Здравствуйте Гость!
Мы не наследуем землю от отцов, а берем ее взаймы у детей.
Индейская пословица
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Почему люди решают жить вмести? 
Mireille
31 Октябрь 2010 18:45  
Сообщ. #31  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Интересная темка о серьезных вещах. И инетресно было почитать ваше мнения. Я коротко отвечу на поставленные вопросы.

1. Почему люди (2 человека) решают жить вмести? Боятся одиночемства?

В начале это желание быть с любимым человеком или с его кошельком (хотя и позже быть с его кошельком). Потом это желание не быть одиноким. На старости о тебе сможеть позаботиться только близкий человек.

2.Зачем люди хотят жить всю жизнь только с одним челом???

Было бы клево чтоб этот твой человек на протяжении все твоей жизни менялся под твои желания. Но таких чудес не бывает и приходится привыкать к этому человеку.
Offline PM
 
M  Leonhart-sama
31 Октябрь 2010 19:32  
Сообщ. #32  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (Mireille @ 31 Октябрь 2010 19:45)


В начале это желание быть с любимым человеком или с его кошельком (хотя и позже быть с его кошельком)


Вот она! Женская логика! Smilie Лично я предпочитаю умалчивать от своей девушки и маман о своих заработках, дабы материальные ценности не вмешивались в личную жизнь Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
01 Ноябрь 2010 2:28  
Сообщ. #33  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Если разрешите, у меня вопрос к автору темы:

Работа-телек-сон часто встречаемые в жизни способы времяпровождения. Как вы считаете парам стоит проводить время, чтобы не попадать под ваши описания?

Лично мне понравилось как сказал Apollo

От себя:

Только... Ммммм, а кто прямо сейчас сможет мне доказать, что он не зомби?

Тщетно)

Все мы и есть зомби) Понимаешь это вставая утром на работу\учебу, трясясь с такими же людьми в автобусе, прыгая на тыц-тыц дискотеке, кладя в банк на свой счет сумму денег и занимаясь сексом с какой-нибудь дамой для удовлетворения своих и ее животных потребностей), встреченной там, смотря какое-нибудь низкопробное аниме от которого просто пищат от восторга миллионы таких же зомби с промытыми культурой мозгами, выпивая с друзьями, покупая машину... продолжать?)

В толпе индивидуальность незаметна, даже своя, как бы мы не хотели себя убедить, что мы единственные и неповоторимые в силу нашей ___________ <- можно вписать сюда нужное) А кто может с уверенностью сказать, что миллион других зомби не вписало сюда этот же параметр?)

Ну да ладно, все мы знаем, что мы индивиды. Только вцелом различия не так уж велики. Однако все думают, что они самые умные как минимум) Однако когда я, как все, прихожу домой, как все, принимаю душ, как все, ем незатейливую но нравящуюся мне еду как все, и потом ложусь спать, меня обнимают тоненькие руки и я слышу: "ты самый лучший".

Может все совсем и не так... Да ладно, это совсем не так, но... Тот кто рядом знает, что я не смотрю телевизор вообще, люблю плохо прожаренное мясо и, оказывается, еще чем-то отличаюсь от других помимо этого чертового клока белых волос на затылке.

Почему люди решают жить вместе?

Так они знают, что с другим все в порядке. Так они могут позаботиться друг о друге. Комфорт, возможно. В принципе бытовой и эмоциональный дискомфорт, вызываемый волнениями за дорогого тебе человека тоже можно назвать мазохизмом, не так-ли?

Только не надо о самодостаточности) Все мы поодиночке не стоим и выеденного яйца) Так этот мир устроен, таким мы его сделали)

Возьмем идеальную ситуацию полной самодостаточности в сумме с изоляцией от внешнего мира. Человек склонен развиваться, если в период взросления ему были развиты зачатки познания. Развитие может зайти в тупик. Социальная жизнь, не включающая в себя близкие отношения, не влияет на человека столь глубоко, если он не чувствует реакции окружения.

