Здравствуйте Гость!
Вместо того, чтобы проклинать то место, где ты упал, следовало найти то, на чём ты поскользнулся.
Пауло Коэльо
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Почему люди решают жить вмести? 
W  Dariash-san
07 Октябрь 2010 11:46  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Почему люди (2 человека) решают жить вмести?
Боятся одиночемства?
а разве люди не бывают одинокими даже в толпе людей?
Зачем люди хотят жить всю жизнь только с одним челом??? Неужели только потому что выбранный объект не так сильно раздражает его (улучшает его комфортабельные условия), как остальные???

Наверно это вопрос на тему брака (как гражданского , так и обычного).
ПС тянет меня на глупые вопросы , что-то в последнее время...

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Dимка-san
07 Октябрь 2010 11:52  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

издревне это было необходимостью, сейчас 50/50 , зачастую минимум два человека смогут вырастить детей, а продолжение рода является смыслом жизни абсолютно всех людей. остальные 50% - совокупность различных причин в том числе и любовв. разбирать эти 50% дело неблагодарное, на эт есть социология.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Dariash-san
07 Октябрь 2010 12:09  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Dимка-kun мне интересна, как раз вторая часть людей!
С первой вс епонятно... но вот вторые... зачем они ограничевоют себя 1 человеком? Я понмиаю что есть еще и жилишьные условия.Но если взять идеальную ситуацию...


Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Ryuuki-sama
07 Октябрь 2010 14:07  
Сообщ. #4  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Я наверное чего-то не понимаю.
В чем вопрос?! Почему человек занимается сексом с одним человеком?! Потому что: а) люди конформисты; б) у них все есть для счастья и они довольны тем, чем обладают.
Или что?! Почему человек, занимаясь сексом с одним человеком, хочет заниматься еще с кем-то, но себя сдерживает?! Ответ - потому что люди конформисты и эгоисты.
Зачем люди хотят прожить с кем-то жизнь?! Я так понимаю, что подразумевается истовое и честное желание?! Потому что они нашли то, чего им не хватает и ощущают себя самодостаточными и эмоционально полноценными. В остальных случаях - конформизм.
Ах, да, у нас же еще есть обстоятельства непреодолимой силы...но, в силу своего максимализма, я на них поправку в заданных вопросах не делаю.

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
W  Dariash-san
07 Октябрь 2010 16:05  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

видимо я плохо обхясняю...
Дело совершенно не касется пастели.... продолжения рода, любви и тд.
Я вот понять не могу почему люди живут вместе, при этом не очнеь то радосно и совсем без постели... просто живут.
Вечером смотрят телик (или сидят каждый в своем компьютере) а потом спят, просыпаются идут на работу, приходят, едят и снова смотрят телик, (или сидят каждый в своем компьютере). Эдакая обычная жизня. И таких пар ооооооооооочень много! Вот у меня и возникает вопрос ЗАЧЕМ ИМ ЭТО?
Продолжение рода - мнигие так живут годами и както не стремяться продолжить род. Пастель - ДА главный критерий первый год - два... потом уже спокойнее к этому относятся (иногда составляют расписания в перерывах между теликом и компьютером или работой)
У меня правда очнеь много ТАКИХ знакомых пар. Мне страшно становится при одной мысли, чтоя смогу стать такой же (елси уже не такая же)
Как зомби....
Добавлено в 16:07
неужели все человеческие желания и стремления можно свести к инстинктам (покушать, поспать, поражмнажаться) ?!
а я наивно пологала, что человек - существо разумное...

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Ryuuki-sama
07 Октябрь 2010 16:28  
Сообщ. #6  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Повторюсь - эгоизм и конформизм.
Однако надо учесть, что, опять таки, это ТЕБЕ кажется что у них скучно, а им всего хватает не только в потребностях физиологических, но и психологических.

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
W  Dariash-san
07 Октябрь 2010 16:38  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Просто иногда складывается впечатление (ооочнеь надеюсь что я ошибаюсь) что человек выбирает себе удобную роль (психологическу маску) и играет в нее сам (люди эгоистичны - я не спорю! ) Потом появляется второй... и они играют в вместе, но при этом сами по себе (люди эгоистичны и не любят подыгрывать)!
Они не играют в тандеме!!!

наверно я слишком много думаю)))))))))))

ПС объясните мне глупой, что такое конформизм?

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  Rero-kun
07 Октябрь 2010 16:52  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 375
Город: CПБ

Кавайность: 14

Цитата  

Вечером смотрят телик (или сидят каждый в своем компьютере) а потом спят, просыпаются идут на работу, приходят, едят и снова смотрят телик, (или сидят каждый в своем компьютере). Эдакая обычная жизня. И таких пар ооооооооооочень много! Вот у меня и возникает вопрос ЗАЧЕМ ИМ ЭТО?




