Здравствуйте Гость!
Самое главное, что может сделать отец для своего ребенка, это быть хорошим мужем для его матери.
Я.Вишневский
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12345>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Бог есть или его нет ? // по многочисленным просьбам VARx2, VARx2 - создавай тему, обосную)) здесь тема про судьбу. 
 
Верите ли вы в Бога ? //религия неважна а важен сам факт веры
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
  Julian'a-sempai
14 Апрель 2008 23:19  
Сообщ. #31  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (VARx2\ @ Сегодня в 23:17)


так то что я его просто не ощушаю это не катит?это уже для меня доказательство, а то что ты хочешь спорить, на самую глупую тему придуманую человечеством что бы легче управлять масами Я даже спорить не хочу. но сейчас отвечу.


вообщето вопрос не к тебе был а к dima =)
ну да ладно
просто дело в излишней самоуверенности некоторых персон, которые думают что их мнение единственно верное, и есть идейка эту спесь чуть чуть снять
Цитата (VARx2\ @ Сегодня в 23:17)


не увидел связи между чудом и Богом, но если уж на то пошло. что там у нас лавина. люди попали и выжили действительно хорошо, но при этом что там унас если призадуматься, человек выживает и в более плохих условиях, может прожить на плоту больше недели(это я про цунами когда мужик на дереве проплавал в открытом океане больше недели и выжил. Я уверен это именно Живучесть человека а не какой то бог. Бог с ними там разговаривал, может кушать под снег носил, согревал теплыми беседами?а верить в виртуальную помощь которую Никто не видел это Глупо. мало ли что там кому хочется верить, но факты упрямая вешь. они выжили благодаря прежде всего желанию жить. а не потому что бог помог.значит бога нет.


ну вообщето чудо может и бог творить, а не только человек
возможно бог давал им силы выживать, давал надежду, и возможно удачу, веру в то что найдут и спасут

пост к dima
жизнь и время я так думаю можно представить в виде такой картинки // это я про перерождение
user posted image
я так думаю комментировать смысла этоу картинку особого нету

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Varvar-sempai
15 Апрель 2008 21:48  
Сообщ. #32  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Цитата  

ну вообщето чудо может и бог творить, а не только человек
возможно бог давал им силы выживать, давал надежду, и возможно удачу, веру в то что найдут и спасут


а мог и не творить.а мог и не давать сил. потому как ну ненужно ему спасть единицы губя миллионы. В африке дети от голода мрут, сомневаюсь что они так нагрешили что не доживут и до 20 лет. да и те кто вообще родился мертвым, чем они грешили?они грешить не могли, а жить им не дают. Бога нет, иначе такой несправедливости просто быть не могло бы.
Бог должен спасть не тех кого несколько а тех кого миллионы. иначе это и не мог, это именно удача. и им повезло.(хотя и хорошо что им повезло в живых остались это радует, но это не больше чем везение.)

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
  Julian'a-sempai
16 Апрель 2008 0:47  
Сообщ. #33  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

знаеш
а кто тебе сказал что бог в определенный момент времени может помогать только одному человеку ?
бог помогает всем кто в нем нуждается
причем время значения не играет

кстати наш горячо любимый друг dima кудато пропал, а жаль :)

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Varvar-sempai
16 Апрель 2008 12:03  
Сообщ. #34  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

ага, жаль что никто его помоши не видел и лишь вбивает себе в голову что Бог мне помог.Да фиг оен помог, ты сам все сделал и хочешь разделить с кем то эту раджость вот тебе и бог помог. но Бог не помогает, просто некому помогать.

ЗЫ я прекрашаю этот спор ибо уже идиотизм. Я не буду доказывать отсутствие бога. Я не верю,вера мне не нужна. Кто-то верит, значит она ему нужна.я могу достичь того что мне нужно и без веры в бога. а кто-то не может.

