Здравствуйте Гость!
Любовь не может быть ни счастливой, ни несчастливой. Она невыносима в любом случае.
Евгений Гришковец
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Выбор планшета для ПК, предлагаем, обсуждаем модельки. 
dima
22 Май 2008 19:22  
Сообщ. #16  

Unregistered






и так напишу и я тут, у мну джениус и нсрать в ладошки тем кто хаят этого производителя, а именно у мну модель джениус пенскетч а5 формата, стоит порядка 6 тысяч, о своих впечатлениях ибо рисовал и на вокоме в том числе, джени на тысячу дешевле графира4 а5 и является прямым конкурентом, при первом юзании так сказать были неудобства с пером у джени, но привык буквально на вторые сутки, да в нем есть батарейка но сбалансированна очень хорошо, кнопки управления несколько мешаются но опять же они отключаемы да и при включенных все равно не задеваешь, хват удобный, эргономичное покрытие прорезиненное, теперь сам планшет, у меня монитор 19" 1280-1024 и формата больше а5 не нужно, я где то на рендер ру, кстати оч хороший форум, я там тусю иногда, так вот там читал что размер планшета выбирают исходя из шага монитора дабы не было искажений, вот , тоеть а4 формат нужен для 21" и выше. так вот джени по характеристикам выше чем аналог вакома по шкале чувствительности, приложение хорошо настраивает его, плюс если рисуете в пэйнтере то можно накрутить любые настройки, под себя,
итог - вокм - без батарейки - легкое перо - удобное покрытие планшета.
джени - перо с батарейкой но с хорошей эргономикой, большая шкала чувствительности, меньшая стоимость,
еще хочу отметить что в комлекте с джени етсь мышка но ее можно сразу выкидывать, слишком маленькая. поверхность в принципе царапается при усиленном рисовании но это на работоспособности никак не сказывается, разве сто на эстетике, и еще размер также можно подбирать исходя из штриха вашего, у мну короткий и если честно всю площадь даже моего а5 я не пользую, короче мой выбор - джени.
но этот выбор между пенскетч и графиром, интуос это другой разряд, и конечно если для серьезной про работы то выбирать интуос, несомненные его плюсы чудовищная чувствительность , разрешение и возможность наклона пера это конечно вааще рррр, но всеж даже а5 интуос стоит кхе, для начала можно и джени. вот
 
M  Leonhart-sama
06 Октябрь 2010 17:56  
Сообщ. #17  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Воды утекло много и планшет я тогда так и не купил, по большей части по тому что моя не может рисовать и не видеть что рисует, поэтому засматривался я на девайсы типа Wacom Cintiq, но стоят эти заразы просто жутко 21й стоит порядка 100тысяч, а 12й порядка 45тысяч... дороговато.
Но недавно этот вопрос снова поднялся в моей голове, на тему если уже они такие дорогие, может сварганю своими руками, благо ростут откуда надо. Да и натолкнулся я на подобную разработку у одно иностранного Кулибина. У него всё получилось на УРА, правда этот процесс занял у него довольно много времени - несколько недель. Приобретя б/у планшет Wacom A3 и полуживую 17" ЖК моник, собрал агрегат ака Wacom Cintiq и обошлось ему это в разы дешевле конечно же.
Вот я задумался смастерить что то такое, благо моников для припараций хватает, нужно только приобрести сам планшет. Ща вот жду результатов небольших тестов над Intuos 4 от Юнки. TFT панель я себе уже тоже подобрал, выдрал из убитого ноутбука широкоформатную 14" панель, по размерам она идеально подойдет для Intuos 4 Large. Покапавшись на барахолках такого зверя можно найти тысяч за 16-17. Параллельно ищя планшет наткнулся на барахолке на недорогой Wacom Cintiq 12WX...
Вот теперь сижу и думаю, собирать ли подобный девайс самому (есть шикарная идея встроить его в столешницу моего стола Smilie ), который обойдется мне максимум в 18-19тысяч(а если брать Intuos по старее то и ещё дешевле) или же всё таки взять уже готовый Wacom Cintiq 12WX, грубо говоря за 30тысяч...

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
07 Октябрь 2010 12:06  
Сообщ. #18  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

бери готовый. за 30 это масх хэв. Дело еще в том, что тфт тем более с ноута будет по цветопередаче полное Г. в синтике хорошая матрица, поэтому и стоимость такая. в сравнение сча моники диагональю этак 22" стоят тыщ 7 , моя 19"стоит 22, и различия видны сразу, на днях нарисовал чб рисунок, там оч много деталей в области тени, принес на работу смотрю, и ужасаюсь вся тень стала черной, моник полностью съел весь темносерый диапазон который у мну был прорисован, вот так. бери готовый. и еще , не поделишься что эт за барахолки, я б прикупил интуос за 16-17.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Dariash-san
07 Октябрь 2010 12:12  
Сообщ. #19  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

вово бери нормальный, УЖЕ ГОТОВЫЙ ПЛАНШЕТ!!!
а если вдруг потянет на изобритения - всегда (может НГ подарочек тебя будет ждать под елкой) сможешь купить!