Я согласна с Ryuuki-heika ,что им вполне не скучно. Если бы человеку хотелось что-то поменять, он бы поменял. Люди живут вместе, у них все общее, они не брезгуют друг другом, не стесняются, потому что их пара-это часть дома,это семья
И я надеюсь,что секс -это все-таки не единственное,что заставляет людей жить вместе Smilie

Убегать нужно не "КУДА", А "ОТКУДА".(с)Ринсвинд
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
   07 Октябрь 2010 17:31  
Сообщ. #9  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Я соглашусь с Ryuuki-heika , ты пытаешься смотреть на других со своей высокой башни, да ещё включив перемотку. Если бы ты смотрела также на себя, то наверно тоже бы причислила себя к таким же. Ну а поскольку ты так замарачиваешься на этом вопросе, значит боишься этого и скорее всего ты уже одна из таких Smilie И если тебя это не устраивает, измени это. Как говориться - "Хочешь изменить мир, измени себя".
Как это сделать? Легко, тебе нужно лишь регулярно менять свою жизнь, если ты говоришь что привыкание происходит за 2 года, то соответственно тебе требуется: не жить на одном и том же месте более двух лет, не работать/учиться где-либо более двух лет, не жить с кем то более двух лет, не общаться с одними и теми же людьми более двух лет, не связывать себя в браке с кем то более чем на два года и т.д и т.п Смысл понятен, если тебя это устраивает, флаг тебе в руки, нет - плюнь на всё со своей высокой башни и ищи менее глобальные пути своих изменений.
Со своей башни, например, могу сказать, что когда тоже задумывался над этим вопросом, не столь глобально как, лишь в пределах своей высокой башни, но позже я нашел способ изменить это. Нет, я не меняю постоянно работу (мне нравится моя работа, несмотря на то что на ней у меня благодаря нашему правительству нет особого будущего, но она дает мне возможность самореализации, здесь я могу творить), не меняю дом (это самый уютный кусочек этого мира для меня и я его люблю, ведь это дом созданный моими руками), не меняю любимую (ведь она для меня самый теплый и светлый человечек в этом мире), я меняю своё время припровождения, не давая себе скучать. Если мне надоела работа, я беру в свои руки паяльник отвертку и начаю копаться в электроники, ремонтировать, создавать, искать что то новое. Если мне и это надоело, я займусь программирование, тоже очень затягивающее дельце. Если и это надоедает, откапываю из глубин себя творческую натуру и начинаю заниматься дизайном, рисованием, сочинять рассказики. Надоест и это, пойду гулять, в киношку, в кафешку, встречусь с друзьями. Да мало ли в этом мире вещей которыми можно занять свою скучалку? Smilie Главное не бояться что то изменить или заниматься чем то чем никогда не занимался Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
07 Октябрь 2010 21:35  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

есть система, в которой функционируют все люди, и в зависимости от вида субсистемы и формируются отношения, мораль и цели людей. общество потребления бал бла бла. мы потребляем друг друга, и это и есть оставшиеся 50% + еще такое явление как оседлость и осознание того что цели недостижимы и реальность в неизбежности. это тоже данность современной модели общества

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Rero-kun
07 Октябрь 2010 21:51  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 375
Город: CПБ

Кавайность: 14

Leonhart-heika
Dимка-kun
Товарищи,будьте скромней что ли ) Правда,засыпали терминами и умными фразами, приходится разбираться как с учебником.

Убегать нужно не "КУДА", А "ОТКУДА".(с)Ринсвинд
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
08 Октябрь 2010 1:15  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

ээ скромней, ээ, ну типа блин. короче чел работает, и понимает что блин ему так работать всю жизнь и нифига не произойдет какого-то чуда и он не станет тем кем мечтал и у ниго нифига не будет всего того, что кажет зомбоящик с его звездами гламуром итд итп. и вот чел сидит и понимает се это, и пробует вроде поменять что-то, но в конечном итоге, приходит к мысли, что и эти потуги блин ничего не стоят и никому не нужны, и тогда он принимает единственно правильное решение, он смириться с этим, и будет просто жить... как то так, собсна=)) а система это типа если много таких чел собрать в кучу, они будут смотреть друг на друга и думать , а блин, они такиеж значит так мона, тоесть так задаются ценности. если такое сообщество типа прогрессивно, ну там хочется че нить тыркать, то они и будут тыркать в рамках ценностей этого сообщества, но не более. а вот те кто мыслят как индивидуумы - не ограничиваются рамками сообществ, и они будут тыркать как хотят и когда захотят, это типа творцы и именно они впоследствии создадут новую модель сообщества к которой присоединяться челы и блабла типа заново усе, и обычный чел опять сидит и думает, в общем все печально и мы все умрем ТТ... ах да еще про потреблядство, ну хотя я вроде все этим одним словом выразил, типа краткость. а 50% это типа от первого моего поста в этой теме. а и еще все что я выше написал это все типа как одно, ну чел+сообщество+потрекхеятство=просто живущие люди
вот тчк