все это последний комент в ответ тебе в этой теме) может еще напишу но скроее из издевательства над верой))

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
  Julian'a-sempai
16 Апрель 2008 14:19  
Сообщ. #35  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

ну что спор дошел до идиотизма это точно
дальше если его продолжить
то это будет просто на уровне постов по сути ВЕРЮ - НЕ ВЕРЮ
если ктото предложит чтото по новее в этой области
я думаю тема станет вновь актуальной
а пока ...

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
dima
17 Апрель 2008 20:25  
Сообщ. #36  

Unregistered






я пропал потому что исчез интерес к дискуссии, основная причина, отсутствие слуха у оппонентов, самое лучшее когда люди умеют слышать, это кстати так же нелегко как услышать птичку в городской сутолке. все бегают, машины крехтят, оранжевые стекла магазином блеском осыпют улицы, все слепит, заглушает, скрывая клубы пыли, к чему это я, к тому что возможность слушать напрямую связана с пониманием естественного и гармоничного, мудрость вотсока говорила будь в гармонии с природой, мудрость запада говорила будь в гармонии с собою. а что есть эта гармония? - может, возможность услышать Бога? если мы не можем слушать друг друга то как мы можем говорить о его существовании? это вполне логично.
 
  Julian'a-sempai
17 Апрель 2008 20:50  
Сообщ. #37  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

я как-то с тобой не соглашусь
сейчас в теме ты да я, и больше некого нету
ну в плане кто тут задержиться
так что я думаю можно начать
сечас тут тишина и покой

первое слово предоставляю тебе

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
dima
19 Апрель 2008 0:04  
Сообщ. #38  

Unregistered






тогда вернемся к вопросу который тут задал, -тоетсь- какая разница етсь бог или нет?
этот вопрос я не просто так выдумал, он достаточно глубок, потому что чудовищно двойственен, - первое лицо это то что многие как раз начинают говорить о надежде, но это как раз ловушка я писпл об этом выше, но есть и вторая ловушка, я просто пришол как то в клуб православной молодежи, и задал этот вопрос, они не то что не смоли ответить, они подняли вышли из себя! это благие люди? в общем в основном вера оказывалась просто лицемерием и потокание своим страхам, это я к тому что если правильно подойти к решению этого вопроса то может полуится интересно.
еще один пример как то позвонили мне домой ,хз откуда взяли номер, и типа верити ли вы в Бога? пара слов и стало ясно что это представители ээ кк там ,забыл, короче скорок грядет апокалипсис и Бог пожалеет тока их там каких то детей, я ответил ей так, вы говорите что наступит апокалипсис значит погибнут все люди кроме избранных вашей верой, выходит Бог не всеблаг, значит он не всесилен, тогда кто создал Бога? - у нее случилась истерика, она ругалась и это тоже типа верующий человек, поборник добродетели)) хотя я сам смог бы ответить, ответ звучит просто Бог не может убивать и судить, всех кто придут к нему он простит, но вот смогут ли они найти к нему путь это и есть вопрос поиска Бога, тоесть если суметь ответить какая разница в отсутствии Бога и его присутствии то можно сказать что найден путь постижения добродетели его .
 
  Julian'a-sempai
20 Апрель 2008 20:02  
Сообщ. #39  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

да темка должна быть на +1

к примеру мое мнение что бог у разных религий один
но при этом бог прощает всех, даже не верующих
но есть и 7 смертных грехов

теперь скажи свое мнение на этот вопрос
____________________________________
ошибки в орфографии

Это сообщение отредактировал InFox - 21 Апрель 2008 8:24

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
dima
21 Апрель 2008 18:51  
Сообщ. #40  

