Здравствуйте Гость!
Любовь как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Виктор Гюго
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Судьба !, есть ли она ? 
 
Верите ли вы в судьбу ?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
M  [†]Sailormoon
   10 Декабрь 2006 23:16  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 197
Город: Msk

Кавайность: 1

Без лишних предисловий начинаем ... голосовать и комментировать . content.gif

Я никогда не умру . Я буду жить вечно !
Offline PMEmailUsers Website
 
  Moonlight Stranger
10 Декабрь 2006 23:37  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Ох, сложный вопрос. После "Матрицы" я уже ни в чем не уверен. giggly.gif Но, все-таки, человеку под силу выбирать (хотя бы между красной и синей таблеткой... ой, о чем это я... exanimate.gif ). В смысле, человек может выбирать каждое действие, которое он собирается совершить, ну или почти каждое. Поэтому, в каком-то смысле, он творит судьбу. А вот в глобальном... Неизвестно. А что, если вся жизнь для каждого расписана с точностью до секунды? С другой стороны, что больше заняться нечем, как играть в такие глобальные ролевые игры? exanimate.gif В общем, голосую за "человека"!
Кстати, а ты сам-то прокомментируй свой выбор! (я знаю, какой) ditzy.gif

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  [†]Sailormoon
10 Декабрь 2006 23:44  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 197
Город: Msk

Кавайность: 1

Ух . Начинаю ! =)

Судьба творит человека , ибо каждое действие человек совершает опираясь на свой жизненный опыт (иногда даже подсознательно) , опыт же этот человек получил в ситтуациях которые жизнь ему щедро подкидывала . И таким образом когда перед нами 3 двери , мы войдём в определённую и только в неё , ибо иной выбор мы не сделаем , даже если он у нас и есть .
Не человек творит судьбу , судьба творит человека .

PS
Может я высказался грубовато и не совсем понятно , но думаю суть мысли уловима . exanimate.gif

Я никогда не умру . Я буду жить вечно !
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Drags-kun
10 Декабрь 2006 23:49  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 405
Город: Липецк

Кавайность: 5

ИМХО, Судьба не управляет человеком, у него есть выбор. В судьбе просто написано какой выбор сделает человек. Это как запись того что еще не произошло.

Строчки вяжутся в стишок,
Море лижет сушу,
Дети какают в горшок,
А большие - в душу.
Offline PMEmailICQ
 
M  [†]Sailormoon
11 Декабрь 2006 0:08  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 197
Город: Msk

Кавайность: 1

Об этом я и говорю , у человека есть выбор но он всегда выберет то что посчитает правильным (даже подсознательно) , таким образом остальные варрианты это только иллюзия выбора . Человек просто не может выбрать другой варриант .
Я не говорю , что в одной и той же ситтуации человек сначала человек оба раза поступит одинаково , он наоборот проанализирует ситтуацию ещё раз и исходя из опыта полученого в прошлый раз сделает выбор , вот только иного выбора он сделать не сможет , ибо чтобы сделать иной выбор он должен мыслить по другому , чего он делать не сможет , ибо чтобы по другому мыслить , нужно получить иной жизненный опыт . ditzy.gif

Я никогда не умру . Я буду жить вечно !
Offline PMEmailUsers Website
 
  Moonlight Stranger
11 Декабрь 2006 13:26  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

А, если, стоя перед 3 дверьми подбросить монетку? ditzy.gif Орел - левая, решка - правая, зависнет в воздухе - средняя. giggly.gif только не говорите, что человек подбросит монетку уже "прописанным" способом, а монетка, находясь в замкнутой системе, встретя сопротивление воздуха, испытая совершенно определенную силу тяжется (а она на Земле постоянна), упадет строго определенным способом... Так можно сказать, что любое событие предопределено. В каком-то смысле, это верно, тогда физическое понятие "броуновское движение" (хаотичное) не имеет смысла! Ведь, теоретически можно просчитать траекторию движения каждой частицы. Думаю, что, все-таки, не стоит перегибать палку. Я считаю, что события происходят хаотично и выбор всегда есть. На то и даны понятия - хаос и порядок. Хаос - это, конечно, тоже порядок, в каком-то смысле... Но, думаю, стоит понимать под этим то, что принято понимать и не вдаваться в крайности.

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Rukimika-sempai
11 Декабрь 2006 14:37  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 1 094
Город: Астрахань

Кавайность: 18

Мун....ну ты прям мастер,прочла тока со второго раза:))))))
Да,человек сам кует свою судьбу,но когда ей надоедает она начинает ковать человека куда тока можно........

This is just my way of saying....
____________________________________
Слабость-это не отсутствие силы.Слабость-это отсутствие доброты.