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Dariash-san
08 Октябрь 2010 8:31  
Сообщ. #13  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

прямо как в перступлении и наказнии - тварь ли я дрожащая или право имею?!

Dимка-kun
у меня новый вопрос, а к какой котегории люедй ты себя относишь? к ИНДИВИДУМУ или к БОЛЬШИНСТВУ?
думаю это вопрос ко всем!

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Ryuuki-sama
08 Октябрь 2010 9:15  
Сообщ. #14  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

1.
Цитата (Dariash-kun)

Просто иногда складывается впечатление (ооочнеь надеюсь что я ошибаюсь) что человек выбирает себе удобную роль (психологическу маску) и играет в нее сам (люди эгоистичны - я не спорю! ) Потом появляется второй... и они играют в вместе, но при этом сами по себе (люди эгоистичны и не любят подыгрывать)!
Они не играют в тандеме!!!


Они должны играть в тандеме?! Smilie По-моему, они вообще не должны играть. И опять таки все твои суждения сводятся к твоему субъективному видению мира. Мой тебе совет: смотри по сторонам, учись на чужих ошибках и не параной по вопросу. Первое правило жизни - всему свое время. При длительных отношениях мысль о совместном проживании сама придет тебе в голову.
2.
Цитата (Rero-kun)

И я надеюсь,что секс -это все-таки не единственное,что заставляет людей жить вместе


Да, есть еще привычка. Smilie Ладно, по-хорошему, есть еще взаимоуважение и взаимопонимание.
3.
Цитата (Leo)

значит боишься этого и скорее всего ты уже одна из таких.


Ничего это не значит. Просто человеку свойственно моделировать ситуации.
4.
Цитата (Rere)

ээ скромней, ээ, ну типа блин. короче чел работает, и ........


Сколько можно говорить, УВАЖАЙ СОБЕСЕДНИКА, ЧТИ РУССКИЙ ЯЗЫК. То, что кто-то неграмотен, не говорит о том, что все неграмотны. И читать эти сочинения без заглавных букв, с минимальным уровнем грамматики, извини, утомительно. Слова- паразиты - это вообще нечто. Я понимаю, что это твой стиль, но хотелось бы, чтобы к окружающим была хоть капля уважения. В моем комментарии нет претензии на то, что посты будут абсолютно безошибочны, но сократить количество ошибок до 25% может каждый.
Цитата (Котенок)

у меня новый вопрос, а к какой котегории люедй ты себя относишь? к ИНДИВИДУМУ или к БОЛЬШИНСТВУ? думаю это вопрос ко всем!


Котенок, полагаю, что как уже было сказано выше, тебе просто необходимо почитать книги по социологии.
Что значит вопрос:"..к какой котегории людей ты себя относишь? к ИНДИВИДУМУ или к БОЛЬШИНСТВУ?"?!
Человек всегда индивидуум. Смотрим на определения: "Индивидуум - отдельный человек; личность. (БЭС)".
Если рассматривать вторую часть вопроса, то появляется слово "большинство", большинство чего?!
Видимо вопрос в другом: социальны ли вы или асоциальны?! Т.е. вы общественный человек или антиобщественный?!
В социологии есть ключевое понятие "роль". Так вот человек всегда играет определенную социальную роль.
И в одной общественной ситуации мы можем примкнуть, как ты выразилась, к большинству, где мы будем играть одну роль, а в другой - стать меньшинством, и играть другую роль.

Все вышесказанное мое субъективное мнение, которое, безусловно, может отличаться от чужого субъективного мнения.

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
W  Dariash-san
08 Октябрь 2010 11:12  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Цитата (Angel @ 08 Октябрь 2010 9:15)


Человек всегда индивидуум. Смотрим на определения:



вопросы были заданы исключительно по посту rere Smilie
Это он разделил людей на 2 типа.

ПС такая простая тема, а столько эмоций)))))
А ведь все намного проще! надо просто не доводить жизнь (не важно один ты живешь или с кем то) до серых будней. ИМХО

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 

Topic OptionsСтраницы:123 Reply to this topicStart new topicStart Poll