В итоге можно так и остаться как в анекдоте, старой девой перед стом с ружьем проверяя у себя под кроватью на наличие мужчин. Грубовато, конечно, но, думаю, понятно.

Извините за сбивчивый поток сознания в который пытаюсь вложить мысль... кажется пора спать...


Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Overman-tono
06 Ноябрь 2010 18:22  
Сообщ. #34  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

Цитата (Котенок @ 07 Октябрь 2010 11:46)

Почему люди (2 человека) решают жить вмести?
Боятся одиночемства?
а разве люди не бывают одинокими даже в толпе людей?
Зачем люди хотят жить всю жизнь только с одним челом??? Неужели только потому что выбранный объект не так сильно раздражает его (улучшает его комфортабельные условия), как остальные???


Думаю ответ найдешь сама когда начнешь жить со своим любимым человеком вместе.
Ведь что может так сближать людей как любовь и переполненный городской транспорт?

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 
W  bagira
27 Январь 2011 21:20  
Сообщ. #35  
avatar

Участник
Сообщений: 38
Город: Москва

Кавайность: нет

Цитата (Котенок @ 07 Октябрь 2010 8:46)

Почему люди (2 человека) решают жить вмести?
Боятся одиночемства?
а разве люди не бывают одинокими даже в толпе людей?
Зачем люди хотят жить всю жизнь только с одним челом??? Неужели только потому что выбранный объект не так сильно раздражает его (улучшает его комфортабельные условия), как остальные???

Наверно это вопрос на тему брака (как гражданского , так и обычного).
ПС тянет меня на глупые вопросы , что-то в последнее время...


Smilie очень часто сходятся совсем не зная друг друга, даже детей заводят а потом легко расходятся, только (и не только) потому , что у одному из супругов одним местом нового захотелось!!!!!
Добавлено в 21:22
Цитата (Legion Leonhart @ 31 Октябрь 2010 16:32)


Вот она! Женская логика! Smilie Лично я предпочитаю умалчивать от своей девушки и маман о своих заработках, дабы материальные ценности не вмешивались в личную жизнь Smilie


Smilie хахаха ой не могу ха ха ха хитрый какой!
Offline PMEmail
 
W  Dariash-san
03 Февраль 2011 15:50  
Сообщ. #36  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

У любой пары есть критические точки (5 лет, 7 лет, 12 лет), когда люди не понмиают привычка их держит или любовь?! Когда тебе вроде хорошо и приятно рядом с челвоеком, но это уже не то (бурные гармоны успокоились, а пятая точка требует приключений).
Но я думаю любовь это, как цветок (овощь, фрукт, ребенок - кому как больше нравится) если за ним не ухаживать, не прилагать усилий - она вянет. А она должна растети и развивается. Нельза любить одного человека всю жизнь одной любовью. С течением времени любовь, как и человек которого любишь, меняется. Со временем начинаешь видеть не только достоинства но и недостатки и это нормлаьно! Важно не только любить, но и уважать, понимать, поддерживать и заботиться о человеке. И иногда держать в тонусе, чтоб не расслаблялся.
Главное не зацикливатсья и не замыкаться. Жизнь одна!

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  Sango-san
09 Февраль 2011 1:13  
Сообщ. #37  
avatar
Õ
Участник
Сообщений: 690
Город:

Кавайность: 15

Цитата  

Почему люди (2 человека) решают жить вмести?
Боятся одиночемства?
а разве люди не бывают одинокими даже в толпе людей?
Зачем люди хотят жить всю жизнь только с одним челом??? Неужели только потому что выбранный объект не так сильно раздражает его (улучшает его комфортабельные условия), как остальные???