________________________________
I am falling, I am fading, I am drowning
Help me to breathe
I am hurting, I have lost it all
I am losing
Help me to breathe
Offline PMEmailICQ
 
M  [†]Sailormoon
11 Декабрь 2006 21:55  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 197
Город: Msk

Кавайность: 1

Подбросив монетку , человек делает свой выбор - довериться монетке . ditzy.gif Таким же способом он может кидать кости или ещё что-нибудь , но суть в том , что он всё равно выбирает варриан который счёл более правильным , в данном случае - поверить монетке . ditzy.gif

Таким образом , я не верю в существование хаоса или случайностей . 8)

Я никогда не умру . Я буду жить вечно !
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Sharwin
11 Декабрь 2006 22:09  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 26
Город: Балаково

Кавайность: 0

Судьба определённо есть,мне например до сих пор не было суждено посмотреть Манускрипт Ниндзя.

Вообще судьба-это мосх человека.Только от его извилистых движений и побуждений зависят дальнейшие движения,слова,мысли,которые решают то,что будет с ним происходить дальше.

То,что записано в Потоке Времени,незя изменить ditzy.gif
Offline PMICQ
 
M  V@LTER
21 Декабрь 2006 15:49  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 886
Город: Борисов

Кавайность: 10

Судьба не судьба, а в карму я верю. Сделаешь что-то хорошее - оно тебе вернется, а сделаешь что-то злостное - сам потом пожалеешь. Но из этого следует, что человек сам, своими поступками, творит свои судьбу, а не судьба человека!

Хотя в принципе оба утверждения правильны, нэ?

Почему, когда ты беседуешь с Богом - это назвается молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?
--------------------
Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?
Offline PMEmail
 
M  Призрак
27 Декабрь 2006 23:18  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 151
Город: Опера

Кавайность: 1

Ну человек куёт свою судьбу сам... только иногда кувалда отскакивает от судьбы в человека - тогда считается что это судьба сделала...

Отсюда вывод - мы можем всё если у нас не кривые руки...

А вообще на эту тему, помнится, аниме GreenGreen...

The Phantom of the Opera is here, inside your mind...
Offline PM
 
M  NeiJi-kun
28 Декабрь 2006 1:13  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 402
Город: Калуга

Кавайность: 5

Никто не читал "Ход мамонтом"?.Там про судьбу очень хорошо написано.А вообще человек смотревший Наруто и Ганц просто не может задваться вопросом "А есть ли судьба?".За вас уже ответили Нейджи и Куроно.

Жертва бессонницы и алкоголя....
4444444444444434-это я просто четверочку протирал)

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Shin-sempai
28 Декабрь 2006 11:00  
Сообщ. #13  
avatar

Участник
Сообщений: 1 167
Город: Cмоленск

Кавайность: 13

Я проголосовал за то, что Человек куёт свою судьбу! Просто есть люди которые плывут по течению и думают что ето в некотором роде рок судьбы, а есть люди которые стараютсь достич определенных целей, поэтому я считаю правильней проголосовать за первый вариант. V@LTER верно подметил про карму, думаю это уже всеми проверено, хотя ктото может сослаться на судьбу. Короче судьба имеет очень тонкую грань определения и у каждого эта грань своя. Я нехочу говорить про случай с "монеткой", скажу просто: "Доверите ли вы право выбрать "жизнь или смерть" монетке"?

--------------------------------------------------------------------------------
Хорошие люди умирают быстро, по этому лучше стать плохим.
--------------------------------------------------------------------------------
user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Призрак
28 Декабрь 2006 20:25  
Сообщ. #14  
avatar

Участник
Сообщений: 151
Город: Опера

Кавайность: 1

Конечно доверим! (И вспомним Бэтмэна всуе)

The Phantom of the Opera is here, inside your mind...
Offline PM
 
M  Gold_Dragon
24 Январь 2007 21:15  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 6
Город: Из ваших снов

Кавайность: 0

Человек разумен....
Задумайтесь, что есть начало разума - это возможность самостоятельно делать выбор.
Всё что под влиянием равноценных факторов из двух и более вариантов способно выбрать один разумно.
Человек же способен сам создавать такие факторы!!!
А значит мы можем влиять на себя и других, мы создатели нашей судьбы, НО
те варианты что приподносит нам природа могут от нас и не зависеть, судьба есть, только вот возможно ей не следовать ей подчиняться, подумайте над этим)

Дракон - символ мудрости, разума и спокойствия.
Дракон и тигр - инь и янь.
Блин и как это сочетать в эстонской блондинке)))))))))
Offline PMEmail
 

Topic OptionsСтраницы:123>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll