Здравствуйте Гость!
Самое главное, что может сделать отец для своего ребенка, это быть хорошим мужем для его матери.
Я.Вишневский
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > Старость, не радость.. 
 
В каком возрасте человека можно считать стариком?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
W  Dariash-san
22 Апрель 2011 17:13  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Наверно мне еще радо думтаь об этом... Но в жизни каждого из нас наступают моменты, когда тянет пофилосовствовать о жизни. Вот и мне сейчас интерсно во сколько лет человека можно назвать стариком? в каком возрасте мы теряем былую молодость, активность и превращаемся в дряхлых, немощьных, нундящих стариков? Неужели к старости у всех начинается маразм,скаелорз, остреохондроз и прочии ужасные слова ...
Я понимаю, что многое зависит от внутренего мироощещения человек (на сколько он сам себя чувствует.)
На сколько лет вы себя сейчас чувствуете?
На сколько далеки вы от своего истинного возраста?

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Overman-tono
23 Апрель 2011 12:41  
Сообщ. #2  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

Даш, лично я считаю что тебе нужно гнать от себя подобные мысли и идеи, и чем дальше - тем лучше. Зачем тебе задумываться над этим сейчас - еще успеешь на закате лет, а сейчас - радуйся всем моментам, радостным минутам! Жизнь коротка и задумываться о старости , и когда она наступит - это значит приближать к себе старость с большой скоростью. Возможно, я скажу очевидную вещь - но ты стареешь тогда, когда в душе перестаешь чувствовать себя ребенком. Детство - самый яркий момент жизни, познания окружающего мира, радости новым открытиям, адекватному восприятию, отрицанию уныния и светлому взгляду на будущее.
Мне уже скоро 23 года будет, но в душе я еще 14-15 летний подросток, я знаю об этом, ведь на некоторые вещи в жизни я смотрю с некоторой наивностью и простотой. Иногда задумываюсь о серьезном, но сразу же перестаю, ведь не мое это дело, серьезные мысли в своей голове разводить) Иногда предаюсь мечтаниям, и полетам в облаках, как когда-то давным-давно. В голосовании не участвую, так как нет там варианта "Когда захочешь - тогда и будешь"...

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 
M  Dимка-san
23 Апрель 2011 21:22  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

а что тут думать, все равно до старости не доживем=)

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
W  marissa
30 Апрель 2011 20:08  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 71
Город:

Кавайность: 6

По-разному бывает. Для меня старик это образ мудрого седовласого человека. Только увы в общественном транспорте ездят иные люди. Я думаю те кто подвержен
Цитата (Котенок\ @ 1303481588\+126150)

Неужели к старости у всех начинается маразм, сколиоз, остеохондроз и прочие ужасные слова ...

в любом возрасте бывают такие хамоватые личности, а возрастные изменения мозга это усиливают. У нас на работе дженщина 40 лет решила выжить неугодного сотрудника - подсыпала слабительное в чай, и каждое утро он опаздывал, а она писала докладные. Страшно подумать что с ней будет лет через 15 Smilie
А физические изменения можно ослабить ведя здоровый образ жизни и беречь свои нервы. Моя бабушка умерла в 82 г а к врачу впервые пошла в 79 лет (завела карточку) и то потому что ее сердце не выдержало, умер ее зять (мой папа) и в течении года умерли оба ее сына. Сердце...
а сейчас мы живем у мужа и его дедушка (76) еле разговаривает и еле ходит, тк пьет стабильно. Инсульта и прочих приступов не было. А сосуды тем временем все хуже и хуже.

Жить лучше сегодня и беречь себя и своих близких. Еще никто умирая, не сожалел о том, что слишком мало работал (с)

Мне 25 (а все время думаю что мне 26 уже), выгляжу моложе (когда открываю дверь меня спрашивают А взрослые дома? это отличный комплимент мне) вот только иногда суставы стали пощелкивать утром, а один раз спину потянула Smilie муж говорит это от того что зарядку по утрам не делаю Smilie

интересно какая я буду бабуськой? Будут меня называть баба Марина Smilie ой умора

Оранжевое настроение
Smilie
Offline PMICQ
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll