?!
2 мемберы совершают ошибки потому что над ними стоят ВЫ, злые модераторы ?!

Простите, но я правда не догнал, что вы пытаетесь этим доказать, узерть, притом еще что будете скрывать сей акт чуда ?! если снимать модераторство, то надо об этом и заявлять, а то народ, на старой волне так и будет ждать, или не ждать, а просто жить как и раньше, мало кто заметит что у кого-то перестала маячить подпись " moderator"

З.ы Модераторы, были созданные как помощники администрации, которая одна, а нарушителей много. Если "АА" считает что нас слишком много, больше, чем простых мемберов, и они справятся со своими обязанностями сами, без нас, то так и скажите.

"Раньше считают что форум без модерации был лучше. Когда 2 из 2х модератора отсутствовали напрочь." (с) "dfase-heika"
ПроститЕ, но я хочу взглянуть на такого человека, что так считает. Ибо раньше были те люди, что сейчас сидят в модераторах, люди умные И ВЗРОСЛЫе ( коурай, не обижайся, я в целом :) ) да и контингент мемберов был выше по возрасту чем сейчас ! Вот от этого и прыгайте, а не от " нет модеров - все будет хорошо"

Ни кого не хочу обидеть, но я совершенно, ПОЛНОСТЬЮ не понимаю рациональность сие предложения, возможно я просто тупее, ведья всего лишь модератор, а не админ , потому и не догоняю, не судите строго, братцы... †

Искренне ваш, Йожик Рази.

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
M  Strider
19 Февраль 2007 22:51  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

Разиэль, ты чё так раздухарился??? х_х

Достоинств мемберов (впрочем как и их недостатков) никто здесь не умаляет -- так что не кипишись. А вот насчёт -- Люди БУДУТ совершать нарушения! они будут плохо себя вести по определению ! -- тут уж прости, а как же пресловутая презумпция невиновности, ась? ;) Чрез пару строк ты уже сам этому спротиворечил -- 2 мемберы совершают ошибки потому что над ними стоят ВЫ, злые модераторы ?!
Получается -- люди плохие всегда, но они в этом не виноваты, потому что делают ошибки из-за злых модероторов, которые разозлились на них потому что мемберы сделали что-то не так, только потому что... и т.д. :D Или я не так понял?
"...Вот два петуха, которые будят того пастуха, который бранится с коровницей строгою, которая доит корову безрогую, лягнувшую старого пса без хвоста, который за шиворот треплет кота, который пугает и ловит синицу, которая часто ворует пшеницу, которая в темном чулане хранится, в доме, который построил Джек."
(с)(Пересказ Самуила Маршака)

И вообще, смысл в том чтобы просто исчезнуть с экрана на месяц и не маячить перед мемберами. Только то и всего. И ради бога -- пускай создают копии тем и всего прочего, от нас не убудет потом затереть их через месяц. Это лучше чем нависать над ними как Домоклов меч... ИМХО.

Цитата  

З.ы Модераторы, были созданные как помощники администрации, которая одна, а нарушителей много. Если "АА" считает что нас слишком много, больше, чем простых мемберов, и они справятся со своими обязанностями сами, без нас, то так и скажите.



"И создал Админ землю... И населил её мемберами... И поставил над ними Модераторов" :D :D :D
Короче говоря -- не ерунди. В данном случае если бы Дфейс или Легион собирались нас своей дланью затереть, то не спрашивали бы ни твоего ни моего мнения. И к тому же... В данном случае лично мне тоже интересно понаблюдать за картиной всего что будет происходить в дальнейшем.
Модераторы нужны -- никто не спорит. Но думаю от нас от всех действительно не убудет, если месяц в отпуске посидим. :)


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 

Topic OptionsСтраницы:123 Reply to this topicStart new topic