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
07 Октябрь 2010 14:23  
Сообщ. #20  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (rere @ 07 Октябрь 2010 13:06)


не поделишься что эт за барахолки, я б прикупил интуос за 16-17.


Держи линк https://www.avito.ru/items/moskva_kompyuter...k840ac_12071865
Цитата (rere @ 07 Октябрь 2010 13:06)


бери готовый. за 30 это масх хэв


Так и сделаю Smilie Но от идеи собрать ещё один самостоятельно не откажусь Smilie На счет матрицы я тоже вкурсе, но я все равно все свои моники настраиваю, чтобы они если и не передовали идеально цвето, но чтобы хотя бы были близки к этому. Кроме того у таких у дешевых матриц ещё и углы обзора маленькие Smilie а синтик в этом плане обладает хорошими углами.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
07 Октябрь 2010 21:00  
Сообщ. #21  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

углы на дешевых мониках увеличиваются так называемой технологией +film, она позволяет увеличить угол путем затемнения, а не искажения цветов. Так продавцы любят впаривать что типа матрица хорошая, хотя она Г. надо выяснять именно тип матрицы. мммм ну если забацаешь, то покажешь, будет интересно, если что у меня есть лицензионный софт для калибровки.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Overman-tono
08 Октябрь 2010 21:02  
Сообщ. #22  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

Неплохие планшеты линейки Genius. Сам ими пользуюсь и не жалуюсь пока. Радует интеграция работы с Adobe Photoshop. Точность пера приемлемая, хотя сила нажатия могла быть и поточнее. Цена тоже не может не радовать, плюс в комплекте шли дополнительные ручки и перья к ним. Легкость установки и работы, сочетается с хорошей ценой и немного не удобным (скорее чуток выпуклым) дизайном рабочей поверхностей планшета. Последние модели подобных недостатков не имеют, так что я могу их смело рекомендовать к использованию начинающим и любителям-художникам.

Добавлено через 1 минуту: Оказывается пользователь dima уже дал положительную рекламу этим замечательным девайсам. Ну что-ж, еще галочка в пользу Genius.

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 
M  Dимка-san
08 Октябрь 2010 21:31  
Сообщ. #23  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

dima и я эт одно и тоже=) я плодюся

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
   09 Октябрь 2010 21:49  
Сообщ. #24  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Вообщем купил я себе Wacom Cintiq 12WX of вот подключил и настроил, наслождаюсь... Smilie Теперь у мну 3 моника к компу подключено Smilie 20" для работы, 42" для фильмов и игр, у и теперь 12,1" планшетик для рисования и прочей байды Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
24 Апрель 2012 17:51  
Сообщ. #25  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Сейчас вышли также новые планшеты серии Intuos 5 из основных отличий добавили мультитач... если честно моя голова не совсем переваривает зачем это надо, ведь перо тем и удобно что мы можем спокойно держать руку на самом планшете и рисовать пером, собственно как на бумаге, а теперь добавив мультитач он будет реагировать на руку лежащую на планшете, то бишь теперь нужно рисовать не ложа руку на рабочую поверхность планшета иначе курсор будет метаться от руки к перу. Я бы понял если бы они сделали отдельную панельку на планшете под мультитач, типа как на ноутах, это было бы удобно, а так.... единая рабочая поверхность для мультитача и пера... не лучший вариант на мой взгляд. Также в новых планшетах огорчает отсутствие дополнительной пленки под которую можно было ложить уже готовый рисунок для обводки, что мешало сделать его например отстегиваемый, на магнитах например.

Если у кого то будет возможность пощупать новые планшеты с мультитачем, поделитесь опытом.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Overman-tono
01 Май 2012 19:36  
Сообщ. #26  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

Мультитач дань моде, не иначе. Кстати, речь идет именно о МУЛЬИтаче или о ДУАЛтаче?

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
02 Май 2012 11:17  
Сообщ. #27  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

До 5 точек, на сколько я помню. На сколько я пообщался с народом, тач появился изначально в Bamboo серии, но там была кнопа переключения с тача на перо, теперь на сколько я понял он отключается с помощью нового меню. В таком раскладе может это и удобно.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topicStart Poll