Как человек собирающийся в ближайшее время переезжать жить с любимым человеком могу сказать, что деньги тут ни при чем. (может конечно не у всех, но у нас точно) Он учится и работает, я только закончила армию и тоже вскоре пойду учиться. Ну какая уж тут финансовая выгода. Проблемы в том, что в старости обо мне некому будет позаботится тоже нет..в моём возрасте задумываться о старости? Есть задачи поближе. Одиночество это тоже не страшно, я лично свою любовь с фонариком не искала, а пока ее не было, то да, я была одинокой и мне это не мешало.
Так почему же мы переезжаем? Всё просто. Это тот человек которого я хочу видеть когда просыпаюсь утром. Он тот, кого я хочу целовать на ночь преред сном. Для него я готова вставать рано утром чтобы приготовить ему завтрак на работу. Он тот, кого я хочу ждать вечером домой.
Я могу с ним смеяться, я могу с ним разговаривать, шутить, играть, молчать, смотреть телевизор, ругаться, обижаться, дуться, мириться, спорить и соглашаться. И во всех этих случаях мне нравится всё это делать именно с ним.
Почему я хочу прожить всю жизнь именно с ним? Нет, не потому что
Цитата  

объект не так сильно раздражает его (улучшает его комфортабельные условия)

, а потому, что я люблю его.

Закончила армию!!
Offline PMEmailICQ
 
W  Dariash-san
09 Февраль 2011 9:21  
Сообщ. #38  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Sango-san
Очень красивый и очень ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
Я искрене за тебя рада !!!

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  bagira
11 Февраль 2011 14:39  
Сообщ. #39  
avatar

Участник
Сообщений: 38
Город: Москва

Кавайность: нет

Цитата (Котенок @ 07 Октябрь 2010 8:46)


Почему люди (2 человека) решают жить вмести?
Боятся одиночемства?
а разве люди не бывают одинокими даже в толпе людей?
Зачем люди хотят жить всю жизнь только с одним челом??? Неужели только потому что выбранный объект не так сильно раздражает его (улучшает его комфортабельные условия), как остальные???




Smilie потому что идиоты, люди думают вот поживём вместе ещё ближе к друг другу станем
ФИГНЯ!!!!! начинают жить вместе начинается бытовуха проблемы из за этого, короче это всё самообман мол будем жить вместе будем ближе к друг другу....

СВОБОДА! НЕЗАВИСИМОСТЬ! ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!!! Smilie
Offline PMEmail
 
W  Aria-sempai
11 Февраль 2011 17:16  
Сообщ. #40  
avatar

Участник
Сообщений: 1 145
Город: Подмосковье

Кавайность: 20

Свобода и независимость от чего? От кого?

In case of fire,
Break the glass,
and move on into your own. (Taproot)
Offline PMEmail
 
W  bagira
11 Февраль 2011 17:24  
Сообщ. #41  
avatar

Участник
Сообщений: 38
Город: Москва

Кавайность: нет

Цитата (Tsubasa @ 11 Февраль 2011 14:16)

Свобода и независимость от чего? От кого?


Smilie от МУЖИКОВ которые нас не ценят!
Offline PMEmail
 
W  Sango-san
12 Февраль 2011 2:52  
Сообщ. #42  
avatar
Õ
Участник
Сообщений: 690
Город:

Кавайность: 15

Цитата  

от МУЖИКОВ которые нас не ценят!


Поэтому нужно искать тех, которые ценят...тогда и свободы не захочется и независимость не сильно нужна будет... Smilie

Закончила армию!!
Offline PMEmailICQ
 
Mireille
12 Февраль 2011 17:30  
Сообщ. #43  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Знаете, нам иногда присылают разные файлы, видео клипы смешные, картинки и тп. а иногда и высказывания умных людейю и ода мысль по поводу этой темы. "Любовь, которая мучает-это не любовь".
Мне очень понрвилось как Котенок высказалась. Интересно сравнила с овощями.=) Правильно, нужно заботиться о человеке до конца своей жизни. Всем необходимо внимание.
Offline PM
 

Topic OptionsСтраницы:123 Reply to this topicStart new topicStart Poll