Unregistered






семь смертных грехов, это один из христианских догматов, может и справедливо указывающие на то что может отвратить человека от бога, бог простит всех кто придет к нему, придти к нему смогут только искренне покаявшиеся. а тем, кто находятся под влиянием смертных грехов трудно будет искренне покаятся. а вообще то как это преподносилось в средние века больше сравнимо с запугиванием с политической целью влияния на массы(вспомнить хотябы одноименное полотно Иеронима Босха, да и вообще все его творчество особенно мой любимый триптих - сад земных наслаждений)
Добавлено в 18:54
вспомнил откуда та что мне звонила - свидетели иеговы
 
  Julian'a-sempai
24 Апрель 2008 9:35  
Сообщ. #41  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

это помоему не твое мнение а обьяснение моего поста

а я кажется просила "теперь скажи свое мнение на этот вопрос"

я несогласна катать посты, а потом читать к ним комменты
это глухой телефон напоминает

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Haryca-kun
24 Апрель 2008 11:27  
Сообщ. #42  
avatar

Участник
Сообщений: 268
Город: Челябинск

Кавайность: 6

Я считаю что Бог есть. Но он не такой, как описан в Библии.
Бог - это первоначальная сила, давшая толчок для преобразования не живой материи в живую.

Offline PMEmailICQ
 
W  Sango-san
24 Апрель 2008 13:37  
Сообщ. #43  
avatar
Õ
Участник
Сообщений: 690
Город:

Кавайность: 15

Я не знаю есть ли Бог или нет. Он не подходил ко мне по середине улицы и не говорил "Я есть!", но это не говорит о его отсутствии. Я считаю что есть какая-то сила, которая выше нашего понимания. Эта сила породила жизнь, но она же создала смерть. Благодоря ей есть свет, но из за неё есть и тьма. Эта сила сделала как добро, так и зло. Я не разделаю мир на чёрное и белое. Есть более тёмное и более светлое. Точно так же как нет хороших людей и плохих. Самый хороший может совершить преступление ради мести, а самый плохой может подобрать на улице бездомного животного. Нет грани между добром и злом, светом и тьмой, чудом и проклятием. Всё это созданно из одного источника.

Закончила армию!!
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
24 Апрель 2008 14:37  
Сообщ. #44  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Вот по тому что ты говоришь, ты как раз показываешь то что веришь в бога также как и Haryca-kun, правда в отличие от димы и InFox, вы видите его как неизвестную силу, что конечно больше похоже на истину. Я ещё раз скажу бога о котором говорят религии нет и никто не следит за людьми и ни на кого благодать господня и кара не сходят, всё дело случая. В древние времена люди на кого только не молились, и на великих лягушек и на змей и медведей, вообщем на все что попадалось на глаза и это было выгодно некоторым людям которые их пропагандировали (подношения, власть и возможность управлять людьми). Просто выжили самые популярные религии. Так что никакое светлое око на вас не глядит и за вами в душе и под одеялом не подглядывает :onion_44: И вообще советую немного поинтересоваться философией и историей мироздония и создание звезд, у вас сразу отвалится много вопросов.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Varvar-sempai
24 Апрель 2008 16:03  
Сообщ. #45  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

пришлось написать здесь еще один постик.

диалог моего верующего друга и одного "якобы верующего" думаю можно понять кто реально верующий.

Я верю в бога.
нет ты отрицаешь сушествоание бога.
но я верю в него
Глупости, богу плевать веришь ты в него или нет
не плевать, я же верю в него.
Веря в бога ты дозволяешь ему быть
Нет! я просто верю в то что он есть.
а если не веришь значит не дозволяешь ему быть?
нет я хотел сказать...
Бог просто ЕСТЬ, он не нуждается в вере людей ему не нужно дозволение на существование, он будет существовать и без людей, он просто существует. он выше веры, он в нас не нуждается это мы нуждаемся в боге и потому странно слышать фразу я верю в бога. он просто есть.


вот так вот. я выбрал путь отрицания бога. но против этого мне спорить сложно. бог если есть ему плевать верю я в него или нет. он выше моего неверия или моей веры.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 

Topic OptionsСтраницы:12345>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll